Отличие фрилансера от офисного работника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gans
14.02.2009 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 103
лучше уж я буду работать свободным графиком и на дому, чем как сейчас, сижу в подвале, слушаю ибанутых клиентов, которые так и норовят обосрать тебя со всех сторон, а ты им даже слова поперек не скажи... у-у-у козлы mad.gif
 
[^]
edlight
14.02.2009 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 478
1. Я не совсем фрилансер. Просто имея TeamViewer и отучив всех контрагентов от факсов, могу позволить себе ходить на работу когда и во сколько хочется.
2. Главбух ушла в декрет, взяли девочку бумажки сортировать, проводки делать. Главбух же, когда есть время, из дома проверяет и делает работу, которую только она и может. Фрилансер? Так мне не жалко ей 2 оклада платить. Потому как представляю, как ей тяжело

Это сообщение отредактировал edlight - 14.02.2009 - 19:43
 
[^]
VadPC
14.02.2009 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.07
Сообщений: 84
теперь я тоже фрилансер cry.gif

 
[^]
MBR
14.02.2009 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 27
Сам фрилансю. Глагное тут для меня -

1) не торчать днями напролет в конторе
2) не жить от зарплаты до зарплаты
3) сам себе хозяин - не терплю над собой начальства moderator.gif

насчет нестабильных заработков не согласен - как потопаешь, так полопаешь.
Также, нужно иметь небольшую "подушку безопасности" в виде некоторой суммы денех, так на всякий пожарный и усе ок!
rulez.gif
 
[^]
Пустота
14.02.2009 - 20:48
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 14.02.2009 - 08:13)
Чтобы быть таки фрилансером как на картинке, молодые люди, надо годков десять-пятнадцать поебаться в офисе на дядю, заработать репутацию и круг возможной клиентуры, а потом уже хуи валять на пляже. Вот такая правда жизни и никуда от этого не деться! Даже если ты охуеваешь от собственной невъебенности - с деньгами будешь перебиваться с хлеба на икру. А В ОФИС ВСЕ РАВНО НЕ ХОДИТЬ!

Точняк. За работой дома будущее.
Но нужно иметь клиентуру, самоорганизацию и ненавидеть общественный транспорт.
 
[^]
gorik
14.02.2009 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 106
неверю!
 
[^]
sherbet
14.02.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
Цитата (RRRRR @ 13.02.2009 - 18:45)
Ну если сдать 3х комнатную квартиру в пределах бульварного кольца (если она конечно есть) иностранцам года на три, то может быть такой фриланс и наступит... rusdeg.gif

эт не фрилансер, эт повезло
знаю я таких "фрилансеров" - бездельники они называются -когда 4 тыщи евро-долларов как минимум в месяц капают, а ты сидиш на пляже и думаешь (куда потратить?) или ваще не думаешь
ФРИЛАНСЕРЫ работают и получают от этого удовольствие ну и денех

Добавлено в 22:22
эх, былаб у меня такая везуха, я б побездельничала - немного)))
 
[^]
JIeBuK
15.02.2009 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 54
Считаю, что вполне можно и от зарплаты до зарплаты. По крайней мере я так живу и не жалуюсь абсолютно, просто нужно быть специалистом в своем деле и тогда оплата труда будет достойная, не будешь успевать тратить. А насчет этих нереальных профессий сильно сомневаюсь. Мало того, что последнее время все только в юристы и экономисты подавались учиться (сам, блин, чуть на юрфак не поступил, передумал вовремя), вместо того чтобы чему-то реальному научиться (сварщик, каменьщик, слесарь и т.д.), так теперь вообще хотят не отрывая жопы от стула и глаз от монитора "рубить бабло". Чтобы отдыхать как на фото надо просто повкалывать нормально, а в отпуске рвать подальше и расслабляться, а если так работать, то и удовольствие разучишься получать.
 
[^]
voverrr
15.02.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 200
только не показаны различия в момент получения зарплаты. Преимущества там всё-таки за планктоном ощутимые
 
[^]
фуйвмайке
15.02.2009 - 12:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 150
Цитата (ушел @ 14.02.2009 - 12:45)
слева поместите уебище жирное без маникюра и в джинсах на кухне среди немытых кружек и я соглашусь, что это правда

Добавлено в 12:50
да, кстати. сонца, моря и пляжа за этой свиньей будет видно намного меньше. если тока масштаб не взять больше )))

bravo.gif

лимит 1х3, флуд

Это сообщение отредактировал Shum - 15.02.2009 - 13:51
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (voverrr @ 15.02.2009 - 12:53)
только не показаны различия в момент получения зарплаты. Преимущества там всё-таки за планктоном ощутимые

Не правда. Я уже 1,5 года на фрилансе и зп намного ощутимее. Когда я за 4 дня выдаю проект, по стоимости 1,5 месячной зарплаты офисного планктона, идти работать в офис ну никак не хочется. В кризис фрилансеры наоборот востребованы. Когда работодатель сам не знает, когда у него появится новый заказ, ему выгоднее и проще нанять человека, когда он этот заказ получит, а не оплачивать з/п ничего не делающему работнику, который просто отсиживает рабочее время. Конечно, если вы дворник-фрилансер, то особо не разбежишься. Но если ваша работа неплохо стоит и вы хороший специалист, то сидишь себе спокойно дома, делаешь работу, ездиешь за деньгами, не боясь всяких сокращений, увольнений, опозданий. Ну и плюс отпуск когда хочешь. Я этим летом 3 раза на юга отдыхать гонял.
 
[^]
Заместитель
15.02.2009 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 156
Фрилансеры, планктон, тьфу! А на заводах-фабриках чё уже никто не работает? Вы попробуйте в "режимке" попахать, када до своей машины за документами без спросу не сходишь. Жлобство это все, хотя кому как, кто то и ассенизатором работать должен!
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (Заместитель @ 15.02.2009 - 13:59)
Фрилансеры, планктон, тьфу! А на заводах-фабриках чё уже никто не работает? Вы попробуйте в "режимке" попахать, када до своей машины за документами без спросу не сходишь. Жлобство это все, хотя кому как, кто то и ассенизатором работать должен!

А можно подумать вас туда насильно в рабство согнали. Сами же, наверное, пошли туда устраиваться. Так что каждый выбирает сам где и как ему работать.
 
[^]
Пустота
15.02.2009 - 17:13
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Ну не совсем бывает и сам, а по обстоятельствам.
Я в "режимке" на Хруне работал. Это прошлый век. И как раз такая дисциплина рабочего времени только расслабляет в плане основной работы, и сидишь только часы считаешь до ухода с работы. Производительность - 0.

Это сообщение отредактировал Пустота - 15.02.2009 - 17:14
 
[^]
Neophyte
15.02.2009 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 126
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 16:49)
Не правда. Я уже 1,5 года на фрилансе и зп намного ощутимее. Когда я за 4 дня выдаю проект, по стоимости 1,5 месячной зарплаты офисного планктона, идти работать в офис ну никак не хочется.

Абсолютно верно!...
По минимуму, можно сделать пару тройку проектов в месяц, а остальное время пиннать вола... alkash.gif ... ну или повкалывать побольше, с соответвующей зарплатой...
Различия эти особо видны в провинции, где обычные зарплаты, не важно, планктона, рабочего или еще кого, фиксированы и не так высоки... А фрилансер не привязан георафически и сидя в каком-нибуть Мухозасранске зарабоатывает не хуже тех кто в Москве...
 
[^]
acro
15.02.2009 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 162
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 16:09)
А можно подумать вас туда насильно в рабство согнали. Сами же, наверное, пошли туда устраиваться. Так что каждый выбирает сам где и как ему работать.

То, что вы там в своей Москве сафсем уже ауехли, это и так понятно. А если ты родился в ЗАТО (это за МКАдом, для тех кто не в курсе) и выехать из города сложнее чем во времена СССР в загранку типа США. Тоже в токари-фрилансеры податься? gigi.gif
И вобще! это слово пришло к нам к загнивающего запада, как элемент деструктивной стратегии по уничтожению Российского общества.! Когда вся страна работает поднимает экономику, нам втирают, что работать не надо- лежи на печи и жуй калачи! Не работай на дядю-не работай вобще.
Это не годится!
Мы найдем вам всем работу, фрилансеры.. к станку цепью и за миску риса скоро все встанем из-за таких как вы. Вся страна в едином порыве поднимает экономику, а эти фрилансеры просто тунеядцы.
user posted image
 
[^]
Neophyte
15.02.2009 - 18:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 126
Цитата (acro @ 15.02.2009 - 21:27)
[QUOTE=6y6JIuK,15.02.2009 - 16:09] Это не годится!
Мы найдем вам всем работу, фрилансеры.. к станку цепью и за миску риса скоро все встанем из-за таких как вы. Вся страна в едином порыве поднимает экономику, а эти фрилансеры просто тунеядцы.

Много букв... скажи проще: "Не важно что бы вы рабатали... важно что бы заебались!" yad.gif
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (acro @ 15.02.2009 - 18:27)
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 16:09)
А можно подумать вас туда насильно в рабство согнали. Сами же, наверное, пошли туда устраиваться. Так что каждый выбирает сам где и как ему работать.

То, что вы там в своей Москве сафсем уже ауехли, это и так понятно. А если ты родился в ЗАТО (это за МКАдом, для тех кто не в курсе) и выехать из города сложнее чем во времена СССР в загранку типа США. Тоже в токари-фрилансеры податься? gigi.gif
И вобще! это слово пришло к нам к загнивающего запада, как элемент деструктивной стратегии по уничтожению Российского общества.! Когда вся страна работает поднимает экономику, нам втирают, что работать не надо- лежи на печи и жуй калачи! Не работай на дядю-не работай вобще.
Это не годится!
Мы найдем вам всем работу, фрилансеры.. к станку цепью и за миску риса скоро все встанем из-за таких как вы. Вся страна в едином порыве поднимает экономику, а эти фрилансеры просто тунеядцы.

А кто говорит, что на фрилансе работать не надо? Или вы так узко мыслите, что думаете существует только работа на дядю? Или вы считаете, что существует работа только на станках? Я между прочим не рекламой занимаюсь, а проектированием инженерных систем. Или инженер - это тунеядская профессия? Конечно, если стены родного ПТУ, а потом родного завода - это все, что вы видели в своей жизни, то мне вас искренне жаль. А я свое время ценю и не собираюсь его тратить, просиживая от звонка до звонка в офисе или на заводе тунеядствуя. Фрилансеры - это как раз те люди, которые ценят свое время и свой труд.
 
[^]
acro
15.02.2009 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 162
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 20:57)
вы так узко мыслите, что думаете существует только работа на дядю? Я между прочим не рекламой занимаюсь, а проектированием инженерных систем.
Конечно, если стены родного ПТУ, а потом родного завода - это все, что вы видели в своей жизни, то мне вас искренне жаль.

Мне прям щас абасраца в восхищении?
Ты меня не жалей, мне жалось твоя не упиралась. Ты приежзай ко мне на Урал, а мы посмотрим, как ты тут пофрилансишь и попроектируешь инженерные системы.
 
[^]
мявка
15.02.2009 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Проектная деятельность лицензируется и лицензия выдается не частному лицу, а организации и тд. Как же эта специфика сочетается с фрилансом, неясно
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (мявка @ 15.02.2009 - 23:03)
Проектная деятельность лицензируется и лицензия выдается не частному лицу, а организации и тд. Как же эта специфика сочетается с фрилансом, неясно

При желании все можно достать. Во-первых сотрудничаешь обычно с монтажными и архитектурными организациями, которые имеют свою лицензию, а во-вторых есть знакомые проектно-монтажные организации, которые по дружбе предоставляют лицензию. Было бы желание.
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (acro @ 15.02.2009 - 22:52)
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 20:57)
вы так узко мыслите, что думаете существует только работа на дядю? Я между прочим не рекламой занимаюсь, а проектированием инженерных систем.
Конечно, если стены родного ПТУ, а потом родного завода - это все, что вы видели в своей жизни, то мне вас искренне жаль.

Мне прям щас абасраца в восхищении?
Ты меня не жалей, мне жалось твоя не упиралась. Ты приежзай ко мне на Урал, а мы посмотрим, как ты тут пофрилансишь и попроектируешь инженерные системы.

а что, на Урале ничего не строится? Реконструкция не проводится? Даже, если там нет работы, кто мешает найти работу через интернет в Москве и работать удаленно? Я, например, проектировал торговый центр в Красноярске, но я никогда туда не ездил. Вот тебе и Урал.
 
[^]
мявка
15.02.2009 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 22:32)
Цитата (мявка @ 15.02.2009 - 23:03)
Проектная деятельность лицензируется и лицензия выдается не частному лицу, а организации и тд. Как же эта специфика сочетается с фрилансом, неясно

При желании все можно достать. Во-первых сотрудничаешь обычно с монтажными и архитектурными организациями, которые имеют свою лицензию, а во-вторых есть знакомые проектно-монтажные организации, которые по дружбе предоставляют лицензию. Было бы желание.

все это же можно делать, имея постоянное место рабоы+ возможностей больше когда руководишь коллективом
 
[^]
Neophyte
15.02.2009 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 126
Цитата (acro @ 16.02.2009 - 01:52)
[QUOTE=6y6JIuK,15.02.2009 - 20:57Ты приежзай ко мне на Урал, а мы посмотрим, как ты тут пофрилансишь и попроектируешь инженерные системы.

А на Урале нельзя?...
Блин... мне и не доложили... и я тут фрилансвовую в счастливом неведении... rulez.gif
 
[^]
6y6JIuK
15.02.2009 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 201
Цитата (мявка @ 15.02.2009 - 23:34)
Цитата (6y6JIuK @ 15.02.2009 - 22:32)
Цитата (мявка @ 15.02.2009 - 23:03)
Проектная деятельность лицензируется и лицензия выдается не частному лицу, а организации и тд. Как же эта специфика сочетается с фрилансом, неясно

При желании все можно достать. Во-первых сотрудничаешь обычно с монтажными и архитектурными организациями, которые имеют свою лицензию, а во-вторых есть знакомые проектно-монтажные организации, которые по дружбе предоставляют лицензию. Было бы желание.

все это же можно делать, имея постоянное место рабоы+ возможностей больше когда руководишь коллективом

Ну мы не берем в счет руководителей, там понятно, что возможностей больше. А просто имея постоянное место работы мы теряем возможность свободного графика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7516
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх