Советская жизнь в фотографиях (14 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Myung
15.12.2009 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 1195
Мужик с кефиром - явно постановочное... те кто мог дубленку купить, кефир на вокзале не пили
я б сказал типичный таксист которые нередко так и питались
а вот лепка пельмений всей семьей реально кто не застал тому прост не понять
фотки+ коменты - не буду оценивать ...
 
[^]
zloybublik
15.12.2009 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (tenerife @ 15.12.2009 - 11:16)
Комментарии к фотографиям, отстой! Не смешно. А фотки хорошие!

agree.gif

Афтар , зато ща ой как окуенно ! Мы впереди планеты всей по количеству наркоманов и алкоголиков . Так держать !

Это сообщение отредактировал zloybublik - 15.12.2009 - 18:12
 
[^]
Бабетта
15.12.2009 - 18:12
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Цитата
авот лепка пельмений всей семьей реально кто не засталтомупрост не понять

у меня пока семья полная семья была мы до последнего дня лепили пельмени и чебуреки всей семьей каждые выходные! dont.gif
Так что это не зависит от того в какой стране ты живешь, это зависит о микроклимата в семье и ее привычек....

Это сообщение отредактировал Бабетта - 15.12.2009 - 18:13
 
[^]
AlleOpp
15.12.2009 - 18:15
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Бабетта да автор не я.
а объяснять каждому, в чем фишка я не намерен, кому надо - тот понял.
я уже объяснил там выше торопиле

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 15.12.2009 - 18:15
 
[^]
ЗеленыйЧай
15.12.2009 - 18:18
0
Статус: Offline


Хронический размыслителЪ

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3472
Цитата (AlleOpp @ 15.12.2009 - 18:15)

а объяснять каждому, в чем фишка я не намерен, кому надо - тот понял.

А объяснять нечего, ибо никакой фишки нет. Захотелось афтару обастрать фото и он это сделал.
 
[^]
Бабетта
15.12.2009 - 18:18
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Цитата (AlleOpp @ 15.12.2009 - 17:15)
Бабетта да автор не я.
а объяснять каждому, в чем фишка я не намерен, кому надо - тот понял.
я уже объяснил там выше торопиле

так я тебе о чем и говорю.... оправдываться не обязательно и объяснять что к чему smile.gif просто у каждого свое мнение, вот и все... bow.gif
 
[^]
AlleOpp
15.12.2009 - 18:19
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
ЗеленыйЧай втом-то и дело, что не фото обосрать...
 
[^]
Майкл
15.12.2009 - 18:26
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
В детстве всегда всё пиздато. И мороженое вкуснее, и очереди не напрягали, и тд и тп....

Потом мы растем и начинаем понимать, что, что-то не так. Я вот щаз вырасту - и будет всё заебись. Вырастаешь в дядьку - жизнь гавно. Турция заебала, в магазине бошка болит от количества товаров, мобильники-хуильники-плазмы-хуязмы........

А бывает и наоборот. В детстве - полное гавно. Жрешь одно и тоже, родители игрушки не покупают......и тд и тп
Вырастаешь - ты в шоколаде. Ездишь в Турцию, купил крутой мобильник, копишь на плазму...

А вот если посмотреть в этом свете на людей живших в капитализме сша, европа? Какие у них в бошках ассоциации про своё детсво? Такие же! Просто угол зрения другой.

к чему это я? хз.
 
[^]
Бабетта
15.12.2009 - 18:27
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Майкл
Цитата
к чему это я? хз.

просто мне ние своё высказал, которое я полностью поддерживаю... agree.gif
 
[^]
dkonst
15.12.2009 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 166
У меня так с отцом на эту же тему давний спор:
Его вечная тема "такую страну развалили, а теперь только одни барыги, а ни построить, ни сделать ничего не могут"
При этом его максимальное "счастье" в союзе был старый ушастый запорожец, да работа инжинером за 120руб...
И под следствием ОБХСС был, когда дед ему помог в кооператив вступить, ну а добрые люди позавидовали...

А все к тому-же - "Союз был супердержавой.........."
 
[^]
parovozik
15.12.2009 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 70
а я поржал с комментариев к фоткам. У меня куча таких "корявых" игрушек было как на первой фотке. Вспомнил как менял 6 советских игрушек похожих на машинку на модельку привезенную из болгарии соседу. Мать по головке не погладила за такой обмен. В общем не считаю оскорблением подписи к фоткам
 
[^]
St1rlic
15.12.2009 - 18:43
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 565
Раньше когда ли на баррикады к зимнему думали все будет пиздато и главное всем. Потом шли на баррикады к Белому Дому, мысли те же. А смысл этих переворотом за счет народа только в том чтобы нажилась "верхняя" прослойка общества не более. Сейчас все больше и больше народу начинает негодовать что мол СССР был сильным и нас все боялись и ненавидели, а сейчас только ненавидят за срач на отдыхе за бугром.
К чему я это собственно пальцы перенапрягаю тут на клаве.
Если будет очередной путч и жизнь в стране качнется в какую нить сторону так же в таких топиках будут вздыхать и пускать слезу как было классно раньше - "а сейчас пьют ягу в подъездах".
Чего вздыхать, и кипятиться, а если уж в душе горит огонь патриотизма, начни с того что прекрати есть а Макдаке.
 
[^]
Майкл
15.12.2009 - 18:48
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
St1rlic
Цитата
начни с того что прекрати есть а Макдаке.

да ты революционер однако.

кста, собираюсь в макдачник сейчас. куплю маленькую бутылку рома и втихую под бигмак захуячу.

и еще там поссать можно.

просьба не расценивать за рекламу и тем более за оффтоп.
 
[^]
Дебильеро
15.12.2009 - 18:54
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Бля, как заебали эти высеры в адрес СССР... Что, сейчас жить легче, а проблем меньше? Хуй поверю!
 
[^]
Кальтер
15.12.2009 - 18:58
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Картинки норм, но шпала за говнокомменты. Как бы ни пыжился афтар, пытаясь кому-то что-то здесь доказать (по типу "я не я, жопа не моя", "это я вапще про сейчас пошутил"), но по факту он просто решил злобно позубоскалить над историей своей страны.
Ладно бы, если б ты объективно на всё смотрел... Но в этом посте ты просто решил насрать всем в руки.
 
[^]
XDEVASTATOR
15.12.2009 - 19:19
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
AlleOpp
Молодца.
Не знаю, но с комментариев к фоткам ржал, аки конь stol.gif

Maxoid
В курсе мы про заводы, ну а хуле с того.
skapitan
Особенно понравилось про:
Цитата
тогда простой рабочий мог себе позволить машину

Ага блять, покупали, пачками прям! Дефицит! Новая копейка с завода стоила 4,5 тыс рублей (при средней зарплате по стране 80р.), но так как купить её можно было только с рук или у перекупщиков, то мой дядька еле смог взять за 6400 рублей (б\у).
Цитата
зато заняты были чем то а не бухают ягу по подъездам в лучшем случае
на фотке с солдатом...а сейчас единицы из военнослужащих знают что такое парадная форма ...

Спасибо, поржал lol.gif

ЗЫ: да , сейчас не сахар, но и тогда не мёд был.
 
[^]
AlleOpp
15.12.2009 - 19:23
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Кальтер уточни, какого "афтара" ты имеешь в виду?
 
[^]
Кальтер
15.12.2009 - 20:04
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Ага блять, покупали, пачками прям! Дефицит! Новая копейка с завода стоила 4,5 тыс рублей (при средней зарплате по стране 80р.), но так как купить её можно было только с рук или у перекупщиков, то мой дядька еле смог взять за 6400 рублей (б\у).

Д. Р. - 1987 год. Откуда такие познания?
Цитата
Кальтер уточни, какого "афтара" ты имеешь в виду?

Двояко. Афтара комментов и тебя, как афтара поста. Сначала я решил, что афтар ты, но оказалось, что идея не твоя. Значит, будем считать, что я обратился к вам обоим.
 
[^]
AlleOpp
15.12.2009 - 20:09
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Цитата
Д. Р. - 1987 год. Откуда такие познания?


Дата рождения 7 Январь 1986

откуда такие познания?

Цитата

Двояко. Афтара комментов и тебя, как афтара поста. Сначала я решил, что афтар ты, но оказалось, что идея не твоя. Значит, будем считать, что я обратился к вам обоим.


мы оба радуемся за тебя искренне и честно, поверь, особенно твоему единственно правильному и незыблемому мнению о Советском Союзе, которое, конечно, ты получил, видимо когда вступал в комсомол и стоял в очередях, а потом покупал машину на зарплату простого рабочего.
 
[^]
Бедросович
15.12.2009 - 20:15
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9363
Шпала, конечно, да еще срач пошел...
 
[^]
valalex
15.12.2009 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Любопытно мне тогда вот что, раз уж такой рассос пошел. Как афтар ПОСТА относится к собственным родителям? Если есть позиция, она должна быть постоянной... Фотко из семейного альбома тогда давай, хуле. С каментами конечно smile.gif
 
[^]
Кальтер
15.12.2009 - 20:21
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Дата рождения 7 Январь 1986

откуда такие познания?

Какие именно?
Цитата
мы оба радуемся за тебя искренне и честно, поверь, особенно твоему единственно правильному и незыблемому мнению о Советском Союзе, которое, конечно, ты получил, видимо когда вступал в комсомол и стоял в очередях, а потом покупал машину на зарплату простого рабочего.

Я разве высказывал своё мнение по Советскому Союзу?
 
[^]
Pihto
15.12.2009 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
Кальтер
Да ебаный же нахуй (сорри за за мой английский)!
Да с какого такого ебануцца ты можешь судить об истории страны, которой, в силу даты своего рождения, просто не застал практически?
Откуда такие невъебенные познания о жизни простого советского человека? Из художественных фильмов?


Это же просто пиздец! Я понимаю, когда тут ностальгируют по совку старые пердуны вроде меня, у которых не задалась их мудацкая жизнь (в чем виноваты исключительно сами), и им кажется, то ТАМ-то у них было бы сейчас всего до хуя и за бесплатно! Но, блядь, молокососы-то куда???
Это что же, блядь, за массовое органическое поражение неокрепших мозгов?
Я теряюсь в страшных догадках...
 
[^]
Кальтер
15.12.2009 - 20:26
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Кальтер
Да ебаный же нахуй (сорри за за мой английский)!
Да с какого такого ебануцца ты можешь судить об истории страны, которой, в силу даты своего рождения, просто не застал практически?
Откуда такие невъебенные познания о жизни простого советского человека? Из художественных фильмов?


Это же просто пиздец! Я понимаю, когда тут ностальгируют по совку старые пердуны вроде меня, у которых не задалась их мудацкая жизнь (в чем виноваты исключительно сами), и им кажется, то ТАМ-то у них было бы сейчас всего до хуя и за бесплатно! Но, блядь, молокососы-то куда???
Это что же, блядь, за массовое органическое поражение неокрепших мозгов?
Я теряюсь в страшных догадках...

Во-первых, тон попроще. Во-вторых, укажи мне конкретно тот текст, в котором бы я судил об истории СССР и в котором бы показывал свои невъебенные познания, а также где я о чём-то вообще ностальгирую.
 
[^]
шмастерИ
15.12.2009 - 20:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Pihto точно
у каждого своё мерилО
кто-то рад новому айподу, -вотвот обосрётся
кто-то новой шмотке, из китая
а я помню как днюхи всем двором справляли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39395
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх