Пассажир должен страдать и платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BobraVsem
2.12.2021 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (merc75 @ 2.12.2021 - 18:22)
Цитата (КрошкаЕнот @ 2.12.2021 - 17:34)
Цитата (prosco @ 2.12.2021 - 19:33)
победа это самый лоукостерский лоукостер в мире, днище днищенское, здесь мы мы тоже первые, совершили так сказать прорыв или рывок, я уж не знаю, в мире лоукостеров...

и чем он принципиально отличаетс от других лоукостреов?

Тем что они мошенники, а не лоукостеры. Нормальные лоукостеры берут деньги за доп услуги, а наши победы искусственно ставят раком своих клиентов и берут деньги, чтоб можно было вернуть себе нормальное человеческое положение.
Все два раза, когда пришлось ими воспользоваться оставили гадливое ощущение, что меня развели. Мерзота disgust.gif

Не довезли? Высадили по дороге?
Лоукостер - это маршрутка. Не кормят, баулы не возят, в жопу не целуют.
 
[^]
Sadeid
2.12.2021 - 18:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (merc75 @ 02.12.2021 - 18:24)
Чтоб найти эти правила, особенно у билетных агрегаторов, надо очень сильно постараться.

У официального представителя Аэрофлота дяди Ашота на Садоводе ещё билеты покупайте, совсем охуеете как непонятно объясняет. :)
Пы.Сы. за 150+ перелётов билеты через агрегатора покупал один единственный раз, на перелёт Туруханом. Они сами билеты просто не продают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brync
2.12.2021 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (Похмел @ 02.12.2021 - 17:32)
Билеты на самолёт по цене поездки на такси, вот и "компенсируют" тем, что каждый чих платный.

Далеко не всегда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
taper
2.12.2021 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Цитата (merc75 @ 2.12.2021 - 19:22)
Цитата (КрошкаЕнот @ 2.12.2021 - 17:34)
Цитата (prosco @ 2.12.2021 - 19:33)
победа это самый лоукостерский лоукостер в мире, днище днищенское, здесь мы мы тоже первые, совершили так сказать прорыв или рывок, я уж не знаю, в мире лоукостеров...

и чем он принципиально отличаетс от других лоукостреов?

Тем что они мошенники, а не лоукостеры. Нормальные лоукостеры берут деньги за доп услуги, а наши победы искусственно ставят раком своих клиентов и берут деньги, чтоб можно было вернуть себе нормальное человеческое положение.
Все два раза, когда пришлось ими воспользоваться оставили гадливое ощущение, что меня развели. Мерзота disgust.gif

В точку! Респект, очень точно сформулировал! bravo.gif
 
[^]
GarriL
2.12.2021 - 19:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5091
Победа без обеда......
 
[^]
Sadeid
2.12.2021 - 19:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (taper @ 02.12.2021 - 19:09)
В точку! Респект, очень точно сформулировал!

И в чем точка? Несколько десятков перелётов Победой. Никаких вопросов, никаких проблем, скучно, обыденно, всегда по расписанию. Сел, долетел, вышел. Че вам ещё надо? Раздельный массаж простаты и личную бортпроводницу за 499 рублей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alxzkn
2.12.2021 - 20:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Летал в 16 году в Жерону возле Барселоны, 4800 туда-сюда, в 17 годе Мемминген около Мюнхена 3600 туда-обратно, в 19-м Москва-Кёльн-Москва уже за 6600 дорого однако. Не кормят, но 3-4 часа могу потерпеть, аэропорт типа бывшей сельхозавиации, зато народу меньше. По таким ценам можно летать, будут дороже пусть летают сами.
 
[^]
Balsamon
2.12.2021 - 20:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Человечина @ 2.12.2021 - 17:37)
Э... То ли дело в СССР было. Как сейчас помню, очередь за авиабилетами на 2-е суток, с номерками на ладони и перекличкой в определённые часы и ночными дежурными... А сколько скандалов было... Вот это был сервис!!!! Всё для человека!

Магадан, лето, сезон отпусков...

Ну да, тогда в Магадане было раз в пять больше населения, причем такого, у которого были деньги летать в отпуск. Дебило-патриоты не понимают, что больше с тех пор производить не стали, просто перераспределили в пользу меньшей части населения.
 
[^]
КрошкаЕнот
2.12.2021 - 20:13
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (merc75 @ 2.12.2021 - 20:22)
Цитата (КрошкаЕнот @ 2.12.2021 - 17:34)
Цитата (prosco @ 2.12.2021 - 19:33)
победа это самый лоукостерский лоукостер в мире, днище днищенское, здесь мы мы тоже первые, совершили так сказать прорыв или рывок, я уж не знаю, в мире лоукостеров...

и чем он принципиально отличаетс от других лоукостреов?

Тем что они мошенники, а не лоукостеры. Нормальные лоукостеры берут деньги за доп услуги, а наши победы искусственно ставят раком своих клиентов и берут деньги, чтоб можно было вернуть себе нормальное человеческое положение.
Все два раза, когда пришлось ими воспользоваться оставили гадливое ощущение, что меня развели. Мерзота disgust.gif

а кроме голословных обвинений можно что-то конкретное?
ну я вот не вижу разницы между лоукостерами. Везде ты не имеешь права ни на что, кроме того, что провезти сво попу и сумку конкретных размеров. все, все остальное за деньги, при чем, довольно не малые, относительно цены билета.
 
[^]
Sadeid
2.12.2021 - 20:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Вот тут всё разжёвано для тех кому только Интернет провели. С подключением.
 
[^]
Виконт
2.12.2021 - 21:34
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
имхо 809 должны быть закрыты в принципе!
 
[^]
webanut
2.12.2021 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
У меня Победа всегда вызывала неприязнь за не очень уважительное отношение к клиентам.
 
[^]
webanut
2.12.2021 - 21:44
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Arealy @ 2.12.2021 - 18:01)
Блин, рукожопы должны платить, всё есть в личном кабинете на сайте, колл-центр - это 90% дурацких вопросов.

Куда веселее у Utair, Nordwind, Ural, Azimut, куда в принципе дозвониться часами нельзя =)

Да нахуя мне перечитывать весь их талмуд с правилами? Чтобы знать, какого цвета и формы сумку нельзя проносить на борт? Но ведь если я не перечитаю, то наверняка же наебусь где-то, правда? Потому что моё видение того, каким должен быть сервис у авиаперевозчика, заметно отличается от их видения. Так зачем мне вообще с ними связываться? Вот ты и летай, раз так правила читать любишь. :)
В этом году я летал уральцами, которых тоже хаят за разное, но подъёбок в процессо полёта не было. При "лоукостной" цене у меня был и багаж небольшой включён в цену, и ручная кладь вполне себе вменяемая и без ящика этого железного (как он там зовётся? валидатор? калибратор? я забыл).
А до того летал в 18 году турецкой лоукостной а/к в Стамбул. Так мало того, что их билеты были дешевле прочих, так ещё и кормили, не говоря уж про багаж и кладь.
 
[^]
litalva
2.12.2021 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Начитавшись про победу, данную компанию рассматриваю как спам, если выдает поиск их рейсов. Жадность порождает бедность. Уверен, что никогда не буду пользоваться их услугами
 
[^]
SVK
2.12.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 25
Так 8-800 бесплатный телефон для звонящего, принимающий звонок за него платит. Поэтому они не хотят за него платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
2.12.2021 - 22:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (litalva @ 02.12.2021 - 21:50)
Начитавшись про победу, данную компанию рассматриваю как спам, если выдает поиск их рейсов. Жадность порождает бедность. Уверен, что никогда не буду пользоваться их услугами

Единственная авиакомпания В МИРЕ закончившая прошлый год с прибылью, а не убытками и долгами. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nalik1209
3.12.2021 - 09:39
2
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1815
Победа - это маршрутка на дальние расстояния...Относитесь так к данному перевозчику, со всеми прелестями обычной маршрутки. Если настроите себя таким образом, то негатив от полета исчезнет
 
[^]
taper
3.12.2021 - 10:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Цитата (nalik1209 @ 3.12.2021 - 10:39)
Победа - это маршрутка на дальние расстояния...Относитесь так к данному перевозчику, со всеми прелестями обычной маршрутки. Если настроите себя таким образом, то негатив от полета исчезнет

Если я не могу в маршутку взять обычный городской рюкзак с ноутом - нахер мне такая "маршрутка"?? moderator.gif

Если не куда-нибудь зарубеж, то у меня обычно багажа нет. Полупустой рюкзачок 3-4 кг с ноутом и несколькими мелочами, вроде блокнота, зарядного устройства и тп.. Ждать в толпе выдачи багажа мне незачем, я налегке и время своё (как и комфорт) - ценю высоко. Однако, даже пустой ни один из моих рюкзаков не влезает в их сраную "клетку". Просто потому что они - удобные, нормальные городские рюкзаки на мужика ростом 187 и сто кило весом, которые закрывают 100% моих задач в командировках и поездках. Мне другие не нужны. И чемодан я не хочу таскать.
И тут мне предлагается забавная альтернатива: либо вообще не брать рюкзак и ездить с каким-то убожеством размером с два моих кулака в качестве ручной клади, либо сдавать рюкзак в багаж, теряя время на его сдачу и получение, рисковать его содержимым и самим рюкзаком, ведь это не чемодан, он мягкий! Ну, или пользоваться нормальной авиакомпанией, которая подходит по параметрам к моей привычной ручной клади, что я обычно и выбираю rulez.gif

Я бы понял, если бы ограничение на ручную кладь было историческим, и имело бы какие-то разумные причины. Однако, на 100% уверен, что его придумал сраный маркетолог! Который решил что вот именно таким способом он легко заставит заплатить меня за дополнительную опцию Победы "багаж + место по выбору". Которая, кстати, сравнивает стоимость билета "лоукостера" с нормальным перевозчиком, но не полностью компенсирует мой комфорт, на котором сэкономила Победа. Что уже на мой взгляд западло и зашквар для компании, которая хочет чтобы ее уважали! Картинку с отличным примером этой логики я уже постил чуть раньше в этой теме, когда за доп.плату пассажирам предлагают спинку к креслу. Это оно и есть!

Ситуация даже еще более забавная. Я, когда летал Победой обычно брал эту опцию, даже не имея багажа. Я не жадный, и мне нравится сидеть в определенных местах салона (а без оплаты за отсутствующий багаж такую возможность не купить). Но и она, сцуко, не дает мне гарантированной возможности пронести в салон нормальный рюкзак и не ждать потом пока привезут и выложат на ленту багаж. И потом вместе с этой толпой с чемоданами толкаться везде. Этот сука маркетолог позарился не только на мои деньги, но и на мое время. А это уже непростительно.
Да, я ни разу не сдавал рюкзак в багаж и всегда протаскивал его в салон. Вплоть до скандалов. Но мне совсем не хочется тратить на это время и нервы.

Раньше была куча людей, которые даже путешествовали с небольшим рюкзаком, который можно было взять в кабину, backpackers их называли. Были небольшие чемоданы "cabin size", которые проходили по нормам ручной клади у всех уважаемых авиаперевозчиков и были весьма удобны, если у тебя немного вещей. Маркетологи этих "лоукостеров" поубивали все это, вместе с комфортом таких как я. Начала все это и до сих пор является headliner-ом самой злоебучей поебени в этом направлении - авиакомпания ПОБЕДА.

Скоро при незначительном снижении цены авиакомпания Победа окончательно превратит свои новенькие самолеты в скотовозы-маршрутки, чтобы запихнуть в салон в полтора раза больше пассажиров. И скажет, что "все это для того, чтобы мы могли сэкономить еще 200 рублей на билете".

Это сообщение отредактировал taper - 3.12.2021 - 11:16

Пассажир должен страдать и платить
 
[^]
idk
3.12.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
и чем он принципиально отличаетс от других лоукостреов?

ну например требованиями к ручной клади.
примерно такая же ебанина у смарт-авиа.
 
[^]
idk
3.12.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Самолеты у них все новые...Средний возраст самолетов - 2.5 лет. Если ни разу не летал, нехрен тут глупости писать

новые может и новые, но в них же еще и убирать надо хоть иногда.
 
[^]
Sadeid
3.12.2021 - 10:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Цитата (idk @ 3.12.2021 - 10:32)
Цитата
и чем он принципиально отличаетс от других лоукостреов?

ну например требованиями к ручной клади.
примерно такая же ебанина у смарт-авиа.

По ручной клади именно у Победы самые простые и понятные правила. Всё, что ты с собой прёшь в салон самолёта, должно влезть в калибратор размером 36*30*27 + ноутбук без всего. Без всего, значит мышка, плоттер, принтер, три монитора, планшет, пять дополнительных батарей и вся прочая ебанина идут в калибратор и ноутбуком не являются. Вес любой, цвет любой, тип сумок любой, хоть в авоське всё тащите.
Вообще не понимаю в чём ваша проблема с калибратором Победы.

Пассажир должен страдать и платить
 
[^]
zSERGIOz
3.12.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
хз, никогда с Победой у меня проблем не было. Есть ряд неудобств, но терпимо.
Главное все делать в соответствии с их правилами и все будет нормально.
Много народу не читают нормативов по багажу, ручной клади, а потом скандалят в аэропорту, когда их походный рюкзачина не пролезает в норматив.
 
[^]
taper
3.12.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Я, оказывается, не первый такой. И не последний. Много нас, таких...

https://pikabu.ru/story/pobeda_nad_zdravyim_smyislom_5623931
Ссылки на Пикабу - дурной тон, но я приложу, уж больно в тему.

Пассажир должен страдать и платить
 
[^]
taper
3.12.2021 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
Цитата (zSERGIOz @ 3.12.2021 - 12:40)
Главное все делать в соответствии с их правилами и все будет нормально.

Вот в этом-то и соль. У них сами правила - дрянь. Т.е. изначально хреновые условия. Соблюдать их, конечно, можно... но это неудобно. Или дорого, в итоге.

Цитата (zSERGIOz @ 3.12.2021 - 12:40)
Много народу не читают нормативов по багажу, ручной клади, а потом скандалят в аэропорту, когда их походный рюкзачина не пролезает в норматив.

Не обязательно иметь "походный рюкзачище". Достаточно городского рюкзака объемом 20-22 литра. Большинство рюкзаков для ноутов начинаются от 45 см в высоту. И если у него более-менее жесткая основа, что удобно, его надо или "ломать" (что совсем не полезно) или он не влезет. А в багаже его убьют за пару перелетов.

Вот что-то такое, только более жесткое, которое не хочется уминать, представь себе.

Это сообщение отредактировал taper - 3.12.2021 - 12:09

Пассажир должен страдать и платить
 
[^]
zSERGIOz
3.12.2021 - 11:48
1
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (taper @ 3.12.2021 - 10:24)
Цитата (nalik1209 @ 3.12.2021 - 10:39)
Победа - это маршрутка на дальние расстояния...Относитесь так к данному перевозчику, со всеми прелестями обычной маршрутки. Если настроите себя таким образом, то негатив от полета исчезнет

Если я не могу в маршутку взять обычный городской рюкзак с ноутом - нахер мне такая "маршрутка"?? moderator.gif

Если не куда-нибудь зарубеж, то у меня обычно багажа нет. Полупустой рюкзачок 3-4 кг с ноутом и несколькими мелочами, вроде блокнота, зарядного устройства и тп.. Ждать в толпе выдачи багажа мне незачем, я налегке и время своё (как и комфорт) - ценю высоко. Однако, даже пустой ни один из моих рюкзаков не влезает в их сраную "клетку". Просто потому что они - удобные, нормальные городские рюкзаки на мужика ростом 187 и сто кило весом, которые закрывают 100% моих задач в командировках и поездках. Мне другие не нужны. И чемодан я не хочу таскать.
И тут мне предлагается забавная альтернатива: либо вообще не брать рюкзак и ездить с каким-то убожеством размером с два моих кулака в качестве ручной клади, либо сдавать рюкзак в багаж, теряя время на его сдачу и получение, рисковать его содержимым и самим рюкзаком, ведь это не чемодан, он мягкий! Ну, или пользоваться нормальной авиакомпанией, которая подходит по параметрам к моей привычной ручной клади, что я обычно и выбираю rulez.gif

Я бы понял, если бы ограничение на ручную кладь было историческим, и имело бы какие-то разумные причины. Однако, на 100% уверен, что его придумал сраный маркетолог! Который решил что вот именно таким способом он легко заставит заплатить меня за дополнительную опцию Победы "багаж + место по выбору". Которая, кстати, сравнивает стоимость билета "лоукостера" с нормальным перевозчиком, но не полностью компенсирует мой комфорт, на котором сэкономила Победа. Что уже на мой взгляд западло и зашквар для компании, которая хочет чтобы ее уважали! Картинку с отличным примером этой логики я уже постил чуть раньше в этой теме, когда за доп.плату пассажирам предлагают спинку к креслу. Это оно и есть!

Ситуация даже еще более забавная. Я, когда летал Победой обычно брал эту опцию, даже не имея багажа. Я не жадный, и мне нравится сидеть в определенных местах салона (а без оплаты за отсутствующий багаж такую возможность не купить). Но и она, сцуко, не дает мне гарантированной возможности пронести в салон нормальный рюкзак и не ждать потом пока привезут и выложат на ленту багаж. И потом вместе с этой толпой с чемоданами толкаться везде. Этот сука маркетолог позарился не только на мои деньги, но и на мое время. А это уже непростительно.
Да, я ни разу не сдавал рюкзак в багаж и всегда протаскивал его в салон. Вплоть до скандалов. Но мне совсем не хочется тратить на это время и нервы.

Раньше была куча людей, которые даже путешествовали с небольшим рюкзаком, который можно было взять в кабину, backpackers их называли. Были небольшие чемоданы "cabin size", которые проходили по нормам ручной клади у всех уважаемых авиаперевозчиков и были весьма удобны, если у тебя немного вещей. Маркетологи этих "лоукостеров" поубивали все это, вместе с комфортом таких как я. Начала все это и до сих пор является headliner-ом самой злоебучей поебени в этом направлении - авиакомпания ПОБЕДА.

Скоро при незначительном снижении цены авиакомпания Победа окончательно превратит свои новенькие самолеты в скотовозы-маршрутки, чтобы запихнуть в салон в полтора раза больше пассажиров. И скажет, что "все это для того, чтобы мы могли сэкономить еще 200 рублей на билете".

Про рюкзак - это вы малость пиздите.
Летал Победой только в этом году раз десять. Всегда с одним и тем же рюкзаком, хз какие размеры, но ноут на 17 влезает в него (с трудом правда). Так вот даже близко никто меня к этому ящику не просил подходить. Всегда беглого взгляда хватало и всегда пропускали в самолет.
Единственное, что порой удивляет, это то, что цены у них далеко не всегда лоукостерские. Но мне, по большому счету плевать, сколько моя контора заплатит за билеты (командировка).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16801
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх