Грузинская экзотика (3 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blava
2.09.2009 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
Так , немного пояснении...
У нас (в Грузии) в комунальних платежах не входят плата за лифт.
Их обслуживает отдельная кантора и поэтому и плата у них отдельная.
На самом деле это гораздо удобнее, потому что каждый платит за себя.
Но с другой стороны, если ты нагружен сумками то платить очень не удобно...
да и еще, как правило в Тбилиси корпуса на 9 и 16 этажей.
На худой конец, заходишь в лифт, а тебя вызывает кто-то из твоей семьи.(Вызов бесплатный) smile.gif
 
[^]
cruzo
2.09.2009 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Цитата (SCORPIONGIRL @ 1.09.2009 - 13:23)
Цитата
Когда мне рассказывалипро такое на Украине, я не поверил.

а где это такое на Украине?Оо

Складывается впечатление, что лифт такой в России стоит, а некоторые политиканы приписывают его то к Украине, то к Грузии. Скоро скажут что это Тимошенко придумала а Янукович за это блокировал трибуну, мол, хватит бабушек обижать.
 
[^]
blava
2.09.2009 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
cruzo
Ручаюсь... В моём лифте , в Тбилиси ,точно стойт такая бандура... smile.gif)
 
[^]
nethawk
2.09.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
Цитата (sragul @ 1.09.2009 - 18:28)
встречал такие лифты в Украине - зато они чистые...
только там тоже был не монетоприемник, а на магнитных картах

Чистота лифта зависит не от его платности или бесплатности а от культуры и воспитания людей его использующих dont.gif
А сама идея бред - в России Матушке не прокатит - раз***ут в первый же день! И правильно сделают!!!
Цитата
cruzo
Ручаюсь... В моём лифте , в Тбилиси ,точно стойт такая бандура... )

И что платите ?

Это сообщение отредактировал nethawk - 2.09.2009 - 12:30
 
[^]
blava
2.09.2009 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
nethawk
Ну да... Это своего-рода гарантия что лифт будет работать.
Если ты платишь, значит компанию которая обслуживает лифты, выгодно чтобы лифт работал.
Мерию далеко пофиг, работает или нет лифт ... Они это дело отдали частным компаниям...
И они, в свою очередь вынуждены как-то выживать...
в моём лифте принимаются 5 и 10 тетровые монеты(2.5 и 5 цент приблизительно) в некоторых, только 10 тетровые.
 
[^]
Pawn182
2.09.2009 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
В Астане тоже такие дома есть, где старые лифты совдеповские.
А знаете зачем круглая байда над монетоприемником наварена?
Ебнешь кулаком по монетоприемнику, лифт и поедет, поэтому такую хрень сверху стали приваривать.
А в новых домах магнитные карточки, ссука, пишком да на этаж 20-й эта пипец... Тут хоть, если жетона нету, десятикопеешная монета подходит.
 
[^]
МИУЛИСИО
2.09.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
пра хахлов и грузиноф зря плохо
Цитата
Мда....... даже на Западе не встречал ....... но холы с грузинами у нас более продвинутые видимо..... только вот в какую сторону....

а вот пару лет тому назад я в Кишиневе побывал.и шо? а над молдаванами все смеюца,типо тупые-так вот они стоя на остановочке и ожидая маршруточку денюжки готовят сразу ... в маршруточке ни лазанья по кармашикам/сумочкам, ни "пиридайти за праезд". четко и продуманно. Во как! теме,канеш плюс
 
[^]
revard
2.09.2009 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 270
Цитата (МИУЛИСИО @ 2.09.2009 - 14:19)
пра хахлов и грузиноф зря плохо
Цитата
Мда....... даже на Западе не встречал ....... но холы с грузинами у нас более продвинутые видимо..... только вот в какую сторону....

а вот пару лет тому назад я в Кишиневе побывал.и шо? а над молдаванами все смеюца,типо тупые-так вот они стоя на остановочке и ожидая маршруточку денюжки готовят сразу ... в маршруточке ни лазанья по кармашикам/сумочкам, ни "пиридайти за праезд". четко и продуманно. Во как! теме,канеш плюс

так не только в кишиневе, вот в хмельницком тоже готовят деньги на остановке, и почти всегда сразу без сдачи, и заходя в маршрутку сразу расплачиваются за проезд, и никакой давки при входе, в одессе тоже раньше платили при входе, но баранья упертость людей не позволяла им достать деньги заранее, так и образовывались давки, потом уже видя что народ не догоняет элементарного сделали оплату при выходе lol.gif

Это сообщение отредактировал revard - 2.09.2009 - 15:22
 
[^]
Ыргамонгул
2.09.2009 - 18:26
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (SoToT @ 1.09.2009 - 18:56)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 1.09.2009 - 14:23)

а где это такое на Украине?Оо

В Житомире и Днепродзержинске точно было в 2008. Сейчас есть или нет не знаю.

Во втором горде бываю раз в пятилетку, но о таком не слышал )) У меня там на Магнитогорской только пятиэтажки, так что мне пох ))

Кстати, у нас в Красноярске в некоторых элитных домах лифты на магнитных ключах от домофона. Пришел хозяин, приложил чип, лифт сам этаж выбрал и поехал. По работе пришел так к клиенту, стою как идиот тыкаю в кнопку, а лифт не едет нихрена. Сделано для безопастности, все дела. Но я не слышал, чтобы они сколько-то там денег отдельно за проезд отдавали. Но вот в плане приема гостей по-моему жуткий долбоебизм...
А монетоприемник наверное ставят потому, что за лифт никто платить не хочет...Хотя обычно за лифт в коммунальных платежах есть строка...хз
Всяко идиотизм.
 
[^]
danandr
2.09.2009 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Совершенно естественно для этой нищейи ободранной и дотационной страны.
Прямо по Островскому : " А ведь, "африканские страсти" - только для состоятельных людей!".

Это сообщение отредактировал danandr - 2.09.2009 - 20:43
 
[^]
woww
2.09.2009 - 21:22
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
частенько делают такое на украине, во всяком случае знакомые, которые мотаются по командировкам расказывали, кстати а люди живущие в подъезде имеют спец карточки, для бесплатного спуска/подъема, денежку платит только чужак
 
[^]
bumer250
2.09.2009 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.05
Сообщений: 2112
Коллеги,

Я тоже слышал о таком введении, хоть и родился в Поти, где выше 9-ти этажного дома нет сооружения, кроме канеш теле-вышки на 7-м километре. Так вот, этому не стоит удивляться, т.к. в кварт-плате, дествительно нет услуги "осблуживание лифта", т.к. он не во всех домах стоит, а в западной грузии, это в основном частный сектор, т.е. собственные дома. Более того, в пятиэтажке где я жил, уже не было отопления парового году эдак в 1994, если не раньше... Про горячую воду вообще молчу, т.к. холодную приходилось вручную таскать на 4 этаж, ввиду отсутсвия оной в системе и отсуствия электроэнергии. Мне то ладно, 4 этаж, а прикиньте каково было народу на 9-м этаже. Этот тут мы попИсали и слили, а там эту воду ище нужно было поднять на 9 этаж! Вот так и жили...

Слышал так же, что запрещено разводить костры, и чтобы выехать на "пикник" и пожарить шашлык, нужно официально заплатить 40 лари(хз скока в бакасах, т.к. не слежу за курсом), и тогда тебя мусора, сорри патруль, не оштрафует...

А вобще там многое что изменилось за 6.5 лет, что я там не был...

Если получится съездить в след году - выложу фотоотчот, с каментами.

blava, гилоцавт Мариамобас. Поздно, но все же...

Это сообщение отредактировал bumer250 - 2.09.2009 - 21:58
 
[^]
дельфин
2.09.2009 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 51
В Житомире эти карточки уже лет 7. Так еще и разные они есть- красные, черные и синие. 13 грн на 100 поездок. Но я насчитывал где то около 80-90 поездок. Хоть при покупке ЖК дисплей (у продавца) показывает 100. Есть умельцы продают универсальные - самопальные с переключателем карточки на постояннной основе действуют . Но переключатель долго не живет. Вот так.
 
[^]
hanjah
3.09.2009 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 4
На счёт магнитных карточек, я что-то не понял, вот я например пришёл в гости к другу, и у меня нет такой карточки, так мне теперь что пешком на 15 этаж бежать? Или эти карточки на остановках продают вместе с проездными?

Дальше, на счёт монет, я так понял монеты принимают только определённого образца, это что всем надо дома ящик с мелочью держать (мало того именно с монетами одного номинала), потому что будь у тебя хоть пачка денег в кармане, а без этой монетки ты никуда не поедешь.

Я вижу в этом всего 1 плюс - люди начнут чаще ходить пешком, соответственно улучшая общее физическое состояние. Да вот только для людей старых и больных это очередная головная боль: "А не забыла ли я монетку на лифт?". Если "лифт-хозяйство" захотело денег, то почему попросту не ввести сборы накшталт квартплаты, и не е*ать всем мозги.

З.Ы: а на счёт чистоты это полная чушь. Если срали - будут срать и с платными лифтами. Вот у нас поставили домофон, думали бардак исчезнет - куй там.
"Разруха не в клозетах, а в головах" ©
 
[^]
ded0k
3.09.2009 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 91
Цитата (rafa1e @ 1.09.2009 - 15:53)
это кстати неплохая штука.
лифты много электичества жрут, а в Грузии с этим раньше проблемы были, насколько я слышал.

у нас бы поставили - хочешь кататься кинь 50 коп. или пешечком. нехуй просто так лифт гонять.

Ога, как в том анекдоте! Вы что сюда подниматься зашли? Я думал ссать, если вы не ссать, а подниматься, то придётся деньги заплатить!

Это сообщение отредактировал ded0k - 3.09.2009 - 02:06
 
[^]
3PAC
7.09.2009 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 287
Тема конечно смешная. Однозначно. Живу в пятине. На пятом этаже. Да и работа- шляться по "последним этажам" (раз 30 туда-сюда пешочком на последний этаж- здоровья всяко прибавляет). Так что уж как нить выдержу на 5-й этаж постоянно ходить. В общем рекомендую.

Добавлено1 в 02:29
А если бы такую куйню увидел бы у себя в лифте (в другом своем доме)- точно болгаркой нафик спилил бы. И так лифт работает процентов 60 времени, а платим как будто он нас катает не только по этажам, но и на Мальдивы.
 
[^]
Geomen1
7.09.2009 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (hanjah @ 3.09.2009 - 00:03)
Если срали - будут срать и с платными лифтами.
-это точно, деньги ведь уплочены lol.gif
А я думаю, что дело к выборам. Вот они, по афганскому примеру демократии (и совету америкосов), закон процедурный исправят. А пока собирают эти монетки, снимают с них отпечатки и каждый отпечаток это голос в поддержку ссакашвила.

Это сообщение отредактировал Geomen1 - 7.09.2009 - 02:58
 
[^]
kastets
7.09.2009 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 81
вот........
 
[^]
Аяз
14.09.2009 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
платить за лифт? о_О
 
[^]
Катюха
14.09.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
было бы забавнее. если бы выход был платный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9660
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх