Гигантский морской окунь: один из крупнейших обитателей рифа, где он неоспоримый король.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wait4
15.08.2022 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Достаточно стрёмная, но безобидная хуйня tongue.gif
Гладил такую по спинке, метра 3-3,5 в длину была примерно )
Человеки ее не интересуют от слова совсем alkash.gif Как и акулам на людей похуй, так и ей) Акул тоже по спинке кстати гладил, и они мне пузико чесали плавниками
cool.gif
 
[^]
spongebob67
15.08.2022 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7711
Цитата (Filin271 @ 15.08.2022 - 16:26)
С лучком вкусный? alk.gif

Вкусный во всех видах. Жареный, в ухе, строганина, на котлеты даже пускали филе. В 80-е на промысле в Мозамбике попадался.
 
[^]
Kukurus
15.08.2022 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5218
Вот завялить бы его и небольшую, на тонну, цистерну пива. И выходных дней пять)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSense
15.08.2022 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4167
Цитата (Игорьсаныч @ 15.08.2022 - 17:11)
Цитата (НечтоИзСети @ 14.08.2022 - 16:57)
Было интересно. Но у меня вопрос: когда, блять, рыба будет продаваться по вменяемой цене?

Забудь, такого никогда теперь не будет. А я помню времена когда с бабушкой ездил на рыбный рынок в Архангельске. Какую рыбу только не покупали. Пенсии ее хватало на все. Потом везли накупленное в деревню. Закладывали в ледник. Холодильников в деревнях тогда ещё не было.

Если вы были ребенком,откуда вам знать какую именно рыбу покупала бабушка?
С большой долей вероятности могу сказать,что если бабушке пенсии хватало на все,то она
покупала там самую ходовую и дешевую рыбу-хек,кефаль,скумбрию,мойву и т.д.

На деликатесные виды рыб,вроде лосося,стерляди,осетра пенсии вашей бабушки нехватило бы и на пару кило.
Ну только если ваша бабушка-не маршал советского союза или министр рыбной промышленности.

Деликатесные виды рыб и в 70-ых были запредельно дороги.Мало того что дороги-их можно было "достать"
только по великому блату.

В свободной продаже валялись только хек,ставрида,мойва,килька и тому подобные.

Хотя против хека ничего не имею-довольно вкусен жаренный.
А самое главное-вообще без мелких костей.
Это его главное преимущество.
 
[^]
Очевидность
15.08.2022 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 177
Цитата (ZmeyUA @ 14.08.2022 - 14:30)
Тунец вкуснее. А вообще дружок работал на БРМТ - говорил, что самая вкусная меч-рыба. Иногда попутно попадалась.

3 совершенно разные несравнимые рыбы.
Но если выясняем за самую вкусную, лакедра. Если оставшуюся жизнь есть только одну, то это лакедра.
 
[^]
SteelBro
16.08.2022 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20923
С такой рожей так себе хороший друг, метров за 10 бы плавал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
юриквовик
16.08.2022 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.22
Сообщений: 60
Цитата (DSense @ 15.08.2022 - 23:06)
Цитата (Игорьсаныч @ 15.08.2022 - 17:11)
Цитата (НечтоИзСети @ 14.08.2022 - 16:57)
Было интересно. Но у меня вопрос: когда, блять, рыба будет продаваться по вменяемой цене?

Забудь, такого никогда теперь не будет. А я помню времена когда с бабушкой ездил на рыбный рынок в Архангельске. Какую рыбу только не покупали. Пенсии ее хватало на все. Потом везли накупленное в деревню. Закладывали в ледник. Холодильников в деревнях тогда ещё не было.

Если вы были ребенком,откуда вам знать какую именно рыбу покупала бабушка?
С большой долей вероятности могу сказать,что если бабушке пенсии хватало на все,то она
покупала там самую ходовую и дешевую рыбу-хек,кефаль,скумбрию,мойву и т.д.

На деликатесные виды рыб,вроде лосося,стерляди,осетра пенсии вашей бабушки нехватило бы и на пару кило.
Ну только если ваша бабушка-не маршал советского союза или министр рыбной промышленности.

Деликатесные виды рыб и в 70-ых были запредельно дороги.Мало того что дороги-их можно было "достать"
только по великому блату.

В свободной продаже валялись только хек,ставрида,мойва,килька и тому подобные.

Хотя против хека ничего не имею-довольно вкусен жаренный.
А самое главное-вообще без мелких костей.
Это его главное преимущество.

Чо пургу то гоните. Я ребенком был в 70е (РСФСР, поволжье). Осетра и стерляди было браконьерского как го.на. Никакие полпенсии за кило они не стоили.
Отец приносил их частенько, хотя сам он ни разу не рыбак был и зарплата что-то около 100р. у него была. (Возможно просто подгоны это дружеские были).
Очень хорошо запомнилось, что не раз 3х литровые банки с черной икрой в холодильнике стояли месяцами. Я, малой ессно её не ел, фу думал, гадость вонючая. Щас же меня жаба задушит черную икру покупать
 
[^]
DSense
16.08.2022 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4167
Цитата (юриквовик @ 16.08.2022 - 10:31)
Цитата (DSense @ 15.08.2022 - 23:06)
Цитата (Игорьсаныч @ 15.08.2022 - 17:11)
Цитата (НечтоИзСети @ 14.08.2022 - 16:57)
Было интересно. Но у меня вопрос: когда, блять, рыба будет продаваться по вменяемой цене?

Забудь, такого никогда теперь не будет. А я помню времена когда с бабушкой ездил на рыбный рынок в Архангельске. Какую рыбу только не покупали. Пенсии ее хватало на все. Потом везли накупленное в деревню. Закладывали в ледник. Холодильников в деревнях тогда ещё не было.

Если вы были ребенком,откуда вам знать какую именно рыбу покупала бабушка?
С большой долей вероятности могу сказать,что если бабушке пенсии хватало на все,то она
покупала там самую ходовую и дешевую рыбу-хек,кефаль,скумбрию,мойву и т.д.

На деликатесные виды рыб,вроде лосося,стерляди,осетра пенсии вашей бабушки нехватило бы и на пару кило.
Ну только если ваша бабушка-не маршал советского союза или министр рыбной промышленности.

Деликатесные виды рыб и в 70-ых были запредельно дороги.Мало того что дороги-их можно было "достать"
только по великому блату.

В свободной продаже валялись только хек,ставрида,мойва,килька и тому подобные.

Хотя против хека ничего не имею-довольно вкусен жаренный.
А самое главное-вообще без мелких костей.
Это его главное преимущество.

Чо пургу то гоните. Я ребенком был в 70е (РСФСР, поволжье). Осетра и стерляди было браконьерского как го.на. Никакие полпенсии за кило они не стоили.
Отец приносил их частенько, хотя сам он ни разу не рыбак был и зарплата что-то около 100р. у него была. (Возможно просто подгоны это дружеские были).
Очень хорошо запомнилось, что не раз 3х литровые банки с черной икрой в холодильнике стояли месяцами. Я, малой ессно её не ел, фу думал, гадость вонючая. Щас же меня жаба задушит черную икру покупать

Ну как обычно.
Все разногласия в СССР-о сраче всегда упираются в место жительства и кем были родители
и их доходы.

Я тоже ребенок 70-ых
Сибирь,потом-ставропольский край.
Родители были простыми людьми.

Черную икру видел лишь единожды.
Мама где-то достала банку за нереальные деньги-жестяная синего цвета с осетром на крышке.
Потом когда икру сьели-банка хранилась много лет,как реликвия.Для ниток,иголок и т.д.

Из рыбы помню только хека,ставриду,скумбрию,селедку.Иногда-карпа.
Ни о каких осетрах,стерляди и прочих даже речи не шло.
Их тупо нельзя было нигде достать.
Может только по знакомству и за неебические деньги.

Видимо в каждом регионе были свои фишки.
 
[^]
юриквовик
16.08.2022 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.22
Сообщений: 60
Видимо в каждом регионе были свои фишки.

Именно так. я и не спорю. Рядом были и Кама и Вятка и Волга. там такая рыба водилась.
 
[^]
alimbuy
16.08.2022 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (НечтоИзСети @ 14.08.2022 - 19:57)
Было интересно. Но у меня вопрос: когда, блять, рыба будет продаваться по вменяемой цене?

Учитывая, что такое было только в СССР, видимо, когда наступит СССР 2.0 why.gif
 
[^]
Burila
16.08.2022 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 390
В мою коптилку он точно не влезет
 
[^]
huligan200
17.08.2022 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8198
Люди сожрут всех до единого. Потом друг друга. А еще раньше отравят друг друга техногенными катастрофами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25809
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх