Структура предприятия с точки зрения It-шника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Майкл
17.12.2009 - 19:16
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
PRO100
Цитата
п.с. Я всей душой верю, что скоро бугалтерии и прочие професии наканец научаца очищать очереди печати, поймут что такое ярлык, а что такое ехешник, станут нормально хранить и сортировать файлы а не хранить все на рабочем столе, не говоря уже о УМЕНИЯХ работать в ворде и екселе, которые они так гордо заявляют в своих резюме...

п.п.с. блять!

хуяссе ты тут всё нам разложил по полочкам. а чо щаз уже на рабочем столе ничо хранить низзя?

а как гордо можно работать в ёкселе?

а если судя по вашим рекомендациям всё хранить упорядоченно на сетевом диске, а потом протекает кондей, который охлаждает серверную и все наши с вами упорядоченные файлы на сетевом диске идут по пизде. а у меня чайника всё осталось на рабочем столе. и теперь ко мне стоит очередь из умников с просьбой скопировать вот этот файлик.

Это сообщение отредактировал Майкл - 17.12.2009 - 19:17
 
[^]
hellomeat
17.12.2009 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 84
Цитата (valalex @ 17.12.2009 - 19:14)
Ахуенная работа - говорить всем ПЕРЕЗАПУСТИ КОМП! И чо я не админ? Админы, я чую сдали Вас всех к хуям smile.gif

ещё одно дерево gigi.gif
есть такая весч как память, которая имеет свойство кончаться, когда бух назапускает кучу всякого говна ...
и спасает ток рибут.
 
[^]
valalex
17.12.2009 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Цитата (hellomeat @ 17.12.2009 - 19:16)
Цитата (valalex @ 17.12.2009 - 19:14)
Ахуенная работа - говорить всем ПЕРЕЗАПУСТИ КОМП! И чо я не админ? Админы, я чую сдали Вас всех к хуям smile.gif

ещё одно дерево gigi.gif
есть такая весч как память, которая имеет свойство кончаться, когда бух назапускает кучу всякого говна ...
и спасает ток рибут.

Мои благодарности за "дерево" smile.gif К твоему сведению я работаю в шведской IT-компании. Это так, тебе для веселья smile.gif
Кстати кроме памяти у людей есть еще вежливость и взаимоуважение, присущие (ты не поверишь!!!) любым профессиям.
Видимо именно из-за подобных тебе экземпляров и растут выражения в адрес нормальных айтишников smile.gif
 
[^]
PRO100
17.12.2009 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2322
Майкл
дажа не смешно, я сетевой диск и не упомянал а просто папки локальные диски структуры папок))
п.с. в моей организации в локале давно уже никто и ничего не хранит... RDP и виртуализацию в массы!
к вам ОБЭП\ДЭП приходил интересно, очень пездато патом на очке седеть вот у этого мудака было на компе то, у етого это... почему же все они такие мудаки не хранят всё на флешках и не стирают ненужные файлы)))))))))))))

гордо в екселе = умеет печатать в ячейках обрисовывать ячейки рамками, изменять цвет ячеет, иногда умеет применять формулы сложения вычитания, и уж савсем большая редкость юзать формулу СУММА ))))))

hellomeat
видимо в швеции деревянные ИТшники из ИКЕИ прямиком smile.gif

Добавлено1 в 19:32
valalex
без абид но россия и швеция разные вещи!
такое понимание и менталитет я тока в NY встретил тама прям как дома, одно мне тогда мешало англицкий сленг не знал.
 
[^]
shoggot
17.12.2009 - 19:36
0
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
Цитата (Бигимод @ 17.12.2009 - 15:45)
valalex
Про уборщицу более актуально gigi.gif Наша точно так думала

shoggot
http://lurkmore.ru/Р’СЃРµ_Р%...ЊСЏРЅ

спасибо))

--

кстати о рабочих столах!

действительно надо бы почистить мне..(

Структура предприятия с точки зрения It-шника
 
[^]
DartFox
17.12.2009 - 19:36
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
так и есть, сам одмин. а СБ чистое ЗЛО, даже хуже, чем дятлы и тёлки. ИМХО
 
[^]
dremm
17.12.2009 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 96
прикольно, точно в тему!! а нас они называют ленивыми-хердозвонишься дятлами, и ниче не понимают из того что мы им говорим=)
 
[^]
666vrn
17.12.2009 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1150
Дааа, знакомо. А меня ещё раздражает иногда когда одна из бух начинает умничать, типа я вот всё знаю и сама всё устраню... бля......
А главное я считаю, чтобы шеф ещё понимал важность и Правильное назначение одмина в организации.
 
[^]
KIBERPUNK
17.12.2009 - 19:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 112
Цитата

п.с. Я всей душой верю, что скоро бугалтерии и прочие професии наканец научаца очищать очереди печати, поймут что такое ярлык, а что такое ехешник, станут нормально хранить и сортировать файлы а не хранить все на рабочем столе, не говоря уже о УМЕНИЯХ работать в ворде и екселе, которые они так гордо заявляют в своих резюме...

п.п.с. блять!

Перекрестись левой пяткой!
Если так случится, то эникейщики останутся без работы, как тот программист из соседней темы... cry.gif
Поэтому настоящий IT-шник должен просто боготворить безмерно всех "пидорасов" pray.gif
.. целовать ихние кривые ручки итп.. lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал KIBERPUNK - 17.12.2009 - 20:01
 
[^]
мявка
17.12.2009 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
компьютерную грамотность- в народ!
IT-нах!
Заебли!

Это сообщение отредактировал мявка - 17.12.2009 - 20:41
 
[^]
Mikhail0s
17.12.2009 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 66
Я всегда держал её в голове! На бумагу перенести не догадался xD
 
[^]
666vrn
17.12.2009 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1150
KIBERPUNK
Не, ну целовать канеш ну на, а иметь определённое уважение к каждому юзверю, это я считаю правильно, вон мои меня немного побаиваються даже, но я никогда на обосру ни кого при всех "типа мол если принтер завис нахуй жать на печать 10 раз, а потом ждать пока ети 10 раз распечатаются..." Можноже просто сказать грамотно, только прада не все это понимают, или не хотят понять....
А ктото тут сказал, что админы нихуя не делают, это не правда (мягко сказал), я вот один на 45 машин + второй офис на 10 машин, дак когда ушел в отпуск, у них началась всеобщая паника, потому как даже картридж сменить не в состоянии. Были преценденты, когда на меня доносили шефу, мол нихера ни делает, а тока в кваку гоняет пол дня, объяснил шефу, благо понятливый. Но не у всех начальство понимающее к сожалению....
А выкрики IT-нах считаю просто пустым трёпом, вот представьте, нахуй всех админов, через скока загнёться всё и вся? и что потом делать?
Админ админу рознь.

Это сообщение отредактировал 666vrn - 17.12.2009 - 20:47
 
[^]
Mentat
17.12.2009 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10373
как админ подтверждаю данную схему )))
 
[^]
Tiborferenci
17.12.2009 - 21:33
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Как работник IT структуры говорю - ЖИЗНЕННО!!!
ЗЫ: распечатал и повесил на стенку)

Это сообщение отредактировал Tiborferenci - 17.12.2009 - 21:35
 
[^]
Valentino82
17.12.2009 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 38
Есть такая профессия, подавляющее число людей в которой обладают набором наиболее мерзких качеств, какие только можно обнаружить в человеческом существе - сочетание неполноценности и различного рода психических отклонений приправленных невероятной манией величия. Я говорю о системных администраторах. Пожалуй , это единственная профессия в мире, которая подразумевает наличие у владетеля оной убеждения, хуй знает откуда взятого - а именно - все должны уметь работать с компьютером, а если компьютер не работает и виснет - то ты полный мудак последний дебил. И вот сидит такое чмо у себя в каморке, небритый, одетый в какую-то рванину с рынка, с рожей опухшей от пьянства, и когда ему говоришь - иди и сделай свою работу, это чмо начинает покрываться пятнами от того что его просят выполнить его собственные обязанности. Потом это чмо будет долго на башорге рассказывать о ламерах, которые его достали на работе своими тупыми просьбами. Спрашивается, нахуя ты, мудак будешь нужен, если всё и так будет работать? Но это чмо не понимает, оно убеждено что его обязанности исключительно долбиться в квейк с утра до ночи и дрочить на секретаршу босса, потом громоглассно рассказывая в кругу своих отстойных друзей какая она тупая блядь.
У меня всё, спасибо . Минус один системный администратор, уволил, сцуку.

http://valentino82.livejournal.com/

 
[^]
666vrn
17.12.2009 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1150
Valentino82
Ну по одному человеку не судят обовсей сфере IT.
И если Вы как руководитель не в состоянии подобрать или выбрать грамотного админа, то кто в етом виноват?

Это сообщение отредактировал 666vrn - 17.12.2009 - 21:54
 
[^]
FlashMX
17.12.2009 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2
порвало весь отдел )))
 
[^]
Monk
17.12.2009 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 350
Valentino82
Сочувствую, что Вы не можете найти нормального системного администратора.
Когда ко мне подошла секретарша шефа, и сказала, что я ничего не делаю целый день, только мышкой по коврику вожу, а она и по факсу, и по телефону, и чай подает... Я ей предложил на неделю поменяться работами, и поспорил, что я к вечеру научусь говорить по телефону и чай наливать ))) А она мышкой подвигает... Тема - стёб голимый, а уж какие страсти, какие страсти...
 
[^]
Tone
17.12.2009 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 939
Monk
Стёб не стёб, а смотри как айтишнеги согласно затрясли головами. Уже вешают в рамочку на стену.
 
[^]
DukePro
17.12.2009 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 83
Цитата (Valentino82 @ 17.12.2009 - 21:49)
Пожалуй , это единственная профессия в мире, которая подразумевает наличие у владетеля оной убеждения, хуй знает откуда взятого - а именно - все должны уметь работать с компьютером...

ИМЕННО ТАК! ТРИЖДЫ ПОДПИШУСЬ! Что человек, который написал в резюме - "Уверенный пользователь ПК" ОБЯЗАН, СУКА, ОБЯЗАН! уметь им пользоваться!
Если я устроюсь водилой и напишу УВЕРЕННЫЙ ВОДИЛА - это подразумевает, что я могу отличить ключи зажигания от педали тормоза! И когда вот таким вот дятлам, которые уселись за комп, мне приходится обьяснять, почему им нужно знать свой ЛОГИН! (про то, что соизволят запомнить пароль я и не надеюсь, но ЛОГИН СУКА! (Который их фамилия англ буквами!!!)), а они мне с пеной у рта доказывают, что ничего мне не должны... Ну поубивать хочется! А потом они сидят и трут, какой этот админ гад и сволочь.

А по поводу того, что мы играем в кваку\вов\спим на работе... Да. У нас работа такая, мы себе это можем позволить (На водилу, который ожидает того, кого он возит, пока тот где то шляется, вы тоже гнать будете?). НО! Позволить мы себе это можем только тогда, когда все работает. Именно для этого мы на работе, а не для того, чтобы нравиться вам.

Это сообщение отредактировал DukePro - 17.12.2009 - 23:07
 
[^]
Bener
17.12.2009 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (DukePro @ 17.12.2009 - 22:58)
Цитата (Valentino82 @ 17.12.2009 - 21:49)
Пожалуй , это единственная профессия в мире, которая подразумевает наличие у владетеля оной убеждения, хуй знает откуда взятого - а именно - все должны уметь работать с компьютером...

ИМЕННО ТАК! ТРИЖДЫ ПОДПИШУСЬ! Что человек, который написал в резюме - "Уверенный пользователь ПК" ОБЯЗАН, СУКА, ОБЯЗАН! уметь им пользоваться!
Если я устроюсь водилой и напишу УВЕРЕННЫЙ ВОДИЛА - это подразумевает, что я могу отличить ключи зажигания от педали тормоза! И когда вот таким вот дятлам, которые уселись за комп, мне приходится обьяснять, почему им нужно знать свой ЛОГИН! (про то, что соизволят запомнить пароль я и не надеюсь, но ЛОГИН СУКА! (Который их фамилия англ буквами!!!)), а они мне с пеной у рта доказывают, что ничего мне не должны... Ну поубивать хочется! А потом они сидят и трут, какой этот админ гад и сволочь.

А по поводу того, что мы играем в кваку\вов\спим на работе... Да. У нас работа такая, мы себе это можем позволить (На водилу, который ожидает того, кого он возит, пока тот где то шляется, вы тоже гнать будете?). НО! Позволить мы себе это можем только тогда, когда все работает. Именно для этого мы на работе, а не для того, чтобы нравиться вам.

если уж вы начали проводить паралели профессии IT с профессией водилы, то давайте тогда прикинем
а каждый ли водила должен уметь ЧИНИТЬ свою машину ???
и еще, представьте на секунду что к водителю подходит тот кого он ожидает (тот занят суходрочкой или в тетрис рубиться) грит мол "поехали туда-то"
а ему в ответ -"да ты охуел, я только оттуда приехал" !!!
как думаешь, долгоон проработает ???

я не говорю что все такие, но у нас один имеется
кличка "Великий" gigi.gif

 
[^]
666vrn
17.12.2009 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1150
Про логины ето да! Я сваим предложил распечатать и наклеить куданить, так некоторые и пароль распечатали на томже клочке, идиоты, пришлось собрание проводить, и объяснять, что не смотря на то что в организации вродебы все друг другу доверяют, пароль сообщать не надо даже мне, а то потом начинаеться, у меня база клиентов куда то пропала, и тд.....
 
[^]
PRO100
17.12.2009 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2322
Bener
ну еп, водила не должен уметь чинить машину, но хотбяы че сломается он должен же знать...

я вот мать тоже не починю, даже вспухший кондер не поменяю... и оптику не спаяю, для 1с не напишу какоенить дополнение, да ещё дахуя чего не сделаю - у меня тупо нет такого оборудования и таких навыков...

админ должен админить а не чинить всякую паебень
все кто в теме, я смотрю, мнениями сошлись beer.gif

а кто нет, так и продолжает...
 
[^]
Латышев
17.12.2009 - 23:26
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Даешь холивар!!!!!!! И все равно повторюсь, многие так называемые одмины подвержены мании величия. У них есть круг обязанностей, которые он исполняет потому как компетентен именно в этой области знаний, то бышь является специально обученным человеком. При этом заметил одну особенность, те кто действительно из себя что то представляют в профессиональном свете, занимаются серой, незаметной работой, потому что у них все работает и очень редко кого то называют пидарастами. Зато те у кого знаний недостаточно и периодически виснет сеть или прочие проблемы, любят рассказывать о том какие они расчудесные а все остальные дауны и мешают им работать.
Просто пример есть перед глазами. Друг является зам начальника отдела в крупной бюджетной организации(работают на всю область). У них за 4 года система повисла только раз и то не по их причине. Сделали за 2 часа и опять вся область спокойно работает. От него никогда не слышал про тупых сук и пидарастов. Потому что все отлажено и работает как часы.
И другой знакомый, ну все умеет, но нет в нем такого качества как обязательность и серьезность. Вместо того что бы один раз все сделать на 5+ он периодически наступает на одни и те же грабли. Вот у него все суки и пидарасты. Даже директор который скоро этого недоработника уволит и будет прав. Директор уже полгода пытается добится стабильной работы без висяков и обрывов, а тот только и занимается тем что постоянно что то латает.

ЗЫ одмин для меня это понторез с низкой самооценкой и постоянными проблемами на работе. Те кто является серьезными работниками себя одминами не назовут. Они как то по другому себя обзывают, наверно не хотят что бы о них плохо думали.
 
[^]
Zlost
17.12.2009 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
Цитата (Valentino82 @ 17.12.2009 - 21:49)
все должны уметь работать с компьютером

у нас в организации работники 95 % времени проводят за компьютером. мне кажется, они должны уметь работать на ПК. Слава богу сейчас кризис, и особо продвинутых, у кого "он не делает как надо", сокращают в первую очередь. Глупость не надо сваливать на технику.
Кстате, называть весь отдел админами- глупость несусветная. В мои обязанности входит администрирование сети, но я нихуя не админ, у меня еще дохера обязанностей. И не программист. Скорее какой-нить компьютерщик. Ну или хз.

Это сообщение отредактировал Zlost - 17.12.2009 - 23:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44502
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх