Гундяев (Патриарх Кирилл)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WooDoo78RUS
21.07.2021 - 15:56
4
Статус: Offline


Берсерк

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 11041
***

Гундяев (Патриарх Кирилл)
 
[^]
makahito
21.07.2021 - 15:58
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Это сообщение отредактировал makahito - 21.07.2021 - 15:58
 
[^]
Henpo6uBaeMbIu
21.07.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 1636
Цитата (mrPitkin @ 21.07.2021 - 11:38)
Давненько попы с колоколен не летали..

если этот и полетит, то с яхты, на корм акулам
 
[^]
Kuguar
21.07.2021 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (mrPitkin @ 21.07.2021 - 11:38)
Давненько попы с колоколен не летали..

Гм...
С их массогабаритными характеристиками это будет довольно любопытное зрелище.
 
[^]
Victor1813
21.07.2021 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 3997
Новорег с козырей решил ворваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Awers17
21.07.2021 - 16:04
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7961
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 17:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Меня всегда радует забота чутких атеистов, желающих мне всяческих неприятностей о моем душевном самочувствии.
Но кажется что это - лицемерие.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.07.2021 - 16:05
 
[^]
Lovelasso
21.07.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 293
А для Хо́рхе Ма́рио Берго́льо, он же Папа римский, это страшная весть?
 
[^]
Микаэль
21.07.2021 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Цитата (Беблеатекорь @ 21.07.2021 - 10:00)
Какие-то вы все злые, мелкие и жалкие... О своей душе лучше побеспокойтесь. Вы за свои поступки отвечать будете, а он за свои ответит.
И патриарх просто человек. Он возглавляет структуру, которая помогает быть лучше и ближе к богу. Только и всего. Хотя они такие же грешники как и все.
Вы же требуете от сотрудников ЗАГСа быть примерными семьянинами? Клоун в цирке обязан быть веселым в жизни? Нет, он просто доставляет людям радость. Делает их чуть веселее на время. Хороший врач обязан сидеть на ЗОЖ? Нет, он просто хорошо лечит людей. И тут так-же.
Кстати, считается что для бесов искусить священника это сорвать блекджек! Поэтому и искушений у них в разы больше. Ну это так, к слову. И я не сильно набожный, не думайте...

Работник ЗАГСа не берет на себя наглость поучать всех как жить, не лезет из всех щелей к Вам в душу, не хочет воспитывать Ваших детей и не претендует на исключительность. Боюсь, что не тех бесами назвали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MichaeLTI
21.07.2021 - 16:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 708
Цитата (bereg79 @ 21.07.2021 - 09:44)
Цитата (russ84 @ 21.07.2021 - 09:42)
А вы знаете что почти все богослужители в СССР работали на  КГБ....преемственность.  cool.gif

А КГБ работал на бога? blink.gif

Не ясно только на какого? Страну развалили, людей в нищенство загнали - остальное поделили между теми - кем надо...
 
[^]
mrPitkin
21.07.2021 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 21.07.2021 - 18:04)
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 17:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Меня всегда радует забота чутких атеистов, желающих мне всяческих неприятностей о моем душевном самочувствии.
Но кажется что это - лицемерие.

Вам как черносотенцу, врагу трудового народа желающего реставрации монархии это комплимент..
 
[^]
Gudvin74
21.07.2021 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
Цитата (YaProstoYa @ 21.07.2021 - 09:48)
уж кто, кто, а он на 100% уверен, что Б-га не существует

А почему ты слово Бог написал не полностью? Ссышь двуличный?

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 21.07.2021 - 16:10
 
[^]
666
21.07.2021 - 16:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8932
Меня больше интересует почему если по Конституции Россия - светское государство, её Президент напропалую яшкается с попами?

Хотя по большому счету ответ конечно известен.
 
[^]
Awers17
21.07.2021 - 16:14
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7961
Цитата (mrPitkin @ 21.07.2021 - 18:08)
Цитата (Awers17 @ 21.07.2021 - 18:04)
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 17:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Меня всегда радует забота чутких атеистов, желающих мне всяческих неприятностей о моем душевном самочувствии.
Но кажется что это - лицемерие.

Вам как черносотенцу, врагу трудового народа желающего реставрации монархии это комплимент..

Нет я не черносотенец, я не боюсь конкуренции со стороны евреев, я такой же умный как и они, и живу в области где летом до плюс сорок в тени.
 
[^]
yioda
21.07.2021 - 16:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.19
Сообщений: 382
после того как гундон стал патриархом, церковь стала заниматься рейдерством, незаконной продажей алкоголя и т.д.. занимаются всем тем чем запрещено (всему грехами).
 
[^]
makahito
21.07.2021 - 16:16
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Awers17 @ 21.07.2021 - 16:04)
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 17:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Меня всегда радует забота чутких атеистов, желающих мне всяческих неприятностей о моем душевном самочувствии.
Но кажется что это - лицемерие.

А каких я вам неприятностей желал в этом комменте? Можно подробнее?) Почему я не имею право иметь свою точку зрения на этот вопрос? И почему вы не готовы принять факты, говорящие негативно о личности гундяева, лишь из-за того, что он патриарх? Мало ли было в истории мерзавцев в рясах?

Это сообщение отредактировал makahito - 21.07.2021 - 16:22
 
[^]
Awers17
21.07.2021 - 16:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7961
Цитата (Gudvin74 @ 21.07.2021 - 18:10)
Цитата (YaProstoYa @ 21.07.2021 - 09:48)
уж кто, кто, а он на 100% уверен, что Б-га не существует

А почему ты слово Бог написал не полностью? Ссышь двуличный?

Может от просто иудей?

Одной из традиций авраамических религий является тайна имени Господа. Если в языческих верованиях имена всех богов открыты, то, начиная с иудейской веры, настоящее имя Всевышнего стараются всячески маскировать, применяя вместо него всевозможные эпитеты, которые со временем сами стали ассоциироваться с божественными именами. Вместо главного имени, не произносимого вслух, стали употребляться иные допустимые, хотя и с оговорками, к употреблению.



Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.07.2021 - 16:17
 
[^]
StBasil
21.07.2021 - 16:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1085
И полетело дерьмище..Да тут для большинства существование загробной жизни и ада окажется если не стршаной новостью, то хотя бы сюрпризом.
 
[^]
Волк0101
21.07.2021 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 2470
С его охраной и часами, а это уже уже достаточно, Бог его отправил в ад заочно. Ну а для кого Бога нет, что не осуждается мною и многими, Гундяев молодец чо. Устроился. Сложный вопрос, сложный, как не крути.
 
[^]
Awers17
21.07.2021 - 16:28
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7961
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 18:16)
Цитата (Awers17 @ 21.07.2021 - 16:04)
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 17:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.
А если ему всё равно, то он слишком далеко ушёл в свою веру, дело его, конечно, но живёт то он в обществе и свободным от него быть не может.
Общаясь с людьми, в соцсетях и т.д., он должен понимать отрицательную реакцию на главу своей конфессии.
Лично для меня, надетая ряса и причиндалы, не дают никаких преимуществ, было бы странно, если бы я считал иначе.

Меня всегда радует забота чутких атеистов, желающих мне всяческих неприятностей о моем душевном самочувствии.
Но кажется что это - лицемерие.

А каких я вам неприятностей желал в этом комменте? Можно подробнее?) Почему я не имею право иметь свою точку зрения на этот вопрос? И почему вы не готовы принять факты, говорящие негативно о личности гундяева, лишь из=за того, что он патриарх? Мало ли было в истории мерзавцев в рясах?

Вы бывали на партсобраниях членов КПСС в СССР ?
Коммунисты начиная с Ленина помешаны на конспирологии .
Там есть открытые вопросы - их слушают и обсуждают все и есть закрытые вопросы- только для членов партии, тогда все не члены партии покидают партсобрание и остаются только члены партии.
Там они обсуждают конкретные факты и выносят наказание провинившимся.
Но это могут делать только члены КПСС, беспартийные не могут наказать коммуниста.


Вот Вы например даете четкие указания патриарху Кириллу через ЯПъ- как одеваться. как ходить, как ездить и какой должна быть его церковь - это для меня очень странно.
Я бы мог понять, если бы сам патриарх и его служба была для Вас недоступна, но ему можно отправить письмо лично.
Не проще ли вам лично было обратиться к патриарху напрямую, минуя нас?
Так сказать напрямую больше вероятность получить от него ответ , да и ответ будет конкретнее, чем от его прихожан..

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.07.2021 - 16:32
 
[^]
StBasil
21.07.2021 - 16:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1085
Цитата (makahito @ 21.07.2021 - 15:58)
Мне кажется, что если верующий человек честный, то ему самому должно быть неприятно нахождение такого персонажа во главе его церкви.

У каждого верующего человека столько грехов, что до чужих, пусть это хоть Папа Римский, ему дел нет.
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5:45
 
[^]
StBasil
21.07.2021 - 16:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1085
Цитата (Волк0101 @ 21.07.2021 - 16:26)
С его охраной и часами, а это уже уже достаточно, Бог его отправил в ад заочно. Ну а для кого Бога нет, что не осуждается мною и многими, Гундяев молодец чо. Устроился. Сложный вопрос, сложный, как не крути.

Это вы за Бога уже решаете кого в ад, а кого нет?
 
[^]
фумигатор
21.07.2021 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
У него такие бабки крутятся, что он и бога купит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Беблеатекорь
21.07.2021 - 16:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 87
Цитата (Микаэль @ 21.07.2021 - 16:07)
Цитата (Беблеатекорь @ 21.07.2021 - 10:00)
Какие-то вы все злые, мелкие и жалкие...  О своей душе лучше побеспокойтесь. Вы за свои поступки отвечать будете, а он за свои ответит.
И патриарх просто человек. Он возглавляет структуру, которая помогает быть лучше и ближе к богу. Только и всего. Хотя они такие же грешники как и все.
Вы же требуете от сотрудников ЗАГСа быть примерными семьянинами? Клоун в цирке обязан быть веселым в жизни? Нет, он просто доставляет людям радость. Делает их чуть веселее на время. Хороший врач обязан сидеть на ЗОЖ? Нет, он просто хорошо лечит людей. И тут так-же.
Кстати, считается что для бесов искусить священника это сорвать блекджек! Поэтому и искушений у них в разы больше. Ну это так, к слову. И я не сильно набожный, не думайте...

Работник ЗАГСа не берет на себя наглость поучать всех как жить, не лезет из всех щелей к Вам в душу, не хочет воспитывать Ваших детей и не претендует на исключительность. Боюсь, что не тех бесами назвали

Как он поучает меня жизни? Когда он лез ко мне в душу? Причем тут мои дети? Кто хочет, сам приходит в храм, кто не хочет, нет. Они никуда не лезут, ты сам открываешься и приглашаешь их, если захочешь.
Если я не иду в храм, я вообще не замечаю никакого присутствия и уж тем более давления церкви. Вы о чем вообще? Как глупые бабы! Сами себе придумают, сами себя убедят, сами испугаются, сами потом воют, бегают и всех пугают!!
 
[^]
makahito
21.07.2021 - 16:37
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Awers17
Цитата
Вы бывали на партсобраниях членов КПСС в СССР ?
Коммунисты начиная с Ленина помешаны на конспирологии .
Там есть открытые вопросы - их слушают и обсуждают все и есть закрытые вопросы- только для членов партии, тогда все не члены партии покидают партсобрание и остаются только члены партии.
Там они обсуждают конкретные факты и выносят наказание провинившимся.
Но это могут делать только члены КПСС, беспартийные не могут наказать коммуниста.

Какая неудачная аналогия. И однопартийная советская система, это явно не идеал и жёсткое структуирование, характерное для РПЦ, тоже. Если бы он нарушал только внутрицерковные правила, насрать мне на это 20 раз было бы. Но речь о другом, как вы понимаете. Я даже не говорю о его сомнительных делишках в 90-ые, а о навязчивом миссионерстве РПЦ. В светской, якобы, стране, прошу заметить. Меня это не может не беспокоить. Это для вас он патриарх и глава, а для меня обычный человек, вредящий обществу.
Цитата
Вот Вы например даете четкие указания патриарху Кириллу через ЯПъ- это для меня очень странно.
Я бы мог понять, если бы сам патриарх и его служба была для Вас недоступна, но ему можно отправить письмо лично.
Не проще ли вам лично было обратиться к патриарху напрямую, минуя нас?
Так сказать напрямую.

Я ему никаких указаний не давал. Прошу привести примеры, если это не так. А обращение к нему, сродни обращению к путину. Даже если бы оно до него дошло, то он с ним в туалет сходил бы.
Мы тут не только гундяева обсуждаем и имеем на это полной право. Свобода слова, однако. Хоть какие-то её остатки.

Это сообщение отредактировал makahito - 21.07.2021 - 16:45
 
[^]
xxxDooMxxx
21.07.2021 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1250
Цитата (Беблеатекорь @ 21.07.2021 - 10:00)
Какие-то вы все злые, мелкие и жалкие... О своей душе лучше побеспокойтесь. Вы за свои поступки отвечать будете, а он за свои ответит.
И патриарх просто человек. Он возглавляет структуру, которая помогает быть лучше и ближе к богу. Только и всего. Хотя они такие же грешники как и все.
Вы же требуете от сотрудников ЗАГСа быть примерными семьянинами? Клоун в цирке обязан быть веселым в жизни? Нет, он просто доставляет людям радость. Делает их чуть веселее на время. Хороший врач обязан сидеть на ЗОЖ? Нет, он просто хорошо лечит людей. И тут так-же.
Кстати, считается что для бесов искусить священника это сорвать блекджек! Поэтому и искушений у них в разы больше. Ну это так, к слову. И я не сильно набожный, не думайте...

Вы сравнили врача и бесполезного тунеядца? Работник загса как и любой бумажник (кассир, бухгалтер, менеджер) делает свою механическую работу. Клоун показывает трюки и постановочные сценки для веселья: при чём здесь он? Да, у сталевара подушка не из стали, репортёр не пишет про свою жизнь в издание и т.п. Только не нужно эти профессии сравнивать с теми, кто "несёт слово божие и отпускает грехи земные" бабулькам и ущемлённым. Надеюсь, хватит интеллекта осознать всю несуразность сравнений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19142
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх