Немного о маркетинге и рекламных дизайнерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ventil98
19.05.2022 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Цитата (LEXX7878 @ 18.05.2022 - 20:15)
Цитата (Zokucho @ 18.05.2022 - 19:13)
Вот примерно так происходило  gigi.gif

Куда обратиться за гонораром?
картинка

На рисунке изображены в виде петли эквидистантные линии, из них две кирпичного цвета, три линии цвета вишневой пенки и две линии с пикселизацией собачьего говна на зеленом газоне.
У линии в форме котенка нет лап, то есть изображен мутант.
Итого: все линии имеют неправильный цвет и форму. Прозрачных линий нет.
Садись, 2!.

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 19.05.2022 - 13:27
 
[^]
Шифтуя
19.05.2022 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Отработав в рекламе почти 17 лет, могу сказать, что это детский лепет в сравнении с тем, как это происходит на самом деле!
Представьте: офис, сидят мужики и бабы и на самый серьёзных щах обсуждают в логотипе буква А, например, синяя или красная. И одни, и другие выдвигают такие аргументы "за" свой вариант, что "приход" от кокса просто меркнет и приходит в негодность.
Реальная история: была контора, которая продавала матрасы. Ролик (аудио, для радио) должен быть 15 секунд. А нужно вместить всю инфу. Это можно, но приходится изворачиваться. Всё вместили, по ТЗ всё получилось. Но пришла заказчица и говорит, мол, у вас в ролике женщина уходит (звук каблуков), но она (внимание) уходит как-то быстро, будто бы её мужчина прогоняет с кровати. Ну, слушается как-то не так. Сделайте, чтобы она уходила вальяжно и медленно.
Говорю ей, мол, это ж время, а в ТЗ указано 15 секунд! Клиентка настаивает, что время - ничто в сравнении с имиджем! Говно вопрос. За ваши бабки ролик может быть хоть час! Переделали. Медиа-план (количество и стоимость выходов) пересчитали, запустили в эфир.
Вечером прилетает хозяин конторы, говорит, мол, убирайте к хуям. Я ж с такой длительностью по ветру пущу бизнес на рекламе (это ни разу не дешево). Отвечаем, типа, ваша маганерша настояла. К хуям манагершу, сделайте, как было, пусть баба уёбыват с матраса быстрее.
Даже помню слоган: "Женщины приходят и уходят, а матрасы **** остаются!
 
[^]
melarosa
19.05.2022 - 14:31
1
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (Шифтуя @ 19.05.2022 - 13:27)
Отработав в рекламе почти 17 лет, могу сказать, что это детский лепет в сравнении с тем, как это происходит на самом деле!
Представьте: офис, сидят мужики и бабы и на самый серьёзных щах обсуждают в логотипе буква А, например, синяя или красная. И одни, и другие выдвигают такие аргументы "за" свой вариант, что "приход" от кокса просто меркнет и приходит в негодность.
Реальная история: была контора, которая продавала матрасы. Ролик (аудио, для радио) должен быть 15 секунд. А нужно вместить всю инфу. Это можно, но приходится изворачиваться. Всё вместили, по ТЗ всё получилось. Но пришла заказчица и говорит, мол, у вас в ролике женщина уходит (звук каблуков), но она (внимание) уходит как-то быстро, будто бы её мужчина прогоняет с кровати. Ну, слушается как-то не так. Сделайте, чтобы она уходила вальяжно и медленно.
Говорю ей, мол, это ж время, а в ТЗ указано 15 секунд! Клиентка настаивает, что время - ничто в сравнении с имиджем! Говно вопрос. За ваши бабки ролик может быть хоть час! Переделали. Медиа-план (количество и стоимость выходов) пересчитали, запустили в эфир.
Вечером прилетает хозяин конторы, говорит, мол, убирайте к хуям. Я ж с такой длительностью по ветру пущу бизнес на рекламе (это ни разу не дешево). Отвечаем, типа, ваша маганерша настояла. К хуям манагершу, сделайте, как было, пусть баба уёбыват с матраса быстрее.
Даже помню слоган: "Женщины приходят и уходят, а матрасы **** остаются!

Лол)) я придумывал как-то радийку 15" для банковского продукта - дык там эти 15" складывались из 10" обязательного в таких вещах ускоренного дисклеймера + 5"(!) "игровой" части. Еле уговорил клиента сделать 30" :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
19.05.2022 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (melarosa @ 19.05.2022 - 14:31)

Лол)) я придумывал как-то радийку 15" для банковского продукта - дык там эти 15" складывались из 10" обязательного в таких вещах ускоренного дисклеймера + 5"(!) "игровой" части. Еле уговорил клиента сделать 30" :)

Эх, значит, вы меня понимаете. Но ебанутых клиентов была тьма, как и хуй знает откуда взявшихся у них денег!
А ещё я делал рекламу Peugeot 406. Бляяяяя. Такой эротичный ролик получился, прям "Эммануэль на Пежо", так клиент сказал, мол, что это за реклама, когда от неё, пардон, хуй встаёт. И я ничего лучше не нашел, чем ответить, типа, так если встаёт - это ж хорошо. Куда хуже было бы, если бы он от Пежо 406 падал (хуй, в смысле). gigi.gif
 
[^]
melarosa
19.05.2022 - 14:40
1
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (Шифтуя @ 19.05.2022 - 14:36)
Эх, значит, вы меня понимаете. Но ебанутых клиентов была тьма, как и хуй знает откуда взявшихся у них денег!
А ещё я делал рекламу Peugeot 406. Бляяяяя. Такой эротичный ролик получился, прям "Эммануэль на Пежо", так клиент сказал, мол, что это за реклама, когда от неё, пардон, хуй встаёт. И я ничего лучше не нашел, чем ответить, типа, так если встаёт - это ж хорошо. Куда хуже было бы, если бы он от Пежо 406 падал (хуй, в смысле).

Браво, коллега)) взоржал🤣 приятно встретить на ЯПе собрата по цеху🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
19.05.2022 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (melarosa @ 19.05.2022 - 14:40)

Браво, коллега)) взоржал🤣 приятно встретить на ЯПе собрата по цеху🤝

Взаимно!
Я свою профессию называл "Карающая звукорежиссура". lol.gif
А ещё (из моих баек) были клиенты, которые продавали бутилированную воду по офисам (бутылки по 19 литров). Записывали голос, но всё никак. То интонация не так, то посыл не тот. Дай, думаю, сам подойду к микрофону (кстати, Neumann) и запишу все варианты, какие смогу придумать! Записал около 10 дублей (хотя, я сам рекламу не озвучивал), а в конце просто ляпнул для хохмы: "Питьевая вода ***! Когда же вы, блядь, понапиваетесь!"
Клиенты от счастья чуть не обделались, попросили отдать им исходник на флешке. Отдал, мне не жалко. Потом приезжали, радовались, как дети, мол, запустили на своём корпоративе - зал был в восторге. Кстати, потом ролик записали за 1 дубля и они больше не выёбывались.
 
[^]
yan1969
19.05.2022 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 1910
Цитата (Zokucho @ 18.05.2022 - 19:13)
Вот примерно так происходило gigi.gif

сколько раз смотрю, всегда поражаюсь, насколько точно в ролике отражен современный маркетинг и ПиаР)
 
[^]
yan1969
19.05.2022 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 1910
клиент лепит горбатого - а рекламщики любой ценой пытаются заполучить контракт)
 
[^]
Trastt
19.05.2022 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2295
Где-то знают толк в веществах.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх