В Москве хоронят историю (10 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mooncar
26.06.2009 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 393
Цитата (Mustadont @ 26.06.2009 - 10:46)
к сожалению Москва не тот город в котором приходится заботится о его истории

бред
А Лондон, а Париж, что - кишлаки что-ли? Тоже мегаполисы. Сохрянять нужно успть хоть что-то, и если предки забивали на сохранение истории, то быть не лучше их - невелика заслуга.
 
[^]
Arbuzych
26.06.2009 - 18:44
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Maxoid
Цитата
Arbuzych
LionHeart
agree.gif
а что думаете по этому поводу?
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic248295.html


Да, я высказался. В Москве директора рынков рулят, в Ленинграде дама из Шепетовки насаждает свой Отвратительный Стаканизм

Кстати, мониторил тут планы застройки - на Петроградской набережной около Ботанического сада или Глюкойл, или ещё какая-то пиздота собралась строить целый квартал.
Пока не понял где - только завод там остался..., но вот там точно на территории завода есть памятник архитектуры.
 
[^]
TEdit
26.06.2009 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 297
Нормально!!! Надо радоваться, новое всегла лучше старого барахла, когда ходиш внутри и штукатурка сыпится с потолка нижнего этажа...
При любом раскладе новое здание будет круче. Нужно жить не памятью, нужно жить современностью.

Это сообщение отредактировал TEdit - 26.06.2009 - 19:00
 
[^]
Steffan87
26.06.2009 - 19:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
Цитата (TEdit @ 26.06.2009 - 19:59)
Нормально!!! Надо радоваться, новое всегла лучше старого барахла, когда ходиш внутри и штукатурка сыпится с потолка нижнего этажа...
При любом раскладе новое здание будет круче. Нужно жить не памятью, нужно жить современностью.

Вот вот... что-то все эти памятники царями, кладбища, вечные огни в таких местах понатыканы... ТАм же так удобно возвести новостойку... А вид будет.
И этот... КРемль... Ну вообще. Гора хлама... Когда его снесут?
 
[^]
Спиридон
26.06.2009 - 19:07
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Сносить втопку правильно, реставрация дорога да и небезопасна, как строитель говорю. Проще снести и на его месте построить точно такое-же здание. Вот тока вопрос стоит так что врядле на его месте воссаздадут копию, это да, это плохо.
 
[^]
spatial
26.06.2009 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 372
Цитата (Спиридон @ 26.06.2009 - 20:07)
Сносить втопку правильно, реставрация дорога да и небезопасна, как строитель говорю. Проще снести и на его месте построить точно такое-же здание. Вот тока вопрос стоит так что врядле на его месте воссаздадут копию, это да, это плохо.

да ваще все внутри садового кольца снести и застроить стеклянными кубиками как на войковской. вот заепца будет. вместо кремля хорошо бы мегу и ашан построить. а кто в кремле сидит, так они на 3-х этажах в небоскребе разместяться. куранты в топку - обслуживать надо, можно электронные часы поставить. да и храм Василия Блаженного тоже так себе Храм. чего такого то. без толку такое место пропадает. Кстатит может тоже снести да перевести Храм на первый этаж куда нить в новое комфортное здание? там безопасно, удобно и комфортно. Вот житуха то начнется!

А вообще жалко. так приятно пройтись в центре среди стареньких домиков, у которых есть своё лицо и душа.
 
[^]
AGS17
26.06.2009 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (spatial @ 26.06.2009 - 21:03)
Цитата (Спиридон @ 26.06.2009 - 20:07)
Сносить втопку правильно, реставрация дорога да и небезопасна, как строитель говорю. Проще снести и на его месте построить точно такое-же здание. Вот тока вопрос стоит так что врядле на его месте воссаздадут копию, это да, это плохо.

да ваще все внутри садового кольца снести и застроить стеклянными кубиками как на войковской. вот заепца будет. вместо кремля хорошо бы мегу и ашан построить. а кто в кремле сидит, так они на 3-х этажах в небоскребе разместяться. куранты в топку - обслуживать надо, можно электронные часы поставить. да и храм Василия Блаженного тоже так себе Храм. чего такого то. без толку такое место пропадает. Кстатит может тоже снести да перевести Храм на первый этаж куда нить в новое комфортное здание? там безопасно, удобно и комфортно. Вот житуха то начнется!

А вообще жалко. так приятно пройтись в центре среди стареньких домиков, у которых есть своё лицо и душа.

А вместо храма христа спасителя снова аквапарк заебенить. Один хуй народ сейчас не в бога, а в бабло верит.

Добавлено1 в 20:31
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.

 
[^]
karkun
26.06.2009 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 26
Мою (МОЮ) Москву уже убили, козлы :_(
 
[^]
Ammelie
26.06.2009 - 21:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
ничего не понимаю..все в кучу- и кремль, и просто ветхие старые дома. Никто не собирается сносить достопримечательности, но оставить абсолютно все старые дома- это нереально. Тем более в таком мегаполисе, как Москва.
Внутри садового кольца осталось предостаточно старых улочек и переулков, но если сохранить весь ветхий жилой фонд, то где, простите, размещать те же офисы? Гостиницы? Магазины? Или любители старины встанут в триколенную очередь в "ту самую Булочную на углу"? Два дня постоят в очереди несколько часов и сами блин ее снесут. Офисы мешают? А работать вы сами где тогда будете? Или вам не нужны офисы тех же иностранных компаний в Москве? Что, все в булочные пойдем работать? Какой то плач Ярославны ни о чем.

Время не стоит на месте. Надо думать о балансе- о том, как сохранить действительно ценную старину, и при этом освободить место для прогресса.

ПыСы Внутри этих очень старых домов действительно тягостная, неприятная атмосфера старости и разрухи- даже после ремонта. Каждый раз захожу в гости к знакомым и с содроганием думаю о том, что жить бы не смогла в таком доме. Разница между старыми, но отремонтированными домами в Европе просто огромная - если в тех комфортно, светло и безопасно, то у нас скрипучие лифты, крысы и просто аура разложения какая-то..

Это сообщение отредактировал Ammelie - 26.06.2009 - 21:18
 
[^]
AGS17
26.06.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (karkun @ 26.06.2009 - 21:45)
Мою (МОЮ) Москву уже убили, козлы :_(

Ага пришли злые дяди из другого города и все разрушили. А москвичи смотрели на все это и плакали.
Если вы коренные москвичи, так какого хера даете разрушать свой город, свою историю. Так длядишь и Кремль снесут. Скажут, что все старое и представляет опасность для окружающих и взорвут к херам собачьим, а на этом месте заебенят охуенный ТЦ с подземной стоянкой, а рядом памятник, выполненный самим церетели.
 
[^]
spatial
26.06.2009 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 372
Цитата (Ammelie @ 26.06.2009 - 22:15)
ничего не понимаю..все в кучу- и кремль, и просто ветхие старые дома. Никто не собирается сносить достопримечательности, но оставить абсолютно все старые дома- это нереально. Тем более в таком мегаполисе, как Москва.
где, простите, размещать те же офисы? Гостиницы? Магазины?

ну так я и тоже самое и говорю - магазины, офисы, гостиницы. все снести и построить. вот жизнь то начнется. вот городище то будет.

P.S. а что такое достопримечательность?

Это сообщение отредактировал spatial - 26.06.2009 - 22:16
 
[^]
Ammelie
26.06.2009 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
spatial

достопримечательность ( Словарь Ожегова)

1) достопримечательность - <= достопримечательный

2) достопримечательность - место или принадлежащий какому-нибудь месту предмет, заслуживающие особого внимания
Пример: Исторические достопримечательности города. Осмотр достопримечательностей.

При очень сильном желании можно каждый дом подтянуть под определение.
 
[^]
Arbuzych
26.06.2009 - 21:37
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (AGS17 @ 26.06.2009 - 22:16)
Цитата (karkun @ 26.06.2009 - 21:45)
Мою (МОЮ) Москву уже убили, козлы :_(

Ага пришли злые дяди из другого города и все разрушили. А москвичи смотрели на все это и плакали.
Если вы коренные москвичи, так какого хера даете разрушать свой город, свою историю. Так длядишь и Кремль снесут. Скажут, что все старое и представляет опасность для окружающих и взорвут к херам собачьим, а на этом месте заебенят охуенный ТЦ с подземной стоянкой, а рядом памятник, выполненный самим церетели.

Не хочу гонять читателей по ссылке на этот ролик, который возможно даже и я выкладывал на ЯП.

Очень в тему песня.

 
[^]
spatial
26.06.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 372
Цитата (Ammelie @ 26.06.2009 - 22:36)
spatial

достопримечательность ( Словарь Ожегова)

1) достопримечательность - <= достопримечательный

2) достопримечательность - место или принадлежащий какому-нибудь месту предмет, заслуживающие особого внимания
Пример: Исторические достопримечательности города. Осмотр достопримечательностей.

При очень сильном желании можно каждый дом подтянуть под определение.

вот это глубина раскрытия вопроса. pray.gif как я понимаю вы стоите на том, что достопримечательностей нет, есть только личное мнение?
 
[^]
Ammelie
26.06.2009 - 22:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
spatial
я стою на полу, епт. вернее, на твердой земле. поэтому пассажа на 20 страниц про архитектурное наследие не будет- будет определение того термина, про который вы спросили. Сорре.
Или этот дом- место паломничество туристов был? Или его можно сравнить с домом Пашкова? С Кремлем? Или вы из тех, кто бунтовал против восстановления Царицына? Блин, никогда не пойму этого...


Но я живу в той же Москве пока, и я не имею ничего против сноса ветхого жилого фонда. И строительства комфортного жилья и офисов. Я вам советую получше присмотреться к той же Европе или к Манхеттену, например. Там очень быстро решают- безопасно жилье или нет- и сносят к ебеням, если восстановлению не подлежит. Не вижу ничего страшного в этом.

Это сообщение отредактировал Ammelie - 26.06.2009 - 22:43
 
[^]
CyberMe
26.06.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Ammelie @ 26.06.2009 - 20:39)
Я вам советую получше присмотреться к той же Европе или к Манхеттену, например. Там очень быстро решают- безопасно жилье или нет- и сносят к ебеням, если восстановлению не подлежит. Не вижу ничего страшного в этом.

вааще-та между Европой и Манхеттеном разница даже намного больше чем между чем Питером и Улан-Батором. В Манхеттене и правда могут снести что угодно. В Европе.... не замечал. Попрбуйте снесите что-то что под охраной государства в центре Парижа или Стокгольма.
 
[^]
Ammelie
26.06.2009 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
CyberMe
ну так и в самом центре Москвы не сносят все подряд...

и никто так и не ответил мне на вопрос - какая альтернатива? если оставить все так, как того желало бы местное население?

где строить жилье? офисы? магазины? или они здесь не нужны? я бы очень хотела услышать хотя бы одно рациональное предложение от защитников старины


Добавлено1 в 23:08
CyberMe
и кстате в том же Манхеттене очень много старых зданий...зря вы так. Но при этом они в отличном состоянии- парадное, лестницы, старинные лифты, в которых швейцары каждый день полируют латунные поручни.. все это в идеальном состоянии! И при этом в каждом таком доме на той же Central Part West есть в подвальчике вполне современная прачечная, и в квартирах не пахнет сыростью и старостью. А витает дух истории, как раз, который вы защищаете. Но не все такие здания им удалось сохранить.

Почему в Москве должны оставить все как есть? и для кого?
 
[^]
AGS17
26.06.2009 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Цитата (Ammelie @ 27.06.2009 - 00:03)
CyberMe
ну так и в самом центре Москвы не сносят все подряд...

и никто так и не ответил мне на вопрос - какая альтернатива? если оставить все так, как того желало бы местное население?

где строить жилье? офисы? магазины? или они здесь не нужны? я бы очень хотела услышать хотя бы одно рациональное предложение от защитников старины

А Москва и так стала одним магазином, в котором торгуют совестью, Родиной, историей. Все на продажу!!!!
 
[^]
CyberMe
26.06.2009 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Ammelie @ 26.06.2009 - 21:03)
и никто так и не ответил мне на вопрос - какая альтернатива?

если здание находится (сорри в данном случае находилось biggrin.gif ) под охраной государства и было признано если не шедевром то по крайней мере представляющим ценность то нужно его просто реконструировать, реставрировать, модернизировать без нарушения исторического архитектурного облика. Но путь это дорогой, долгий.... короче геморрою не оберёшься. Этим путём идут всякие европейцы.
Можно пойти другим путём: снести, построить стекляшко-бетонку. Помещения сдать-продать а денюжки вложить в восстановление чего-нибудь подзаветшалого в старушке-Европе (и шоб ни дай бох какой-нибудь канделябрчик из антикварной лавки не оказался модоже 200 лет!!!. mad.gif )

а если уж руки чешутся что-то именно снести без ущерба истории то сносите ту крупнопанельную хрень которую в 60-е...80-е налепили по всему совку, по ней уж точно никто не заплачет
 
[^]
Кошаг
27.06.2009 - 01:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1
Цитата (Спиридон @ 26.06.2009 - 20:07)
Сносить втопку правильно, реставрация дорога да и небезопасна, как строитель говорю. Проще снести и на его месте построить точно такое-же здание.

Ну, до такого хай-тек эти баблососы точно не дойдут... А жаль..
 
[^]
shnaps
27.06.2009 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
мдя.
что стартпост, что некоторые каменты... но напомнили мне об Айтматовских манкуртах...
 
[^]
Sturmbannfuhrer
27.06.2009 - 06:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 219
Какие-то пидорасы его ещё и графитями расписали... Расстрелять нахуй!!!
И ублюдков, разрушающих такую красоту - тоже расстрелять!!!
Говорю это не как князь, а как обычный человек.
 
[^]
paparazziK
27.06.2009 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 84
Да Лужку и его аппарату насрать, главное бабло.
 
[^]
AgenTProvocateuR
27.06.2009 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 18
если не ошибаюсь, на Павелецкой снято... Жаль, всегда любил там гулять. В детстве мог пройти почти всю набережную от родной Таганки до Киевского вокзала. Никогда не понимал, как можно такую атмосферу убивать. Ну думаю, каждому воздастся по заслугам и делам...
 
[^]
shnaps
28.06.2009 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Цитата (nazlob @ 26.06.2009 - 14:12)
Будь моя воля, я бы вообще весь центр Москвы и Питера по новому отстроил.. а то хер где проедешь. Ретрограды.

будь моя воля, прошел бы ты пешком хотя бы от Патриарших до Арбата, или на Чистых по дворам побродил - 100*16кг диаметрально изменилось бы мнение.

ну и картинка для привлечения внимания.
©пиженно с эээ... ресурса некромангеров...


В Москве хоронят историю (10 фото)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6605
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх