Русские амазонки. Двойной портрет на фоне войн и революций.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChromPam
15.01.2022 - 18:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Nielson @ 15.01.2022 - 18:16)
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 14:11)
Jel - Дружище, Николай-кровавый был придурок и нарцисс, достаточно чуть почитать его дневники, и узнать почему народ дал ему кличку «кровавый» (кстати тут есть увязка - почему Ульянов стал Лениным)… этот царёк прocрал всё что можно: две войны, трон и семью! - не забывая постреливать в свой «неблагодарный» народ и заботливо завязывая столыпинские «галстуки» на шее у этого народа… моё мнение: Коля - мразь обыкновенная!

Пы.Сы. А ещё Коля вёл подсчёт в дневнике, сколько кошек и ворон он застрелил за день! Тут без комментариев…

Вот вот, его дневник -лучшая прививка от монархизма)
Русско-японская война тоже яркий показатель.

Русско-японская да и первая мировая - это просто позорище faceoff.gif я не верю в бога / какие-то мистические силы - но всё началось с Марсова поля… такое ощущение складывается - чтобы не сделал этот дурик Коля II / каждый шаг вёл Россию к той пропасти… ну и если во время войны народ потешается над царём, рассказывая анекдоты про «гессенскую муху» и Распутина - дальше падать было уже некуда - революция была предрешена! Коля II мало того что мразь, он ещё абсолютно бесхребетное / трусливое существо был…
 
[^]
КИПон
15.01.2022 - 18:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5932
Цитата (rm2811 @ 15.01.2022 - 11:34)
Интересно, почему Гражданская война длилась шесть лет и унесла в пять раз больше жизней, чем Первая мировая?

Ой, наверное потому, что с одной стороны были только офицеры и дворяне, а с другой все остальные.
Что-то дохуя, видимо, было в РИ офицеров и дворян.

Офицеров было много, но не особо, тех которые были согласны воевать за царя (отрекшегося)/временное правительство (сьебнувшее в забугорье)/ отдельных деятелей отстаивающих свой интерес и выступающих в роли марионетки болтающейся на иноземном хую - и того меньше.
Суть есть что и дворяне и офицеры и им подобные не гнушались настольной мобилизацией "всех остальных", угу, под угрозой быть расстрелянным у ближайшего оврага. Понятное дело не утруждались обеспечением пропитанием "всех остальных" кого не удалось загрести под ружья. Вот и мерли люди - кто под пулей ревнителей белой идеи за отказ идти воевать за из светлые помыслы и хруст булки, кто от винтовки красноармейца а бою, кто просто от голода потому что кому он нахрен сдался
 
[^]
Begliy
15.01.2022 - 18:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 12:27)
Гражданская война / страшное дело - зачастую брат на брата - и это не литературный оборот… прабабушка моя была замужем за белым офицером, из Питера уехала в Сибирь к мужу (с его дочкой), когда дела стали плохи у белого движения - они развелись официально, чтоб избежать преследования… прадед рванул в Китай, а прабабушка с бабушкой вернулись в Питер…

Я много думал о той войне, многие оказались жертвами обстоятельств, многие понимали «долг» по-своему, для многих «кому война - кому мать родна»! Поэтому примитивное понимание тех событий в виде «хрустящих французских булок» или «мы наш, мы новый мир построим» - моветон! В итоге у нас нет ни «французских булок» - ни «нового мира»… это факт!

Шестой десяток мне , в современном мире могу определить себя как анархо капиталист , хотя всю жизнь определял как коммуниста .
Мои предки в большинстве своем остались верны присяге и воевали , сложили головы за монархию.
Гражданская война , не Большевики начали её , но именно Большевикам пришлось закончить её .
А сегодня все начинается по новой и шансов избежать этой войны все меньше
 
[^]
ChromPam
15.01.2022 - 18:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Begliy @ 15.01.2022 - 18:50)
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 12:27)
Гражданская война / страшное дело - зачастую брат на брата - и это не литературный оборот… прабабушка моя была замужем за белым офицером, из Питера уехала в Сибирь к мужу (с его дочкой), когда дела стали плохи у белого движения - они развелись официально, чтоб избежать преследования… прадед рванул в Китай, а прабабушка с бабушкой вернулись в Питер…

Я много думал о той войне, многие оказались жертвами обстоятельств, многие понимали «долг» по-своему, для многих «кому война - кому мать родна»! Поэтому примитивное понимание тех событий в виде «хрустящих французских булок» или «мы наш, мы новый мир построим» - моветон! В итоге у нас нет ни «французских булок» - ни «нового мира»… это факт!

Шестой десяток мне , в современном мире могу определить себя как анархо капиталист , хотя всю жизнь определял как коммуниста .
Мои предки в большинстве своем остались верны присяге и воевали , сложили головы за монархию.
Гражданская война , не Большевики начали её , но именно Большевикам пришлось закончить её .
А сегодня все начинается по новой и шансов избежать этой войны все меньше

Я не знаю / наверно я не столь оптимистичен, как Вы - думаю нескоро что-то случится, русский народ терпелив излишне и доверчив до жути… надо перестать кормить его (совсем) и деньги брать, за то что на работу пришёл… вопчем эта война неотвратима, но в обозримом будущем маловероятна…
 
[^]
SESHOK
15.01.2022 - 19:11
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326706
С одно стороны, перелом эпохи, война, революция. Каждому есть место.
А вот с другой - не бабское это дело... pray.gif dont.gif
 
[^]
Jel
15.01.2022 - 19:17
9
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!! Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.
 
[^]
rm2811
15.01.2022 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата
Офицеров было много, но не особо, тех которые были согласны воевать за царя (отрекшегося)/временное правительство (сьебнувшее в забугорье)/ отдельных деятелей отстаивающих свой интерес и выступающих в роли марионетки болтающейся на иноземном хую - и того меньше.
Суть есть что и дворяне и офицеры и им подобные не гнушались настольной мобилизацией "всех остальных", угу, под угрозой быть расстрелянным у ближайшего оврага. Понятное дело не утруждались обеспечением пропитанием "всех остальных" кого не удалось загрести под ружья. Вот и мерли люди - кто под пулей ревнителей белой идеи за отказ идти воевать за из светлые помыслы и хруст булки, кто от винтовки красноармейца а бою, кто просто от голода потому что кому он нахрен сдался

Супер.

А 50к китайских наёмников на службе красных за царское золото?
А латыши, которые в средней полосе геноцид устраивали?

Всё, блять, помнят белочехов и белоказаков.

А первая конная, которая резала на югах всех кого не попадя - она чо, не из казаков состояла?
Красное казачество, блин.

Какой нахуй "хруст булки"???

Тамбовские крестьяне, которых газом травили Красные Командиры, бывшие офицеры Ымпэрии - это тоже " Хруст Булки"???

Эта тварь Тухачевский - он же дворянин и офицер!
А тамбовских крестьян газами травил! И более того, заложников брал, как бандит и уголовник!
Это как объясните???

Даже сраный художник из Австрии не решился газы применять по противникам.

А пламенный революционер легко по своим гражданам выпустил.

Свобода? Равенство? Братство?

С заложниками и массовыми расстрелами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stolits
15.01.2022 - 19:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!! Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.

Думаю к месту будет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Русские амазонки. Двойной портрет на фоне войн и революций.
 
[^]
Децимус
15.01.2022 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Мария Захарченко вместе с ещё одним «трестовцем» – Эдуардом Оппертутом, ставшим её любовником,

Действительно, судя по фото героини, Эдуард был мужыком отважным.))
 
[^]
rm2811
15.01.2022 - 19:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!! Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.

Правды нет.
Точнее она есть, но тогда у каждого была своя.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Децимус
15.01.2022 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Кунгурская фабрика музыкальных инструментов.

Первая моя гитара была - кунгурка. Стоила - 7.50. Строй не держала ваще никогда и никак. Суровый был инструмент.))
 
[^]
Пенс2011
15.01.2022 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3245
Цитата
А 50к китайских наёмников на службе красных за царское золото?

пруфы можно? насчет царского золота)
и точно наемники, а не гастарбайтеры, которых завезли еще до революций?

кстати, сейчас примерно также завозят из средней азии.
 
[^]
Nielson
15.01.2022 - 19:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 18:33)
Русско-японская да и первая мировая - это просто позорище faceoff.gif я не верю в бога / какие-то мистические силы - но всё началось с Марсова поля… такое ощущение складывается - чтобы не сделал этот дурик Коля II / каждый шаг вёл Россию к той пропасти… ну и если во время войны народ потешается над царём, рассказывая анекдоты про «гессенскую муху» и Распутина - дальше падать было уже некуда - революция была предрешена! Коля II мало того что мразь, он ещё абсолютно бесхребетное / трусливое существо был…

Да, в точку.
Для сравнения, в Британии того времени о монархах анекдоты такого плана не травили), и в Лондон залетного шамана-алкоголика из глухой ирландской деревеньки, прямо в Букингем не завозили. Это я о Распутине.
Собственно, такого и при Александре 3-м не было.
То есть полное дно.

 
[^]
Nielson
15.01.2022 - 19:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.

Лично я совершенно спокойно отношусь к монархистам, без неприязни)
Если они адекватны, разумеется), а не уперты до безобразия, что неприятно в любом политическом течении.
И к адекватным левым также, и к адекватным правым.
Адекватность - ключевое слово)
Цитата
У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать.

Это да, согласен)

Это сообщение отредактировал Nielson - 15.01.2022 - 20:01
 
[^]
Jel
15.01.2022 - 20:05
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (Децимус @ 15.01.2022 - 19:45)
Цитата
Кунгурская фабрика музыкальных инструментов.

Первая моя гитара была - кунгурка. Стоила - 7.50. Строй не держала ваще никогда и никак. Суровый был инструмент.))

А люди хорошие её делали! Кунгур, вообще, в то время был добрым городом. Добрым и непривычным для меня - казахстанского паренька.
Баян, кстати, нормальным был.
 
[^]
ChromPam
15.01.2022 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (SESHOK @ 15.01.2022 - 19:11)
С одно стороны, перелом эпохи, война, революция. Каждому есть место.
А вот с другой - не бабское это дело... pray.gif dont.gif

Разряжу чуть обстановку:

В армии я служил в штабе - секретка, моб.группа… не служба, а чистый мёд!) звание у меня было старшина - и периодически у нас проходили строевые смотры - я командовал женщинами: рядовые / сержанты - писари, телефонистки, машинистки штабные… а они (бабы) ходили канеш не в форменных уродских туфлях, а в моднявых - на каблуках! Это была ржака / в конце концов ржали все, включая командира полка и НШ lol.gif во-первых женщины вообще не понимают команды! - нааапра-ааа-а-ВО! и они как куры, разные стороны - честно смешно! Плюс каблуки / ноги в разные стороны! Минут 10-15 и командир (добрый) говорил - «Старшина, уводи их!», вытирая от смеха слёзы!

Пы.Сы. Согласен, армия это не женское дело…
 
[^]
феееб
15.01.2022 - 20:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
белая контра с песдой не становится от этого контрой.
терроризм, участие в НВФ
 
[^]
Jel
15.01.2022 - 20:16
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (rm2811 @ 15.01.2022 - 19:44)
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!!  Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.

Правды нет.
Точнее она есть, но тогда у каждого была своя.

Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?
 
[^]
феееб
15.01.2022 - 20:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 20:16)
Цитата (rm2811 @ 15.01.2022 - 19:44)
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!!  Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.

Правды нет.
Точнее она есть, но тогда у каждого была своя.

Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?

а зачем?
какая у белой контры правда?
сдать страну буржуям?
 
[^]
rm2811
15.01.2022 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 20:16)
Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?

Сомневаюсь, что одна "правда" на всех есть.
Люди разные. Очень разные.

Разговаривать нужно, а не и истерить и в крайности кидаться.

Но и закон суровый и скорый нужен.
Есть же камеры и ДНК-анализ.
Три раза проверить, видео пересмотреть...
Если есть малейшее сомнения - в клетку до выяснения.
Если нет - ... Предлагаю публичную казнь.
Что бы неповадно было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jel
15.01.2022 - 20:23
6
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (феееб @ 15.01.2022 - 20:19)
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 20:16)
Цитата (rm2811 @ 15.01.2022 - 19:44)
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 19:17)
Спасибо всем отписавшимся по моему комментарию ( намеренно провокационному) Рассчитывал на более бурную реакцию. Не мой день, видать, сегодня. Да и не умею. ((( На ЯПе, я знаю, монархистов не особо любят, думал - а подставлюсь-ка, глядишь - дискуссия развернётся, наболтаемся вдоволь.
А то всё гнусности всякие обсуждаются на портале. У Зеппельмана же нашего, в темах, публика всё больше почтенная обретается, думающая, рассуждающая, что отрадно и не может не радовать. (Бывают залётные недоумки, но даже они понимают, при всей скудости ума, - им тут не место) Однако, смотрите - тема интересная, три страницы обсуждения, а оценок - хуй, да маленько, - иначе и не скажешь. Но срань всякая и посты одной картинки в "золото" вылазят. Где, сцуко, правда?!!  Не думаю, что ТС нам из-за "зелени" всякие интересности приносит/делится, но ведь ему, наверняка хочется адекватной оценки.

Правды нет.
Точнее она есть, но тогда у каждого была своя.

Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?

а зачем?
какая у белой контры правда?
сдать страну буржуям?

Ой, здравствуйте! А мы про Вас вспоминали сегодня!
 
[^]
Jel
15.01.2022 - 20:25
4
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (rm2811 @ 15.01.2022 - 20:22)
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 20:16)
Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?

Сомневаюсь, что одна "правда" на всех есть.
Люди разные. Очень разные.

Разговаривать нужно, а не и истерить и в крайности кидаться.

Но и закон суровый и скорый нужен.
Есть же камеры и ДНК-анализ.
Три раза проверить, видео пересмотреть...
Если есть малейшее сомнения - в клетку до выяснения.
Если нет - ... Предлагаю публичную казнь.
Что бы неповадно было.

А Вы о чём сейчас? Нормально же говорили.
 
[^]
CaptainTrip
15.01.2022 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 365
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 12:27)


Я много думал о той войне, многие оказались жертвами обстоятельств, многие понимали «долг» по-своему, для многих «кому война - кому мать родна»! Поэтому примитивное понимание тех событий в виде «хрустящих французских булок» или «мы наш, мы новый мир построим» - моветон! В итоге у нас нет ни «французских булок» - ни «нового мира»… это факт!

Ну и набор букв. У вас то, понятно ,нового мира нет,а вот у них новый мир случился. И пусть недолго но он побыл.
А ваш новый "старый" мир наступил 30 лет назад.
Так что все получили по своему миру

Это сообщение отредактировал CaptainTrip - 15.01.2022 - 20:29
 
[^]
ChromPam
15.01.2022 - 20:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (CaptainTrip @ 15.01.2022 - 20:28)
Цитата (ChromPam @ 15.01.2022 - 12:27)


Я много думал о той войне, многие оказались жертвами обстоятельств, многие понимали «долг» по-своему, для многих «кому война - кому мать родна»! Поэтому примитивное понимание тех событий в виде «хрустящих французских булок» или «мы наш, мы новый мир построим» - моветон! В итоге у нас нет ни «французских булок» - ни «нового мира»… это факт!

Ну и набор букв. У вас то, понятно ,нового мира нет,а вот у них новый мир случился. И пусть недолго но он побыл.
А ваш новый "старый" мир наступил 30 лет назад.
Так что все получили по своему миру

Вы грезите, сударь! Попробую разжевать для Вас - если вы не поняли! Итак две идеи - монархическо-буржуазная и коммунистически-социальная! В итоге обе идеи, так сказать, приказали долго жить, оказались нежизнеспособны и мы откатились в феодализм! А у Вас - трип!))) ферштеен?
 
[^]
Nielson
15.01.2022 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Цитата (Jel @ 15.01.2022 - 20:16)
Она и сейчас у каждого своя - правда. Может, оттого мы и разобщены по-прежнему? Может, если дать нам одну на всех правду - мы лучше жить станем?

Это сейчас вряд-ли)
Историю по прежнему крутят, как хотят, в целях пропаганды те или иные властные кланы/партии.
То есть должно пройти какое-то время, прежде чем все устаканится, да и то не факт.
Если уж события времен Монгольского ига, с не самой благопристойной ролью некоторых русских князей, до сих пор отражаются не совсем объективно, скажем так, то что говорить о 17-м годе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6884
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх