Морозец, Бывает и такое в сибири

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rowo86
6.11.2009 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата (fUntiще @ 6.11.2009 - 10:48)
Цитата (uninstaller @ 6.11.2009 - 10:41)
кстати, скоро везде ударят морозы, поэтому дам совет всем автолюбителям, у которых авто стоит на стоянках или в неотапливаемых гаражах - прежде чем терзать стартер, сажая аккумулятор, минут на 5 включите ближний свет фар, а уж потом заводитесь - и заведетесь, и аккумулятор не посадите...

Слыхал от другого советчика включать дальний свет фар.
На самом деле дело известное многим, включают для того, чтобы ускорить-подтолкнуть химическую реакцию в аккумуляторе.

Так же могу дать соетчикам таким другой совет - забирайте аккумулятор домой, если знаете, что будет ниже -40

оба совета правильно но проще и надежнее сделать плотность электролита 1.29....
как у многих тут и сделано
а прогревание аккумулятора(фары включать0 имело смысл на старых аккумуляторах старого образца где пластины были отдельно от сепараторов и при нагрузке скручивало буквально трубочкой пластину
сейчас все современые аккумуляторы пластины находятся в конвертике из сепаратора и скручивание им не грозит
 
[^]
fUntiще
6.11.2009 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (uninstaller @ 6.11.2009 - 10:54)
Цитата (fUntiще @ 6.11.2009 - 10:48)
Цитата (uninstaller @ 6.11.2009 - 10:41)
кстати, скоро везде ударят морозы, поэтому дам совет всем автолюбителям, у которых авто стоит на стоянках или в неотапливаемых гаражах - прежде чем терзать стартер, сажая аккумулятор, минут на 5 включите ближний свет фар, а уж потом заводитесь - и заведетесь, и аккумулятор не посадите...

Слыхал от другого советчика включать дальний свет фар.
На самом деле дело известное многим, включают для того, чтобы ускорить-подтолкнуть химическую реакцию в аккумуляторе.

Так же могу дать соетчикам таким другой совет - забирайте аккумулятор домой, если знаете, что будет ниже -40

Дело в том, что свет фар включать нужно для того, чтобы повысить плотность электролита и прогреть цепи, ведь аккумулятор как и любая батарея не любит низких температур.
Всегда пользуюсь этим моментом перед тем, как завести машину зимой, не было ни одного случая, когда я бы не завелся.

А я почему-то всегда считал, что для вещества в одном из 3-х(кто-то считает и 4-х) физическом состояний, плотность вещества постоянна ))))
 
[^]
Bormox
6.11.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
Смысл поста в коллективном согревании после сравнения со своим климатом. Одна мысль "Вот это у них трындец!" при взгляде на свой градусник с -1 уже согревает. hz.gif
 
[^]
rowo86
6.11.2009 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата (Bormox @ 6.11.2009 - 10:59)
Смысл поста в коллективном согревании после сравнения со своим климатом. Одна мысль "Вот это у них трындец!" при взгляде на свой градусник с -1 уже согревает. hz.gif

мля хочу к вам у вас курорт там...
 
[^]
ЙулькО
6.11.2009 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 357
Прочитала и офигела..А еще больше офигела когда была в Таиланде (средне годовая температура там +28) слышала историю, что у них как то очень сильно похолодало...до +20, так там много людей от переохлаждения умерли.

И еще вспомнился анекдот про негра, который вернулся в Африку из России и его спрашивают: ну как там зима? А он отвечает: "Ну так которая зеленая, еще ничего..но та которая белаяяяя - это ппц." gigi.gif
 
[^]
hezmen
6.11.2009 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 407
Несколько лет назад и в Киеве было -27 ночью. И ветерок, чтоб его... А у меня ещё были окна старого советского образца, "на авось" поклееные скотчем, даже без поролона итп. Выхожу я как-то ночью к холодильнику на кухню и слышу странное потрескивание - а это из-за морозного сквознячка, возле щели где скотч отстал, растрескивается масляная краска на откосах окна! Стена-то была ещё сравнительно тёплая.
Теперь у меня кругом пластиковые окна, но подобным образом испытать их не довелось. Кстати, это вовсе не рекордная температура была.

У знакомого на Ниссан Патроле был электроподогрев масла в картере дизельного двигателя. Хз, помогало ли ему, думаю что вряд ли.
 
[^]
Pivnoyjivotik
6.11.2009 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518
Щас 4 часа солнцем припекло =)

Морозец
 
[^]
ЙулькО
6.11.2009 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 357
Цитата (Pivnoyjivotik @ 6.11.2009 - 11:04)
Щас 4 часа солнцем припекло =)

Веселый домик видно из окна....
 
[^]
LLIEBA
6.11.2009 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 1033
абалдеть! я бы умер нахЪ! я зиму не переношу...
 
[^]
Protey
6.11.2009 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 133
Это ж ппц)
Хотя в балашихе пару лет назад я видел мороз в -32..
 
[^]
RedPepper
6.11.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Смеяюсь с вас smile.gif
Живу в 200 км. от Красноярска. Пошел сегодня за машиной (полтора километра от дома), глянул на градусник -25С... До -30 ушанку можно не одевать, ушаночку побережем на потом smile.gif (без которой после -40 ходить по улице очень тяжко). И как-бы никакого экстрима, никакой паники...

Это сообщение отредактировал RedPepper - 6.11.2009 - 11:24
 
[^]
R2008
6.11.2009 - 11:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 683
Эээх, хвастуны... у меня мать родилась в Ыныкчане в начале января при -53 в условиях, когда не было тёплых роддомов, стерильной воды и квалифицированных акушеров. Мы блять все тут мимозы, измученные нарзаном и египетами, по сравнению с тем поколением.
 
[^]
Yakov777
6.11.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 116
Это Сургут чтоли? А где Крылов %)) hz.gif
 
[^]
Tone
6.11.2009 - 11:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 939
Цитата (R2008 @ 6.11.2009 - 11:27)
Эээх, хвастуны... у меня мать родилась в Ыныкчане в начале января при -53 в условиях, когда не было тёплых роддомов, стерильной воды и квалифицированных акушеров. Мы блять все тут мимозы, измученные нарзаном и египетами, по сравнению с тем поколением.

Эт точно: до того, как блага цивилизации на Севере появились, их кто-то создавал. При почти полном их отсутствии.
 
[^]
RedPepper
6.11.2009 - 11:35
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
зы. Бу!!!
user posted image
 
[^]
jonafan
6.11.2009 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
Раньше жил в Мегионе (город рядом с Нижневартовском), так зимой температура -30 - это нормально, обычная зима, 35-40 - это подморозило, перестаем на улице жрать мороженое biggrin.gif -45 и больше, не так часто бывало, но случаи были. Самое обидное, что в школу не шли, но и в футбол на улице было некомфортно играть, потому что слишком много одежды надето, двигаться тяжело))

Еще помню на Новый год, какой то пьяный придурок на грузовике врезался в столб и весь город остался без электричества, а мороз как раз был больше 40 градусов. В квартирах лопались батареи. Меня с сестрой родители отправили за город, жить на каком то складе, где было тепло. Но кроме тепла были и крысы, поэтому через 2 дня приехали обратно. Ходили дома в шапках, обуви. Грели еду с помощью спиртовых таблеток. Кошаки отказывались вылазить из под одеяла))
Щас живу в Тюмени. По сравнению с Севером - чисто курорт)))
 
[^]
ЗлойГусинец
6.11.2009 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 345
Привет земляк) Я тоже вартовский. Морозцы у нас будь здоров...
 
[^]
rowo86
6.11.2009 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата (jonafan @ 6.11.2009 - 11:37)
Раньше жил в Мегионе (город рядом с Нижневартовском), так зимой температура -30 - это нормально, обычная зима, 35-40 - это подморозило, перестаем на улице жрать мороженое biggrin.gif -45 и больше, не так часто бывало, но случаи были. Самое обидное, что в школу не шли, но и  в футбол на улице было некомфортно играть, потому что слишком много одежды надето, двигаться тяжело))

Еще помню на Новый год, какой то пьяный придурок на грузовике врезался в столб и весь город остался без электричества, а мороз как раз был больше 40 градусов. В квартирах лопались батареи. Меня с сестрой родители отправили за город, жить на каком то складе, где было тепло. Но кроме тепла были и крысы, поэтому через 2 дня приехали обратно. Ходили дома в шапках, обуви. Грели еду с помощью спиртовых таблеток. Кошаки отказывались вылазить из под одеяла))
Щас живу в Тюмени. По сравнению с Севером - чисто курорт)))

Привет земляк)))
Тут внатуре неженки когда в центральном округе страны было 30 и по всем каналам показали и пллакали что от мороза бомж замерз так на всю страну известено а что в те морозы семья в машине на трассе замерзла никто ни слова тишина....
правильно делает наше ГАИ что притемпературе ниже 45 на трассу межгород не пускают машину одну только колонной по 3 и более...

Добавлено в 11:45
Цитата (ЗлойГусинец @ 6.11.2009 - 11:39)
Привет земляк) Я тоже вартовский. Морозцы у нас будь здоров...

И тебе привет)
вообще север с погодой ужас
лето-обычное дело 35 тепла а к вечеру снег пойдет....
земляк потвердит что это правда
 
[^]
ABRVALG
6.11.2009 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 62
Знакомо, посему плюс жирный!
Когда-то отправили в Гупкинский (ЯНАО), там жить и работать пришлось в слабо оборудованной промзоне, с балками и туалетом на улице. Это после госитнничного комфорта и прекрасной лаборатории в Нижневартовске. Ребята говорят, "О! тебе повезло! Провели отопление в туалет недавно." Проникся ихней радостью когда побывал там. Я не представляю, как можно было ходить "по большому" в неотапливаемый уличный туалет. Наверное, какие то хитрости были. Или как в анеке про чукчу "В туалет, в лес. ... А, зачем две палки брать? Одной волков отганять, а второй ледяшки отбивать".
 
[^]
Gaskoner
6.11.2009 - 11:56
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
У нас в Уфе года 4 назад было -43 - а влажность у нас поболе чем в Сибири - так что вообще из дома фиг выйдти было
 
[^]
Venomancer
6.11.2009 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 19
да ну нах, прочитал тему аж сам замерз scary.gif
 
[^]
ЗлойГусинец
6.11.2009 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 345
Так и есть. Климат жесткий, но мы и сами люди закаленныеsmile.gif
 
[^]
rowo86
6.11.2009 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
бля прикол был в мороз
подругу отвожу домой ничего не вижу иду по проборам туман...
но дело не в этом подъехал к дому её подруга дверь открывает и в машину залетает с визгом нечто белое и скулящее и проберается на заднее сиденье....
оказалось собака....
замерзла жутко и вот ломанулась в первое попавшееся...
с тех пор забрал собаку живет у меня на работе....
 
[^]
v0r0n
6.11.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 96
А я с Норильска )
 
[^]
fUntiще
6.11.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (rowo86 @ 6.11.2009 - 11:43)
Цитата (jonafan @ 6.11.2009 - 11:37)
Раньше жил в Мегионе (город рядом с Нижневартовском), так зимой температура -30 - это нормально, обычная зима, 35-40 - это подморозило, перестаем на улице жрать мороженое biggrin.gif -45 и больше, не так часто бывало, но случаи были. Самое обидное, что в школу не шли, но и  в футбол на улице было некомфортно играть, потому что слишком много одежды надето, двигаться тяжело))

Еще помню на Новый год, какой то пьяный придурок на грузовике врезался в столб и весь город остался без электричества, а мороз как раз был больше 40 градусов. В квартирах лопались батареи. Меня с сестрой родители отправили за город, жить на каком то складе, где было тепло. Но кроме тепла были и крысы, поэтому через 2 дня приехали обратно. Ходили дома в шапках, обуви. Грели еду с помощью спиртовых таблеток. Кошаки отказывались вылазить из под одеяла))
Щас живу в Тюмени. По сравнению с Севером - чисто курорт)))

Привет земляк)))
Тут внатуре неженки когда в центральном округе страны было 30 и по всем каналам показали и пллакали что от мороза бомж замерз так на всю страну известено а что в те морозы семья в машине на трассе замерзла никто ни слова тишина....
правильно делает наше ГАИ что притемпературе ниже 45 на трассу межгород не пускают машину одну только колонной по 3 и более...

Добавлено в 11:45
Цитата (ЗлойГусинец @ 6.11.2009 - 11:39)
Привет земляк) Я тоже вартовский. Морозцы у нас будь здоров...

И тебе привет)
вообще север с погодой ужас
лето-обычное дело 35 тепла а к вечеру снег пойдет....
земляк потвердит что это правда

Неверное определение дал... Тут не неженки, а крысы офисные!
Видал как-то как удмурты на мотоцикле в -35 по трассе ехали, а ты говоришь на трассу не пускают у вас.
Бомж замарз - это показатель холода у нас, вот и сообщают. Не забывай, тут у людей одежды нет на такие морозы, даже у бомжей. А из метра их выгоняют.

Что на севере погода изменчивая - это факт, но перепад в 35-40град за день смутно верится. Лето у вас нормальное - жить можно, т.к. на улице летом бомжи не замерзают(не пугайте людей), только мошка меня у вас достает! К комарам привыкший, а вот мошка жесть как изводит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49505
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх