Вечерняя прогулка по крышам Одессы, 9 фот и много хороших мыслей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raport
17.01.2010 - 21:29
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
Цитата (cruzo @ 17.01.2010 - 21:20)
я сам живу на последнем и этаже и пострелял бы всех кто лазит по крыши "ради удовольствия" moderator.gif

Только спросить хотел - не стучали шваброй снизу, когда вы ходили?...

А подборка колоритная...
 
[^]
feeri4eskiy
17.01.2010 - 21:33
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
raport
Нет, никто не стучал, ведь никто и не слышал т.к. под крышей ещё чердак есть. В любом случае, мы стараемся не шуметь и ничего не портить. Однако, как показывает практика и опыт разговоров с милицией, нам далеко не все верят)))
 
[^]
Lydovik14
17.01.2010 - 21:40
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 1133
feeri4eskiy
NeverSmile
как вы не боитесь, я удивляюсь, меня бы точно только краном сняли, высоты боюсь кошмар просто!!!
 
[^]
chsa80
17.01.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 58
акуенный креативИЩЕ!!! афтар молодца, и море в дали манит своей бескрайностью.....
афтар на хритихующих поцов не думай, продолжай снимать, мы ждем.
удачи тебе на крышах ОдеССы!!!
 
[^]
viorika
17.01.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Мои три копейки: в Америке очень много домов Викторианского стиля,им больше ста лет. Так если такой дом покупают американцы они его РЕСТАВРИРУЮТ,т.е. восстанавливают все детали , бегают по блошинным рынкам ищут дверные ручки той эпохи и светильники, платят сумашедшие по нашим понятиям деньги на восстановление деревянных деталей,молдингов,плинтусов и т.д. Но как только такой дом купят эммигранты (не только русские ) то в 95 случаях из 100 во дворе дома уже через неделю появляется мусорный контейнер куда летит вся история !Сердце кровью обливается когда такое вижу, и очень,очень стыдно за невежество варваров.
 
[^]
Спиридон
17.01.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
А каких годов эти дома? Судя по этим фоткам, исторической ценности они представляют мало.
 
[^]
feeri4eskiy
17.01.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
Спиридон
Эти дома конца 19 - начала 20 века. Объективно - очень приятные и милые постройки с огромными коммунальными квартирами и тихими двориками. Они создают настроение и поддерживают настоящий Одесский дух)
 
[^]
миХЕЙ
17.01.2010 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 93
Старье , только ноги ломать, в ваше Одессе.
и это 21 век???
 
[^]
Cimbor
17.01.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 0
Одесе респект теоретически.
Практически мне не понравилась.
 
[^]
cashtane
17.01.2010 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 95
старая одесса рулит! я жил в большой арнаутской 15 лет!)
сейчас живу в новострое на фонтане - не то я вам скажу!)
 
[^]
sicis
18.01.2010 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.07
Сообщений: 432
автару РеСпЕктИще!!!!! при случае я бы тож полазил бы.....


P.S. такое ощущение складывается, что невежество накрывает целиком и полностью многих людей.... ИМХО!!!
 
[^]
ochag7
18.01.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Хорошие крыши, добрые.
Там и голубям место, и воробьям и полазить можно и поебацца.
Счас таких не делают, на современных крышах тока мухи могут.
Девьяноста четыре.
 
[^]
NeverSmile
18.01.2010 - 00:10
0
Статус: Offline


мудрый воин

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 411
мои фото не оценили, ну ладно.... в следующий раз.
 
[^]
KuZZZmich
18.01.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 48
Замечательно.Я сам живу в Днепропетровске в остатках старого города.Да.именно в таком дворике как показано в "Ликвидации", с лестницей и "екатериненкой"к ней прилагающейся. С соседями которых я ВСЕХ знаю. Это особая аура,к ней нужно привыкнуть и ею проникнуться.Автору плюс.А адеситы молодцы,что не дают свой центр ломать. В этом я могу им позавидовать
 
[^]
MCTarakan
18.01.2010 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Цитата
Я сам с таким сталкивался. В том доме, в котором я, по идее, должен сейчас жить, чтобы вбить в стену гвоздь - не нужен молоток. Гвоздь полностью втыкается в стену пальцем. Жить там невозможно, зато внешний вид дома с улицы, пиздец, какой историчный. В Одессе может и можно повыпендриваться, но в Москве с 10 милионным населением это уже непозволительно.

дык, тут не об этом речь! Речь о том, что это надо реставрировать и продавать за хорошие деньги богатым людям, как это делается в цивилизованном мире (кто-то про Прагу верно сказал) у нас в Таллинне таже история! А людей, расселяйте по спальным районам на ваше удовольствие! Вон скока понастроили панельных высоток, толькож бля цена в них что-то нифига не демократическая!
А в томже Берлине что-то народ не затащишь в панельки, там даже их бесплатно дают - живите! тока народ не сильно хочет... СТРАННЫЕ ОНИ НЕМЦЫ, что русскому хорошо, то немцу смерть, ОГА!

Это сообщение отредактировал MCTarakan - 18.01.2010 - 00:30
 
[^]
Steffan87
18.01.2010 - 02:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
Живу в старом фонде успешвем ещё в СССР пройти кап (в 87 кажется). И в новой многоэтажке. Многоэтажка уже не смотря на свои 10- ть лет заработала кучу проблем. Старый дом предыдущий кап видел в начале века. А построен вообще в середине 19-го. И ничего. Уютно и удобно. + Чем больше дом тем он засраней. Так, как одно дело когда 20 жильцов и все друг друга знают. А другое, когда жильцов переваливает за пару сотен.
Так что старым домам +. А тем кому охота в бетон и стекло, гоу ту окраина. А я лучше где-нить в Праге в центре поселюсь.

А Москвичей не слушайте. У них просто банальная зависть и чувство неполноценности. Они с таким старанием рушили своё прошлое, что в итоге и оказались варварами без роду и племени. И продолжают рушить всё, до чего дотягиваются их руки.

Это сообщение отредактировал Steffan87 - 18.01.2010 - 02:29
 
[^]
Kifa
18.01.2010 - 02:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 674
Пускай мое мнение не обижает автора, да и всех одесситов.
Но после моего посещения Одессы, у меня сложилось впечатление, что элементарного уважения и терпения у одесситов отсутсвует на перестрел. На элементарные вопросы (типа как, куда пройти и т.д.) все отвечается в грубой форме. Хоть и наполненые смыслом истории, страые райончики, всеравно оставляют впечатления серости. Даже пляж (летом) не тот. Хоть если отехать от Одессы на пару десятков км..., оставляют уже на много лучшее впечатления.
Короче! Город ярче его житей.
Это чисто мое, маленькое, ни кого ни касающееся, субьективное мнение!
 
[^]
Каштанчег
18.01.2010 - 04:32
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Хорошо, но хочется фоток самой одессы... ооочень хочется...)))
 
[^]
ZzanoZzKa
18.01.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 58
Одесса очень красивый город, и мы, Одесситы, очень его любим, это просто фотографии со Старой Одессы, это центр, и Морвокзал.
Новостроек и многоэтажек у нас достаточно, но они на самом деле просто портят вид Столицы Юмора)
 
[^]
LeshaN
18.01.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 116
solncezanas
Ты в Одессе был когда-то? Дома эти своими глазами видел? Они стоять еще будут , когда тебя ужо закопають. И почему-то недвижимость в этих "бараках" (а такое слово можно было сказать только из-за собственной невежественности и безграмотности) стоит в 2-3 раза дороже чем в ахуенне-современных панельных высотках

Это сообщение отредактировал LeshaN - 18.01.2010 - 12:41
 
[^]
solncezanas
18.01.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 834
Цитата
Мои три копейки: в Америке очень много домов Викторианского стиля,им больше ста лет. Так если такой дом покупают американцы они его РЕСТАВРИРУЮТ,т.е. восстанавливают все детали , бегают по блошинным рынкам ищут дверные ручки той эпохи и светильники, платят сумашедшие по нашим понятиям деньги на восстановление деревянных деталей,молдингов,плинтусов и т.д. Но как только такой дом купят эммигранты (не только русские ) то в 95 случаях из 100 во дворе дома уже через неделю появляется мусорный контейнер куда летит вся история !

Вся эта история должна быть в музеях. А дома этот хлам нафиг никому не нужен (за исключением отдельных лиц, собирающих антиквариат), в 21 веке живете, товарищи. Нах%я вам подсвечники, если уже давно есть электричество? Зачем вам древняя латунная ручка, когда можно купить такую же из современных материалов? Сохраните историю, выкиньте свой компьютер и купите какую-нибудь допотопную ЭВМ. А потом с нее пару комментов на ЯП rulez.gif
Цитата
Ты в Одессе был когда-то?

LeshaN, пол жизни там прожил, ога rulez.gif
Цитата
И почему-то недвижимость в этих "бараках" стоит в 2-3 раза дороже чем в ахуенне-современных панельных высотках

без ссылок, эти ваши слова - пустой трёп. disgust.gif

Это сообщение отредактировал solncezanas - 18.01.2010 - 20:36
 
[^]
feeri4eskiy
19.01.2010 - 00:06
0
Статус: Offline


True Odessit :)

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 719
Kifa
Спасибо за твоё мнение. Да, сегодня к сожалению не все жители Одессы являются настоящими Одесситами, уважающими честь и гостеприимство. Тем более важно своих детей воспитать в самых лучших традициях города. Мне очень стыдно, когда я вижу нетерпимость коренных жителей к гостям города. Я отношу это на временные социальные трудности. Уверен, что всё ещё изменится в лучшую сторону.
solncezanas
Спасибо и тебе за твоё резкое, но всё же смело выраженное мнение. Да, я не разделяю его, но я тебя не критикую и уважаю твои взгляды. Хоть мне и грустно немного, что есть люди, которые настолько современны или даже футуристичны, что ставят крест рационализма на духовных, вернее, культурных ценностях.
LeshaN
Ты прав, старый фонд намного более высоко котируется и ценится на рынке недвижимости. Живу в относительно не старом доме (1956г) на проспекте Шевченко с фасадными окнами прямо на Администрацию. Моя 2х комнатная квартира стоит столько же сколько неплохие аппартаменты в самом новом доме на том же проспекте.
NeverSmile
Я оценил твои фото, с радостью побывал бы там же. Выкладывай ещё!
 
[^]
Писдобол
19.01.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Опа. пришли одесситы и началось...
Вторичка в Одессе стоит дороже, чем новострой. Это факт. Достаточно зайти на сайты недвижимости Одессы. Объясняется это просто - вторичка, в основном, это районы с нормальными транспортными развязками. А вторичка в центре дороже вторички на Черёмушках чисто из-за того что центр - исторические здания и большинство из них с архитектурной ценностью.



Добавлено1 в 00:14
Цитата
элементарного уважения и терпения у одесситов отсутсвует на перестрел.

это не у одесситов, а у одэситов.
 
[^]
ЗенычЪ
19.01.2010 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 40
Что за история? Страшно смотреть...
 
[^]
ЗенычЪ
19.01.2010 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 40
Цитата (solncezanas @ 18.01.2010 - 20:28)
Цитата
Мои три копейки: в Америке очень много домов Викторианского стиля,им больше ста лет. Так если такой дом покупают американцы они его РЕСТАВРИРУЮТ,т.е. восстанавливают все детали , бегают по блошинным рынкам ищут дверные ручки той эпохи и светильники, платят сумашедшие по нашим понятиям деньги на восстановление деревянных деталей,молдингов,плинтусов и т.д. Но как только такой дом купят эммигранты (не только русские ) то в 95 случаях из 100 во дворе дома уже через неделю появляется мусорный контейнер куда летит вся история !

Вся эта история должна быть в музеях. А дома этот хлам нафиг никому не нужен (за исключением отдельных лиц, собирающих антиквариат), в 21 веке живете, товарищи. Нах%я вам подсвечники, если уже давно есть электричество? Зачем вам древняя латунная ручка, когда можно купить такую же из современных материалов? Сохраните историю, выкиньте свой компьютер и купите какую-нибудь допотопную ЭВМ. А потом с нее пару комментов на ЯП rulez.gif
Цитата
Ты в Одессе был когда-то?

LeshaN, пол жизни там прожил, ога rulez.gif
Цитата
И почему-то недвижимость в этих "бараках" стоит в 2-3 раза дороже чем в ахуенне-современных панельных высотках

без ссылок, эти ваши слова - пустой трёп. disgust.gif

Полностью согласен! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14867
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх