Лагерь «Бутугычаг», текст + 13 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skapitan
26.05.2009 - 11:27
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И. Сталин

Это сообщение отредактировал skapitan - 26.05.2009 - 11:28
 
[^]
фтыкатель
26.05.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 87
я - цынег. историю переписывали так много раз, что верить сейчас чему-либо - напрасная трата времени. какая разница, триста тыщ или три. Всё равно подобных лагерей было - хоть жопой жуй, взгляните на карту ГУЛАГа... архипелаг - самое точное определение.. сколько людей гибло только при постройке лагерей? когда привозили толпу зеков на пустое место в тундру, где они сначала натягивали колючку, потом рыли землянки и строили бараки. народ вымирал сотнями и тысячами, а им на замену шли и шли эшелоны с новыми партиями мяса. Отец мой, человек уже немолодой (80 лет) помнит, как через Ревду гнали каждый день эшелоны с решётками на окнах..

насчёт Мемориала... вот я думаю, что ДПНИ финансирует ФСБ. думаю что Мемориал - из той же компании. верить никому нельзя. псевдо-историческая правда.. да, давайте мол дадим цифры, больше "официальных", но меньше ли они реальных? никто никогда вам не скажет правду. это невыгодно руководству РФ. а что ему выгодно? чтобы люди больше беспокоились о надуманных проблемах, ксенофобии, прочей хуйне, и меньше думали о том что творится в данный момент.

так что... продолжайте в том же духе gentel.gif
 
[^]
следитель
26.05.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Цитата
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И. Сталин

Хуй из полония в жопу и рот его трупа , пока живы потомки тех, кто сгнил за решеткой, умер в лагерях или был расстрелян в результате "чисток" , пока живы выселенные из родный мест в "в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока" СТАЛИНУ И ЕГО ПОДРУЧНЫМ ВЕЧНО В ГРОБАХ ВЕРТЕЦА !!!
 
[^]
Gnusmas10
26.05.2009 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 270
Цитата (Feokolist @ 26.05.2009 - 11:42)
pamir
о поголовно не виновных я не говорил, но огромный процент "зеков" не были уголовниками по сегодняшним меркам, или опять бред?

А ты откуда знаешь? Был чтоле там? Или в какой нибудь "умной" книжке Вылерии Ильинишны вычитал?

Муричка
Полностью с тобой согласен.

следитель
Не подскажешь, кто сейчас в твоей стране АЭС закрыл, по решению евросоюза? И теперь твоя страны вынуждена у РФ покупать электроэнергию. Наверника тов. Сталин закрыл.

Это сообщение отредактировал Gnusmas10 - 26.05.2009 - 12:05
 
[^]
Feokolist
26.05.2009 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 184
Gnusmas10
"А ты откуда знаешь? Был чтоле там? Или в какой нибудь "умной" книжке Вылерии Ильинишны вычитал?"

Дружище это факт, а кто муже еще живы кто были и помнят. Есть примеры близких мне людей, приводить не буду ибо обосрете.
Согласен ты с Муричка, рука вам жесткая нужна которая вам же по голове и настучит. Вы говорите от наркомании умирает сейчас больше, я считаю, что раньше это не допускало само общество, вот теперь из за того что вам же на все по хрен ( вам же нужен подзатыльник сильной руки еп тыть) рядом с тобой твой же друг от наркомании будет умирать, а ты это спокойно переживешь. Дело не в сильной руке а в обществе, и вы ребята тоже часть этого общества ( на всякий случай вам напомню).
 
[^]
фтыкатель
26.05.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 87
Feokolist

вот и я об этом же. похуй на то что рядом, но слюна обильно брызжет на "прошлое". в кавычках - потому что правды о нём не узнает никто, в ближайшие лет 50-100. а если это прошлое подтасовано - какой смысл копаться в нём? тем более со злобой доказывать что-либо? делайте себе новое будущее, это - в ваших силах.
 
[^]
Deimonax
26.05.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 271
Feokolist
следитель

Предлагаю в таком случае осудить всех чохом:
Сталина за ГУЛАГ
Рузвельта и Черчиля за конц.лагеря
Гитлера за лохокост
Эстонию, Латвию и Польшу - целиком за геноцид русского народа. Ибо там инициатива шла "снизу"

Продолжить?


 
[^]
фтыкатель
26.05.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 87
Deimonax

да, продолжайте в том же духе....




Лагерь «Бутугычаг»
 
[^]
kingstonfall
26.05.2009 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 274
Развели срач.Ща пойдут первые оскорбления на национальной почве.
 
[^]
Deimonax
26.05.2009 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 271
фтыкатель

Не я это начал. Было обсуждение откровенно лживого опуса г. БурмаЛин. (Хотя первоисточник не менее лживая статья г. Мельникова).

И вот тут, когда некоторые посетители указывают на ошибки, ставящие под сомнение вообще весь материал, на сцене появляются либерасты со словами:
"но ведь было?", "ну ладно не 300 000, а 30 000. Что опять много? Ну а хотя бы 3000? Ага! Вот! Мы говорили! Сталин тиран! А вы все, живущие в "этой стране" (ТМ) должны каяться и платить, платить и каяться!"
"А у нас, в просвещенных европах все белое и пушистое. А вы должны платить и каяться" И т.д.
 
[^]
Feokolist
26.05.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 184
я ни кого не осуждаю, ни кого не заставлял каяться, и живу я не в европе. и уж точно я не любераст. А вот фраза " но ведь было" это да ну что делать если было то.
 
[^]
Gnusmas10
26.05.2009 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 270
Feokolist

Ниразу не факт, факт это если ты своими глазами что то увидишь, относительно данного конкретного разговора. Вот у меня, к примеру, нет ни в числе родственников, ни близких ни дальних, ни одного репрессированного, вот это факт.
С чего ты взял, что если с моим другом, что то случиццо, то мне похую будет? А, понял это тоже факт! gigi.gif
Пока на верху не захотят, что либо изменить, либо пока их не смоет как в 17 году, чего лично мне не особу хочецца, то ничего неизменицца.
Как пример тебе: в погранвойска, после их перевода под ФСБ, выстраилась очередь жилающих там служить.
 
[^]
фтыкатель
26.05.2009 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 87
да какая разница, кто начал, кто-то что-то кому-то должен...
надо делать будущее а не пиздеть имхо. мне наплевать на национальности и прочие предметы срачей. надоело.
 
[^]
Igrec
26.05.2009 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5437
330000 ппц..
-
Аффтар, не муди, а возьми калькулятор и посчитай. Если даже лагерь просуществовал 20 лет, то в нем тогда умирали по 50 человек в день. Теперь представь эту гору трупов КАЖДЫЙ день в течении 20 лет.
Из-за таких долбоебов потом рождаются байки про то как Сталин младенцев живьем ел...
-
Только за этот 330000000000000 высер минусую нововсть, хотя и интересная.
-
Сори, не прочитал ветку, написал, а там и до меня все сказали)
-
Добавлю, для сравнения, что при строительстве Беломорского Канала (где ВСЕ было сделано руками зеков) погибло 12500 человек.

Это сообщение отредактировал Igrec - 26.05.2009 - 13:37
 
[^]
следитель
26.05.2009 - 13:37
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Deimonax
Цитата
Сталина за ГУЛАГ
Рузвельта и Черчиля за конц.лагеря
Гитлера за лохокост
Эстонию, Латвию и Польшу - целиком за геноцид русского народа. Ибо там инициатива шла "снизу"

А когда Эстония, Латвия и Польша осуществляли геноцид русского народа ?
На мой взгляд Сталин и Гитлер одного поля ягоды, и труп одного из них надо выкопать , сжечь и пепел развеять.
А вот про то, что Сталин страну поднял, заводов понастроил , ГОСУДАРСТВО создал , так и Гитлер сделал тоже самое Германию поднял , но все это сделано тоталитарными преступными методами.
 
[^]
Nokkio
26.05.2009 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 83
Вот это и есть "эффективный менеджемент", как это сейчас принято именовать, по-советски. Смотрите, изучайте - лучше всяких учебников по экономике.
Знаете, что самое паскудное? То, что те кто громче всех кричат о твердой руке почему-то уверены, что лично их эта самая рука не тронет. Мол, как?! Нас за что?! Мы же свои!
А нет, дамы и господа, при Сталине неприкасаемых не было (кроме самого отца народов). В одном столыпинском вагоне могли отправится в такой вот "Бутугычаг" и бывший нарком (или уже министр - пофигу) и бывший дворник. Да и офицер доблестной Красной Армии тоже (это Вам skapitan) - просто за то, что за "рюмкой чая" расслабился и позволил себе сказать что-то не то. Рабочие руки нужны? Нужны в большом количестве? Значит придет черед и верных служак вождя и истово лояльных, когда покончат с врагами и сомневающимися.
 
[^]
Igrec
26.05.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5437
Цитата (следитель @ 26.05.2009 - 13:37)
На мой взгляд Сталин и Гитлер одного поля ягоды

Взгляды у тебя однобокие если ты Сталина и фашизм в одно поле поместил
 
[^]
следитель
26.05.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Цитата
Вот у меня, к примеру, нет ни в числе родственников, ни близких ни дальних, ни одного репрессированного

Вашей семье крупно повезло.
Дедушку пристрелили "при попытке к бегству" на самом деле конвоирам было лениво тащиться до города зимой в холод и метель.
Моего отца, его мать и бабушку выкинули из дома за неуплату прод.налога, а как женщина, пожилая женщина и мальчик 3 лет могли сдать налог за большой дом ? Мужика-кормильца уже не было.
Двоюродный дядя в 10 летнем возрасте вместе с семьей осваивал просторы Сибири, выбросили в чистом поле и живите. Мир не без добрых людей, местный жители из деревень к себе всех пустили жить.А многие так и умерли на "освоении".

Добавлено в 13:49
Igrec
Цитата
Цитата (следитель @ 26.05.2009 - 13:37)
На мой взгляд Сталин и Гитлер одного поля ягоды


Взгляды у тебя однобокие если ты Сталина и фашизм в одно поле поместил

В том то и дело, что взгляды у меня разносторонние, просто умею отличать одно от другого.Могу на грядку добавить еще Мао и Пол Пота .
 
[^]
Igrec
26.05.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5437
Цитата (следитель @ 26.05.2009 - 13:46)
Моего отца, его мать и бабушку выкинули из дома за неуплату прод.налога, а как женщина, пожилая женщина и мальчик 3 лет могли сдать налог за большой дом ?

Т.е. ты считаешь что если ты живешь в большой квартире и у тебя нет дохода платить за нее то можно и не платить?
Тогда уж если нет денег на хлеб, то можно и украсть.. или нет денег на феррари с яхтой то тоже можно где-нить спиздить.. Государство ведь у нас богатое, можно не работать и жить в большом доме куле..
 
[^]
volgust
26.05.2009 - 13:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
просто не надо воспитывать в народе чувство вины. тут я слышу цифры 300 000 тысяч на один лагерь, кто-то может сказать потом 3 млн. мне как историку такие факты известны. а среди спорящих есть кто у кого дедов и бабок в лагеря отправляли? я скажу за дело отправляли, невиновные всегда были, при любой системе, даже сейчас. система гнила как и много лет назад
 
[^]
следитель
26.05.2009 - 13:54
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Цитата
кто сейчас в твоей стране АЭС закрыл, по решению евросоюза? И теперь твоя страны вынуждена у РФ покупать электроэнергию.

Вообще-то в Литве закрывают...но от Игналинки мы все кормимся.Но тут уже наши местные руководящие пидарасы виноваты, надо было отстаивать или требовать бабло на альтернативу.Но тут кто девушку кормит, тот ее и танцует,
ясен перец что Евросоюзу хорошо-лишний потребитель будет.А РФ от того что мы у нее что-то покупаем только лучше.
 
[^]
Igrec
26.05.2009 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5437
Цитата (следитель @ 26.05.2009 - 13:46)
просто умею отличать одно от другого.Могу на грядку добавить еще Мао и Пол Пота .

Понятно, вопросов больше нет.
-
К сведению, учебники истории в школе нужны не для того чтобы их курили. их читать надо было.
 
[^]
следитель
26.05.2009 - 13:58
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Igrec
Цитата
Моего отца, его мать и бабушку выкинули из дома за неуплату прод.налога, а как женщина, пожилая женщина и мальчик 3 лет могли сдать налог за большой дом ?


Т.е. ты считаешь что если ты живешь в большой квартире и у тебя нет дохода платить за нее то можно и не платить?
Тогда уж если нет денег на хлеб, то можно и украсть.. или нет денег на феррари с яхтой то тоже можно где-нить спиздить.. Государство ведь у нас богатое, можно не работать и жить в большом доме куле..


Дом был их собственный построенный еще в 19 веке. и государству ничего за него должны не были.Ты братец не путай мух с катлетами, современность и 1940-50 ее годы не сравнивай.

Добавлено в 14:00
Цитата
учебники истории в школе нужны не для того чтобы их курили. их читать надо было.

На учебники истории ориентироваца не надо, какая власть-такой и учебник.
 
[^]
Gnusmas10
26.05.2009 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 270
Цитата (следитель @ 26.05.2009 - 14:37)
А когда Эстония, Латвия и Польша осуществляли геноцид русского народа ?

Это же факт, всё время осуществляла и продолжает осуществлять.
Вы что не знаете? Это уже давно доказанно.
 
[^]
Cougar
26.05.2009 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
Полезно на экскурсии водить тех кто считает Сталина хорошим "хозяйственником" а коммунистов ставит выше над фашистами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51305
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх