Мальдивы по цене... Сочи?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Широкоф
8.06.2021 - 23:02
3
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
За такие деньги у меня в Петергофе негры будут танцевать под окном и приносить бухло с креслом и зонтиком.Какие на хуй мальдивы и крым.
 
[^]
iamalexy
8.06.2021 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Кеттарийка @ 8.06.2021 - 22:58)
Новости с проф сайта:

Основные тезисы поста Зарины Догузовой: – Инвестсоглашений в туризме подписано почти на 150 млрд руб. частных денег. Некоторые из них – в присутствии президента.
– Крупная сеть отелей АЛЕАН начинает реализацию проектов на Крымском полуострове на 2000 номеров. «Это фактически первый федеральный бренд, который заходит в Крым!»
– Заключены соглашения с тремя крупнейшими банками – ВТБ, Сбербанком, ВЭБ, чтобы «вместе поддерживать инвестиции в туризм».
– С генеральным директором Qatar Airways и главой Катарского национального совета по туризму обсуждали расширение турпотоков и привлечение катарских инвесторов в туристические проекты. ⠀
– С губернаторами девяти регионов подписали соглашение о создании нового межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо». «Вместе с регионами и бизнесом займемся обустройством единого культурно-туристического пространства вокруг Москвы – с учетом запросов современного туриста!»
– С РЖД договорились развивать новые турмаршруты, в том числе железнодорожные круизы. Из туроператоров глава Ростуризма в своем отчете упомянула только TUI Россия, с ним ведомство Зарины Догузовой будет сотрудничать в создании новых доступных турпродуктов и направлений.
Еще в посте упомянуты планы развивать сельский туризм, сертифицировать деревни, привлекать инвесторов и совершенствовать законодательство.

Комментарии к сообщению Зарины Догузовой, как правило, к теме не относятся. Несмотря на то что в нем ни слова о массовом международном туризме (Катар пока к массовым направлениям не относится), подписчики призывают и требуют срочно открыть Турцию, другие страны.
Вот одна из характерных реакций на пост:
«Откройте Турцию! Люди с 2020 года не могут улететь! Терпение просто у всех уже заканчивается. Работать в туризме становится просто невозможно! <...> Мы, сотрудники туристической сферы, остаемся без работы, без какой-либо поддержки государства. И уйти из туризма нет возможности, много висячих заявок с 2020 года, мы не можем на произвол судьбы бросить своих туристов. Откройте хоть какие-то альтернативные направления, переносить заявки с Турции совершенно некуда! Люди хотят на доступное море! На наш юг по космическим ценам у людей нет денег».
На некоторые комментарии Зарина Догузова ответила.
Одна из подписчиц задала вопросы: «Что из всего вышеперечисленного могут позволить себе "простые смертные"? Сахалин мне предлагать не надо, я столько не зарабатываю пока. В деревню со своим сельским туризмом я и без вашей помощи съездить могу, только что там делать в этой деревне, смотреть на спивающееся местное население?»
В ответ Зарина Догузова написала: «Всё, что мы делаем, рассчитано на доступный туризм. Чем больше отелей – тем выше качество, тем больше конкуренции, тем больше выбора, тем ниже цены. Да, мы хотим сохранять красивые деревни для тех, кто с удовольствием по ним путешествует. А вот ездить или нет – выбор каждого».

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/ezdit-ili-ne-ez...iya-v-pmef.html

лол.. смешно конечно смотреть когда туроператоров жизнь заставляет реально поработать.. а они не могут :) :) :)

они всю дорогу занимались простой перепродажей выбивая с турецкой принимающей стороны скидосики за объем на которые, соответственно и собирали чартеры и отправляли десятками тысяч туристов..

а к крыму и сочам их жизнь не готовила.
там нет принимающей стороны
там нет предложения готового - приезжайте вот вам 1000 номеров..
никто в серьез не ездит в крым не собирает "базу" и не договаривается с отельерами..

а через интернет - те же туроператоры получают цены как любой васян - и туроператорам это не выгодно..

в общем да.. смешно.
 
[^]
Кеттарийка
8.06.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Цитата (Henk @ 8.06.2021 - 21:51)
Ну и? Берут же. И не прсто берут, а на всех четверых поспешают. Всякие крымы, сочи и друкие ккк битком забиты. Почему бы и не продавать. Вот если бы не брали, тогда другое дело.

на самом деле есть те, кто не может полететь по заграницам, да и халявный кэшбек многих привлекает, но сейчас бронировать нечего, овербукингов (перепродаж) будет дохрена.

Наши выТВАРИловы забили все битком, даже если сейчас открыть Турцию и Тунис с Египтом, то, при отказе от наших "курортов" в пользу открытых направлений, не останутся пустыми и то, куда в нормальное время нормальный человек вряд ли поехал.
 
[^]
iamalexy
8.06.2021 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Nice79 @ 8.06.2021 - 23:02)
Ну по правде сказать, в 2018-м году в той же Mriya Resort самый дешёвый вариант для семьи с двумя детьми, который мне предложили, стоил около 38 тысяч в сутки. А эта Мрия какбэ нихрена не дешёвый отель. От слова вообще. И никогда им не была.

лол.. это просто уже нарицательный пример когда надо обсудить дороговизну крыма и то как крысчане охуели :) :) :)

- надо ехать в Крым
- ты чо, там номера стоят 52000 на человека в сутки, вот смотри например мрия ресорт - пиздец цены
- да.. ты прав.. крысчане вконец охуели


:)

Это сообщение отредактировал iamalexy - 8.06.2021 - 23:07
 
[^]
sborod
8.06.2021 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Daimond1984 @ 8.06.2021 - 21:28)
– Бюджет: ОДИНАКОВ. На самом деле, 10‘дневный тур в Сочи / Крым(в нормальный отель) в итоге выйдет дороже
(даже с учётом тестов).

А вот здесь лукавите!
Приведенные цены для Мальдив - "от ...". Платить придется за каждую кружку пива и бутылку воды. А еда, питье и особенно спиртное на Мальдивах гораздо, гораздо дороже, чем на наших курортах!
ЕМНИП, чуть больше 10 лет назад на Мальдивах отдавал за пинту пива около 10 долларов. Вино, виски стоили за сотку баксов. А в магазинах спиртное не продается!
Некоторые везут с собой. Сам читал на сайте Винского, как советуют налить коньяк в гандоны и засунуть их в пакеты из под сока. smile.gif

Так что рассматривать нужно каждый конкретный случай!
Ну и вдобавок, как писали выше, летом на Мальдивах с погодой не фонтан... Есть вариант весь отпуск провести под дождем. Поэтому и цены на туры падают по сравнению с "сезоном" - зимой.
 
[^]
Daimond1984
8.06.2021 - 23:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (iamalexy @ 8.06.2021 - 22:57)
лол..

вот мы тут всё хохмим "они берут и просто сравнивают с мрия ресорт" а они действительно берут и сравнивают с мрия ресорт..


179 тысяч на человека?
на 7 дней?
на тухлые и скучные мальдивы?

вы там ебнулись совсем?

ты серьезно сравниваешь мрию и очень хорошую пятерку на мальдивах?
в мрие тебе хоть жопу пусть оближутся, но ты на черном море, на убогом пляже, а мальдивы-это мальдивы.
я на море еду на море, а сравнивать черное и индийский, ну хз.
будет в мрии вот так?


Мальдивы по цене... Сочи?!
 
[^]
Кеттарийка
8.06.2021 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Цитата (iamalexy @ 8.06.2021 - 23:05)
Цитата (Кеттарийка @ 8.06.2021 - 22:58)
Новости с проф сайта:

Основные тезисы поста Зарины Догузовой: – Инвестсоглашений  в туризме подписано почти на 150 млрд руб. частных денег. Некоторые из них – в присутствии президента. 
–  Крупная сеть отелей АЛЕАН начинает реализацию проектов на Крымском полуострове на 2000 номеров. «Это фактически первый федеральный бренд, который заходит в Крым!»
– Заключены соглашения с тремя крупнейшими банками – ВТБ, Сбербанком, ВЭБ, чтобы «вместе поддерживать инвестиции в туризм».
– С генеральным директором Qatar Airways и главой Катарского национального совета по туризму обсуждали расширение турпотоков и привлечение катарских инвесторов в туристические проекты. ⠀
– С губернаторами девяти регионов подписали соглашение о создании нового межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо». «Вместе с регионами и бизнесом займемся обустройством единого культурно-туристического пространства вокруг Москвы – с учетом запросов современного туриста!»
– С РЖД договорились развивать новые турмаршруты, в том числе железнодорожные круизы. Из туроператоров глава Ростуризма в своем отчете упомянула только TUI Россия, с ним ведомство Зарины Догузовой будет сотрудничать в создании новых доступных турпродуктов и направлений. 
Еще в посте упомянуты планы развивать сельский туризм, сертифицировать деревни, привлекать инвесторов и совершенствовать законодательство. 

Комментарии к сообщению Зарины Догузовой, как правило, к теме не относятся. Несмотря на то что в нем ни слова о массовом международном туризме (Катар пока к массовым направлениям не относится), подписчики призывают и требуют срочно открыть Турцию, другие страны.
Вот одна из характерных реакций на пост:
«Откройте Турцию! Люди с 2020 года не могут улететь! Терпение просто у всех уже заканчивается. Работать в туризме становится просто невозможно! <...> Мы, сотрудники туристической сферы, остаемся без работы, без какой-либо поддержки государства. И уйти из туризма нет возможности, много висячих заявок с 2020 года, мы не можем на произвол судьбы бросить своих туристов. Откройте хоть какие-то альтернативные направления, переносить заявки с Турции совершенно некуда! Люди хотят на доступное море! На наш юг по космическим ценам у людей нет денег».
На некоторые комментарии Зарина Догузова ответила.
Одна из подписчиц задала вопросы: «Что из всего вышеперечисленного могут позволить себе "простые смертные"? Сахалин мне предлагать не надо, я столько не зарабатываю пока. В деревню со своим сельским туризмом я и без вашей помощи съездить могу, только что там делать в этой деревне, смотреть на спивающееся местное население?»
В ответ Зарина Догузова написала: «Всё, что мы делаем, рассчитано на доступный туризм. Чем больше отелей – тем выше качество, тем больше конкуренции, тем больше выбора, тем ниже цены. Да, мы хотим сохранять красивые деревни для тех, кто с удовольствием по ним путешествует. А вот ездить или нет – выбор каждого».

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/ezdit-ili-ne-ez...iya-v-pmef.html

лол.. смешно конечно смотреть когда туроператоров жизнь заставляет реально поработать.. а они не могут :) :) :)

они всю дорогу занимались простой перепродажей выбивая с турецкой принимающей стороны скидосики за объем на которые, соответственно и собирали чартеры и отправляли десятками тысяч туристов..

а к крыму и сочам их жизнь не готовила.
там нет принимающей стороны
там нет предложения готового - приезжайте вот вам 1000 номеров..
никто в серьез не ездит в крым не собирает "базу" и не договаривается с отельерами..

а через интернет - те же туроператоры получают цены как любой васян - и туроператорам это не выгодно..

в общем да.. смешно.

я в Туризме 25 лет, многие клиенты со мной 10-15 лет. Не надо мне объяснять, что мы жируем за счет контрактов и так далее. Зачастую при стоимости тура 200 000 прибыль составляет по 5 000, так как комиссия идет только с наземки, или 5%.
От стоимости тура из этих прибылей я получаю 10%. Охрененно жируем)))

Спросите, а почему не ухожу.. так уходила на год, но те самые постоянные клиенты меня и вернули обратно.
 
[^]
Daimond1984
8.06.2021 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (sborod @ 8.06.2021 - 23:08)
А еда, питье и особенно спиртное на Мальдивах гораздо, гораздо дороже, чем на наших курортах!
ЕМНИП, чуть больше 10 лет назад на Мальдивах отдавал за пинту пива около 10 долларов. Вино, виски стоили за сотку баксов. А в магазинах спиртное не продается!
Некоторые везут с собой. Сам читал на сайте Винского, как советуют налить коньяк в гандоны и засунуть их в пакеты из под сока. smile.gif

Так что рассматривать нужно каждый конкретный случай!

конечно согласен, что при прочих равных(уровень отеля и еды), мальдики будут намного дороже.
а на тему алкоголя, да, по прилету они сканят багаж на бутылки и их нужно сдавать в камеру хранения до конца отпуска.
я все это заранее прочитал и просто заплатил за олинклюзив.
 
[^]
Fedorr1978
8.06.2021 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Цитата (apatiya @ 08.06.2021 - 22:45)
В ней на заднем сидении жутко трясет. Я в Лапландию как-то каталась с друзьями на такой, чуть не померла.

Мне пробег то нужен 10 км)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manifold13
8.06.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Что за шляпошный заголовок, если это Сочи становится по цене Мальдив?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedorr1978
8.06.2021 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Цитата (Кеттарийка @ 08.06.2021 - 23:10)
я в Туризме 25 лет, многие клиенты со мной 10-15 лет. Не надо мне объяснять, что мы жируем за счет контрактов и так далее. Зачастую при стоимости тура 200 000 прибыль составляет по 5 000, так как комиссия идет только с наземки, или 5%.
От стоимости тура из этих прибылей я получаю 10%. Охрененно жируем)))

Спросите, а почему не ухожу.. так уходила на год, но те самые постоянные клиенты меня и вернули обратно.

Не пизди плиз что с 200 тыр ты пятюнчик скромно трясущейся рукой получала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iamalexy
8.06.2021 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Кеттарийка @ 8.06.2021 - 23:10)

я в Туризме 25 лет, многие клиенты со мной 10-15 лет. Не надо мне объяснять, что мы жируем за счет контрактов и так далее. Зачастую при стоимости тура 200 000 прибыль составляет по 5 000, так как комиссия идет только с наземки, или 5%.
От стоимости тура из этих прибылей я получаю 10%. Охрененно жируем)))

Спросите, а почему не ухожу.. так уходила на год, но те самые постоянные клиенты меня и вернули обратно.

а никто не говорил что вы жируете.
вы (не вы лично конечно а условный туроператор по турциям/египтам и прочим массовым направлениям) жировали когда был дешевый доллар и можно было собирать двухпалубные боинги по 400 человек и отправлять по двадцать чартеров в день в ту же турцию.. когда не было условных слетать.ру и все шли выбирать отели не на топхотелс а к турагенту в офис - где он продавал то что выгодно продать.

а сейчас то да - массового предложения вам условно "правительство" крыма не предложит, своей "принимающей стороны" в крыму у вас нет.. и когда у вас спростят тур в крым - вы будете просто гуглить отели как все.. и прибыли будет ноль.

и то же самое справедливо не про крым а про любое внутренне направление.

отсюда кстати и столько негатива со стороны туроператоров в сторону ККК и прочих внутренних направлений...
 
[^]
sborod
8.06.2021 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Daimond1984 @ 8.06.2021 - 23:12)
Цитата (sborod @ 8.06.2021 - 23:08)
А еда, питье и особенно спиртное на Мальдивах гораздо, гораздо дороже, чем на наших курортах!
ЕМНИП, чуть больше 10 лет назад на Мальдивах отдавал за пинту пива около 10 долларов. Вино, виски стоили за сотку баксов. А в магазинах спиртное не продается!
Некоторые везут с собой. Сам читал на сайте Винского, как советуют налить коньяк в гандоны и засунуть их в пакеты из под сока. smile.gif

Так что рассматривать нужно каждый конкретный случай!

конечно согласен, что при прочих равных(уровень отеля и еды), мальдики будут намного дороже.
а на тему алкоголя, да, по прилету они сканят багаж на бутылки и их нужно сдавать в камеру хранения до конца отпуска.
я все это заранее прочитал и просто заплатил за олинклюзив.

Насколько знаю, "олл инклюзив" на Мальдивах разный.
И мало где есть действительно "абсолютно все включенное" (имею в виду спиртное), а если такое есть - ценник очччень крутой.
Есть еще и обычный мальдивский "олл инклюзив" - определенное количество спиртного входит в стоимость тура, а если желаешь больше - плати! И очень много плати...
Поэтому гораздо больше люблю Кубу с ее копеечным ромом и обалденным "Буканеро"! Но сейчас на Кубу лететь особого смысла нет... cry.gif
 
[^]
Сергеевич74
8.06.2021 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
От 178 тысяч?
Да ну нахуй....
 
[^]
artivenom
8.06.2021 - 23:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Daimond1984 @ 9.06.2021 - 00:09)
Цитата (iamalexy @ 8.06.2021 - 22:57)
лол..

вот мы тут всё хохмим "они берут и просто сравнивают с мрия ресорт"  а они действительно берут и сравнивают с мрия ресорт..


179 тысяч на человека?
на 7 дней?
на тухлые и скучные мальдивы?

вы там ебнулись совсем?

ты серьезно сравниваешь мрию и очень хорошую пятерку на мальдивах?
в мрие тебе хоть жопу пусть оближутся, но ты на черном море, на убогом пляже, а мальдивы-это мальдивы.
я на море еду на море, а сравнивать черное и индийский, ну хз.
будет в мрии вот так?

Чувак, мрия это топ класс отель мирового уровня с кучей ресторанов, спа, несколькими парками, вертоёлтной площадкой, кинотеатром... я даже не знаю чего там нет. Пятёрка на мальдивах это так, говницо средней руки с диковинной русскому глазу природой, но просто другой. Я объездил весь свет (слава богу удалёночка была ещё до того, как это стало мэинстрмиом) и отдыхал в пятёрках американских (в майами и нью йорке а также на гаваях, немецких, испанских (канары) и конечно на мальдивах. Я понимаю, что ты ненавидишь крым и Россию, но серьёзно, сравнивать эти лоховские острова без инфры с мрией - городом в городе даже не глупо, а очень глупо.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.06.2021 - 23:26
 
[^]
step30
8.06.2021 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12367
Цитата (kott707 @ 8.06.2021 - 21:33)
Ну в Сочи можно и в автокемпинг, 300 рублей с носа + шашлык. Купайтесь. что еще вам надо от моря и мяса?

и давайте в оппоненты автокемпинг Мальдивы по 250 ))
Никогда эти турагенты не предложат то что действительно интересно и "халява", им % только с дорогих туров капает, а уединено отдохнуть вот так, обосрут вашу идею с ног до головы...

Наверняка и местные, на Мальдивах в кемпинге могут. Тут тема о том что охуевшие Сочи/Крым, не предоставляя сервиса и пятой части цены, лупят на все 100.

Хотя было б интересно сколько стоит тур для мальдивцев)) Ну или тех кто рядом там живёт.
 
[^]
zaratustr
8.06.2021 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Как вспомню, , что в декабре можно было в Египет слетать на недельку по 15 тысяч рублей на человека, так хочется ебало вскрыть одному многоходовочнику, блядь.
 
[^]
regik
8.06.2021 - 23:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Скажите, а на Мальдивах можно отдохнуть в районе 70 тысч? Тогда я поеду.
Просто в Сочи я отдохну на 70 тысяч, и отдохну так, как я хочу. Чет не готов я тратить 200 к ни на Сочи ни на Мальдивы.


Это сообщение отредактировал regik - 8.06.2021 - 23:26
 
[^]
artivenom
8.06.2021 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (step30 @ 9.06.2021 - 00:22)
Цитата (kott707 @ 8.06.2021 - 21:33)
Ну в Сочи можно и в автокемпинг, 300 рублей с носа + шашлык. Купайтесь. что еще вам надо от моря и мяса?

и давайте в оппоненты автокемпинг Мальдивы по 250 ))
Никогда эти турагенты не предложат то что действительно интересно и "халява", им % только с дорогих туров капает, а уединено отдохнуть вот так, обосрут вашу идею с ног до головы...

Наверняка и местные, на Мальдивах в кемпинге могут. Тут тема о том что охуевшие Сочи/Крым, не предоставляя сервиса и пятой части цены, лупят на все 100.

Хотя было б интересно сколько стоит тур для мальдивцев)) Ну или тех кто рядом там живёт.

Какого именно сервиса вам не предоставили в той же мрии? Или Интуристе или в Ореанде в Ялте, или в Редисоне, или Мариоте в Сочи? Ну мы же про 4-5* верно? Не про кемпинг у дороги и не в ашот-стайл комнате у тётушки Сирануш?

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.06.2021 - 23:25
 
[^]
галазолин
8.06.2021 - 23:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2977
Цитата (regik @ 8.06.2021 - 23:23)
Скажите, а на Мальдивах можно отдохнуть в районе 70 тысч? Тогда я поеду.
Просто в Сочи я отдохну на 70 тысяч, и отдохну так, как я хочу. Чет не готов я тратить 200 к ни на Сочи ни на Мальдивы.

нет ! ты не сможешь отдохнуть от была! но если ты сам не
 
[^]
dirmor
8.06.2021 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Verevkin @ 8.06.2021 - 22:48)
А на мальдивах можно у местной бабки снять хату недорого в 100 метрах от моря? gigi.gif

на Мальдивах можно снять хату у местной бабку и в 20 метрах от моря недорого

вот например цена на 2+1 за 10 суток в самом Мале

Мальдивы по цене... Сочи?!
 
[^]
zaratustr
8.06.2021 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (regik @ 8.06.2021 - 23:23)
Скажите, а на Мальдивах можно отдохнуть в районе 70 тысч? Тогда я поеду.
Просто в Сочи я отдохну на 70 тысяч, и отдохну так, как я хочу. Чет не готов я тратить 200 к ни на Сочи ни на Мальдивы.

Неа,

Просто Сочи ты можешь себе позволить на 70 тыров, а вот Мальдивы уже не потянешь.

"Отдохну, как я хочу"

По аватарке видно.

Семки на кортах пощёлкать на набережной.
 
[^]
artivenom
8.06.2021 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (iamalexy @ 9.06.2021 - 00:17)
Цитата (Кеттарийка @ 8.06.2021 - 23:10)

я в Туризме 25 лет, многие клиенты со мной 10-15 лет. Не надо мне объяснять, что мы жируем за счет контрактов и так далее. Зачастую при стоимости тура 200 000 прибыль составляет по 5 000, так как комиссия идет только с наземки, или 5%.
От стоимости тура из этих прибылей я получаю 10%. Охрененно жируем)))

Спросите, а почему не ухожу.. так уходила на год, но  те самые постоянные клиенты меня и вернули обратно.

а никто не говорил что вы жируете.
вы (не вы лично конечно а условный туроператор по турциям/египтам и прочим массовым направлениям) жировали когда был дешевый доллар и можно было собирать двухпалубные боинги по 400 человек и отправлять по двадцать чартеров в день в ту же турцию.. когда не было условных слетать.ру и все шли выбирать отели не на топхотелс а к турагенту в офис - где он продавал то что выгодно продать.

а сейчас то да - массового предложения вам условно "правительство" крыма не предложит, своей "принимающей стороны" в крыму у вас нет.. и когда у вас спростят тур в крым - вы будете просто гуглить отели как все.. и прибыли будет ноль.

и то же самое справедливо не про крым а про любое внутренне направление.

отсюда кстати и столько негатива со стороны туроператоров в сторону ККК и прочих внутренних направлений...

+100500. Нет времени думать объяснять, срочно надо срать на своих московских отельеров с недвигой в КК, которые оказались ни менее хитро выебанными, чем владельцы тур-контор
 
[^]
dirmor
8.06.2021 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
а вот на соседнем маленьком острове и прямо на пляже у воды.

да, это не вилла в воде но жить можно.

Мальдивы по цене... Сочи?!
 
[^]
Daimond1984
8.06.2021 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (artivenom @ 8.06.2021 - 23:21)

Чувак, мрия это топ класс отель мирового уровня с кучей ресторанов, спа, несколькими парками, вертоёлтной площадкой, кинотеатром... я даже не знаю чего там нет. Пятёрка на мальдивах это так, говницо средней руки. Я объездил весь свет (слава богу удалёночка была ещё до того, как это стало мэинстрмиом) и отдыхал в пятёрках американских (в майами и нью йорке а также на гаваях, немецких, испанских (канары) и конечно на мальдивах. Я понимаю, что ты ненавидишь крым и Россию, но серьёзно, сравнивать эти лоховские острова без инфры с мрией - городом в городе даже не глупо, а очень глупо.

да понятно, что это аля фор сизонс и прочие.
тоже понятно, что если чел поедет в мрию за 700, то на мальды он поедет за 3 мульта.
но расположение у нее не на том море, что бы такие бабки просить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43365
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх