Выселение по-московски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sirlenur
5.01.2010 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 333
Цитата (Острый @ 5.01.2010 - 11:14)
Ну посмотрите на этот сарай! Что в нем исторического?? Эксплуатировать его дорого, ремонтировать еще дороже, смотрится очень стрёмно и исторических чувств не вызывает why.gif


если у тя не вызывают, то это не значит что для других памятник ниче не значит, кто ты такой чтобы решать за других?
 
[^]
Скабарь
5.01.2010 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Как только увидел сразу вспомнил ,очень странное совпадение,хотя это уже давно не совпадение :
3 января 2010 года сгорел один из последних и самых замечательных памятников деревянной дачной архитектуры стиля модерн в Сестрорецком Курорте по адресу ул. Андреева, 3 (бывшая Железнодорожная ул.)

Пожар начался около 14 часов с чердака. Версии: (1) бомжи, забравшиеся на чердак в сильный мороз (было около -20 градусов) и разведшие огонь; (2) возгорание сажи в дымоходе от усиленной топки и возгорание мусора от перегретого дымохода; (3) умышленный поджог, чтобы стимулировать разрушение дома и продажу очень ценного участка под постройку чего-нибудь современно-безобразного.

Пожар разгорался медленно, сперва шел густой дым с чердака, а пламени даже не было видно – но было ясно, что сухое дерево потушить будет очень трудно. Открытое пламя появилось где-то через полчаса после начала пожара. У жильцов было вполне достаточно времени, чтобы вытащить на улицу свой скудный скарб.

Тушили пожар сперва силами Сестрорецкой ПЧ-2 гидрантами, потом, почти через час, подъехало подкрепление из Приморского района и работало 5 гидрантов; потом еще приехал расчет около 10 человек в средствах дымогазозащиты из Приморского района и стали интенсивно работать внутри здания, разбирая тлевшие деревянные детали и мусор.

Полностью потушили огонь где-то к 17 часам. Удалось сохранить несущие конструкции 1-го и частично 2-го этажей, включая башенки-турели (на одной даже уцелели цветные витражи). Но стропила и мансарда выгорели почти полностью и всё здание сверху донизу залито водой", - сообщают очевидцы.

Напомним, что "Фонтанка" уже писала об этом пожаре - без крова остались три семьи. http://www.fontanka.ru/2010/01/04/031/

Выселение по-московски
 
[^]
hatas
5.01.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 75
как-то за страну обидно, и за людей в ней живущих
 
[^]
Вобля
5.01.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.05
Сообщений: 280
если все дома, в которых бухали-знакомились-крестились-женились более-менее известные люди, считать памятниками архитектуры, то ни одного такого сарая не снести будет. жильцам, скорее всего, предлагали варианты переезда, но те хотели квартиру на Тверской или "шоп Кремль видать было". не было там поджога, сами жильцы накосорезили с обогревателями, дом-то рухлядь полная. детей жаль.
 
[^]
Fireman
6.01.2010 - 00:19
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 104
Мда, конечно все печально. И то что человеческая жизнь ни чего не стоит и все такое прочее, но думаю что трястись над каждой мелочью не надо. Давайте хранить тарелки из которых ели знаменитости, окна в которые они смотрели. И вообще у меня вопрос, у нас разве в музеях живут люди?В моем поинмании музея это некое здание, сооружение в котором есть культурные ценности, а обитают там администрация музея днем и охрана ночью. blink.gif
 
[^]
shoggot
6.01.2010 - 00:47
0
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
современные реалии жизни, это норма, рейдерство хуейдерство, отъём имущества!.. и длится эта
эпопея давно уже, пол самары выжгли уже)
 
[^]
wasko
6.01.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 13
Деньги, деньги всюду деньги господа... , а то, что некоторые индивидуумы не знают кто такие Глазунов, Ерофеев, Бунин, так быдлом легче управлять. И таких становиться с каждым днём всё больше и больше. Вот это прискорбно.
 
[^]
Switch11
6.01.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 20
Вот давайте сами посмотрим на себя, ну, прочли новость, ну, выразили возмущение в гневном посте. Дальше что? Пока будем выплескивать ярость в интернетовских "ДОКОЛЕ?!" ситуация не измениться, и такие нелюди будут ебать нас в полный рост. Если у вас возник вопрос "а хули ты тут блять такой умный предложить-то можешь?" я скажу:
1) подпрограмма "начни с себя"
2) объединение в "группы"
3) не давать покоя тем гос. органам, которые по-сути должны соответсвующими проблемами заниматься, прикладывая все силы и возможности. Все в рамках закона

Хотите это обсудить? Ваши предложения?
 
[^]
Solaris12
6.01.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 308
Дааа темка......, но как всегда перемешали мух с котлетами.
С одной стороны возможный поджог и это, конечно, полная жопа, так в нашей Раше сейчас вопросы с недвижимостью решать проще всего, и от этого хреново как-то спится. sad.gif
С другой всякие хибары, с историческими биноклями pray.gif pray.gif pray.gif
которое сносить не смей dont.gif потому как кто то из великих справил там нужду!, ну а если еще и музей......
зато потом, когда этот дом рухнет тем же жильцам на голову, будет о чем поговорить.
Грустно это все, испортили блин настроение с утра, пошел грустить и усугублять....
 
[^]
Protheus
6.01.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Вскипает, когда читаешь все это.
Очень много вопросов хочется поднять.
Во-первых нельзя сжигать дома с людьми внутри. Для бесчувственных сволочей у власти можно предложить метод выселения не менее бесчувственный, но более гуманный: тупо выселить силой, и снести. Разумеется, проблема не решается таким образом. Им должна быть предоставлена альтернативная жилплощадь, притом несколько на выбор, а не "вот тут за МКАДом пару домов поставили, там жить будете". И материальная компенсация неудобств. Это я считаю адекватным.
Во-вторых, вижу какое бурление говн началось из-за сноса "памятников архитектуры". Если так действовать, то вообще ни одно здание нельзя сносить, ибо "в нем жил друг дяди Троцкого", а это нельзя, "потому, что мимо него пробегала собака человека, который видел Путина по телевизору". Если не сносить ничего, то города должны выглядеть так: по центру деревянные халупы, чуть больший радиус - кирпичные халупы, чуть больше - сталинки, и так далее. О минусах подобного подхода я умолчу, они очевидны. В СПб из-за подобного абсурда лет десять не могут построить наземный вестибюль станции Адмиралтейская. Так подумать, в СПб вообще ни одно здание на Невском нельзя сносить, по нему так много знаменитостей ходило. Ан нет, сносят, возводят более современные, безопасные и удобные здания (сейчас три стройки вроде). Это не как правило, разумеется. Но делают-то правильно. Старье сносить надо. И пофиг, что в старом доме жил великий писатель, от этого ни тепло, ни холодно. Скорее холодно, потому что дом трещинами пошел.
Возведение культуры в абсолют приводит к стагнации.
Ну и в-третьих о самой культуре. Народ разделился на два лагеря: "фтопку культуру", и "молчи, неуч и школота, скоро пройдешь на уроках" (грубо говоря). Первые, как ни странно высказываются довольно спокойно, а-ля "кто эти люди". Вторые, почему-то переходят на личности. А зачем? Зачем знать все стихотворения Пушкина, чтобы отлично писать на С++? Зачем знать о взаимоотношениях Есенина и Айсидоры Дункан, чтобы быть хорошим пилотом? Есть знания важные, есть неважные. К важным я отношу естествознание (точные науки и вообще структура мира), общую историю, свой язык. Если ты не знаешь, что вода, замерзая, расширяется, что глаголы не всегда пишутЬся с мягким знаком, что наполеон был в России в 1812, а Гитлер в 1945: ты идиот, и с тобой разговаривать я не могу. А остальные знания уже опциональны для лично твоей специальности (трактористу не нужно знать оптику, а милиционеру знать хинди), и для общей эрудиции. Знаешь поэзию Золотого века - огромный плюс, ты образованный и культурный человек, но заставлять других знать это - глупо. Все не обязаны знать культуру, чтобы быть культурными. Здесь разные понятие. Ладно, уже теряю нить. Готов к дискуссии smile.gif

Это сообщение отредактировал Protheus - 6.01.2010 - 09:59
 
[^]
aldan52
6.01.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Цитата (Острый @ 5.01.2010 - 11:14)
"Дома тесно связанного с Иваном Буниным, художниками Васильевым и Глазуновым, скульптором Клыковым, писателем Венечкой Ерофеевым"
Кто все эти люди? hz.gif (знаю только Бунина, но это не его дом, а связанный)


Дорогой, не надо хвастаться своим невежеством.
Ты мог еще не знать Васильева и Глазунова - по младенчеству, по скудости ума.
Но уж Ерофеева-то должен бы знать. Он же был в моде. И в самиздате :-)


Добавлено в 10:29
Цитата (Protheus @ 6.01.2010 - 09:59)
Очень много вопросов хочется поднять.

Ух, сколько страсти!..
1. Ну, я вот Пушкина с детства не люблю (и поделом ему!) - но на С++ пишу лучше многих.
2. Айседора пишется по-русски через 'e'.
3. Наполеон - пишется с большой буквы.
4. "ты идиот, и с тобой разговаривать я не могу" - необычайно веский аргумент.
***
Ребята, у меня к вам две просьбы:
- познакомьтесь поближе с родным языком;
- не надо лаяться: мне тоже далеко не все порой нравится, но я же не кричу: "ты идиот" - или еще того хуже.
 
[^]
maniac26
6.01.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 6
Цитата (Protheus @ 6.01.2010 - 08:59)
был в России в 1812, а Гитлер в 1945:

Это как? Бывал злобный карлик под Винницой в 42-м или 43-м, нападал на СССР в 41-м, но в 45-м он усиленно оттягивал конец в Берлине.
 
[^]
Латышев
6.01.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Не понимаю что все так возбудились от этого дома. Конечно какой никакой но это памятник, но настолько важного и большого значения этот перестроенный барак уже не имеет. Сохранить все не удасться в любом случае, потому как сохранять надо только выдающиеся шедевры, а не все к чему притронулся мало-мальски известный человек. Короче это ход истории, где все должно меняться и не у каждого обьекта есть возможность сохранится.
 
[^]
Гуашь
6.01.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 18
Да,грустная история,думается,что будет там коттедж,попиздят,бабки соберут и не хрена не восстановят.
А было там примерно вот так http://drugoi.livejournal.com/2997184.html

Это сообщение отредактировал Гуашь - 6.01.2010 - 19:48
 
[^]
Kyotoya
6.01.2010 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
что ж за проклятая жадность сверху вниз от мужа бизнесмена в кепке льётся нескончаемым дождём
 
[^]
GatusMatus
7.01.2010 - 02:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 49
в европе полно домов которым 100-200 лет......
 
[^]
Illusionist
7.01.2010 - 03:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 55
Снесут все и гипермаркет отстроят. Кто будет вкладывать на реставрацию?
 
[^]
klayc
7.01.2010 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Правильно замечено "все нормальные люди уже переехали". Остались "многодетные семьи", которым подавай 8-ми комнатную квартиру на лубянке или бедные, несчастные, прописавшие за деньги стопиццот гастарбайтеров на 33-х кв. метрах и ждущие что им каждому по квартире в новостройке выделят за счет застройщика. Сам знаю несколько таких предприимчивых семей. За что боролись - на то и напоролись. Хватило ума подставлять детей в пожароопасной развалюхе, значит поделом.
 
[^]
HerrOberst
7.01.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 158
Теме крест, Сначала музей Васильева,теперь это... Уроды! А насчет невежества "поколения пепси", так в школе не преподают про Васильева и Ерофеева, и в советские времена не преподавли, гугл им в помощь, если интересно
 
[^]
Velkan
7.01.2010 - 16:35
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Один намек на то что на твою собственность могут покушаться, огородить периметр колючей проволокой. Собак. забор 2 метра. камеры чтобы все смотрели цена вопроса тысяч 50, но это мелочи. Перед сохранением своей собственности. Да и еще ловушек наставить, чтоб не смертельно, но колечили гадов. А на попавшихся заявление. о хищении.

Добавлено1 в 16:36
а можно в бетон и закапать на территории
 
[^]
spex
8.03.2010 - 17:27
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Сарай какой-то. У меня на даче делал проект санкт-петербурга Петр 1. И чё дальше?
 
[^]
scales
8.03.2010 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Да плевать всем им на памятники, если надо дачку построить или там пансин какой...пидоры
 
[^]
Applezzz
8.03.2010 - 17:50
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (Jus @ 5.01.2010 - 10:23)
Москва лишилась ещё одного своего памятника истории, уголка Москвы нач.20 века. Дома тесно связанного с Иваном Буниным, художниками Васильевым и Глазуновым, скульптором Клыковым, писателем Венечкой Ерофеевым...

а пожарные удивительным образом не торопились ее тушить. В доме жили несколько семей с маленькими детьми. "Пожарные повели себя более чем странно, - они не стали тушить пожар, сказав, что получили команду не сохранять дом, поскольку он никому не нужен.

Добавить нечего, не сохранять дом sad.gif

Цитата
у людей не осталось ничего: документов, верхней одежды, сгорели ценные книги,


это ж как надо издеваться над людьми, не считая материальных утрат, как тяжело восстановить документы((((( и что ждет этих людей...

про остальное есть фраза: "Народ, который не помнит своего прошлого не будет иметь будущего."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21201
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх