ЖКХ в Восточной Германии (12 фото + буквы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДДен
14.07.2009 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.08
Сообщений: 104
Ха, а как же в мусоропровод пассать!
 
[^]
garex
14.07.2009 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
И у нас так будет.

Через век примерно.
 
[^]
coba4ka
14.07.2009 - 20:36
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Действительно , в Германии есть дешёвое жильё . Это районы , где
1) нет работы
2) проживает много не коренного населения

Добавлено в 20:26

Цитата (coba4ka @ 14.07.2009 - 20:23)


только в новых... а в германии везде. а немецкие деревни - это вообше красота! и никому в столицу не надо.


Но там и цены совершенно другие !!!


да действительно, гораздо ниже.
 
[^]
venna
14.07.2009 - 20:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 790
Мда, глядишь на такой заброшенный дом и слезы льются...
Вот это и есть европа. А мы... Короче я патриот. про УАЗ промолчим...



А вот у нас и такие то дома хрен бросют.

ЖКХ в Восточной Германии (12 фото + буквы)
 
[^]
cimbion
14.07.2009 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.09
Сообщений: 28
пай он и есть пай.никакой не залог.при аренде договор заключается.там прописано в каком виде квартиру принял.и прописано в каком виде сдать надо.жил я в такой херне.квартирку то легко получить,а вот залог только через год вернули.и заебали ремонтом.корочь ебал я эту германию в рот.сьёб я оттуда и вам советую.
 
[^]
Рубцовск
14.07.2009 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 293
Цитата (coba4ka @ 14.07.2009 - 20:36)


да действительно, гораздо ниже.

Ошибаешся . В Германии приходилось бывать ?
 
[^]
coba4ka
14.07.2009 - 21:00
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Ошибаешся . В Германии приходилось бывать ?



да ровно 20 лет живу.
 
[^]
b1aT4
14.07.2009 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
Цитата (Aramis82 @ 14.07.2009 - 20:20)
Цитата (olegan1977 @ 14.07.2009 - 19:11)
слов - нет, честно, одни слезы, как нас наши правители наеб****!! Вот ведь как с жильем надо!

Странно, как что так во всем правительство виновато! Ссать мне в подъезд тоже правительство ходит? Или это Путин с Медведом на пару слово "Х@Й" мне на стене написали?!
Давайте не забывать что немцы равномерно расселены но стране. У них нет культа СТОЛИЦЫ. А у нас все рвутся в Нерезиновую, а кто не может в областные центры. Отсюда и цены. Ибо как известно спрос рождает предложение, а с последним проблемы. Народу едет больше чем успевают строить.
И насчет Германии. У немцев сейчас демографический кризис. У них никто не рожает. Просто не хотят. Не модно. Численность населения сокращается, с других мест народ не хочет переселятся отсюда и переизбыток квартир.

Ага, а рвутся, потому что в областях жить нормально невозможно, потому что работы нет, оплаты и условий человеческих, а столица (у вас Москва, у нас Киев) манит своим блеском как мифический Эльдорадо. Собственно к чему веду, а к тому, что условия в регионах должно создать правительство, навести порядок, заботиться о гражданах и о их уровне жизни. А пока правительству выгодно чтоб народ был быдлом, чтоб думал больше не о том, что это правительство реально в этом году сделало для его страны и него самого в частности, а о том, как набить брюхо да побухать, чем бы свою задницу прикрыть и как бы не попасть под раздачу в подъезде за новый мобильник или неправильные взгляды на жизнь, до тех пор и будет у нас с вами товарищи в головах этот сраный совок. Тут многие америкосов ругают, европейцев. Дескать ублюдки, буржуи тупые, культ потребления и т.п. Только эти буржуи всего уже добились и могут жить КАК ХОТЯТ, а не как получится. (как они хотят это уже другой вопрос). И в этом фундаментальная разница между западной культурой и восточной. Там люди для людей, а у нас дорвавшиеся к кормушке для себя. Хочу предварить выпады по типу "скажи, что на западе корупции нет". Безусловно есть. Только там люди еще дают жить другим, а у нас издавна привыкли халопов волостями мерять.....

Это сообщение отредактировал b1aT4 - 14.07.2009 - 21:21
 
[^]
Raders
14.07.2009 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
b1aT4

Ну тут нужно учесть, что по сути на одного благополучного жителя Запада въябывает несколько человек в странах Третьего Мира. А у России колоний не было и нет. Так что после украденного нашими ворюгами народу уже меньше остаётся.))
 
[^]
100тыща500
14.07.2009 - 21:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1615
Цитата (Aramis82 @ 14.07.2009 - 19:20)
Странно, как что так во всем правительство виновато! Ссать мне в подъезд тоже правительство ходит? Или это Путин с Медведом на пару слово "Х@Й" мне на стене написали?!

bravo.gif
Это не "они" (гопы и тп) ссут в подъездах, не "они" отбирают мобилы, не "их" жёны курят в роддоме - это всё МЫ делаем. "Они" - часть "нас" с нашего молчаливого согласия. Мы позволяем им быть такими. И менять нужно начинать с себя. Тогда наши дети будут жить лучше.

ПС: не помню - кто хотел "жить и работать там где хочет" - посмотри сколько стоит хата в центре того же Берлина. Не так всё радужно.

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 14.07.2009 - 21:35
 
[^]
zerocool
14.07.2009 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 257
Цитата (100тыща500 @ 14.07.2009 - 22:33)
Цитата (Aramis82 @ 14.07.2009 - 19:20)
Странно, как что так во всем правительство виновато! Ссать мне в подъезд тоже правительство ходит? Или это Путин с Медведом на пару слово "Х@Й" мне на стене написали?!

bravo.gif
Это не "они" (гопы и тп) ссут в подъездах, не "они" отбирают мобилы, не "их" жёны курят в роддоме - это всё МЫ делаем. "Они" - часть "нас" с нашего молчаливого согласия. Мы позволяем им быть такими. И менять нужно начинать с себя. Тогда наши дети будут жить лучше.


согласен
 
[^]
Disagree
14.07.2009 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 16
Все как у людей
 
[^]
Рубцовск
14.07.2009 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 293
Цитата (coba4ka @ 14.07.2009 - 21:00)
Цитата
Ошибаешся . В Германии приходилось бывать ?



да ровно 20 лет живу.

Ну тогда расскажи нам как дела в Мекленбург - Передней Померании с работой и с заработками
 
[^]
Wacek
14.07.2009 - 22:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 178
Цитата (Stavros @ 14.07.2009 - 19:34)
грустно-то как стало sad.gif
немцы молодцы, а у нас так действительно никогда не будет ... в такие моменты патриотизм невольно ослабевает )

блять, с большой буквы......
вот с женой давно думаем, навсегда в КРАСНОДАР переехать или в РОСТОВ-НА-ДОНУ
а оно вот куда оказывается рвать когти надо.
+ тебе товарисч, за кордон к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни надо рвать,
а то тут спину гнем за тыщу баксов (переводя на ихние) и так вся жись пройдет
тесть предлагал в ирландию, наверое зря отказались cry.gif
 
[^]
exelenz
14.07.2009 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 72
всё-таки буквы отдают каким-то наивняком.
хотя кто его знает, как там в Берлине. Не был.
У нас на юге, в Баварии, квартиры не пустуют.
Ни в городе, ни в деревне.
К хорошему привыкаешь быстро, и кажется странным,
что может быть по другому.
Честно, с содроганием и жалостью смотрю на то, что в
этом плане творится в России.

b1aT4
+1
 
[^]
Wacek
14.07.2009 - 22:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 178
[QUOTE=b1aT4,14.07.2009 - 22:12] Странно, как что так во всем правительство виновато! Ссать мне в подъезд тоже правительство ходит? Или это Путин с Медведом на пару слово "Х@Й" мне на стене написали?!
Давайте не забывать что немцы равномерно расселены но стране. У них нет культа СТОЛИЦЫ. А у нас все рвутся в Нерезиновую, а кто не может в областные центры. Отсюда и цены. Ибо как известно спрос рождает предложение, а с последним проблемы. Народу едет больше чем успевают строить.
И насчет Германии. У немцев сейчас демографический кризис. У них никто не рожает. Просто не хотят. Не модно. Численность населения сокращается, с других мест народ не хочет переселятся отсюда и переизбыток квартир. [/QUOTE]
Ага, а рвутся, потому что в областях жить нормально невозможно, потому что работы нет, оплаты и условий человеческих, а столица (у вас Москва, у нас Киев) манит своим блеском как мифический Эльдорадо. Собственно к чему веду, а к тому, что условия в регионах должно создать правительство, навести порядок, заботиться о гражданах и о их уровне жизни. А пока правительству выгодно чтоб народ был быдлом, чтоб думал больше не о том, что это правительство реально в этом году сделало для его страны и него самого в частности, а о том, как набить брюхо да побухать, чем бы свою задницу прикрыть и как бы не попасть под раздачу в подъезде за новый мобильник или неправильные взгляды на жизнь, до тех пор и будет у нас с вами товарищи в головах этот сраный совок. Тут многие америкосов ругают, европейцев. Дескать ублюдки, буржуи тупые, культ потребления и т.п. Только эти буржуи всего уже добились и могут жить КАК ХОТЯТ, а не как получится. (как они хотят это уже другой вопрос). И в этом фундаментальная разница между западной культурой и восточной. Там люди для людей, а у нас дорвавшиеся к кормушке для себя. Хочу предварить выпады по типу "скажи, что на западе корупции нет". Безусловно есть. Только там люди еще дают жить другим, а у нас издавна привыкли халопов волостями мерять..... [/QUOTE]
не бережете себя Юрий Бенедиктович, все о России думаете, надоб и отдохнуть Вам
бля, хотя так оно и есть

Это сообщение отредактировал Wacek - 14.07.2009 - 22:18
 
[^]
kindvad
14.07.2009 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 49
арбайт махт фрай
 
[^]
gp812
14.07.2009 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 160
Фотки то красивые, но только как то выборочно всё сделано.

Берлин как-никак столица, и субсидии государства в развитие берлина последние 10-15 лет огромны. Вот они и бабахают "красивое жильё", что б народ хоть как то привлечь. Если в любой другой город в ГДР сьездить, ошалеть можно. От России отличий нет. Вообще нет (тока что по-немецки говорят). Жил 3 года в Лейпциге, бардак-бардаком. Когда ЧМ по футболу был в 2006, они центр и прилегающие улицы подлатали, а сейчас опять забили (был месяц назад).

А в западной германии, где работа есть, жилья за такую цену не найдёшь, и дома модернизировать там тоже не нужно, спрос огромен.

Это сообщение отредактировал gp812 - 14.07.2009 - 22:26
 
[^]
NetCat
14.07.2009 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 156
Цитата (Рубцовск @ 14.07.2009 - 21:17)
Заметно , что автор "не в теме" . Например выдумал какой-то "пай" . Это совсем не пай , а залог на тот случай , если жилец испортил , что-нибудь в квартире . При выезде из квартиры проверяется её состояние и если всё в порядке , то этот залог возвращается.
Выбрал свежеотремонтированные дома и все сразу стали восторгаться . У нас в России в ноых районах не хуже

Заметно что ты тоже только наполовину в теме. Пай и залог разные вещи. У нас в Baden-Württemberg например есть тоже такие товарищества и всё работает по такому же принципу. Только панельных домов нет. В место них много обычных. Исли хочешь вступить в такое товарищество, то вносишь пай и можешь выбирать квартиры которые принадлежат такому сообществу. Такие квартиры заметно лудше в плане состояния, месячной платы, и месторасположения. К сожалению в местах где есть работа квартиру найти сложно, можно конечно заплатить маклеру за посредничество 1000-1500, но это не каждому по карману.
 
[^]
samuel
14.07.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
У них нет двух главных проблем: дураков и плохих дорог. Кто захочет жить в квартире, слушать еботину соседей, когда можно жить в прекрасном домике американ-стайл и при этом добираться на работу на каких-то 20 мин дольше? У них уже другая психология, скворечники - это для работяг, нормальным людям нужен дом.

Причем "нормальным людям" - здесь я имею ввиду обычных людей, родителей которых не кинуло на бабло правительство в 90-х, и зарплаты хватает не только на еду. Поэтому обычный ребенок как правило имеет нормальное наследство и старт в жизни, а не как у нас после института с голой жопой в жестокий мир.

Это сообщение отредактировал samuel - 14.07.2009 - 23:01
 
[^]
coba4ka
14.07.2009 - 22:59
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Рубцовск

Цитата
Ну тогда расскажи нам как дела в Мекленбург - Передней Померании с работой и с заработками


ничего не могу сказать, я живу в западной германии, а вообще в восточной и с зарплатой и с работой хуже, всё зависит от многих факторов: города, специальности, образования и т.д. а на мясокомбинат за 900€ хоть сразу начинай, только пирсинг сними smile.gif
 
[^]
Полудурок
14.07.2009 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 411
нам еще долго до такого


точнее чем скорее от уров что у власти избавимся ...
 
[^]
Неваляшка
14.07.2009 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
В России. конечно, щас печально.
Но и в Европе и Пендосии невесело. Мои знакомые живут в Германии. В крохотной двушке. Ванная и кухня настолько малы, что стиралку поставить негде. Хотя все члены семьи работают. Отпуск стараюца не брать ибо не приветствуеца. Болеть тоже опасаются, бояца работу потерять.
 
[^]
Steed
14.07.2009 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 34
Цитата (Pupsik2 @ 14.07.2009 - 20:10)
Блин..., почему мы не проиграли немцам войну... fight.gif Надо было сразу сдаваться, глядишь и сами бы так жили! rulez.gif

Это ровно потому, что в планы дяденьки Адольфа не входило содержание СССР за счет Германии, но уничтожение всего народа. smile.gif
 
[^]
coba4ka
14.07.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Цитата (Неваляшка @ 14.07.2009 - 23:27)
Мои знакомые живут в Германии. В крохотной двушке. Ванная и кухня настолько малы, что стиралку поставить негде. Хотя все члены семьи работают. Отпуск стараюца не брать ибо не приветствуеца. Болеть тоже опасаются, бояца работу потерять.

это как-то неправильно твои знакомые в германии живут dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21145
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх