Замена тэна в стиральной машине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TO4KAwot
9.12.2021 - 00:25
3
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1136
Цитата (muxasya @ 8.12.2021 - 23:27)
Цитата (dealerdealer @ 08.12.2021 - 23:04)
Сейчас все женщины увлекаются холодной стиркой. Типа бережная. Хоть раз в неделю ставьте стирку в режиме "хлопок" 90 градусов. ТЭН же салом обрастает на холодных режимах. У меня бошик 14 лет прожил, два ТЭНа поменял за это время и всё из за этих постоянных быстрых стирок 30 градусов.

И добавить пакет лимонный кислоты к этому. Стирать можно без вещей

В половине машинок крестовине приходит оппа от лимонной кислоты. Особенно корейцы.
 
[^]
TO4KAwot
9.12.2021 - 00:26
3
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1136
Цитата (Dio575 @ 8.12.2021 - 23:59)
Странно вроде продвинутый в технике, узо все дела, а технику Гнусмус берешь, они по запланированому устареванию впереди планеты всей, да еще все подряд лепят.

Бош , сименс, электролюкс, АEG, техника и не дорогая, и проработе явно подольше чем гнусмус.

Стиралки Самсунг и ЛГ лучшие в своём ценовом сегменте. Не неси куйню.
говно эти Электролух/занусси, бош/сименс и всё вирпуловское говно с аристона и индежути - подавно.

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 9.12.2021 - 00:28
 
[^]
Slatorn
9.12.2021 - 00:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.21
Сообщений: 56
Цитата (Bashorc @ 8.12.2021 - 22:57)
Цитата
Просто поделился опытом, так вдруг у кого случится менять тэн, кто совсем не в теме, это легче, чем вынести и погрузить стиралку в машину, чтоб отвезти в мастерскую.

Для таких хитрожопых уже давно придумали неразборные барабаны. У напарника когда ТЭН в стиралке полетел, так он пилил барабан, а потом стягивал на болты с герметиком.
Вот там рукожопие действительно. А тут.... Ты бы еще рассказал как лампочку поменять.

Ты не в теме. Твой кореш подшипники менял
 
[^]
timurrus
9.12.2021 - 00:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 3458
Цитата (mrPitkin @ 8.12.2021 - 23:49)
Цитата (timurrus @ 9.12.2021 - 01:09)
То что допер- молодец! Но УЗО для того и ставят, нюхать утечки тока мимо кассы! Обычно ставят там, где есть контакт с водой, ну еще на розетки в ванной/кухне и детских комнатах... Стало срабатывать- ищи причину, а не устраняй следствие, тем более, как я понял, частный дом! Сгорит и превед медвед! Пробой ТЭНа на корпус легко выявляется самым дешевым мультиметром, почитай в интернете!
Зы: IEK говно! 😀

5 лет уже иековские диффы пашут под нагрузкой 15 квт, за всё время подгорели контакты у одного, заменил от греха подальше.

Вы просто далеки от этой темы, вот и думаете так :) Я недавно несколько штук ABB у себя заменил, были холостые срабатывания. Правда поставил шнайдер, тк на прежние уже денег нет :( А IEK стоят в сарае, где три лампочки и две розетки. Тоже давно и без нареканий. А вот в дом лучше ставить хорошие. Есть на этот счет чтиво в интернете, если интересно, почитайте. Живя в частном доме нужно быть электриком, сантехником, строителем и уметь делать всё! 😂😂😂
Зы: если 15 квт, то ток потребления 33А. Это обычный трехфазный ввод в частный дом по сути. Ставится автомат на 32А, тк на 33 нет для бытовых сетей. И это вовсе не говорит о том, что все 24/7 идет такое потребление. Это что сеть может столько протащить. Если бы у вас было 15 квт в час потребление постоянно, то за свет бы платили порядка 40 тысяч в мес(от региона зависит, взял минималку) и более. А при таком расходе ставить лютый дешман очень опасно :)
 
[^]
TO4KAwot
9.12.2021 - 00:28
4
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1136
Цитата (Slatorn @ 9.12.2021 - 00:26)
Цитата (Bashorc @ 8.12.2021 - 22:57)
Цитата
Просто поделился опытом, так вдруг у кого случится менять тэн, кто совсем не в теме, это легче, чем вынести и погрузить стиралку в машину, чтоб отвезти в мастерскую.

Для таких хитрожопых уже давно придумали неразборные барабаны. У напарника когда ТЭН в стиралке полетел, так он пилил барабан, а потом стягивал на болты с герметиком.
Вот там рукожопие действительно. А тут.... Ты бы еще рассказал как лампочку поменять.

Ты не в теме. Твой кореш подшипники менял

Либо он просто идиёт. Бывают такие)
 
[^]
Slatorn
9.12.2021 - 00:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.21
Сообщений: 56
Цитата (lanton90 @ 9.12.2021 - 00:20)
Цитата (Dio575 @ 08.12.2021 - 23:59)
Странно вроде продвинутый в технике, узо все дела, а технику Гнусмус берешь, они по запланированому устареванию впереди планеты всей, да еще все подряд лепят.

Бош , сименс, электролюкс, АEG, техника и не дорогая, и проработе явно подольше чем гнусмус.

Телефоны самсунг вот нормальные, жалоб нет у меня. А больше и нет ничего.

Параходы самсунг строит заебатые. Контейнеровозы вообще огонь. Чуть ли не самые больше в мире. Телефоны блядь
 
[^]
xdeviator
9.12.2021 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
Цитата (mrPitkin @ 9.12.2021 - 00:16)
Цитата (xdeviator @ 9.12.2021 - 02:07)

Код
Бывает в ночь и утром скачки напряжения до 243

+6% вобще ни о чем.

Для мозгов это критично, нужно фильтр сетевой с контролем заземления ставить на 3.5 квт.

сетевой фильтр перед мотором? который то останавливается то снова стартует, то на низких то на средних... ? ну только если для сглаживания помех от машинки для других потребителей в квартире. плата управления от 12в/5в/3.3в стабилизированным которому кратковременно много больше 250 зайдет без последствий. релюшками там все щелкается и симистором регулируются обороты.
 
[^]
masterhud
9.12.2021 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Хз , что за проблема поменять ТЭН на стиралке upset.gif why.gif
 
[^]
lanton90
9.12.2021 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (timurrus @ 09.12.2021 - 00:26)
Вы просто далеки от этой темы, вот и думаете так :) Я недавно несколько штук ABB у себя заменил, были холостые срабатывания. Правда поставил шнайдер, тк на прежние уже денег нет :( А IEK стоят в сарае, где три лампочки и две розетки. Тоже давно и без нареканий. А вот в дом лучше ставить хорошие. Есть на этот счет чтиво в интернете, если интересно, почитайте. Живя в частном доме нужно быть электриком, сантехником, строителем и уметь делать всё! 😂😂😂
Зы: если 15 квт, то ток потребления 33А. Это обычный трехфазный ввод в частный дом по сути. Ставится автомат на 32А, тк на 33 нет для бытовых сетей. И это вовсе не говорит о том, что все 24/7 идет такое потребление. Это что сеть может столько протащить. Если бы у вас было 15 квт в час потребление постоянно, то за свет бы платили порядка 40 тысяч в мес(от региона зависит, взял минималку) и более. А при таком расходе ставить лютый дешман очень опасно :)

В частном доме так, да! Я уже и сварщик, и каменщик, и плиточник, и электрик и ещё много кто, полагаю, даже весь потенциал ещё не раскрыт))))
Насчёт ИЕК верно, мне тоже так сказал друг начальник отдела электромонтажников в одной конторе. Говорит, в сарай их переставь))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lanton90
9.12.2021 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (Slatorn @ 09.12.2021 - 00:32)
Параходы самсунг строит заебатые. Контейнеровозы вообще огонь. Чуть ли не самые больше в мире. Телефоны блядь

Я имею ввиду у меня больше самсунговского нет ничего. Стиралка да телефон. Ни к чему претензий нет. Вода у нас просто очень плохая, известковая, с белым осадком. На готовку и пить в родник езжу набираю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slatorn
9.12.2021 - 00:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.21
Сообщений: 56
Цитата (lanton90 @ 9.12.2021 - 00:39)
Цитата (timurrus @ 09.12.2021 - 00:26)
Вы просто далеки от этой темы, вот и думаете так :) Я недавно несколько штук ABB у себя заменил, были холостые срабатывания. Правда поставил шнайдер, тк на прежние уже денег нет :( А IEK стоят в сарае, где три лампочки и две розетки. Тоже давно и без нареканий. А вот в дом лучше ставить хорошие. Есть на этот счет чтиво в интернете, если интересно, почитайте. Живя в частном доме нужно быть электриком, сантехником, строителем и уметь делать всё! 😂😂😂
Зы: если 15 квт, то ток потребления 33А. Это обычный трехфазный ввод в частный дом по сути. Ставится автомат на 32А, тк на 33 нет для бытовых сетей. И это вовсе не говорит о том, что все 24/7 идет такое потребление. Это что сеть может столько протащить. Если бы у вас было 15 квт в час потребление постоянно, то за свет бы платили порядка 40 тысяч в мес(от региона зависит, взял минималку) и более. А при таком расходе ставить лютый дешман очень опасно :)

В частном доме так, да! Я уже и сварщик, и каменщик, и плиточник, и электрик и ещё много кто, полагаю, даже весь потенциал ещё не раскрыт))))
Насчёт ИЕК верно, мне тоже так сказал друг начальник отдела электромонтажников в одной конторе. Говорит, в сарай их переставь))

Лучше выкини их к хуям. Побереги сарай
 
[^]
manifold13
9.12.2021 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Иэк- это ж самое дешевое дерьмо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
9.12.2021 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Цитата (ILYXA @ 8.12.2021 - 22:59)
Хуяссе на гнусмасе сгорело. У мну на Боше, так почернело слегка в двух местах, прогу не заканчивала. Заменил - и усё заработало.
А вот чё делать когда она щетки жрёт и свистит колектором?

Вариантов несколько,самые вероятные-короткозамкнутый виток и зависшие щётки от грязи.
 
[^]
alnovik
9.12.2021 - 00:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Цитата (manifold13 @ 9.12.2021 - 00:45)
Иэк- это ж самое дешевое дерьмо?

...но,заметьте,вполне себе рабочее дерьмо.
 
[^]
TO4KAwot
9.12.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1136
Цитата (xdeviator @ 9.12.2021 - 00:38)
Цитата (mrPitkin @ 9.12.2021 - 00:16)
Цитата (xdeviator @ 9.12.2021 - 02:07)

Код
Бывает в ночь и утром скачки напряжения до 243

+6% вобще ни о чем.

Для мозгов это критично, нужно фильтр сетевой с контролем заземления ставить на 3.5 квт.

сетевой фильтр перед мотором? который то останавливается то снова стартует, то на низких то на средних... ? ну только если для сглаживания помех от машинки для других потребителей в квартире. плата управления от 12в/5в/3.3в стабилизированным которому кратковременно много больше 250 зайдет без последствий. релюшками там все щелкается и симистором регулируются обороты.

Кмктие смешныеу понты глупого человека gigi.gif
Сетевой фильтр, во первых, есть в машинке прям после вилки, по большей части делитель напряжения, чем фильтр. А тебе говорят за херь, которая вставляется между вилкой и розеткой и поддерживает до трёх киловат.

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 9.12.2021 - 01:00
 
[^]
mrPitkin
9.12.2021 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (timurrus @ 9.12.2021 - 02:26)
Цитата (mrPitkin @ 8.12.2021 - 23:49)
Цитата (timurrus @ 9.12.2021 - 01:09)
То что допер- молодец! Но УЗО для того и ставят, нюхать утечки тока мимо кассы! Обычно ставят там, где есть контакт с водой, ну еще на розетки в ванной/кухне и детских комнатах... Стало срабатывать- ищи причину, а не устраняй следствие, тем более, как я понял, частный дом! Сгорит и превед медвед! Пробой ТЭНа на корпус легко выявляется самым дешевым мультиметром, почитай в интернете!
Зы: IEK говно! 😀

5 лет уже иековские диффы пашут под нагрузкой 15 квт, за всё время подгорели контакты у одного, заменил от греха подальше.

Вы просто далеки от этой темы, вот и думаете так :) Я недавно несколько штук ABB у себя заменил, были холостые срабатывания. Правда поставил шнайдер, тк на прежние уже денег нет :( А IEK стоят в сарае, где три лампочки и две розетки. Тоже давно и без нареканий. А вот в дом лучше ставить хорошие. Есть на этот счет чтиво в интернете, если интересно, почитайте. Живя в частном доме нужно быть электриком, сантехником, строителем и уметь делать всё! 😂😂😂
Зы: если 15 квт, то ток потребления 33А. Это обычный трехфазный ввод в частный дом по сути. Ставится автомат на 32А, тк на 33 нет для бытовых сетей. И это вовсе не говорит о том, что все 24/7 идет такое потребление. Это что сеть может столько протащить. Если бы у вас было 15 квт в час потребление постоянно, то за свет бы платили порядка 40 тысяч в мес(от региона зависит, взял минималку) и более. А при таком расходе ставить лютый дешман очень опасно :)

11 тыр плачу по 2.31 руб
 
[^]
Dio575
9.12.2021 - 02:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Телефоны самсунг вот нормальные, жалоб нет у меня. А больше и нет ничего.


Всю жизнь у них траблы с энэргопотребоением, электронику они выпускают новороченную но глючную.
 
[^]
VikMan
9.12.2021 - 02:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 402
Не по теме. Кто так последовательно соединяет автоматы? Уже теоретически 50А на вот тот проводок, а что там дальше и не видно.
 
[^]
Фортепучина
9.12.2021 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
TotalDen
Цитата
Не знаю, как это объяснить, но моя стиралка zanussi, купленная в 1996 году, работает до сих пор без единого ремонта, без обслуживания.
Табло нет, все крутилки аналоговые, но работает прекрасно. Семья 4 человека, стираемся постоянно. Ни одной детальки не заменено и вообще никогда не разбиралась.


Сплюнь 3 раза через левое плечо и постучи по дереву.. biggrin.gif
 
[^]
Dio575
9.12.2021 - 03:03
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Фортепучина @ 9.12.2021 - 02:35)
TotalDen
Цитата
Не знаю, как это объяснить, но моя стиралка zanussi, купленная в 1996 году, работает до сих пор без единого ремонта, без обслуживания.
Табло нет, все крутилки аналоговые, но работает прекрасно. Семья 4 человека, стираемся постоянно. Ни одной детальки не заменено и вообще никогда не разбиралась.


Сплюнь 3 раза через левое плечо и постучи по дереву.. biggrin.gif

Тоже хотел похвастаться электролюксом но передумал))
 
[^]
Фортепучина
9.12.2021 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Dio575
Цитата

Тоже хотел похвастаться электролюксом но передумал))

Валяй... Потом пусть бабка святой воды баклаху принесет.. прокрутишь разок, еще столько же проработает ( но это не точно).. )))

Это сообщение отредактировал Фортепучина - 9.12.2021 - 03:34
 
[^]
ezhiknsk
9.12.2021 - 03:42
4
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 305
Цитата (Bashorc @ 9.12.2021 - 02:57)
Цитата
Просто поделился опытом, так вдруг у кого случится менять тэн, кто совсем не в теме, это легче, чем вынести и погрузить стиралку в машину, чтоб отвезти в мастерскую.

Для таких хитрожопых уже давно придумали неразборные барабаны. У напарника когда ТЭН в стиралке полетел, так он пилил барабан, а потом стягивал на болты с герметиком.
Вот там рукожопие действительно. А тут.... Ты бы еще рассказал как лампочку поменять.

На любую хитрую жопу всегда найдется болт с обратной резьбой.

Застучал барабан в стиралке, гугл говорит - подшипники. Так же по номеру модели - говорит что бак не разборный. Комплект подшипников для самостоятельной замены 1000-1500₽.
Но посоветовали мне мужичка, типа давно этим занимается. Позвонил, договорились. В этих ваших ютьюбах расписан процесс - разобрать, распилить, поменять, заклеить, в общем на пол-дня

Мужичок приехал уже с готовым баком. Просто - вытащил мой, поставил свой с новыми подшипниками. Времени это заняло у него порядка получаса. Попутно поменял резинки в амортизаторах. Бюджет операции - 4 к₽. Зато ничего самому не пилить, клеить и тд. Всё быстро и комфортно
 
[^]
олдбич
9.12.2021 - 04:09
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
У нас на дачах постоянно скачки напряжения,я туда машинку взял без тена....просто у неё два входа для воды горячая и холодная.какую надо,ту в настройках и включаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vista17
9.12.2021 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (xdeviator @ 09.12.2021 - 00:38)
сетевой фильтр перед мотором? который то останавливается то снова стартует, то на низких то на средних... ? ну только если для сглаживания помех от машинки для других потребителей в квартире. плата управления от 12в/5в/3.3в стабилизированным которому кратковременно много больше 250 зайдет без последствий. релюшками там все щелкается и симистором регулируются обороты.

Как ни странно:
Чаще всего прилетает не повышенное напряжение, а высокое. То есть либо грозовое перенапряжение с ЛЭП либо отлетел ноль и вместо 220 прилетает 380. А по опыту скажу что в нормальном сетевом фильтре, в отличие от стабилизатора, стоит камикадзе - варистор, который от перенапряжений стреляется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cacktus
9.12.2021 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (TO4KAwot @ 9.12.2021 - 00:26)
Стиралки Самсунг и ЛГ лучшие в своём ценовом сегменте. Не неси куйню.
говно эти Электролух/занусси, бош/сименс и всё вирпуловское говно с аристона и индежути - подавно.

Хуже корейцев нет ничего. Даже китайцы уже их переплюнули....
Сдал назад в магазин это говно от LG, стирать не умеют, отжим не получается, температуру не держат, скорость отжима недотягивают...
И это всё известно производителю, поэтому пытались меня убедить, что это нормально.
Нахрент такое гуано, пусть сами что хотят с ним делают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24021
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх