Курительные трубки, трубокурам и сочувствующим...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greez
21.07.2009 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
долго и обильно курил...затем бросил, о чем ни капли не жалею...трубка ничуть не менее вредна, чем сигарета. Если вам нравится, как она выгляит -поставте на полку и любуйтесь )

Это сообщение отредактировал greez - 21.07.2009 - 00:38
 
[^]
snegopad
21.07.2009 - 00:39
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
Тему обязательно дополню...... росто вечнонехватает времени......
 
[^]
Jaross
21.07.2009 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Цитата
Если не спешу, то горичи нету... на на каких смесх....

трубке надо дать "высохнуть" как верно заметил камрад ДУМ
по этому рекомендуют иметь от 4х трубок! сфотаю свои трубки-выложу

 
[^]
snegopad
21.07.2009 - 03:53
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
трубка 18 века ....была отреставрированна и использовалась при съёмках фильма

Курительные трубки
 
[^]
snegopad
21.07.2009 - 03:56
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
класификация трубок

Добавлено1 в 03:59
Камрад Запад.... сфоткал бы свои тваренья и недоделки и выложил.....

Курительные трубки
 
[^]
un4me
21.07.2009 - 05:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 304
Цитата (Jaross @ 21.07.2009 - 01:39)
Цитата
Если не спешу, то горичи нету... на на каких смесх....

трубке надо дать "высохнуть" как верно заметил камрад ДУМ
по этому рекомендуют иметь от 4х трубок! сфотаю свои трубки-выложу

Ну, кто бы спорил smile.gif...

Как написал один дяденька на форуме, для комфортного курения надо иметь минимум 365 трубок...
 
[^]
Запад
21.07.2009 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Для комфортного курения надо иметь с десяток трубок,а далее - кто и как положит себе на душу! Снегопад, фото попозже выложим...
 
[^]
Запад
21.07.2009 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Цитата
Если вам нравится, как она выгляит -поставте на полку и любуйтесь )
- со многими трубками так и поступают, потому что от курения трубки темнеют, и теряют первоначальный вид. Цена таких трубок доходит до несколько тысяч доларов. Бывают еще антикварные трубки, зачастую не представляющие особой ценности в художественном смысле, а, таксказать - "лимитед эдишн", чем и берут... Большинство "полочных" экземпляров можно курить, за исключением очень старых и закуренных, ведь трубка - в первую очередь курительный аксессуар, а уже потом - художественное произведение.

 
[^]
Аюшки
21.07.2009 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2721
Рак легких так разнообразен! хе-хе! rip.gif
 
[^]
Запад
21.07.2009 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Аюшки
Цитата
Рак легких так разнообразен! хе-хе! rip.gif

Точно! То, бывало, из трубы завода выскочит, то из автомобильной...

Добавлено1 в 12:51
З.Ы. : Кстати, статистика показала, что те, кто курил ранее, и бросил, более нетерпимо относятся к курильщикам,нежели те, кто не курил вовсе...
 
[^]
Alkiy
21.07.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 50
Седьмая похожа на какой-то музыкальный инструмент.

А у меня трубка по классификации 02 Bent, наверное самая распространенная.
 
[^]
greez
21.07.2009 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Запад @ 21.07.2009 - 12:41)
Аюшки
Цитата
Рак легких так разнообразен! хе-хе! rip.gif

Точно! То, бывало, из трубы завода выскочит, то из автомобильной...

Добавлено1 в 12:51
З.Ы. : Кстати, статистика показала, что те, кто курил ранее, и бросил, более нетерпимо относятся к курильщикам,нежели те, кто не курил вовсе...


Ну ты же не будешь специально дышать автомобильным выхлопом?

Мне какбы просто немного жаль курильщиков )
 
[^]
Бодрее
21.07.2009 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 668
Мне пох вчера курить бросил, ... бльоооо!!!
 
[^]
Запад
22.07.2009 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Цитата
Ну ты же не будешь специально дышать автомобильным выхлопом?
- а больше нечем-с... Мне какбы просто немного жаль всех воздуходышащих...
Цитата
Мне пох вчера курить бросил, ... бльоооо!!!
- но молчать не могууууу!!!
bravo.gif
 
[^]
greez
22.07.2009 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Запад @ 22.07.2009 - 09:51)
Цитата
Ну ты же не будешь специально дышать автомобильным выхлопом?
- а больше нечем-с... Мне какбы просто немного жаль всех воздуходышащих...

Если есть возможноть не дышать этой дрянью, врядли ктото будет специально искать машину, чтобы к трубе присосаца ) возможность не курить у тебя есть.

Интересно почему?
 
[^]
Запад
22.07.2009 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Согласен,возможность не курить у меня есть,так же как и возможность курить. Но у меня нет возможности не дышать воздухом, который я имею неудовольствие ВИДЕТЬ из-за наличия в нем выхлопов от авто. Курение вредно,факт.Но почему на машинах не пишут "Выхлопные газы вредны для вашего здоровья!" ?Видимо,потому,что проще сказать,что все зло от курения... Еще раз повторюсь,что ни в коем разе не пропагандирую курение!greez ,я уважаю Ваш выбор в пользу здорового образа жизни, но не стоит навязывать его другим.
 
[^]
greez
23.07.2009 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Запад @ 22.07.2009 - 21:43)
Согласен,возможность не курить у меня есть,так же как и возможность курить. Но у меня нет возможности не дышать воздухом, который я имею неудовольствие ВИДЕТЬ из-за наличия в нем выхлопов от авто. Курение вредно,факт.Но почему на машинах не пишут "Выхлопные газы вредны для вашего здоровья!" ?Видимо,потому,что проще сказать,что все зло от курения... Еще раз повторюсь,что ни в коем разе не пропагандирую курение!greez ,я уважаю Ваш выбор в пользу здорового образа жизни, но не стоит навязывать его другим.

Потому, что это бессмысленно и дышать этим воздухом придется всем.

от курения зла конечно много но не все )

И отрицать вред здоровью которое наносит курение, аргументируя тем, что в городе и так дышать вредно - это все равно, что нечаяно сломать ногу, и затем специально сломать 2-ю...а что ходить все равно нельзя...

Я не навязываю здоровый образ жизни...я и сам его не веду...я ну незнаю...я очень рад просто, что не курю и хочу чтобы этой глупостью перестало заниматся как можно больше людей ) но увы они зачемто сопротивляются...хотя я еще не встречал курильщика который не хотел бы бросить курить.
 
[^]
Запад
23.07.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
greez , пожалуйста,не передергивайте мои слова! Вред, наносимый курением здоровью, я не отрицал, читайте внимательнее мои посты. Я просто акцентировал внимание на других, не менее( а возможно,и более!)вредных вещах. Сейчас во многих демократических(!:) )странах идет повальное увлечение борьбой с курением, и я не могу рассматривать его иначе,как веяние моды, хотя на мой взгляд - следовало бы обратить внимание на другие особенности человеческой деятельности,сопряженные с нанесением вреда здоровью.
Цитата
я еще не встречал курильщика который не хотел бы бросить курить.
- значит, я буду первым. Курение трубки доставляет мне удовольствие, вкусовое, эстетическое... и т.д., и я не собираюсь отказываться от этого маленького удовольствия ради возможности(!!!) выиграть еще некоторое количество времени жизни...
Цитата
Я не навязываю здоровый образ жизни...я и сам его не веду...я ну не знаю...я очень рад просто, что не курю и хочу чтобы этой глупостью перестало заниматься как можно больше людей ) но увы они зачем-то сопротивляются...
- а вот здесь Вы сами себе противоречите "...Не навязываю...",а "...просто хочу..." - это еще туда-сюда, но вот "я еще не встречал курильщика который не хотел бы бросить курить. " и "...они зачем-то сопротивляются..." - явная нестыковочка!..
И, наконец - хотелось бы напомнить Вам, что топик этот назван "Курительные трубки etc...",а мы с Вами оффтопим уже не первый день, хотя Вы и интересный собеседник, и мне приятно читать Ваши посты, написанные не с потолка, и к тому же грамотным русским языком. Был бы рад подискутировать с Вами более предметно, особенно в плане трубок.
 
[^]
greez
23.07.2009 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Запад @ 23.07.2009 - 13:41)
greez , пожалуйста,не передергивайте мои слова! Вред, наносимый курением здоровью, я не отрицал, читайте внимательнее мои посты. Я просто акцентировал внимание на других, не менее( а возможно,и более!)вредных вещах. Сейчас во многих демократических(!:) )странах идет повальное увлечение борьбой с курением, и я не могу рассматривать его иначе,как веяние моды, хотя на мой взгляд - следовало бы обратить внимание на другие особенности человеческой деятельности,сопряженные с  нанесением вреда здоровью.

Цитата
я еще не встречал курильщика который не хотел бы бросить курить.
- значит, я буду первым. Курение трубки доставляет мне удовольствие, вкусовое, эстетическое... и т.д., и я не собираюсь отказываться от этого маленького удовольствия ради возможности(!!!) выиграть еще некоторое количество времени жизни...
Цитата
Я не навязываю здоровый образ жизни...я и сам его не веду...я ну не знаю...я очень рад просто, что не курю и хочу чтобы этой глупостью перестало заниматься как можно больше людей ) но увы они зачем-то сопротивляются...
- а вот здесь Вы сами себе противоречите "...Не навязываю...",а "...просто хочу..." - это еще туда-сюда, но вот "я еще не встречал курильщика который не хотел бы бросить курить. " и "...они зачем-то сопротивляются..." - явная нестыковочка!..
И, наконец - хотелось бы напомнить Вам, что топик этот назван "Курительные трубки etc...",а мы с Вами оффтопим уже не первый день, хотя Вы и интересный собеседник, и мне приятно читать Ваши посты, написанные не с потолка, и к тому же грамотным русским языком. Был бы рад подискутировать с Вами более предметно, особенно в плане трубок.

Да не передергиваю я ) Вы говорите, что можно не обращать внимания на вред курения, т.к. есть еще куча других проблем. И с этими проблемами борются, может быть конечно не достаточно хорошо. Но это не повод игнорировать вред курения.
На самом деле курение - веяние моды, и оно проходит. Курить больше не модно.

А зачем вы начали курить трубку? наверняка одной из причин была снизить или полностью прекратить курение сигарет?. Если вам нравится курить и вред здоровью вы игнорируете, то зачем отказывать себе в удовольствии?

Курильщики чуть ли не каждый день думают "пора бросать эту гадость" С большинством моих курящих друзей в диалогах проскакивала эта фраза. Но бросать курить они боятся, поэтому сопротивляются. Это как боязнь сходить к стоматологу, люди к нему не ходят, пока совсем зубы не выпадут. И вместо нескольких походов к врачу, глотают каждый день обезболивающее пачками. И пофиг, что печени и почкам настанет кирдык...ведь воздух и так вредный и в пище красители и консерванты. )

ЗыЖ Я не думаю что мы кому-то мешаем )
ЗЗыЖ В данном вопросе Вы путаете удовольствие с облегчением.

Это сообщение отредактировал greez - 23.07.2009 - 20:09
 
[^]
snegopad
24.07.2009 - 06:46
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
да уж.......... я надеелся что народ скинет фотки своих курительных пренадлежностей...... а вы всё опять на говнотёрки о здоровье свели
 
[^]
Запад
24.07.2009 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 10
Снегопад, а ты чего хотел? Это ж не форум курильщиков трубки...greez, да, я игнорирую вред от курения.
Цитата
На самом деле курение - веяние моды, и оно проходит. Курить больше не модно.
- уж не цитируете ли Вы г-на А.Карра? В увлечении модой я никогда замечен не был, так что здесь Вы попали пальцем в небо!
Насчет
Цитата
наверняка одной из причин была снизить или полностью прекратить курение сигарет?
Вы тоже не правы, мне просто нравится процесс и вкус(!!!) трубки(а он тоже есть!)и трубочного табака, я уж молчу про красоту материала и самих форм...
Цитата
ЗЗыЖ В данном вопросе Вы путаете удовольствие с облегчением.
- опять-таки нет. Принцип курения трубки отличен от курения сигарет, ее курят не столько для того, чтобы получить очередную порцию никотина, сколько чтобы насладиться вкусом! Если я хочу пить - я не пью дорогой коньяк, а предпочитаю простую прохладную воду, если я хочу выпить - я пью хреновуху, а если я хочу дорогого коньяку - я пью именно его,и не ищу для этого оправданий. Еще раз повторю, что был бы рад подискутировать о трубках, а не заниматься оффтопизмом.


Добавлено1 в 10:16
Вдогонку:Если человек хочет бросить курить - он бросит! Вы, greez - живой тому пример! А кто не хочет - будет "бояться"! Кстати, интересно - чего?
 
[^]
greez
24.07.2009 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Запад @ 24.07.2009 - 10:06)
Снегопад, а ты чего хотел? Это ж не форум курильщиков трубки...greez, да, я игнорирую вред от курения.
Цитата
На самом деле курение - веяние моды, и оно проходит. Курить больше не модно.
- уж не цитируете ли Вы г-на А.Карра? В увлечении модой я никогда замечен не был, так что здесь Вы попали пальцем в небо!
Насчет
Цитата
наверняка одной из причин была снизить или полностью прекратить курение сигарет?
Вы тоже не правы, мне просто нравится процесс и вкус(!!!) трубки(а он тоже есть!)и трубочного табака, я уж молчу про красоту материала и самих форм...
Цитата
ЗЗыЖ В данном вопросе Вы путаете удовольствие с облегчением.
- опять-таки нет. Принцип курения трубки отличен от курения сигарет, ее курят не столько для того, чтобы получить очередную порцию никотина, сколько чтобы насладиться вкусом! Если я хочу пить - я не пью дорогой коньяк, а предпочитаю простую прохладную воду, если я хочу выпить - я пью хреновуху, а если я хочу дорогого коньяку - я пью именно его,и не ищу для этого оправданий. Еще раз повторю, что был бы рад подискутировать о трубках, а не заниматься оффтопизмом.


Добавлено1 в 10:16
Вдогонку:Если человек хочет бросить курить - он бросит! Вы, greez - живой тому пример! А кто не хочет - будет "бояться"! Кстати, интересно - чего?

Ладно ладно кончаем оффтоп.

Боятся они 2-х вещей:
1. Что не смогут получать полноценного удовольствия от жизни без курения.
2. Перемен в образе жизни.
 
[^]
snegopad
5.08.2009 - 23:01
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
у таки ставлю на теме+
 
[^]
Cherepaha
8.01.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (snegopad @ 5.08.2009 - 22:01)
у таки ставлю на теме+

Чего это ты так поспешил?
Тема свежа и животрепещуща.
Поднадоели мне в настоящее время сигареты, да и возможности курить одну за одной сейчас нет - беда с соседями по помещению. Теперь процедура курения лично у меня стала более редкой и не лишена помпезности и предварительной подготовки. Закругляю промежуточный этап какой-нить работы, беру курительные принадлежности и ухожу в курилку.
А раз так, то прихожу к мнению, что нужно переходить на трубку и душистый табачок. pray.gif
Вот, перебираю варианты. Коллекционером трубок не являюсь, поэтому выбираю из бюджетных. Заинтересовали пенковые трубки, в основном из-за декларируемого легкого ухода. Завтыкал я тут sepiolite.ru на трубочки, по-моему очень даже и бюджетно и эстетично.
Знатоки есть, что шарят в трубках из этого материала? Он не воняет при эксплуатации?

Курительные трубки
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
10.01.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Цитата
Знатоки есть, что шарят в трубках из этого материала? Он не воняет при эксплуатации?


Нет, нет конечо запахов хитина и дубильных, так сказать, нет...послевкусия также не особо...
Но!...Не курите, ни в коем случае- вот ту обёртку, что на Вашем фото...
бляеадь-хуйня.
Чесслова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12169
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх