Существует или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kott707
18.07.2021 - 22:27 [ показать ]
-16
nikolkas
18.07.2021 - 22:27
4
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (Gliwiero @ 18.07.2021 - 22:20)
На меня , буквально месяц назад , накинулась соседка 80-ти летняя с первого этажа , начала говорить мне что я буду гореть в адском пламени вечно , за то что включаю свет в дневное время на первом этаже чтобы проверить почту .
В ответ , я сказал что я не верующий и потому не попаду в ад . Реакция вот такая была .

Очень помогают следующие постулаты:
1. Нет веры - нет греха. Ты ж не обещал соблюдать...
2. В моей религии - это не грех.
3. у меня индульгенция (можно показать)
4. у меня договор с дьяволом - буду там сержантом! увидимся!
5. гнев - это грех, она грешит прямо сейчас.
6. пожелание гореть в аду - самый страшный грех по отношению к другому, ибо потворствует дьяволу.
И т.д.
 
[^]
Dypachok
18.07.2021 - 22:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1098
если б существовал Бог, то попы бы соблюдали заповеди Его.
т.е. попы сами, с своим поведением всему миру заявляют - Бога нет gigi.gif

P.S. конечно же еще не исключен факт коррупции, у попов все куплено и по этому они не боятся кары божьей
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 22:29
6
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (kott707 @ 18.07.2021 - 22:27)
Цитата (1stDRakula @ 18.07.2021 - 21:32)
Бога нет

т.е. на планете сами по себе создались удобные климатические, атмосферные и гидрологические условия + вся живность странным образом содержит схожий код днк и по сути одинаковую программу размножения и потребления?

для меня скорее вопрос, кто придумал тех кто придумал нас? А кто придумал тех кто придумал их?

Не путай телегу и лошадь. Это не природа подстроилась под нас, а мы подстроились под природу.
Была куча попыток, куча побочных ветвей и куча более удачных проектов! Но выжили мы, так получилось. И ебланим тут...
А вот откуда взялась сама вселенная - тут хз. думаю, мы еще не доросли до такого. И слава богу!
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 22:30
5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (Dypachok @ 18.07.2021 - 22:28)
P.S. конечно же еще не исключен факт коррупции, у попов все куплено и по этому они не боятся кары божьей

Они не боятся, потому что главный коррупционер - он и есть.
все как всегда.
 
[^]
DIJ80
18.07.2021 - 22:35
4
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2397
Цитата (Gliwiero @ 19.07.2021 - 01:20)
На меня , буквально месяц назад , накинулась соседка 80-ти летняя с первого этажа , начала говорить мне что я буду гореть в адском пламени вечно , за то что включаю свет в дневное время на первом этаже чтобы проверить почту .
В ответ , я сказал что я не верующий и потому не попаду в ад . Реакция вот такая была .

Посылай ее ко мне - прогоню на знание 10 заповедей. Как бабка отшепчет lol.gif
 
[^]
SevastopoleZ
18.07.2021 - 22:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 94
Я себя раньше атеистом считал. Теперь хер его знает к кому примкнуть cranky.gif Суровый пост.

Это сообщение отредактировал SevastopoleZ - 18.07.2021 - 22:36
 
[^]
Dypachok
18.07.2021 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 22:29)
А вот откуда взялась сама вселенная - тут хз.

чтобы ответить на этот вопрос нужно покорить космос, а мы еще даже не смогли покорить солнечную систему.
только и делаем что, убиваем себе подобных ради денег и гадим свой дом(Землю). т.е. нам до ответа на этот вопрос не просто как до Китая раком, а как до самой дальней известной нам звезды раком

Это сообщение отредактировал Dypachok - 18.07.2021 - 22:37
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 22:42
5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (SevastopoleZ @ 18.07.2021 - 22:36)
Я себя раньше атеистом считал. Теперь хер его знает к кому примкнуть cranky.gif Суровый пост.

Иди в пастафариане - у них пиво и стриптизерши! Жене так и скажешь - был на службе. Если уж усралось верить - так хоть сиськи посмотришь.
Раминь, брат во спагетти!
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 22:45
5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (Dypachok @ 18.07.2021 - 22:37)
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 22:29)
А вот откуда взялась сама вселенная - тут хз.

чтобы ответить на этот вопрос нужно покорить космос, а мы еще даже не смогли покорить солнечную систему.
только и делаем что, убиваем себе подобных ради денег и гадим свой дом(Землю). т.е. нам до ответа на этот вопрос не просто как до Китая раком, а как до самой дальней известной нам звезды раком

Ага!
Особенно интересно конечно читать про черный дыры и хуевы струны, но думаешь, блять, воду горячую дайте! один хуй к черной дыре лет черед 500 только сунемся, если третьей мировой не будет.
 
[^]
SlavaKrueger
18.07.2021 - 22:48
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 22:24)
Это НЕ убеждение, Не вера. Это расчет, логика (наука которая), и размышления. Возможно ошибочное, но имеющее основание.

Хм... А кто сказал, что в науку верить нельзя? Многие учёные добились великих открытий только потому, что не знали, но верили, изучали, пробовали и ошибались, но твердо отстаивали своё убеждение и в конце доказывали и нередко получали Нобелевскую.
Чем Вам так противны слова "вера", "убеждение"? Что в них плохого? Многие именитые во всем мире люди имели свои убеждения и много высказывались... вот например Достоевский Федор Михайлович "Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения".
Вы ведь твердо убеждены в своей правоте и это значит, что это и является вашим убеждением для меня, Вы ведь пытаетесь меня убедить и доказать)))

Толковый словарь живого великорусского языка Даля ("великорусского"... слово то какое сильное и красивое)
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackDoomer
18.07.2021 - 22:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
За кого? А вот ни за кого. Всё совсем не так. А у людей на эту тему сплошная мешанина.
 
[^]
Polugut
18.07.2021 - 22:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5007
Существует. Он специально создал людей думающими, и замёл все свои следы, оставит только веру. После смерти проверяет как верил, и сортирует души. Верующих на реинкарнацию в червей и медуз, за неиспользование дара разума. Неверующих в следующий тренировочнй лагерь, готовить к войне с другими богами.

Тех, кто считает что бог обязан быть добрым и всепрощающим - в амёб реинкарнирует, дабы неповадно было указывать богу каким ему быть.

Это сообщение отредактировал Polugut - 18.07.2021 - 23:00
 
[^]
mamontold
18.07.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (spamuss @ 18.07.2021 - 21:00)
Ты за кого?

Мне пох..
 
[^]
Limda
18.07.2021 - 23:03
11
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (matheus @ 18.07.2021 - 21:10)
Как по мне, так каждый волен сам решать, верить или нет, а навязывать кому-то свою точку зрения не стоит.
К слову говоря, я не видел на ЯПе ни одной темы от верующих, типа «Бог есть», зато масса тем от атеистов.
А, да, я верующий.

опять двадцать пять. Беленькие-пушистенькие верующие не делают тем на ЯПчике, а злобные атеисты делают, печаль-беда cry.gif Так вот, господа лицемерные верующие, повторю в двадцать пятый раз: верующие достали всех не картиночками в интернетике, а в реальной жизни Во все щели лезут, ни один атеист так ни к кому не лезет mike.gif
 
[^]
Revelender
18.07.2021 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Я за четвёртого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sochiru
18.07.2021 - 23:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 409
Агностик - вот, оказывается, кто я такой
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 23:11
10
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (SlavaKrueger @ 18.07.2021 - 22:48)
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 22:24)
Это НЕ убеждение, Не вера. Это расчет, логика (наука которая), и размышления. Возможно ошибочное, но имеющее основание.

Хм... А кто сказал, что в науку верить нельзя? Многие учёные добились великих открытий только потому, что не знали, но верили, изучали, пробовали и ошибались, но твердо отстаивали своё убеждение и в конце доказывали и нередко получали Нобелевскую.
Чем Вам так противны слова "вера", "убеждение"? Что в них плохого? Многие именитые во всем мире люди имели свои убеждения и много высказывались... вот например Достоевский Федор Михайлович "Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения".
Вы ведь твердо убеждены в своей правоте и это значит, что это и является вашим убеждением для меня, Вы ведь пытаетесь меня убедить и доказать)))

Толковый словарь живого великорусского языка Даля ("великорусского"... слово то какое сильное и красивое)
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо...

Стоп! Вера - это вера, убеждение - это убеждение. Это разное. Не смешивайте.
Вера - просто верю, потому что верю. Убеждение - основывается на уверенности в правильности своих доводов и знаний. Если убеждение не основано ни на чем - это просто вера.
Не уводите мысль. Мы сейчас говорим о чистой вере. Иррациональной, безосновательной и не обоснованной. Это не убеждения.
 
[^]
Vredtech
18.07.2021 - 23:16
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3895
Цитата (kott707 @ 18.07.2021 - 22:27)
Цитата (1stDRakula @ 18.07.2021 - 21:32)
Бога нет

т.е. на планете сами по себе создались удобные климатические, атмосферные и гидрологические условия + вся живность странным образом содержит схожий код днк и по сути одинаковую программу размножения и потребления?

для меня скорее вопрос, кто придумал тех кто придумал нас? А кто придумал тех кто придумал их?

Мир бесконечен...
 
[^]
QuartZz
18.07.2021 - 23:19
9
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 22:11)
Мы сейчас говорим о чистой вере. Иррациональной, безосновательной и не обоснованной. Это не убеждения.

Это к Тертуллиану.)

«Сын Божий распят — это не стыдно, ибо достойно стыда;
и умер Сын Божий — это совершенно достоверно, ибо нелепо;
и, погребённый, воскрес — это несомненно, ибо невозможно.»

Вот так и верят, чем бредовее - тем лучше.
 
[^]
SlavaKrueger
18.07.2021 - 23:21
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 23:11)
Стоп! Вера - это вера, убеждение - это убеждение. Это разное. Не смешивайте.
Вера - просто верю, потому что верю. Убеждение - основывается на уверенности в правильности своих доводов и знаний. Если убеждение не основано ни на чем - это просто вера.
Не уводите мысль. Мы сейчас говорим о чистой вере. Иррациональной, безосновательной и не обоснованной. Это не убеждения.

Самое забавное, что я и не уводил))) это, батенька, у Вас на слово "вера" сработал триггер и Вы тут же нарисовали, что-то из оперы свидетелей Иеговы)))
Это термин, с вполне хорошим смысловым определением и не более того.

Пожалуй я повторю и дополню выдержки и парочки словарей...

Толковый словарь Ожегова
ВЕРА, -ы, ас. 1. Убежденность, глубокая уверенность в ком-чем-н. ...

Толковый словарь живого великорусского языка Даля ("великорусского"... слово то какое сильное и красивое)
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо...

Да, всё верно, слово "вера" это лишь термин, который можно применять и к религии и к науке и много к чему ещё... Это я и вкладывал в смысл своего самого первого коммента выше))) всё остальное это лишь Ваши домыслы. Не сердчайте, я люблю иногда подкидывать дрова в костер осознания, размышления и взаимопонимания... Просто сегодня, отреагировали именно Вы.... Согласитесь, забавно вышло))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
demedrolio
18.07.2021 - 23:24
3
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Моя бывшая одни ништяки вымазывает из веры.

Куличи жарит, кагор пьёт, блинчики жарит на масленицу.

Заповеди не знает, библию не читала. Пост не соблюдает.

По выходным молиться не ходит.

Проституция чистой воды.

За водой святой бегает, хату прыскает.

Прикалываюсь над ней
 
[^]
nikolkas
18.07.2021 - 23:40
5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
Цитата (SlavaKrueger @ 18.07.2021 - 23:21)
Цитата (nikolkas @ 18.07.2021 - 23:11)
Стоп! Вера - это вера, убеждение - это убеждение. Это разное. Не смешивайте.
Вера - просто верю, потому что верю. Убеждение - основывается на уверенности в правильности своих доводов и знаний. Если убеждение не основано ни на чем - это просто вера.
Не уводите мысль. Мы сейчас говорим о чистой вере. Иррациональной, безосновательной и не обоснованной. Это не убеждения.

Самое забавное, что я и не уводил))) это, батенька, у Вас на слово "вера" сработал триггер и Вы тут же нарисовали, что-то из оперы свидетелей Иеговы)))
Это термин, с вполне хорошим смысловым определением и не более того.

Пожалуй я повторю и дополню выдержки и парочки словарей...

Толковый словарь Ожегова
ВЕРА, -ы, ас. 1. Убежденность, глубокая уверенность в ком-чем-н. ...

Толковый словарь живого великорусского языка Даля ("великорусского"... слово то какое сильное и красивое)
ВЕРА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо...

Да, всё верно, слово "вера" это лишь термин, который можно применять и к религии и к науке и много к чему ещё... Это я и вкладывал в смысл своего самого первого коммента выше))) всё остальное это лишь Ваши домыслы. Не сердчайте, я люблю иногда подкидывать дрова в костер осознания, размышления и взаимопонимания... Просто сегодня, отреагировали именно Вы.... Согласитесь, забавно вышло))))

Обратно, стоп.
Мы рассматриваем "вера" в смысле "религия". Не надо мне тут инсинуаций!
Забавно ему. Вот акт с помощью путаницы в терминологии иногда особо хитрые уводят от истины.
Кстати, слово "вера" к науке не имеет никакого отношения. Ибо надо доказать. Убежденность в поисках истины м.б. а вот вера - это недопустимо для ученого. Это признак непрофессионализма. И надо разделять религиозность ученых и их научную деятельность. Да шиза, но так и есть.
 
[^]
Mathemat
18.07.2021 - 23:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4564
Я за Разум!
Откуда мы и как мы появились, как появилась вселенная - никому пока в точности не известно.
Но всё то, что нам втюхивают хитрожопые пидарасы всех религий - однозначно яд, ложь и деградация.
 
[^]
4aldon
18.07.2021 - 23:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 480
Цитата (RealVor @ 18.07.2021 - 21:51)
А если Я считаю, что бог это Я. То как меня можно назвать?


Великий Создатель Святой Вагины.
Как вариант.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28132
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх