Календарь от «Эсквайра» - "работа" без выходных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teemleshka
19.01.2010 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Цитата (hedonist @ 19.01.2010 - 00:28)
Цитата (Steffan87 @ 18.01.2010 - 21:16)
Это  проблема общества в целом. Милиция как и Армия и пр подобные структуры. Это модель общества доведённая до крайности. Вот и всё.
У нас всё общество это общество варваров без прошло. И видимо без будущего. Все живут во лжи, воровстве и всех это устраивает.
И пока не поменяется ситуация в обществе и "быдло" или "серая масса" не осознает себя так и будет дальше всё течь.
Пока люди не поймут, что за своё будущее, за свою безопасность. За правительство ответственны в первую очередь они сами. И не придёт хозяин барин (рабовладелец) и не решит проблему. Ничего не поменяется.

бла бла бла
сразу видно человек никогда не сидел в обезьяннике

не вопрос. я Член общества, и нехочу чтобы эти скоты жили за мой счет, а зарплату я белую получаю и исправно отстегиваю государству на содержание этой мрази
дайте мне возможность носить огнестрел и я сам себя и своих близких защищу, в том числе и от этой преступной групировки под названием мвд moderator.gif .

насколько мне известно, милиционеры уже давно сами платят налоги и лишены всех льгот.А некоторые службы (вневедомственная охрана например)обеспечивает себя сама.Не торопись с выводами
 
[^]
Цынег
19.01.2010 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Темке +1. Всё верно, всё прада. Один вопрос интересует: синим фломастером ментовсие праздники обведены, что ли? Или Нургалиев их государственными сделал?
 
[^]
ДедушкаЛеший
19.01.2010 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
Знакомые чины в МВД говорят, что давно бы уже свалили в частную охрану, да держит перспектива получить бесплатно квартиру. Свою работу они ненавидят
 
[^]
13novel
19.01.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 163
Народ, а статистики преступлений совершенных полицейскими например в США никто не видел. Или ее тщательно скрывают? Что слышно на эту тему за пределами России. Интересно мнение забугорных яповцев. Причем как из капстран так и из стран недавно вставших на рельсы капиталистического хозяйства.
 
[^]
FENDA
19.01.2010 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (beeroz @ 19.01.2010 - 09:57)
"И никто не подаст нам руки, Евсюки мы с тобой, Евсюки"©

вот это самое точное определение
 
[^]
ermakoff
19.01.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 66
Мне жалко и обидно, что у вас сложилось такое мнение. Работаю в структуре МВД с 1997 года. Взяток не беру, никого не бью, пришел работать потому что мое. И я не единственный.... СМИ раздули сейчас кампанию против ментов (ИМХО) В семье не без урода, конечно. Но не стоит так .... Если, что ... (не дай Бог) кому вы звоните .. 02?
 
[^]
hedonist
19.01.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
Цитата (teemleshka @ 19.01.2010 - 10:00)
Цитата (hedonist @ 19.01.2010 - 00:28)
Цитата (Steffan87 @ 18.01.2010 - 21:16)
Это  проблема общества в целом. Милиция как и Армия и пр подобные структуры. Это модель общества доведённая до крайности. Вот и всё.
У нас всё общество это общество варваров без прошло. И видимо без будущего. Все живут во лжи, воровстве и всех это устраивает.
И пока не поменяется ситуация в обществе и "быдло" или "серая масса" не осознает себя так и будет дальше всё течь.
Пока люди не поймут, что за своё будущее, за свою безопасность. За правительство ответственны в первую очередь они сами. И не придёт хозяин барин (рабовладелец) и не решит проблему. Ничего не поменяется.

бла бла бла
сразу видно человек никогда не сидел в обезьяннике

не вопрос. я Член общества, и нехочу чтобы эти скоты жили за мой счет, а зарплату я белую получаю и исправно отстегиваю государству на содержание этой мрази
дайте мне возможность носить огнестрел и я сам себя и своих близких защищу, в том числе и от этой преступной групировки под названием мвд moderator.gif .

насколько мне известно, милиционеры уже давно сами платят налоги и лишены всех льгот.А некоторые службы (вневедомственная охрана например)обеспечивает себя сама.Не торопись с выводами

налоги платят все, ещеб они не платили
вневедомственную охрану скора сократят и правильно сделают, вполне себе самоокупаемая структура
ну а насчет льгот не правильно вам известно, все как было так и осталось, квартиры, ранняя пенсия, бесплатный проезд и пр.

 
[^]
ziljian
19.01.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 207
жесть, где купить?
 
[^]
hedonist
19.01.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
Цитата (ermakoff @ 19.01.2010 - 11:22)
Мне жалко и обидно, что у вас сложилось такое мнение. Работаю в структуре МВД с 1997 года. Взяток не беру, никого не бью, пришел работать потому что мое. И я не единственный.... СМИ раздули сейчас кампанию против ментов (ИМХО) В семье не без урода, конечно. Но не стоит так .... Если, что ... (не дай Бог) кому вы звоните .. 02?

на земле работаете?
кстати можно провести опрос на япе, кому помогло 02 когда "если что" грянуло, думаю результаты вас не обрадуют
 
[^]
ermakoff
19.01.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 66
Цитата
на земле работаете?кстати можно провести опрос на япе, кому помогло 02 когда "если что" грянуло, думаю результаты вас не обрадуют


на земле. А об опросе, вопрос интересный. Давайте проведем...

Цитата
ну а насчет льгот не правильно вам известно, все как было так и осталось, квартиры, ранняя пенсия, бесплатный проезди пр.


Квартир нет, увольнение на пенсию после выслуги 20 лет (или после достижения пенсионного возраста, как и у военных). проезд (ГУВД г. Москвы) бесплатный только в метро, да и то отменяют. З/п (не смейтесь) 23 т. руб. (спс Лужкову, в регионах ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше)

В 18:00 домой? Ха!

Это сообщение отредактировал ermakoff - 19.01.2010 - 12:02
 
[^]
beeroz
19.01.2010 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 6
Обращался как-то в милицию. Встретели с плохо скрываемым раздражением ( ходят тут всякие, работы добавляют), но вполне корректно, напраслину возводить не буду. Приняли заявление, всё как положено.
Очень быстро обнаружил в почтовом ящике письмо с отказником, мол бла-бла-бла, оснований для дела нет, сидите обсыхайте на ветрку.
Ага, нет оснований, да их не то что вагон, эшелон оснований со свидетелями и видеозаписью, наличие которой я указал, но ей никто даже не поинтересовался.
Дело пришлось решать самому. Да незаконно в итоге, а что остается, если система работает, вернее не работает по трем критериям:
1 не принять заявление
2 принять, но потом найти способ написать отказник
3 честно и добросовестно расследовать, чтобы срубить палку к плану.

Большая доля вины за всё это есть и в самой системе. Где это видано, чтобы на раскрытие преступлений существовал ПЛАН??? Раскрыл в этом месяце 20 преступлений, значит в следующим должен не менее 20-ти и раскрыть и так далее. Поэтому и берутся неохотно за всякую мелочь, что с неё взять? Ни тебе славы, ни почета, одна головная боль.
Система сгнила напрочь от высокого начальства до рядовых сотрудников.
А "белых ворон", кто служит за идею, чаще всего выживают, палки вставляют в колеса, мол суетой своей мешает бабло стричь.
 
[^]
strangescorpio
19.01.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
ужас,просто ужас.менты,конечно,ангелочками никогда не было-но раньше к ним и относились иначе,и вели себя они по-другому.а сейчас вообще завал-и они быдлота,и уважения к ним хрен.при любом случае любые студенты ментам люлей навешивают,если рядом никого нет,и численный перевес.
кошмар,в общем...даже не представляю себе,как и когда страна выйдет из этой ямы.
 
[^]
ermakoff
19.01.2010 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 66
Цитата
1 не принять заявление


Заявление в ОВД в г. Москве (за другие города не буду, не знаю) принимаются сразу. любые и без вопросов

Цитата
2 принять, но потом найти способ написать отказник


вы юрист. что бы так говорить о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Цитата
3 честно и добросовестно расследовать, чтобы срубить палку к плану.

см. п. 2?


Цитата
Система сгнила напрочь


Система да, но не люди, которые в ней работают...


Добавлено1 в 12:15
Стою в форме (м. Третьяковская г. Москва), покупаю сигареты в палатке. Подходит молодой человек (лет 18), заплетающимся голосом говорит: "А, э, старлей, то есть, товарищ старший лейтенант, деньгами не выручите..." Хотелось убить, но сдержался. Может, зря...
 
[^]
NICol
19.01.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Помню в 94-м наш микрорайон только заселили, так бобики разъезжали непрерывно, докапывались до любого младше 30лет, шмонали, а то и в опорку отвозили. В один прекрасный день на бобик упал кирпич, через неделю второй ментовоз пострадал. Взялись за расследование жестко, устроили форменный террор с арестами всей поголовно молодежи, только вот так и не нашли виноватых, никто никого еще не знал, район то новый. Зато до где то 2000года я не видел на улице возле дома ни одного патруля или бобика, так, одиноко пробегающего участкового если только. Самое смешное, криминального хаоса не было, я бухой всегда знал, главное дотянуть до границы, а там мне уже ничего не грозит, там менты не ходят. Сейчас шагу не ступишь чтоб не наткнуться на патруль, ладно хоть мимо проходят, видимо я им не интересен больше. Только вот спокойнее от них не стало, скорее наоборот, полгода назад соседа - пенсионера отвезли в ментовку, якобы пьяный (а он сердечник, вообще пить не может) утром пришел домой, в обед скончался, на груди - гематома. Естественно никто не виноват. Пока суды будут безоговорочно принимать сторону "правоохранителей" нам не видать нормальной милиции, прокуратуры, чиновничества. Сажают то если что кто?
 
[^]
13novel
19.01.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 163
Цитата
Добавлено1 в 12:15
Стою в форме (м. Третьяковская г. Москва), покупаю сигареты в палатке. Подходит молодой человек (лет 18), заплетающимся голосом говорит: "А, э, старлей, то есть, товарищ старший лейтенант, деньгами не выручите..." Хотелось убить, но сдержался. Может, зря...

Сдержался потому что табельное уже сдал? biggrin.gif А если серьезно, то за что? За то что не уважают людей в форме? Это Вам к доктору надо.... Я совершенно серьезно.
 
[^]
beeroz
19.01.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 6
ermakoff, я не юрист, но факты не с потолка беру. Вы же сами прекрасно знаете состояние дел в Вашем ведомстве, гораздо лучше меня.
Чтобы отпали такие вопросы достаточно почитать милицейские форумы, где общаются не сгнившие сотрудники МВД. Вы врядли удивитесь, а многие узнают достаточно информации, чтоб начисто пропало желание приближаться к сотруднику МВД на расстояние прицельной дальности ПМ.
Я верю, что Вы неплохой человек, может быть даже хороший, понимаю, что Вам обидно за себя и коллег, но тут Вы врядли защитите честь мундира и кому-то что-то докажете и не потому, что все твердолобые, просто многие по опыту знают, что Дядя Стёпа - это плод фантазии, а милиционер, как положительный персонаж, увы, только телесериалах. Жизнь показывает нам совершенно другое кино. Без Анискиных.
 
[^]
hedonist
19.01.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
Цитата (ermakoff @ 19.01.2010 - 11:54)
Квартир нет, увольнение на пенсию после выслуги 20 лет (или после достижения пенсионного возраста, как и у военных). проезд (ГУВД г. Москвы) бесплатный только в метро, да и то отменяют. З/п (не смейтесь) 23 т. руб. (спс Лужкову, в регионах ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше)

а какже льготная ипотека?
а насчет зарплаты вы не смейтесь, но у учителей врачей работников культуры знаете какие ставки? ониж не пиздят детей, не убивают пациентов
темболее это люди с в/о, и это в москве
 
[^]
ermakoff
19.01.2010 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 66
Цитата
что Дядя Стёпа - это плод фантазии


Согласен, спор бесполезен. Мир. Только, дядя Степа это не плод фантазии. а плод воображения С.В. Михалкова biggrin.gif (шутка юмора)

Добавлено1 в 12:34
Цитата
а какже льготная ипотека?


И какой банк выдаст "льготную ипотеку"? Не, я не знаю. я спрашиваю, животрепещущий вопрос...
 
[^]
felixordo
19.01.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Был случай у меня: ехал в тролейбусе по Донецку, не знал где выходить ну и спросил у рядом стоящего капитана вежливо, на вы, он повернулся ко мне с выражением презрения, и спрашивает "ШО ТЫ ХОЧЕШЬ!!??" а я мальчик не маленький, да и взбесил он меня, повернулся к нему и в таком же повышеном тоне говорю "Я хотел, чтоб Ты мне подсказал где находится эта остановка!". Он сначала опешил, потом улыбнулся и уже нормальным тоном объяснил. А я потом целый день ходил грудь колесом biggrin.gif
 
[^]
R2008
19.01.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Цитата
Народ, а статистики преступлений совершенных полицейскими например в США никто не видел. Или ее тщательно скрывают? Что слышно на эту тему за пределами России. Интересно мнение забугорных яповцев. Причем как из капстран так и из стран недавно вставших на рельсы капиталистического хозяйства.

Бля, реально охуею, прочитав во "Франкфуртер Алльгемайне" что-то типа: В Ганновере задержан оберкомиссар полиции, отрезавший голову молодому человеку из-за 60 евро. Или в Ле Монде: пьяный лейтенант Лионской дорожной полиции сбил насмерть пенсионерку. А как вам центральная новость в Таймс: капитан криминальной полиции Манчестера искал скотокрадов, насилуя селян с помощью дубинки и гуталина.....
 
[^]
Tuman
19.01.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
а у меня радость, мать купила щенка стафорда и отдала в ментовку на тренировки, так теперь собака кроме ментов ни накого не реагирует, а при виде чела в ментовской форме просто с ума сходит)))))
 
[^]
hedonist
19.01.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
Цитата (ermakoff @ 19.01.2010 - 12:31)
И какой банк выдаст "льготную ипотеку"? Не, я не знаю. я спрашиваю, животрепещущий вопрос...


а при чем тут банк?
Согласно ст.30 "Закона о милиции" сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50% предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.

Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.

В данном случае нужно обращаться с заявлением жилищную комиссию при городской администрации с заявлением о получении беспроцентной ссуды на индивидуальное или жилищное кооперативное строительство. Предоставить все необходимые документы:

1) справка о доходах;
2) справка из отдела кадров подтверждающий работу в милиции и стаж;
3) справка из регистрационной палаты об отсутствии жилья или наоборот о их наличии/

и вообщето такие вопросы надо узнавать в своем кадровом отделе, а не в интернетах
 
[^]
teemleshka
19.01.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Цитата (hedonist @ 19.01.2010 - 14:11)
Цитата (ermakoff @ 19.01.2010 - 12:31)
И какой банк выдаст "льготную ипотеку"? Не, я не знаю. я спрашиваю, животрепещущий вопрос...


а при чем тут банк?
Согласно ст.30 "Закона о милиции" сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50% предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.

Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.

В данном случае нужно обращаться с заявлением жилищную комиссию при городской администрации с заявлением о получении беспроцентной ссуды на индивидуальное или жилищное кооперативное строительство. Предоставить все необходимые документы:

1) справка о доходах;
2) справка из отдела кадров подтверждающий работу в милиции и стаж;
3) справка из регистрационной палаты об отсутствии жилья или наоборот о их наличии/

и вообщето такие вопросы надо узнавать в своем кадровом отделе, а не в интернетах

вот именно-признаными нуждащимися а кто же это признает)))
 
[^]
ДедушкаЛеший
19.01.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
Цитата (teemleshka @ 19.01.2010 - 14:17)
вот именно-признаными нуждащимися а кто же это признает)))

есть положенное кол-во кв.метров на человека.
Другое дело если проблем с жильем нет, а очень хочецца.
У нас в городе построили новый дом для "нуждающихся"работников МВД, с пафосом вручили ключи. К моменту заселения половина квартир уже была перепродана этими самыми "нуждающимися"...
 
[^]
hedonist
19.01.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
Цитата (teemleshka @ 19.01.2010 - 14:17)
вот именно-признаными нуждащимися а кто же это признает)))

а ты как хотел, на халяву всем ментам вторые хаты давать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22027
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх