Как простому инженеру удалось отсудить миллионы долларов у фирмы SONY

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glazzgo
30.06.2021 - 12:01
-1
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Цитата
Надо сказать что подобные персонажи очень тормозят прогресс-найдите хотя бы бледное сходство того уебища от "инженера"(читай сутяжника) и можернизированного диктофона(основа волкмана).

Дорогие мои друзья, возмущенные неправильным внешним видом претендента.
Патентуется идея, в инженерном виде. Если правильно запатентовать тот же лентопротяжный механизм с упором на решения для минимизации, то в другом виде механизма скорее всего найдется не одно такое решение, что и будет предметом претензий и судебных слушаний.
А раз суд раз-за-разом принимал сторону изобретателя, да еще в разных странах, то явно там было много чего, что запатентовал автор, и сони тоже платило не просто так.
 
[^]
Mortello
30.06.2021 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (alchione @ 30.06.2021 - 08:05)
Да большая часть японских разработак, это журнал юнный техник и электроника. Азиаты создавать не умеют, только быстро копировать.

о да, я не зря зашел в эту тему!
 
[^]
alchione
30.06.2021 - 13:30
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 111
Цитата (BuzzBuzz @ 30.06.2021 - 11:40)


Хотите быть патриотом- ну узнайте хотя бы свою страну получше!
"Азиаты" - вы кого в кучу смешали? Японию, Китай, и Казахстан?

Этот пиздеж еще от отчима-коммуниста ярого надоел. Нигде не был, нихера не видел кроме Жигулей и советских газет, но "все уроды и дураки, одни мы молодцы". Патриотизм это хорошо, но к чему вранье это глупое? Давайте гордиться правдивыми достижениями!

Мой дорогой я немец во первых, во вторых всех кого ты перечислил это азиаты))... а в третьих, если у тебя есть познания в электроннике, то разберись какие внутри техники с конца 90 установлены проводники и кто и в какой стране получил на них потент. И отчим твой умный человек, а вот ты кретин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alchione
30.06.2021 - 13:36
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 111
Цитата (Mortello @ 30.06.2021 - 13:07)
о да, я не зря зашел в эту тему!

Да нет, зря всё таки).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MnogoTochie
30.06.2021 - 14:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (alchione @ 30.06.2021 - 13:30)
Цитата (BuzzBuzz @ 30.06.2021 - 11:40)


Хотите быть патриотом- ну узнайте хотя бы свою страну получше!
"Азиаты" - вы кого в кучу смешали? Японию, Китай, и Казахстан?

Этот пиздеж еще от отчима-коммуниста ярого надоел. Нигде не был, нихера не видел кроме Жигулей и советских газет, но  "все уроды и дураки, одни мы молодцы". Патриотизм это хорошо, но к чему вранье это глупое? Давайте гордиться правдивыми достижениями!

Мой дорогой я немец во первых, во вторых всех кого ты перечислил это азиаты))... а в третьих, если у тебя есть познания в электроннике, то разберись какие внутри техники с конца 90 установлены проводники и кто и в какой стране получил на них потент. И отчим твой умный человек, а вот ты кретин.

Надеюсь, это просто тупой троллинг, иначе у меня для тебя очень плохие новости о твоем интеллекте. (Или наоборот, хорошие - большинство предпочитают быть долбоёбами).
 
[^]
MnogoTochie
30.06.2021 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (alchione @ 30.06.2021 - 08:05)
Да большая часть японских разработак, это журнал юнный техник и электроника. Азиаты создавать не умеют, только быстро копировать.

Журнал "Мурзилка", бля. faceoff.gif
 
[^]
MnogoTochie
30.06.2021 - 14:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Garnier @ 30.06.2021 - 09:14)
Ушлый бразилец должен был кормить раков ещё в 1985.

Ты цивилизованный мир с бандитской Россией перепутал? cool.gif
 
[^]
Viktorslim
30.06.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 645
Цитата (Ruprict @ 30.06.2021 - 07:42)
многие миллионы долларов.


Как классно звучит. lol.gif
 
[^]
alchione
30.06.2021 - 14:41
-2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 111
Цитата
Надеюсь, это просто тупой троллинг, иначе у меня для тебя очень плохие новости о твоем интеллекте. (Или наоборот, хорошие - большинство предпочитают быть долбоёбами).

Люблю тупых умников. Новости у меня для тебя плохие, сейчас вас в школах очень посредственно обучают и если учится ты не будешь, так и останешься свободной кассой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alchione
30.06.2021 - 14:49
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 111
Цитата
Ты цивилизованный мир с бандитской Россией перепутал?

А ты кроме России где нибудь был? Цивилизованный.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMV64
30.06.2021 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
я слышал другую легенду создания плеера.
Босс фирмы Sony Акио Морита, зашёл в отдел разработок посмотреть, как идут дела. Один из инженеров собрал из запчастей проигрыватель компакт кассет, подвесил на ремень подключил наушники и слушал музыку, что бы его не отвлекали. Акио Морита смотрел со стороны, потом подошёл и спросил что это и зачем? Инженер обосрался, сказал, что бы не отвлекаться и не слышать разговоры, сделал для себя такую штуку. Шеф посмотрел, послушал, повертел и спросил, а доработать и пустить в серию можно? Инженер сказал, что не думал над этим, но постарается.
Вот так появился валкман.
Но за долго до этого, я в1977 году, учась в 7 классе собрал себе плеер из дедушкиного диктофона Grundig_DeJur_Versatile_III, отсоединил микрофон (штатная фича была) и подключил наушники купленные за 5 рублей (очень большие, для меня были деньги).Записал музон и пошёл в школу слушать на уроках музыку. Дружбаны были немного в ахуе, что так можно поступить.
ссылка на этот диктофон. Он и сейчас у меня есть с кассетами.
http://vintage-technics.ru/Grundig_DeJur.htm

Это сообщение отредактировал BMV64 - 30.06.2021 - 15:29

Как простому инженеру удалось отсудить миллионы долларов у фирмы SONY
 
[^]
mangus
30.06.2021 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (ЛешкинКот @ 30.06.2021 - 10:25)
Цитата (mangus @ 30.06.2021 - 09:45)
Блин ну вы в самом деле верите в сказки? Его даже за лям баксов было бы проще и дешевле закопать где-нибудь в другой стране со его патентами. Не говоря уже о том как одиночка противостоит толпе юристов, съевших собаку на патентном праве.

Крайне рекомендую погуглить что такое "патентные тролли" и "патентный троллинг"
Лично меня очень впечатлило

Что это меняет? За любым гопстопом должна быть сила. Будь это интеллектуальный гопстоп или отжатие мобилы. За теми же патентными троллями стоят весьма непростые люди.
Ты вот себя представь - у тебя корпорация, по любому твоему щелчку исполнятся любые прихоти, службе безопасности позавидуют иные армии, представительства по всему миру. Ты будешь спокойно смотреть, как какой-то сутяжник из страны третьего мира пытается тебя поиметь, а потом еще и будешь с ним договариваться лишь бы не потерять денег которых у тебя и так жопой жуй? Да над тобой будет смеяться все окружение.
В институте, где я когда-то учился, был один преподаватель, изобрел весьма интересное пневматическое реле. Всем рассказывал о том какой он молодец и как он отказался от подачки в виде 10тыс бакинских, за свой патент, и вот-вот отсудит в мировом суде свое право, и вот тогда-то заживет с патентных отчислений. При том что он судился даже не с какой-то мировой корпорацией, а каким-то зачуханным подрядчиком по поставке запчастей, для судоверфей. После того, как закончил институт, я так и не слышал что бы препод что-то высудил за свои патенты.
 
[^]
mangus
30.06.2021 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (MnogoTochie @ 30.06.2021 - 14:29)
Цитата (Garnier @ 30.06.2021 - 09:14)
Ушлый бразилец должен был кормить раков ещё в 1985.

Ты цивилизованный мир с бандитской Россией перепутал? cool.gif

В Бразилии за сотовый телефон могут пристрелить в неблагополучном квартале, а если ставку до миллиона бакинских поднять, за "изобретателем" бы пол страны бегало с целью грохнуть.
 
[^]
BuzzBuzz
30.06.2021 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1855
Цитата (alchione @ 30.06.2021 - 13:30)
Цитата (BuzzBuzz @ 30.06.2021 - 11:40)


Хотите быть патриотом- ну узнайте хотя бы свою страну получше!
"Азиаты" - вы кого в кучу смешали? Японию, Китай, и Казахстан?

Этот пиздеж еще от отчима-коммуниста ярого надоел. Нигде не был, нихера не видел кроме Жигулей и советских газет, но  "все уроды и дураки, одни мы молодцы". Патриотизм это хорошо, но к чему вранье это глупое? Давайте гордиться правдивыми достижениями!

Мой дорогой я немец во первых, во вторых всех кого ты перечислил это азиаты))... а в третьих, если у тебя есть познания в электроннике, то разберись какие внутри техники с конца 90 установлены проводники и кто и в какой стране получил на них потент. И отчим твой умный человек, а вот ты кретин.

Понятно все с тобой. sad.gif
 
[^]
alchione
30.06.2021 - 18:21
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 111
Цитата
Понятно все с тобой.

Потеряли ко мне интерес, сразу как узнали что я не патриот))?
А то что написал я, легко проверить в любой поискововой системе.
Удивительно, что вы находите миллион вещей за что хвалить западное общество, а отчима вам похвалить даже не зачто. Судя по всему для вас он быдло и не достойный человек, не то что вы)). Вот это для меня и непонятно, как одно поколение на столько может ненавидеть другое, что они вам сделали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dtaran611
30.06.2021 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (stan123 @ 30.06.2021 - 07:51)
Надо сказать что подобные персонажи очень тормозят прогресс-найдите хотя бы бледное сходство того уебища от "инженера"(читай сутяжника) и можернизированного диктофона(основа волкмана).

Если уж проводить параллели,то волкман больше похож на "National Panasonic RQ-2739",только без записи и динамика. А его начали выпускать в начале 70-х.

Или еще была АЙВА-ТР60- примерно такого габарита,но КАТУШЕЧНАЯ!!- вообще 60-х годов!

Помню в 84м родители прислали из Пакистана Волкман от Сони и Юнисеф-для 15 летнего парня это верх крутости,особенно с учетом того что Юнисеф шел со штекером для работы от сети и маленькими колонками с неплохим звуком. А еще- наушники с ОРАНЖЕВЫМИ амбюшюрами!

Батарейки эти плееры жрали в три раза меньше чем Весна.

вот за одно это плюс тебе в карму.

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 30.06.2021 - 20:40
 
[^]
Anderwood
1.07.2021 - 09:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 52
Цитата (stan123 @ 30.06.2021 - 07:51)

Помню в 84м родители прислали из Пакистана Волкман от Сони и Юнисеф-для 15 летнего парня это верх крутости,особенно с учетом того что Юнисеф шел со штекером для работы от сети и маленькими колонками с неплохим звуком. А еще- наушники с ОРАНЖЕВЫМИ амбюшюрами!

Мой плеер Unisef Z-10, купила мама в 1986-87 году.

Это сообщение отредактировал Anderwood - 1.07.2021 - 09:01

Как простому инженеру удалось отсудить миллионы долларов у фирмы SONY
 
[^]
RomazeR
1.07.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 705
У меня такой был, 90-е

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как простому инженеру удалось отсудить миллионы долларов у фирмы SONY
 
[^]
MnogoTochie
5.07.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (mangus @ 30.06.2021 - 16:42)
Цитата (MnogoTochie @ 30.06.2021 - 14:29)
Цитата (Garnier @ 30.06.2021 - 09:14)
Ушлый бразилец должен был кормить раков ещё в 1985.

Ты цивилизованный мир с бандитской Россией перепутал? cool.gif

В Бразилии за сотовый телефон могут пристрелить в неблагополучном квартале, а если ставку до миллиона бакинских поднять, за "изобретателем" бы пол страны бегало с целью грохнуть.

Я тебе еще раз говорю: не путай нравы отечественных бандитов, стыдливо именующих себя бизнесменами, с людьми цивилизованного мира. Нормальному человеку замочить другого, если он ему мешает, и в голову не придёт.

Ты как тупой людоед из племени Мумбо-Юмбо, который уверен, что европейцы тоже людей едят, только тщательно это скрывают.

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 5.07.2021 - 09:35
 
[^]
MnogoTochie
5.07.2021 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (alchione @ 30.06.2021 - 14:41)
Цитата
Надеюсь, это просто тупой троллинг, иначе у меня для тебя очень плохие новости о твоем интеллекте. (Или наоборот, хорошие - большинство предпочитают быть долбоёбами).

Люблю тупых умников. Новости у меня для тебя плохие, сейчас вас в школах очень посредственно обучают и если учится ты не будешь, так и останешься свободной кассой.

Не стебёшься, значит?

Ну давай тогда, гений, начинай перечислять, какие внутри техники установлены проводники и у кого на них патенты. shum_lol.gif

Бля, всё-таки думаю, стебёшься. Ну нельзя такую пургу гнать на полном серьёзе... faceoff.gif
 
[^]
MnogoTochie
5.07.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (mangus @ 30.06.2021 - 16:36)
Цитата (ЛешкинКот @ 30.06.2021 - 10:25)
Цитата (mangus @ 30.06.2021 - 09:45)
Блин ну вы в самом деле верите в сказки? Его даже за лям баксов было бы проще и дешевле закопать где-нибудь в другой стране со его патентами. Не говоря уже о том как одиночка противостоит толпе юристов, съевших собаку на патентном праве.

Крайне рекомендую погуглить что такое "патентные тролли" и "патентный троллинг"
Лично меня очень впечатлило

Что это меняет? За любым гопстопом должна быть сила.

Да неужели?
Только в странах, в которых вместо закона беспредел или "понятия".

В нормальных цивилизованных странах все решает закон. Даже попытки гопстопа решаются в правовых рамках.
Ещё раз: не будь упоротым дикарём, по своей наивности калькирующим окружающую тебя убогую действительность на весь остальной мир.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 5.07.2021 - 09:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48557
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх