«Я скрутила фигу врачу, который сказал, что буду овощем». Настя делает украшения и сама зарабатывает на реабилитацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
15.08.2022 - 11:45
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2641
Цитата (Макрогнатус @ 15.08.2022 - 11:28)
Цитата
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Анализ стоит от 2000р.
Не у всех есть эти 2000р. Да ещё побегаешь с этим клещом, пока его возьмут на анализ.
Почему этот анализ не оплачивает государство, большой вопрос.

Зато потом на реабилитацию сотни тысяч находятся?
 
[^]
Daimond1984
15.08.2022 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
интересно, помогает?

«Я скрутила фигу врачу, который сказал, что буду овощем». Настя делает украшения и сама зарабатывает на реабилитацию
 
[^]
maslokrad
15.08.2022 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Я так понимаю вы из тех людей которые текст жопой читает а не глазами?

"В июне 2013 года Анастасии Ширяевой было 23 года. Друзья, молодой человек, отличная должность в финансовой организации. На ноге после прогулки девушка нашла впившегося клеща, поехала в больницу, поставила укол иммуноглобулина. "

что значит она забила хуй? если она поехала в поликлинику.
или вы там у себя в голове смогли сами сфантазировать все действия которые были в больнице ей сделан и не сделаны*? и просто так ставить укол иммуноглобулина в клинике никто не будет. но вот какая аказия он то не всегда помогает


Это сообщение отредактировал maslokrad - 15.08.2022 - 11:59
 
[^]
anton79
15.08.2022 - 11:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Человек может и не догадываться, что его укусил клещ. Ну чешется и чешется жопа. Логично подумать, что комар укусил. Сам не посмотришь и не увидешь.
Диагноз ей могли уже постфактум поставить.
Здесь возникает другой вопрос: 30 лет назад я не только по парку мог ходить, не опасаясь никаких клещей, но и по лесам вокруг городов и деревень.
А сейчас, вон, в Нижнем Новгороде проводят простыней по газону на площади Горького (а это центр города) и вся простыня черная от кишащих клещей. И никто за это не несёт ответственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maslokrad
15.08.2022 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Циммерман @ 15.08.2022 - 11:34)
Цитата (anikifya @ 15.08.2022 - 11:08)
Цитата (VovaEVS @ 15.08.2022 - 08:40)
Сколько людей угробила эта зараза энцифалитная! И ведь никакой пользы от этой твари в природе

ровно столько же, сколько убил людской идиотизм - впился клещ - надо отдать его на анализ.
Нашли энцефалит - вкололи жижу - остался человеком.

а если забить - ну вот. Результат во все лицо. dont.gif

Клещ может и незаметно укусить и отвалиться, вакцинироваться надо, даже если в лес не ходишь. Пост отличная реклама вакцине

расскажите пожалуйста что за чуда вакцина которая спасает от всех болезней которые переносит клещ rulez.gif

ну или такой пиздатый диванный медик может загуглит и узнает что от болезни Лайма вакцины нет? а есть только от энцефалита?

Это сообщение отредактировал maslokrad - 15.08.2022 - 12:02
 
[^]
Guzavkina
15.08.2022 - 12:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 239
Цитата (MrsManson @ 15.08.2022 - 09:25)
Специально пишу для вашего комментария: 3 года назад моя племянница после дачи нашла с мамой на голове клеща. Тут же повезли в лабораторию на анализ. Там его не приняли, сказали - "проверять нечем, поэтому смотрите за температурой 3 дня. Не поднимется-всё норм". Место действия Красноярск. Всё обошлось. Никто не на что не забивал.

Очень ближнее Подмосковье такая же история.
И почему парк был не обработан от клещей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kateriushka
15.08.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (MAZ1976 @ 15.08.2022 - 09:44)
А во это уже ужас и кошмар. Мне кажется, спец. укол всё равно надо было сделать после укуса: какую-то вакцину сразу вкалывают. До результатов анализа.

Здоровья всем вам, сил и терпения.

Кому как.
Конкретно у меня аллергия на иммуноглобулин. Так что если что - мне нельзя его колоть. Ну разве что вопрос жизни и смерти.
В моём случае - в случае укуса сдавать клеща на анализ, потом уже действовать по ситуации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pjgipigipig
15.08.2022 - 12:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
99% сидят на зарплате 20 тысяч. Потому что не хотят переезжать и менять работу, учиться и тд. Ссылаются на больных родителей и другие причины. Лентяи и слабаки.
Вот эта девочка вам пример.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pjgipigipig
15.08.2022 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
В России? Вроде слышал на неё завели уголовное дело за неуплату налогов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
15.08.2022 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8976
Reichstag
Цитата
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение

В июне клещ укусил.
Отвез его на другой конец города. Заплатил за анализы 670 руб.! Бесплатно не делают.
Как мне там сказали, вы первый дурачок за две недели. gigi.gif
 
[^]
LBum
15.08.2022 - 12:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Цитата (maslokrad @ 15.08.2022 - 16:01)

расскажите пожалуйста что за чуда вакцина которая спасает от всех болезней которые переносит клещ rulez.gif

ну или такой пиздатый диванный медик может загуглит и узнает что от болезни Лайма вакцины нет? а есть только от энцефалита?

От энцефалита ставят иммуноглобулин, а от лаймы надо принимать антибиотики. Такие же, как от сифилиса.
Деваха, возможно, антиантибиотичник.

Это сообщение отредактировал LBum - 15.08.2022 - 12:45
 
[^]
Макрогнатус
15.08.2022 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3566
Цитата (AРЕX @ 15.08.2022 - 11:45)
Зато потом на реабилитацию сотни тысяч находятся?

Вам приходилось хоть раз сдавать клеща на анализ?



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
win78
15.08.2022 - 12:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 820
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 09:27)
СПб. Маму на даче укусил клещ. Съездил забрал клеща, отвёз в специализированный центр, там его проверили и дали результат, что клещ не переносчик. Все бесплатно по ОМС.

у нас платно.
https://bgcsen.bryansk.in/ukus-kleshcha/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlavaEki
15.08.2022 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 1454
Цитата (MrsManson @ 15.08.2022 - 09:25)
Специально пишу для вашего комментария: 3 года назад моя племянница после дачи нашла с мамой на голове клеща. Тут же повезли в лабораторию на анализ. Там его не приняли, сказали - "проверять нечем, поэтому смотрите за температурой 3 дня. Не поднимется-всё норм". Место действия Красноярск. Всё обошлось. Никто не на что не забивал.

Мы в этом году в платной клинике вытаскивали клеща и сразу его забрали на проверку. Всё обошлось, на бесплатную медицину надежды нет, место действия Екб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
15.08.2022 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ,

Угу. В лесу в деревне.
Кто тут только не кусал. По каждому кусю не наездишься.
Она хоть какие-то меры приняла, у нас бы никто и не почесался. Верней единственное действие - почесать больное место.
 
[^]
BidjoBrat
15.08.2022 - 13:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 930
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Твое мнение и ей и нам - пиздец как важно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
15.08.2022 - 13:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (maslokrad @ 15.08.2022 - 11:53)
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Я так понимаю вы из тех людей которые текст жопой читает а не глазами?

"В июне 2013 года Анастасии Ширяевой было 23 года. Друзья, молодой человек, отличная должность в финансовой организации. На ноге после прогулки девушка нашла впившегося клеща, поехала в больницу, поставила укол иммуноглобулина. "

что значит она забила хуй? если она поехала в поликлинику.
или вы там у себя в голове смогли сами сфантазировать все действия которые были в больнице ей сделан и не сделаны*? и просто так ставить укол иммуноглобулина в клинике никто не будет. но вот какая аказия он то не всегда помогает

Там не написано, когда именно она поехала. Укол надо ставить в первые 96 часов, и чем раньше, тем лучше. Она могла через неделю поехать, а там уже смысла не было особого.
 
[^]
BidjoBrat
15.08.2022 - 13:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 930
Давно подписан на Настю в ВК. Девочка молодец - борется не переставая. Хочется, чтобы у нее все было хорошо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olgao19
15.08.2022 - 13:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 181
Цитата (MrsManson @ 15.08.2022 - 09:25)
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 12:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Специально пишу для вашего комментария: 3 года назад моя племянница после дачи нашла с мамой на голове клеща. Тут же повезли в лабораторию на анализ. Там его не приняли, сказали - "проверять нечем, поэтому смотрите за температурой 3 дня. Не поднимется-всё норм". Место действия Красноярск. Всё обошлось. Никто не на что не забивал.

Та же самая фигня. Поехал мой муж с клещом в баночке, дали от ворот поворот и клещу, и мужу. К счастью обошлось
 
[^]
tokkuri
15.08.2022 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Umca @ 15.08.2022 - 11:17)
Всегда убивала эта традиция впаривать грошовые вещи, которые должны покупать только потому что человек-инвалид. Они позиционируют себя как равные, не любят чтобы их жалели а потом вот эти сопли - мы согнули новый пальчик, мы божественно красивые вещи делаем....
Ну платят люди за доставку мусора десятки тысяч людей - а кому они достаются? - почте России.

А девочка дальше колупается и клянчит денег от эфемерных благотворителей за дешовку чтобы жить.

Цинично, зато честно. По-факту, Настя - и есть овощ. Все, у кого близкие родственники - инвалиды так и живут, колупаются и пытаются выжить. А как иначе? С моста прыгать? Овощ никуда не пригнет. Мда, мама очень хотела, чтобы Настя выжила. Настя выжила, теперь мама счастлива в постоянных заботах (мелко сказано) об овоще.
 
[^]
Zealand
15.08.2022 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 1372
Тошнит от таких квартир. Не понимаю как там жить можно ... К теме девушки данный пост не имеет никакого отношения.
А вот ей хотябы укол сделали, у нас так, берешь клеща который тебя укусил и везёшь за свой счёт за сто км его в лабораторию, затем тебе уже прописывают что-то. Естественно могут такое не все, к тому же те люди которые работают в лесах, не богатые, даже я сказал бы бедные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nurkec
15.08.2022 - 14:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 337
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Да ладно, точно?!
Ну вот у меня брата клещ кусал, тоже поставили один угол иммуноглобулина клеща отправили в лабораторию, получили отрицательный результат, довольные ушли. Через пару недель его накрыло температурой 40 и всеми сопутствующими моментами. Увезли на скорой, в результате энцефалит и боррелиоз. И я сомневаюсь, что мы единственные такие. Слава Богу, что с моим братом все в порядке и он выздоровел. А по теме девушке сил и огромное уважение за такую стойкость!!!
 
[^]
Yarver85
15.08.2022 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26039
Дай ей бог всего. Чтобы выздоровела. Терпения и маме её. Никогда не сдавайся, Настя!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
radist73
15.08.2022 - 15:14
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3362
Молодец девочка!
Сам имел пару травм, которые приводили иногда в отчаяние ...
В 20 лет, после армии, получил травму кисти, стечение обстоятельств ("циркулярка", сучок, тонкий стол - травма кисти) ... Врачь сказал что проще отнять 3 пальца, что б не мучаться. Пообещал жестко его поколотить здоровой рукой. Он, глянув в мои глаза, понял наверное - что смогу (я был не дрищь, занимался "рукопашкой", армию отслужил уже). Зашил всё шёлковыми никами (!). Год разрабатывал пальцы, потом полгода вытягивал ниточки из сухожилий ... Хотел стать офицером ВС ... Не приняли (а как я орал в военкомате областном г. Курска, когда меня "зарубили"!). Но офицером стал всё-таки, правда - "системным".
А ревматизм шейных позвонков? Это когда после резкого хруста в шее ты лежишь на кровати, как удалось упасть, врачей нет (начало 90-х) и в голове мысли "стёмные", что "всё - писец котёнку" ... И пить стараешься поменьше, т.к. с кровати встать не можешь, чтобы в туалет дойти ...
Ну и т.д.
А тут человек реально "попал" не по своей вине (я видел, что бывает с людьми, после заболеванием энцефалитом) ... Но духом - не упал! и делает - занимается собой и близкими ...
 
[^]
VASILIY35
15.08.2022 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 1260
Цитата (Reichstag @ 15.08.2022 - 08:37)
При укусе клеща его надо сдавать на анализ, потом по результату уже проводить лечение. Она забила хуй на это дело, теперь пожинает плоды. Молодец конечно, что борется. Но могла бы всего этого избежать.

Журналисты очень любят писать сопливые статьи, а на деле часто оказывается, что люди сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации.

Ну иммуноглобулин она сделала, только вот вопрос через какое время после укуса, желательно вообще в первые сутки, а через трое суток после укуса от него толку уже почти нет! Сам перенес клещевой энцефалит (укуса клеща не видел...), тоже кома на две недели но мне больше по спинному мозгу дало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16926
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх