5 причин, почему директора магазинов избегают брать на работу "поколение ТикТока"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RomzesXIII
15.10.2021 - 17:15
35
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 626
Мне в молодости было тоже похуй на увольнение. Был случай - начальник приказал в выходные выйти, а у меня в выходные какой то движняк должен был происходить, не помню. Суть в том, что сказал не выйдешь - уволю. После его слов был послан, и тут же написал заявление по собственному. К чему это всё я, да к тому что молодые проще ко всему относятся, и терпеть несправедливость а тем более навешивать на себя дополнительную работу бесплатно не будут. Я до сих пор поддерживаюсь этого правила, прогибаться за бесплатно ни за что не буду.
 
[^]
Ilbox
15.10.2021 - 17:15
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
У людей депрессия от всей этой хуйни. Если уж работать кассиром или продавцом, то в какой-нибудь семейной кофейне или на маленьком предприятии в кругу близких и друзей, имея личную заинтересованность в развитии общего дела, а у нас крупный бизнес всё захватил и выжимает из людей все соки за копейки. Люди предсказуемо отвечают взаимностью, тут ничего удивительного, потому что малый бизнес здесь обречён.

Все эти работы или временные для студентов, или постоянные для тех, кто устал ждать лучшей жизни и пытается хоть как-то выжить в этом пиздеце. Мечтать о должности директора в непонятной конторе по перепродаже говна могут только романтичные студенты из замкадья, потому что никакого развития там нет и быть не может, если контора создана тем, у кого есть родственники, и тем, кто завтра это юрлицо ликвидирует и наклепает ещё таких три. Неважно, год ты там отсидел, пять лет или десять, всё о чём скажет будущему работодателю твоя трудовая книжка - что ты послушный батрак, а не профессионал. Уныние и тоска, никто не занимается любимым делом, зато занимается самообманом.

При всём этом кадры терпеть не могут соискателей, которые с прошлой работы уволились два года назад и жили под пальмами, которые не имеют детей, ипотеки, инвалида на иждевении, кредитов и прочих обстоятельств, которые позволят относиться к ним, как к скоту.

У молодых есть все необходимые черты для того, чтобы что-то изменить к лучшему, и я этому очень рад.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 15.10.2021 - 17:21
 
[^]
CtrlX
15.10.2021 - 17:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
А я считаю правильным, что молодежь не идет в продавцы. Нахуй нужно это болото. Пока молод, можно и поинтереснее занятие найти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
15.10.2021 - 17:17
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Люди не хотят быть рабами корпораций, винтиками в системе.
 
[^]
DarkXXX
15.10.2021 - 17:17
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
На собеседованиях людей пенсионного возраста вообще трудно напугать списком обязанностей, а молодые и полные сил легко могут скривиться при упоминание уборки пола. Мол, для этого у вас есть уборщица. А если уборщица работает с 8 до 18, а после её ухода в зале просыпали сахар? То на вечер надо нанять еще одну.


и туалет - тоже мыть!

Цитата
Молодому сотруднику там доходчиво объяснили, что надо бороться с корпорациями и олигархами. Для этого он должен не стесняться и использовать все свои гражданские права. Он и не стесняется, только своей неистовой борьбой проблем создает всё больше директору, который взял его на работу, коллегам и покупателям.


Совершенно верно, профсоюз называется.

Зы. похоже пенсионный возраст до 100 лет повысят
 
[^]
stas1981
15.10.2021 - 17:19
30
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В какой пятерке он соблюдается?

именно это я и стараюсь обосновать
все эти сказки про Русских которые лентяи, про поколение тикток,и про кризис кадров, не являются реальностью, а всего лишь стоны работодателей, которые хотят получать сверхприбыли и до недавнего времени их получали, нанимая тупое чурецкое стадо

а когда ситуация изменилась, и от них всего лишь требуется работать по рассчитанному изначально бизнес сценарию, начались сопли и вопли ...

ps - я бы тоже на говно изошолся, если бы из под меня выбили лям+ ежемесячной прибыли на ровном месте
 
[^]
Slava917
15.10.2021 - 17:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (Jus @ 15.10.2021 - 17:31)

Работа продавца никогда не была престижной.

Вы просто слишком молоды. Когда-то была.
 
[^]
Mourner
15.10.2021 - 17:21
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Директора любят потухших людей с кредитом на шее, привыкших тратить зарплату в ноль, и даже занимать перед получкой. Эти будут бояться потерять работу, и потому ездить на них можно как угодно.
 
[^]
IraZadira
15.10.2021 - 17:22
7
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Селия @ 15.10.2021 - 16:45)
Ну, про выполнение дополнительных обязанностей - это отдельная тема.

Но реально выросло поколение, которое свои-то обязанности будет выполнять по настроению.
Недавно приняли на работу "сисадмина-эникейщика" 22 лет, которому сразу сказали, что в его задачу будет входить всё, что касается мелкого ремонта-обслуживания офисной техники. Так он будет полдня ходить и выяснять, кто должен менять картридж в принтере: бухгалтер или секретарша, но только это должен делать не он. Требовать должностные инструкции, ходить из отдела в отдел и рассказывать, что на него навешивают чужую работу, но картридж поменяет только после разноса начальством.
И так всё. Каждый шаг сопровождается вопросом: "А почему я должен? Это не моя работа!" faceoff.gif

Я бы не сказала, что это про "поколение тик-тока". Таких людей видела и 40-45 - летних, и даже пенсов и предпенсов. Это очень сильно от человека зависит. Бывают такие, что будут пытаться откосить до последнего, в надежде на то, что после двух-трёх скандалов к ним просто перестанут обращаться, а найдут доброго Васю, который не откажет.
В вашем случае, ты говоришь, ему "сразу сказали, что в его задачу будет входить всё, что касается мелкого ремонта-обслуживания офисной техники" Фишка в том, что не говорить надо, а писать в должностной инструкции, причём желательно максимально развёрнуто, чтобы там прям русским по белому были и "замена картриджей и прочих расходных материалов", и "организация компьютеризированных рабочих мест, включая доставку офисной техники до рабочего места, подключение периферийных устройств, подключение рабочего места к сети интернет и к локальной сети предприятия" и т.д. И первое время давать такие задания тоже письменным распоряжением с ознакомлением под подпись. Год-полтора, и человек привыкнет.
 
[^]
Xelly
15.10.2021 - 17:22 [ показать ]
-13
LVT
15.10.2021 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (advokat999 @ 15.10.2021 - 16:38)
С одной стороны конечно дети сейчас те ещё подарки.... но вот в части правовой грамотности - это им в плюс. Ибо нехуй требовать сверх положенного. Нет уборщицы или специального механизма для подъёма - директор убирает и носит сам

Печаль в том, что они свои основные обязанности выполнить не в состоянии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
15.10.2021 - 17:24
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мне в молодости было тоже похуй на увольнение.

а вот мне не похуй...

я,будучи молодым пиздюком, подрядился в бригаду, стяжки заливали на производственных помещениях
работа пиздец адовая, но платили на тот момент просто какие то сумасшедшие деньги даже для взросляка ...
и поверь, люди реально держались за это место
весь шлак отсеивался моментально, кто работал, тот поднимал реальное бабло
и интересы бригады всегда стояли выше личных интересов
 
[^]
mrPitkin
15.10.2021 - 17:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Xelly @ 15.10.2021 - 19:22)
Цитата (AlKoyot @ 15.10.2021 - 17:12)
Зп там около 30к, сидишь за кассой, бегаешь товар расставляешь, постоянно хамство от нищебродных клиентов. Да мрак.

Я понимаю за эту бы работу хотя бы 100 платили, но не за эти копейки.

С хера ли кассир и расстановщик товара должен зарабатывать как инженер с парой вышек и опытом? Кто на что учился так то. Низквалифицированный труд дороже чем 50к оплачиваться вообще не должен. В т.ч. грузчики, продаваны, кассиры, таксисты. Это работа куда можно идти работать без опыта просто после пары инструктажей.

А если продавец-консультант с вышкой?
 
[^]
AlKoyot
15.10.2021 - 17:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Xelly @ 15.10.2021 - 17:22)

С хера ли кассир и расстановщик товара должен зарабатывать как инженер с парой вышек и опытом? Кто на что учился так то. Низквалифицированный труд дороже чем 50к оплачиваться вообще не должен. В т.ч. грузчики, продаваны, кассиры, таксисты. Это работа куда можно идти работать без опыта просто после пары инструктажей.

И я полностью с этим согласен. Но это не исключет того. что работа в Пятерке - ад за копейки. И посыл автора, что мол работа как работа, хули на нее не идут мне решительно непонятен.
 
[^]
Kats
15.10.2021 - 17:29
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 109
По П.3 и 4:
Работодателям пипец как не нравится, что такого работника практически невозможно ничем запугать, даже увольнением. Более того- он сам оборзевшего начальника нахер пошлёт. А благодаря соцсетям- так разрекламирует это место, что молодежь туда вообще никогда не придёт.
«Деньги почти не мотивируют»- мотивируют, но нормальные деньги. А не добавка +20руб/час.
То, что молодые не хотят делать чужую работу- это очень хорошо. И никого не должно волновать, что «уборщица работает до 18:00». Правильно говорят- нанимай ещё одну. А то охуевшие морды наровят навесить работу 5-ти человек, спрашивать как с 10-ти- а платить одному

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergio2016
15.10.2021 - 17:30 [ показать ]
-10
tolik82
15.10.2021 - 17:30
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.21
Сообщений: 289
Поколение тиктокеров осознаёт,что из них хотят сделать кредитных рабов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parabe11um
15.10.2021 - 17:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Jus @ 15.10.2021 - 16:32)
Деньги почти не мотивируют

Cука, эту статью клепал тролль 80 уровня! Зарплата постоянно меняющегося пушечного мяса в "Пятёрочке" - разве это деньги??? shum_lol.gif
 
[^]
Ilbox
15.10.2021 - 17:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
И по поводу работы в пятёрке - насколько я знаю, все эти красные жилетки там официально даже не работают. Крупные сети имеют вас-вась с конторами, которые набирают беспомощных бесправных рабов, и которые каким-то образом сдают их на время этим сетевикам. Причём, они постоянно меняют названия, а люди то ли переподписывают договоры, то ли изначально подписывают временные и периодически их продлевают. Не буду врать, но схема выстроена так, чтобы к самим сетям вопросов по объёбу работников не возникало.
 
[^]
Сергеевич74
15.10.2021 - 17:32 [ показать ]
-14
coth
15.10.2021 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Охуеть, не хотят общаться с нервными покупателями, да как они посмели? На работе надо страдать!! Видимо по мнению директоров так должно быть? Я ваще не понимаю в чём притензии? Местные былбесы сагрились только из-за вырождения "поколение тик-тока".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
15.10.2021 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3034
Цитата (AlKoyot @ 15.10.2021 - 17:27)
И я полностью с этим согласен. Но это не исключет того. что работа в Пятерке - ад за копейки. И посыл автора, что мол работа как работа, хули на нее не идут мне решительно непонятен.

Ну что значит не идут? Я вот никогда не видел чтобы были глобальные проблемы с наличие кассиров в пятёрочках. Вот в Дикси это проблема, да. Значит выходит что их всё устраивает.
 
[^]
Kats
15.10.2021 - 17:34
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 109
Цитата (Xelly @ 15.10.2021 - 17:22)
С хера ли кассир и расстановщик товара должен зарабатывать как инженер с парой вышек и опытом? Кто на что учился так то. Низквалифицированный труд дороже чем 50к оплачиваться вообще не должен. В т.ч. грузчики, продаваны, кассиры, таксисты. Это работа куда можно идти работать без опыта просто после пары инструктажей.

Какого буя? То, что кто-то не смог заработать деньги на обучение- не значит что он «не должен получать больше 50к».
Просто нормальный инженер должен получать не жалкие 35-50к, а хотя бы 150.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jkl2002
15.10.2021 - 17:34 [ показать ]
-11
ПростоКонь
15.10.2021 - 17:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
Со стороны работодателя контроля над ними практически нет.

А им, блять, рабов подавай. Чтобы штрафовать безнаказанно можно было, нахуй посылать..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86140
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх