Злой медик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Почемун
15.09.2022 - 11:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 9
Цитата (Kreaple @ 15.09.2022 - 06:18)
Оказывается, аритмию лечить нужно... А я живу и не знаю даже... Мне просто озвучил доктор, что-то написал в карте и отпустил домой...

аритмия - аритмии рознь dont.gif Постоянную форму - не лечит скорая. Возникший приступ- лечит в зависимости от вида аритмии: от вагусных проб, препаратов до дефебриллятора. rulez.gif
 
[^]
компливит
15.09.2022 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 207
Цитата (Borwag @ 15.09.2022 - 09:55)
Классику вспомните, Булгакова. Когда юный врач, принимая роды, под надуманным предлогом бежит к себе в кабинет - полистать справочник.

А ещё он вмазываться начал и плохо кончил)
 
[^]
МИУЛИСИО
15.09.2022 - 11:57
0
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Цитата (компливит @ 15.09.2022 - 10:49)
Цитата (Borwag @ 15.09.2022 - 09:55)
Классику вспомните, Булгакова. Когда юный врач, принимая роды, под надуманным предлогом бежит к себе в кабинет - полистать справочник.

А ещё он вмазываться начал и плохо кончил)

Но ампутации проводил как бог) Сериал недавно смотрел только, "Молодой врач", по мотивам, неплохо, кстати передана атмосфера и суть. bravo.gif
 
[^]
Borwag
15.09.2022 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1029
Цитата
А ещё он вмазываться начал и плохо кончил)

Вмазываться начал врач соседнего с ним участка. А потом покончил с собой, завещав передать свой дневничок коллеге, в качестве поучительной истории болезни. Если уж совсем дотошно и занудно.
В экранизации, кажется, этих двух героев об"единили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
15.09.2022 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Я тоже ржал. "Доктору" в лицо. Когда он мне сказал, что у моего сына не хватает одного ребра. Хотя перед ним лежал без пелёнок мой двухмесячный сын и лежала медкарта со снимками грудной клетки. Потом я сказал жене пеленать ребёнка и идти на выход, т.к. здесь долбоёб, а не доктор.
На самом деле, в результате тяжёлых родов, чуток "помяли" грудную клетку сыну (уменьшилось расстояние между рёбрами с правой стороны), соответственно просматривалась некая ассиметрия. Я сказал, что это хуйня и сама пройдёт, но жена завыла как серена и пришлось пойти на приём к "доктору", блять...
Ща вон "без ребра" бегает - хрен поймаешь. А тот долбоёб так у нас в ЦРБ и работает. Педиатром faceoff.gif
Вопрос решился походом с "презентом" к маститому травмотологу в той же ЦРБ. Он выслушал меня, сказал распеленать ребёнка, посмотрел сына секунд 15, сказал не ебать ему мозги, забрать к хуям свой презент и идти растить спокойно своего ребёнка. Растим, горя не знаем! Спасибо ему, хороший дядька и доктор!
 
[^]
snik18
15.09.2022 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1108
Цитата (YourZver @ 14.09.2022 - 20:45)
Не знаю как это в реале, но в теории фельдшер в присутствии доктора не должен проводить экг

А кто делает ЭКГ? Водитель, что ли? Так не на всех бригадах Гоша Куценко успевает....
 
[^]
Артем89123
15.09.2022 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1578
Не было бы так смешно, если в 80% молодые врачи реально не лезли в гугл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unkilled
15.09.2022 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5066
Помню когда в рецептах обязали писать не лекарство, а действующее вещество латиницей - первый раз мы гуглили вместе с врачом. Второй раз в аптеке с фармацевтом пытались понять что из этого что. Четыре лекарства было выписано.
 
[^]
Бомбордиа
18.09.2022 - 03:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 172
У этой байки есть продолжение, только фельдшеры не любят его вспоминать. Зато любят вспоминать травматологи.

Спустя пару минут поступил вызов по тому же адресу. Пострадавших с переломами доставили в травмпункт и тут выяснилось, что у одного из них в районе заднего прохода множественные гематомы и весьма нетривиальные звуки.

Несколько опешив, дежурный врач машинально произнес "что за херня с твоей задницей?"
И отчетливо услышал ответ "некорректный запрос, пожалуйста повторите".
Следующие четверть часа травматолог чуть не двинул кони от ржаки, ползая по полу, держась за живот от дикого хохота и в редкие всхлипы умудряясь подползти к заднице фельдшера с очередным вопросом на тему "ок, гугл, как засунуть тебя в задницу?".

Невероятным усилием воли, вдоволь наржавшись, доктор вошел в положение бедняги и приступил к извлечению инородного объекта из заднего прохода фельдшера.
К несчастью последнего в травмпункте проходил практику студент. Пока доктор соображал возле задницы пострадавшего, раздался робкий стук в дверь, просунулось прыщавое лицо и умоляюще глаголило: "Николай Петрович, затык с перитонитом, помогите!".

Доктор травматалогии Николай Петрович поманил пальцем студера, пригласил зайти. Посоветовал приготовиться быстро записывать, поскольку специалист повторять не будет. Да поближе к заднице наклониться. После чего громко и четко произнес в задний проход лежащего фельдшера: "Ок, гугл, порядок проведения оперативного лечения при перитоните!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22485
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх