Все новое - забытое старое? 3d кино, Объёмный театр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кошаг
9.02.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1
Ну его накуй такие технологии - х.з., толи мозги вынесет, толи глаз на жжепу натянется, я лучше по старинке - здоровее буду.
 
[^]
ZIMPALA
9.02.2010 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 109
 
[^]
Protheus
9.02.2010 - 11:07
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Срач на пустом месте из-за неинформированности.
Суровая правда в двух словах. Прочитайте, и задайте вопросы, если непонятно.
В кинотеатрах не используются очки с активными затворами. Они бы жрали электричество, вы бы заметили отсек для батареек или зарядника.
Есть три популярные технологии: 2 поляризационные (IMAX и RealD) и цветовая (Dolby3D)
IMAX - только в соответствующих к/т. Используется линейная поляризация, серебряный экран и две пленки
RealD - круговая поляризация, тоже серебряный экран, одна пленка.
Dolby3D - тот же анаглиф, только круче. В анаглифе левый глаз пропускает один цвет, правый - другой, а здесь - левый глаз пропускает один диапазон красного, синего и зеленого, а правый - другую тройку цветов. Подробнее - на картинке. Поэтому на фото очки кажутся цветными. Поэтому один глаз видит ярче некоторые светильники в кинотеатре, чем другой, и наоборот. Поэтому устают глаза.

Для почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_3D
http://ru.wikipedia.org/wiki/RealD
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX

http://psycho113.habrahabr.ru/blog/78804/
http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/79145/


taksist75
молодец, но много букв

Это сообщение отредактировал Protheus - 9.02.2010 - 11:08

Все новое - забытое старое? 3d кино
 
[^]
БородатыйКраб
9.02.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 125
Цитата (Harley @ 8.02.2010 - 13:33)
ELSA 3d REVELATOR 1999 год... очки для 3д... там принцип работы поочередное затемнение стекл в соответствии с поочередным показыванием кадров на экране... нужен был моник 100 хертц.

Во, я вспомнил наконец, как она называлась! Я купил тогда эту Эльзу.
Но игрухи воспринимались по разному. В диабло2, например, здания и камни как-будто висели в воздухе, а всякая мелочевка как-будто на асфальте нарисована... В шутеры ничего погонять было.

И глаза от нее уставали просто нереально.

Это сообщение отредактировал БородатыйКраб - 9.02.2010 - 12:24
 
[^]
SMigel
9.02.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 92
Цитата (Sergoonja @ 7.02.2010 - 12:01)
Я не поклонник фильма "Аватар". Никак не пойму, почему такой ажиотаж вокруг того, что фильм снят с 3D технологией или показывают в объеме...

ажиотаж нифига не из-за 3D, а из-за офигетительности фильма, то что он в 3D дак ваще пох
 
[^]
Sergoonja
9.02.2010 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 313
SMigel
И в чем его офигительность? Фантатсика она и есть фантастика. Как раз сюжет в новостях мало обсасывался.
А летающие острова, я и в охотниках на драконов видел.
 
[^]
С13
11.02.2010 - 20:42
0
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Ну ХЗ, разницу не заметит наверное только тот, для кого ДВД по обычному телику и БлюРей по ФулллХД одно и тоже, а из Википедии я и зам захерачить что угодно могу. Так что или это разница в восприятии, либо тупо народу главное нагуглить, запостить что нибудь, и за шибко умного прокатить. Например я технологией АЙ Макс заинтересовался, только после того как посмотрел пресловутый Аватар, и прочухал разницу. а так мне вообщето по хуй, смотрим диафильмы rulez.gif
 
[^]
NiPi
15.02.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 127
lastbreath
Цитата
Во-вторых, шпионским детям 3Д рисовали на компе. А Аватар снимался 3Д-камерой, специально разработанной командой Кемерона.


Нда-а, сколько путаницы у людей в головах.

Кэмерон когда задумал свой Аватар, то попросил изобрести фирму Сони спецкамеру которая будет сразу снимать в 3D. Главное его условие было такое, она должна быть легкой, а не весить 200-300кг тех прототипов, что уже существовали на тот момент. Типа чтоб повесить было можно даже на человека, ибо с тем что уже было на тот момент вокруг актеров не побегаешь.
Сони выполнила заказ - легкая камера с толстым шлейфом проводов, которые шли к обрабатывающей и записывающей аппаратуре.
После того как он ее получил, он уговорил своих друзей снять на эту камеру первый 3D фильм. Как я понимаю, камеру ему разработали на его личные деньги и он ее друзьям просто одолжил бесплатно.
Друзья собирались снимать на тот момент третью часть "Детей шпионов".
Так что, что "Дети Шпионов", что "Аватар" - все снято суть одной камерой и по одним и тем же технологиям.
Конечно параллельно с этим он уговаривал еще и владельцев кинотеатров переходить на новые технологии, выступал на их ежегодных собраниях, ну и т.д.
Короче инфы еще много.

Так что учите матчасть...

Это сообщение отредактировал NiPi - 15.02.2010 - 16:32
 
[^]
UncleFrodo
4.01.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (NiPi @ 15.02.2010 - 18:31)
lastbreath
Цитата
Во-вторых, шпионским детям 3Д рисовали на компе. А Аватар снимался 3Д-камерой, специально разработанной командой Кемерона.


Нда-а, сколько путаницы у людей в головах.

Кэмерон когда задумал свой Аватар,

Точнее содрал у Диснея

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 4.01.2017 - 21:35

Все новое - забытое старое? 3d кино
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32024
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх