Штурм Берлина (фотографии, хронология), как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жанчик
5.05.2009 - 00:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Спасибо!!!!!
Подборка ОБАЛДЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!
А про долбогрёбов..лысых.. на улице.. ибо не знают истории..и не понимают. за что наши деды и бабки(к сожалению и у этих есть корни, что воевали за РОДИНУ) проливали кровь, верили и умирали..за Светлое ..за Потомков...(дай то Боги этим. ..хм..потомкаублядкам мозгов........)
Помянем..И ВЕЧНОЕ СПАСИБО ПАВШИМ !!!!!!!!!!!!
 
[^]
TomTiT
5.05.2009 - 01:02
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Вечная память и почёт! Негодование вызывает тот факт, что сейчас страны, освобожденные нашими войсками от фашистской оккупации , сносят памятники героям ВОВ.
 
[^]
Maxoid
5.05.2009 - 01:46
0
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4636
Царствие небесное всем воинам земли русской и вечная память
26 я пантера вкопана в асфальт кажись...
жаль что посыпанную костями и политую кровью миллионов (не только в отечественной войне и не только русских) сейчас позорят ушлепки бандеровские всех мастей и национальностей
 
[^]
minddiffuzion
5.05.2009 - 01:57
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
pray.gif pray.gif bravo.gif

Штурм Берлина (фотографии, хронология)
 
[^]
Cristian
5.05.2009 - 02:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 45
Вот думаю идти в парк Победы (в Питере) иль нет... такое там быдло тусует, что даже в этот день умудряются за памятник, очередной раз в туалет сходить...
Видел это "событие", шли мы с ребятами пивка ,конешно, взяли и тут такое передо мной - ссыт херь какая-то за памятником и мимо ветеран с подругой гуляет....так стыдно стало перед гуляющими ветеранами, что выкинул пиво в мусорку, ушел и не пил вообще в этот день...
 
[^]
BAZILIO
5.05.2009 - 04:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 344
спасибо за подборку
 
[^]
Antuanetta
5.05.2009 - 05:44
0
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
зачотная подборка фото, вот уж воистину победа нелегкой ценой досталась.. пущщай тем, кто этого не понимает и не ценит, плохо спиццо тутmoral.gif , и хорошо гориццо там divide.gif
 
[^]
zirexnsk
5.05.2009 - 06:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 241
Вечная слава и почёт ветеранам .
 
[^]
Mishto
5.05.2009 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Вот так...спасибо...люблю все что связанно с вов коим то образом....плю)))
 
[^]
Hozer
5.05.2009 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Цитата
приходилось бороться за каждый метр и быстрее прорвать оборону


чтобы сойузники Берлин первее не взяли?

Да, это действительно так, переговоры между рейхстагом и западом велись с переменным успехом всю войну - чего стоит только то что Гитлер не захватил англию (пролив во времена войны ,если мне память не изменяет, охраняло всего 4 орудия - боеспособная армия у англии в те времена просто отсутствовала) высадиться и захватить плацдарм для высадки "союзников" не составляло труда, но немцы имели некую симпатию к западу явно больше чем к красной армии, и до последнего пытались верить что объединяться с силами союзников и всётаки захватят восточного соседа, эта мысль очень чётко прослеживается и в переговорах запада с нами - "союзники" до самого последнего момента не хотели открывать 2 ой фронт, тем самым изматывая нашу армию, 2 ой фронт был открыт лишь тогда когда все поняли что красная армия победит в этой войне. Так что берлин действительно штурмовали, и действительно с боем вырывали улици, а вот англичанам и американцам немци здавались без боя...
А то что Сталин был не терпеливым - это ладно, разведка знала о начале войны за несколько месяцев - такую огромную группировку войск у своих границ нельзя не заметить, при этом мобилизация армии не была проведена - Сталин боялся что мобилизация спровоцирует на нападение - вот и добоялся 10 млн жертв.

Вечная память и слава героям этой войны. Посту однозначный крест..
 
[^]
evgeny
5.05.2009 - 09:04
0
Статус: Offline


хуйовый плагиатчек

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 334
слов не просто "+"
 
[^]
gp812
5.05.2009 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 160
Цитата (Hozer @ 5.05.2009 - 09:35)
Цитата
приходилось бороться за каждый метр и быстрее прорвать оборону


чтобы сойузники Берлин первее не взяли?

Да, это действительно так, переговоры между рейхстагом и западом велись с переменным успехом всю войну - чего стоит только то что Гитлер не захватил англию (пролив во времена войны ,если мне память не изменяет, охраняло всего 4 орудия - боеспособная армия у англии в те времена просто отсутствовала) высадиться и захватить плацдарм для высадки "союзников" не составляло труда, но немцы имели некую симпатию к западу явно больше чем к красной армии, и до последнего пытались верить что объединяться с силами союзников и всётаки захватят восточного соседа, эта мысль очень чётко прослеживается и в переговорах запада с нами - "союзники" до самого последнего момента не хотели открывать 2 ой фронт, тем самым изматывая нашу армию, 2 ой фронт был открыт лишь тогда когда все поняли что красная армия победит в этой войне. Так что берлин действительно штурмовали, и действительно с боем вырывали улици, а вот англичанам и американцам немци здавались без боя...
А то что Сталин был не терпеливым - это ладно, разведка знала о начале войны за несколько месяцев - такую огромную группировку войск у своих границ нельзя не заметить, при этом мобилизация армии не была проведена - Сталин боялся что мобилизация спровоцирует на нападение - вот и добоялся 10 млн жертв.

Вечная память и слава героям этой войны. Посту однозначный крест..

Кхм.
Вся советская армия стояла на границе с германией. Какая мобилизация?
У них же договор был с Гитлером. Сталин точно так же хотел нападать. Просто немцы опередили.

И что за 4 орудия, которые охраняли берег атлантики?

Вас чему в школе учат?
 
[^]
ЗеленыйЧай
5.05.2009 - 10:15
0
Статус: Offline


Хронический размыслителЪ

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3472
Hozer MrDick
Передавайте привет своим учителям cranky.gif gigi.gif
 
[^]
skapitan
5.05.2009 - 10:17
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Hozer @ 5.05.2009 - 09:35)
Цитата
приходилось бороться за каждый метр и быстрее прорвать оборону


чтобы сойузники Берлин первее не взяли?

Да, это действительно так, переговоры между рейхстагом и западом велись с переменным успехом всю войну - чего стоит только то что Гитлер не захватил англию (пролив во времена войны ,если мне память не изменяет, охраняло всего 4 орудия - боеспособная армия у англии в те времена просто отсутствовала) высадиться и захватить плацдарм для высадки "союзников" не составляло труда, но немцы имели некую симпатию к западу явно больше чем к красной армии, и до последнего пытались верить что объединяться с силами союзников и всётаки захватят восточного соседа, эта мысль очень чётко прослеживается и в переговорах запада с нами - "союзники" до самого последнего момента не хотели открывать 2 ой фронт, тем самым изматывая нашу армию, 2 ой фронт был открыт лишь тогда когда все поняли что красная армия победит в этой войне. Так что берлин действительно штурмовали, и действительно с боем вырывали улици, а вот англичанам и американцам немци здавались без боя...
А то что Сталин был не терпеливым - это ладно, разведка знала о начале войны за несколько месяцев - такую огромную группировку войск у своих границ нельзя не заметить, при этом мобилизация армии не была проведена - Сталин боялся что мобилизация спровоцирует на нападение - вот и добоялся 10 млн жертв.

Вечная память и слава героям этой войны. Посту однозначный крест..

нахрена РККА в то время мобилизация?? Когда она по числиннсти и так самая большая в мире была , вполне способная выполнять поставленные перед ней задачи...


а по теме ...НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШИМ ДЕДАМ ЗА ИХ МУЖЕСТВО ГЕРОИЗМ ....СПАСИБО
 
[^]
blava
5.05.2009 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
Не так всё гладко, как может показатся.
Сталин в период взятия Берлина, людей шпалами укладывал, в день по 50,000.
Да и кстати, почему он был уверен о не нападении Германии, можете увидеть в этом фильме:
.

И еще, мой дед отвоевал с 39-го(Карелия) до 46-го(Япония)

З.Ы. Отредактировал URL

Это сообщение отредактировал blava - 5.05.2009 - 10:41
 
[^]
skapitan
5.05.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
blava


такой ты смешной человек..я еще бы посмотрел фильм который бы сняли скины об африке , или иран об израиле , ил смеверная корея о южной, или в гарлеме о ККК, а еще я люблю читать дочке про курочку рябу, про колобка

Добавлено в 10:46
фильм то ваш даж не стали в европарламенте смотреть ...
так интересно , филь ооб оккупации Литвы Советским Союзом создал американский монах...
это как фильм о грузинском вине сняли в китае гражаданин новой зеландии ...


и blava....насколько я помню в Грузии всегда с уважением относились к памяти своих предков, я не думаю,что Твой дед не знал за что он воевал, я еще помню портрет Сталина в каждой тбилисской квартире, и уверен что он не одобрил бы твое отношение к этой войне и к имени этого уважаемого ГРУЗИНА!

Это сообщение отредактировал skapitan - 5.05.2009 - 10:53
 
[^]
blava
5.05.2009 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
skapitan
Как ни крути, история не создаётся одной стороной.
И не надо утаивать или умалчывать.

И фильм не мой...
Ну это смотря как... Вообще-то к Сталину у нас неодноначное отношение.



 
[^]
skapitan
5.05.2009 - 11:04
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
blava
согласен ч
Сталин вот что сказал про все что сейчас делают с истрией ....Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его.....мудрый был человек ..
 
[^]
Dulya
5.05.2009 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 419
а я вот знаю что знамя водрузил мой соотечественник и земляк smile.gif

Бе́рест Алексе́й Проко́пьевич (9 марта 1921 — 3 ноября 1970) — советский офицер, участник Великой Отечественной войны. Во время штурма рейхстага, совместно с М. А. Егоровым и М. В. Кантария при поддержке автоматчиков роты И. А. Сьянова выполнил боевую задачу по водружению Знамени Победы над рейхстагом.
Родился 9 марта 1921 года в селе Горяйстивка Ахтырского района Сумской области Украинской ССР.

за тему плюсище
 
[^]
blava
5.05.2009 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121

Кантарию, специально отыскали и сунули ему флаг в руки smile.gif , мол товарищ Сталин обрадуется.
 
[^]
skapitan
5.05.2009 - 11:28
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
blava
И.В. не очень любил когда ему пытались угодить .... а Мелитон Кантария был разведчиком, и по своим должностным обязонастян шел впереди....
я думаю если бы его специально подсунули тов. Хрущев бы это уж обьявил при создании мифа о культе сталина и это уж было затерто в истории как и многое другое...ладно давайте не будем здесь устраивать срач, тема не для того создана
 
[^]
blava
5.05.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
skapitan
Цитата
давайте не будем здесь устраивать срач, тема не для того создана

as you say...
 
[^]
Каштанчег
5.05.2009 - 12:19
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Замечательная подборка!
За видео-отдельное спасибо))
 
[^]
Hocmun
5.05.2009 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 117
Спасибо громное, что напомнили о нашей истории...Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. однозначно...подборка супер!!!
 
[^]
ScuM
5.05.2009 - 16:36
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
Psihohirurg
точно
мясник был Иосиф Виссарионыч, чо поделать - времена суровые были...

хороший пост
только грустный - столько ведь народу угробили в последние дни войны, деда мого многие друзья всю войну прошли, а под Берлином (и в самом Берлине) полегли...

+!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16199
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх