Белоруссия. Россия и Украина далеко позади?, (37 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polett
10.12.2009 - 13:44
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Сразу за таможней (из Украины) остановил местный ГАИшник. Говорит - машина тонированная, нельзя мол. Говорю - как быть? Говорит - будьте предельно внимательны, счастливого пути! И всё.
Ну и, как такое может быть? why.gif
 
[^]
A40rus
10.12.2009 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 45
Цитата (Bolpi @ 10.12.2009 - 13:25)
У меня знакомый недавно ездил туда на машине. Вернулся в шоковом состоянии. Дороги и отношение между участниками движения – его напрочь убили. Все не как у людей. Например, если по однополосной дороги едет фура, то периодически притормаживает и уходит на обочину – пропуская скопившийся за ней транспорт…

как раз таки как у людей...у нас так 5 км сплошная, едет трактор 10 км и менты на горочке moderator.gif и ждут когда кому нибудь надоест.....

мне говорили что в польше транспортный налог идёт как прибавка к стоимости бензина, те много ездиш много платиш, что вполне справедливо. мож и тут так.....
 
[^]
lenota
10.12.2009 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 46
Насчет чистоты на улицах могу рассказать немного про мой город : Могилев, Беларусь
Все началось где-то в середине/конце 90х когда по всему городу были заменены и поставлены новые мусорные бачки ярко желтого цвета (причем количество их было таким, что в пределах 30 метров всегда был бачок), а так же заставили все магазины поставить мусорки возле входов.
Самое интересное что я теперь просто не могу выбросить что либо на улицу, всегда ищу урну.
 
[^]
GAME
10.12.2009 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 94
Коммунизм.. )).. но у медали всегда две стороны..

У мужа родители живут в Белоруссии, отдал им машину по генеральной доверенности, пол года бедных таскали по судам, мама ( работник таможенной службы) была на грани увольнения. Если что-то появилось - значит украли!!

Вот такая вот цена.. за чистые улицы и прочие блага..
 
[^]
Ship76
10.12.2009 - 14:31
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Давно подумываю о переезде. Ну может не в РБ, но куда-нить в Белгород или Курск, из Сибири - с любовью smile.gif
Однако останавливает 2 момента:
1) Не стоит путать туризм с эмиграцией...
2) Климат мне там не очень подойдет, наверно... Я люблю, чтоб снег был зимой. Белорусы, у вас вообще снег бывает? (сорри за оффтоп)

А вообще - таки да, Батька молоцца! Ну и пох что царь - наши так не цари, можно подумать! Тот хоть не гадит народу с верхней полки, оправдываясь мифическими "мировыми коньюнктурами"...
 
[^]
Sheih
10.12.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
Да, белорусам можно позавидовать "белой" завистью, главное не просрать батьку, и не поменять на такого как у нас (Украина), сразу забудете про все блага...
 
[^]
Maraudeur
10.12.2009 - 14:39
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Дааа, впечатляет, конечно...
А ну за 100 км от Минска в деревню забурить - тоже не как у нас?..
 
[^]
Lirka
10.12.2009 - 14:42
0
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Ы) на восьмой фотке запечатлен мой дом. Рядом с цирком Если бы он не был на реконструкции мона было и его сфоткать. Минск на самом деле оч чистый город и оч красивый. В Беларуси оч много красивых и чистых городков. Например Полоцк - самый древний город Беларуси. Там можно запечатлеть Софийский собор, которых, как вы знаете насчитываются единицы по всему миру, и Спасо-Ефросиньевский монастырь (Святой Ефросинии Полоцкой). Вообщем рекомендую посетить. Теме плюс однозначно smile.gif

Это сообщение отредактировал Lirka - 10.12.2009 - 14:46
 
[^]
Clubber
10.12.2009 - 14:58
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
Цитата
чистота сравнима с Белгородом и Старым Осколом, а эти 2 города постоянно бьются за звание самого чистого города России.



не знаю как Старый Оскол, но Белгород по моему уже ни за что не борется! Стремительно катимся вниз! Губер борзеет все сильнее и сильнее - налог на транспорт самый высокий в россии, бензин дороже чем в москве, а дороги в городе который год не ремонтируются! зато выложили в полях новую никому не нужную объездную - денех отмыли море. Опять же да - завод по производству тротуарной плитки принадлежит ему - весь город в плитке, деревья вырубают, скверы тоже ни разу не зеленые! А вы пробовали по той плитке ходить зимой в гололед? Простите за офф. По теме - дайте нам два таких батьки, ну, взамен...
 
[^]
Lawr
10.12.2009 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 169
Мои 5 копеек...
Был в Белоруссии в 2006 году. (ехал из Пскова в Ростов через Беларусь и Украину на авто). Очень порадовали дороги. Причем на всем протяжении пути по Белоруссии встртился всего лишь один гаец. Остановил (скорость около 180 км.ч.) и предложил оплатить штраф. На предложение замять на месте - отказал. Ксивы полпредства в ЮФО тоже не возымели воздействия. Похныкали - отпустил просто так. Самое забавное,что у трассу стоял служебный автомобиль - москич 412. В Гомель заехали позно вечером, остановились в гостинице Турист. Я был поражен, но в городе после 10 вечера практически никого на улице не было. к тому же в фойе гостиницы была кафешка, заполненная народом. Как мне пояснили, в городе все увеселительные заведения в 10 вечера закрыты, только в гостинице работает кафе, т.к. гости заезжают круглосуточно. Вот народ и ломится в Турист. Почем водка не помню, т.к.при гостинице был обменник (рубли РФ не принимали) и мы меняли доллары на белорусские рубли, но курс был просто убийственный. А вот еще что - бляди дорогие. Ночью спустившись в бар, миловидная девушка предложила развлечься за 100 американских денег, за что была пристыжена и послана домой спать.
 
[^]
urnoidor
10.12.2009 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 15
Просто супер, Батьке респект!
 
[^]
Dumax
10.12.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 314
Был в Белоруссии(сам я с Украины)в октябре, ездили с женой,сначала были во Львове, а потом оттуда поехали в Брест,Минск.Что хотелось бы отметить,Львов пожалуй один из самых, если не самый, красивых городов СНГ, но ощущение восторга от него испаряется после белоруссих, не потому -что Брест,Минск красивее или интересней, просто все очень чисто,ухожено как то гуманней.Я положа руку на сердце могу сказать что живу в одном из самых чистых городов Украины,но после Минска недели две не покидало ощущение что я в свинарник приехал.Братья Белорусы так держать.
 
[^]
immortal
10.12.2009 - 16:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 616
Вот сча снежок выпал. деревья беленькие. На выходных морозик обещали.
Почитал тему и понял, что мне повезло что тут живу =)
кста был летом на украине на машине. Киев убил меня просто наповал грязью и мусором который лежал везде куда не кинь глаз.
Если кто пожалует в гости, могу посоветовать - не пейте беларуского пива и водку, не смотрите телевизор и вам понравится этот город и страна ещё больше =)
 
[^]
krez
10.12.2009 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1
Был в июне 09 - чувствуется, что другая страна, сразу за шлагбаумом: вдоль дорог стоят лавочки со столами, телефоны,а главное нет поваленных деревьев, сухостоя и мусора вдоль трассы. На обратном пути проверил впечатления: как только въезжаешь в РФ: мусор, нечищенный лес и т.д. Сам Минск произвел хорошее впечатление. Был всего день, но понравилось,особенно после Москвы.
 
[^]
kompart
10.12.2009 - 17:52
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Супер! Прямо, экскурсия в страну моего дзеццтва!
 
[^]
helga05
10.12.2009 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 178
Пиво и водка у нас невкусные - это да. Хотя Бульбаш (настойка) - ничего,можно пить. За водкой мы в Украину ездим. biggrin.gif Белорусское ТВ смотрят только бабульки в деревне. Кабельное туда пока не протянули... Что касается белорусского языка, как слышится, так и пишется-главное правило. Язык легкий, но можно сказать мертвый, на нем практически никто не говорит. Дети в школе учат его как иностранный... Есть оч прикольные слова, например шкарпэтки-это носки, а панчОхи-колготки.
Вы все пишете,что странные правила дорожного движения, а мы наоборот были в шоке,когда приехали в Украину,а там гаёвые за каждым кустом кого-то имеют...
 
[^]
instillation
10.12.2009 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Maraudeur @ 10.12.2009 - 12:39)
А ну за 100 км от Минска в деревню забурить - тоже не как у нас?..

Тоже удивитесь. В Белоруссии нормальные деревни, нормальные поля (обработанные в смысле, при чем необработанной земли не встречается, по крайней мере я не видел проезжая через Белоруссию), на лугах пасутся коровки... А России что, сравнивать с чем?
 
[^]
Латышев
10.12.2009 - 23:25
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Одно только беспокойство за белорусов одолевает, уйдет батька, что со страной будет? Хочется верить что передаст ее в не менее сильные и хозяйственные руки.
 
[^]
denlep
10.12.2009 - 23:46
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
очень захотелось съездить к братьям-славянам. уютно, спокойно и красиво. да и предки у меня из Беларуси wub.gif
 
[^]
Stobbart
11.12.2009 - 01:20
0
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Истинная правда!
В Минске так и не побывал. Расскажу про Витебск, пионерский лагерь и деревню.
Ездил на машине в Белоруссию летом 2008. По семейным делам. Выехали из Москвы рано утром, на границе с Белоруссией были во второй половине дня, вся процедура прохода таможни уложилась в 5 минут. Предъявление
паспорта, цель визита, страховой сбор (порядка 700 р. на троих).
Далее началось для меня необъяснимое:
1. Дороги.
Настолько ровные и грамотно размеченные что диву дался. Перед каждым пешеходным переходом не дебильный "лежач.
полицейский" (Хотя надо сказать что в Белоруссии они есть), а полосы безопасности из "абразивного материала" как
я понял. Удобно! И скорость держится и всегда знаешь где быть особенно внимательным. Плюс всё дублируется знаками.
2. Деревенская местнось.
Проезжая по Минскому шоссе я видел картину полной разрухи, по сравнению с тем что началось сразу после границы с
Россией. Поля до горизонта, ухоженные деревенские дворы, и нереальных размеров пастбища. Коровы, аисты которые
спокойно ходят по полям и совершенно не боятся людей.
3. Деревня.
Вот тут первая лажа... Поселки "городского типа" ещё живут ничего, есть банк, магазины, ларьки. Но сама деревня
(не буду говорить за все, но я был в одной из самых старых), прогнила... Все едут как сказали мне местные, либо в Россию либо на заработки, либо в крупные города Белоруссии. В самой деревне, жилыми остались только два двора. Хотя когда я был малолетней школотой в данной деревне было около 50_ти дворов, не меньше. Теперь там дачники из городов покупают землю и приезжают на выходные.
4. Пионер-лагерь.
Вот тут я испытал настоящую ностальгию по Артеку, и прочим лагерям отдыха для детей. Мы попали туда только из-за проведения в Витебске ежегодного фестиваля "Евро-чтототам". В Витебске свободного места в гостинице невозможно было найти, понаехали отовсюду всякие "богатые буратины". Но эта проблема в Беларуссии как оказалось решается просто. Ближайший лагерь стал временным прибежищем за умеренную плату. Вот тут обнаружилась вторая лажа... Даже когда меня родители отправляли в самые отстойные "пионер-лагеря", я не видел такой разрухи которую увидел там. Представьте себе деревянную кровать которую сделали пионеры в кружке "умелые руки", стол который пережил столько сколько мне не пережить, стена с помощью которой можно мощным ударом "с ноги" вломится к соседям. Треш и угар. И да, я забыл упомянуть что это административный корпус, т.е. там живет администрация всего лагеря... Справедливости ради надо сказать что сам лагерь очень чистый, сами пионеры довольны до безумия живя в отдельных домиках, кстати очень приличных. Я увидел эти домики и прослезился, если бы я в своё время жил бы в таких, эхх. Но общее от лагеря впечатление у меня осталось хорошее, это не опишешь, все такое старое.., родное..., мозайка от пола до потолка,... кондовые стульчики,... скрипящий кафель,...,пано с изображением Гагарина и Леонова...
5. Витебск.
Чисто. Просто потрясающе чисто, я был в других городах европы, но такой чистоты не видел нигде. Как говорится: "я гарантирую это". Площадь Витебского вокзала, ни одного мента, даже патрульные машины не стоят, хотя потом мы заходили в отделение местной милиции спрашивать адрес одного "потерянного" в Белоруссии человека. Я думал, что при таком вопросе там выпучат глаза и спросят: "Вы собственно кто?", но нет, там сразу вежливо объяснили:
-Опоздали на 6 месяцев раньше было можно, а теперь нельзя.
Чума.

Общий (ИМХО) итог: Жить в Белоруссии приятно и можно, но в техническом и бытовом сложно.

P.S. 1. КГБ Белоруссии существует. Без сомнений!
2. Лукашенко, прибрал весь бинес к своим "рукам" - это мне поведали там..
3. В Белоруссии мною не брошено ни одного окурка.
4. После возвращения в Москву был удручён... Теперь не мусорю. lalala.gif
 
[^]
Smitsss
11.12.2009 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Вообще белоруссия очень интересная страна с точки зрени облагороженности, как увидел Аливарию так вспомнил былые времена пьянок в славном городе минске, смолевичах, витебске.
к стати 12 фотка сделана вроде не по далеку от ЦУМа и там стоит инкасатор обменник, эта тачка там блин уже лет 10 бабки обменивает)

Добавлено1 в 10:14
Polett[/bа да про тонировку хорошо подметил)
Слыхал историю что у них тонировку запретили предельно просто. Батька сказал "нам друг от друга скрывать нечего" и бац в миг тонировки не стало)



[b]Добавлено1 в 10:17

helga05 к ста, по поводу пива и водки. у вас там много кто по синьке у носится, я када приехал для меня это так дико было. мы то в казахстане шабильщики чистой воды) но все же в Смолевичах нашел одного продвинутого типа по этой теме)
 
[^]
Kuzmean
11.12.2009 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Практически все, кто там был отмечают именно чистоту и порядок на улицах. Нравится.
 
[^]
Smitsss
11.12.2009 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Kuzmean да и люди думаю по проще там, вот в какое бы время не шарился там по городу один, хоть бы кто докапался.
У нас же в своем городе не местные доебутся.
 
[^]
Valeriy
11.12.2009 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.07
Сообщений: 93
Эх, в нашей стране хотя бы в столице порядок навели бы, ну,или хотя бы в центре города... РБ крест, однозначно...
 
[^]
кролики
11.12.2009 - 10:28
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Много слышала про Белоруссию.
Местами даже иногда завидно вдруг, хотя я и не знаю почему именно.
Молодцы, в общем.

И, да... непривычно мало машин на улице.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61079
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх