Проблемы "белых ворон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DikiyA
30.07.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 4
всегда существовала дискриминация над слабыми и "белыми воронами". и это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!! это очень плохо! ладно, еще в Африке, в сравнительно очень отсталой стране. Даже в нашей Великой Могучей России мы может столкнуться с таким явлением - стыдно должно быть! слабых трогают только люди морально очень слабые, трусы, больные...
 
[^]
Кукловод
31.07.2009 - 09:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 123
Цитата (DikiyA @ 30.07.2009 - 13:53)
Даже в нашей Великой Могучей России мы может столкнуться с таким явлением - стыдно должно быть! слабых трогают только люди морально очень слабые, трусы, больные...

1. Даже в нашей Великой Могучей России - да большая страна, но создается такое впечатление, что могучая только под допингом (пока гром не ударит, русский мужик не перекрестится).
2. слабых трогают только люди морально очень слабые, трусы, больные... - эээ это ты о правительстве?? blink.gif



Добавлено1 в 09:24
Мож Мишку Яксона из тех же побуждений грохнули!?!
У Бараки вроде предки тоже из африки:
Типо чтобы кризис прошел, а чё он альбинос, хоть и после операционный
 
[^]
Bri
31.07.2009 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 125
жутко то как...бедные
 
[^]
Fuzzu
31.07.2009 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 53
Жалко таких sad.gif
 
[^]
DikiyA
31.07.2009 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 4
Цитата (Кукловод @ 31.07.2009 - 09:21)
1.  Даже в нашей Великой Могучей России - да большая страна, но создается такое впечатление, что могучая только под допингом (пока гром не ударит, русский мужик не перекрестится).
2. слабых трогают только люди морально очень слабые, трусы, больные... - эээ это ты о правительстве?? blink.gif

причем тут допинг и правительство? я писал о дискриминации "белых ворон"
тебя, что наше Правительство задело?? Я не понимаю людей, которые пишут разную ахинею про наше правительство! да, оно у нас не идеальное, но кто из нас идеальный?? давайте от этого будем сначало исходить! говорить и критиковать всегда легче, чем что-то самому сделать! а шутки в адрес Правительство - не актуальны, тем более двусмысленные и не обоснованные))
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 18:42
24
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Создатели ленты «Код да Винчи» представили альбиноса как жестокого садиста-убийцу, чем-то похожего на бескровного вампира. Но в реальности, наоборот, неприятностей хватает в жизни самих «бесцветных»: у них плохое зрение, их общества часто избегают, от солнца они запросто могут получить рак кожи.

В Европе встречается один альбинос на 20 тысяч человек, в Нигерии — 1 на 3 тысячи. Их число всегда приблизительно одинаково — ведь альбинизм (отсутствие пигмента в коже, волосах, оболочке глаз) передается лишь генетически и только через 10 поколений. К слову, глаза у альбиносов, вопреки стереотипу, не красные, а светлые, а такой оттенок просто дает отражение лучей света.

Европейцы впервые узнали о таких людях из рассказов испанского конкистадора Эрнана Кортеса в XV веке. В Северной Америке, во дворце императора Монтесумы, он видел комнату для «абсолютно белых» людей, которых приносили в жертву богам во время солнечных затмений.

Всего сто лет назад людей-альбиносов как диковинку возил с собой передвижной цирк. Дикое отношение сохранилось даже сегодня. В Южной Африке есть поверье, что альбинос после смерти тает в воздухе. И всегда находятся желающие это проверить, убив «бесцветного». В Танзании, где сильны верования в шаманов и проклятья, высоко ценятся амулеты из частей тела альбиносов, которые якобы отгоняют злых духов и помогают находить золото. А как живется альбиносам в Украине?

5 фото + буквы via segodnya.ua

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Лера Рахманько, дизайнер наружной рекламы из Киева, 30 лет учится любить себя, расслабляется, играя в театре, и мечтает усыновить альбиносика. «Я смогу понять его, как никто другой, — рассуждает девушка. — Мне же никто не мог объяснить, почему в детском саду некоторые ребята не хотели со мной играть. В школе одноклассники отпускали колкости по поводу моей несхожести с родителями. Позже я стала комплексовать, что не могу, как другие девочки, соответствовать каким-то внешним стандартам: подружки, листая модные журналы, экспериментировали с образами, а на мне обычный тональный крем телесного цвета смотрелся, как восковая маска».

Лера пока не замужем, поэтому выход любви дает на сцене — восемь лет играет в небольшом любительском театре: «Там моя необычная внешность на вес золота. Ведь лучше меня с ролью воздушного светлого Ангела никому не справиться».

Табу в жизни киевлянки ныне есть, как и в детстве: «Я не езжу на море, потому что на солнцепеке сразу же сгорю. Для прогулок выбираю тенистые аллеи и даже самым жарким летом «парюсь» в плотных брюках и блузках с длинными рукавами. Сложнее всего было научится любить себя. До сих пор стесняюсь смотреть свои фото и фотографироваться, особенно позировать перед незнакомыми людьми. Потому что чувствую нездоровый интерес к своей внешности. Еще я избегаю яркого света, который делает альбиносов почти слепыми». Из-за неважного зрения Леры ее семья чуть не погибла: «Мне было лет 11, мы возвращались с пикника на своем «Запорожце». Пошел дым, но я не сразу поняла это, хотя и смотрела в заднее стекло. А родители физически не могли увидеть его — у этой машины, как вы помните, двигатель был сзади. Наконец, папу остановил какой-то водитель. Как потом оказалось — еще минуту перегрева — и авто взорвалось бы».

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Игорь Дешко (8 лет) из Ромнов (Сумская обл.) родился не просто абсолютно белым, но и... с красными глазками! «Люди восхищаются сыном, просят потрогать за волосики, спрашивают, чем я их выбелила, — говорит мама Людмила. — Девочки в классе считают его необычно красивым. Сын гордится собой, потому что я с малолетства объясняла ему, что Бог поцеловал его при рождении, потому он и особенный, что альбиносы — это редкость».

Правда, из-за плохого зрения мальчуган не всегда ходит на внешкольные мероприятия: «Мир он видит по-другому: мы наблюдаем предмет целостным, а перед ним вырисовывается картинка огромного пространства, заполненного этим предметом. Требуется время, чтобы сфокусироваться. Так что в цирке, театре он бывает нечасто». Но плохое зрение компенсирует недюжее обоняние: «Угодить в еде сынуле непросто: он может унюхать то, чего не чувствуем мы. Потому с Игорьком хорошо делать покупки — он у меня — детектор качества и свежести», — улыбается Людмила.

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
22-летнему Антону Андриевскому из Кемерово из-за альбинизма пришлось сменить внешность, профессию и город. Теперь он живет в Подмосковье и объединил альбиносов, став одним из создателей их первого российского сайта — за два года на нем зарегистрировалось несколько сотен его «коллег». «В школе меня называли не иначе как Белый, — рассказывает парень. — Приятного было мало, поэтому года три назад я даже стал волосы, брови и ресницы в черный цвет красить. Но потом от нового имиджа пришлось отказаться: угольные волосы на фоне белого лица выглядели жутковато.

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 18:44
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
На работу, где нужно было общаться с клиентами, меня не брали. Поэтому я решил затеряться в большом городе и переехал в Подмосковье. Поступил здесь в технический вуз, но проучился меньше года — бесполезно ходить на лекции, если ты не видишь, что написано на доске. Ушел и стал изучать предметы сам: по интернету и книжкам. Этих знаний хватило, чтобы устроиться на завод микроэлектроники мастером по починке техники».

А вот в личной жизни альбинизм Антону неожиданно помог: «Девушкам не нравилось, что на меня все смотрят, и мы расставались. А два года назад я встретил мою любимую, которой, наоборот, по душе, что я всегда в центре внимания».

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
Chelyta
16.02.2011 - 19:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 30
А в моём доме живёт кавказский альбинос. Фото выложить не могу, так как фоткать я его боюсь.
 
[^]
romualdik
16.02.2011 - 19:11
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 510
У меня знакомая альбиноска.
 
[^]
Pipelayer
16.02.2011 - 19:17
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Ну я думаю, при нынешнем уровне развития "исскуства делать людей красивыми", альбиносам не проблема сделать путные причесоны и вообще подобрать т.н. "имидж", чтобы быть "неотразимыми".
Вспоминается фильм с Джимом Керри: "Мыыышь!!! Белая мыыышь!!!!!" shum_lol.gif
 
[^]
Diegos
16.02.2011 - 19:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 286
У нас или в Скандинавии - это еще нормально.
Но вот в Африке это сильно выделяется.

Девочка из Гондураса:




Проблемы "белых ворон"
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Цитата (Pipelayer @ 16.02.2011 - 19:17)
Вспоминается фильм с Джимом Керри: "Мыыышь!!! Белая мыыышь!!!!!" shum_lol.gif

Шикака!!! Да?
 
[^]
Diegos
16.02.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 286
Из Нигера:



Проблемы "белых ворон"
 
[^]
Deim0nAx
16.02.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Фото выложить не могу, так как фоткать я его боюсь.

Боишься, что матрица сгорит? tongue.gif

Видел как-то в 80-х в подземном переходе на Смоленской площади негра-альбиноса.
Феерично.
 
[^]
Diegos
16.02.2011 - 19:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 286
А вот некоторые животные-альбиносы, на мой взгляд, красивы.


Это сообщение отредактировал Diegos - 16.02.2011 - 19:25

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
Chelyta
16.02.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 30
Цитата (Deim0nAx @ 16.02.2011 - 19:24)
Цитата
Фото выложить не могу, так как фоткать я его боюсь.

Боишься, что матрица сгорит? tongue.gif

боюсь по морде лицу надают его друзья ........ cool.gif
 
[^]
ЯПукал
16.02.2011 - 20:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 112
Цитата (Diegos @ 16.02.2011 - 19:24)
Из Нигера:

Он чо под вентилятором стоял, на который говна подкинули? gigi.gif
 
[^]
Emptystreet
16.02.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 103
У меня тоже есть знакомый альбинос. Мужик арменин на рынке джинсы продает. До него даже не знал о их существовании... why.gif

Добавлено в 20:43
Цитата (Chelyta @ 16.02.2011 - 19:06)
А в моём доме живёт кавказский альбинос. Фото выложить не могу, так как фоткать я его боюсь.

А ты не из Пятигорска?
 
[^]
aletony
16.02.2011 - 23:03
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Цитата (Chelyta @ 16.02.2011 - 19:06)
А в моём доме живёт кавказский альбинос.

Бедный... Несчастный... Хотел бы увидеть фото, мож уговоришь на фотосессию???
 
[^]
ЛеШай
16.02.2011 - 23:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
да альбинос

Добавлено в 00:05
Цитата (Emptystreet @ 16.02.2011 - 20:38)
У меня тоже есть знакомый альбинос. Мужик арменин на рынке джинсы продает. До него даже не знал о их существовании... why.gif 


Походу джинцсы варенки продает smile.gif Неосторожное обращение с белизной.

Проблемы "белых ворон"
 
[^]
Mxr73
17.02.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
мне жалко их !!! есть знакомая она альбинос! летом мучается !!! загорать нельзя совсем!!! а какое лето без природы и пляжей!!!
 
[^]
aletony
17.02.2011 - 01:19
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Цитата (Emptystreet @ 16.02.2011 - 20:38)
У меня тоже есть знакомый альбинос. Мужик арменин на рынке джинсы продает. До него даже не знал о их существовании... why.gif

Такие же люди, нужно принимать их как обычных... У нас в стране много людей, больных всякими редкими вердиктами и если не воспринимать их как людей, стоит задуматься - куда мы катимся...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14417
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх