Мифы о ножах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IgorVC
21.01.2012 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Тот кто хвалил ножи из зоны, очевидно не в курсе, что на зоне не может быть нормальной стали. Во первых - режим, во вторых из нее там ничего не производят. У зоновских ножей клинок из слабенькой стали, которую закаляют там же разными способами с разной степенью удачности. Нормальный нож может кузнец сделать, смешав в тигле разные марки стали. Кузниц на зоне нет.
 
[^]
ВесельчакU
21.01.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Немецкий штык - вот это хорошая весчь. Рубил им гвозди, отдавал резать кабана, в походе этим штыком и увесистой дубиной колол дрова для костра. Почти не тупился. Сперла его у меня по пьяному делу кака-то тварь. Пока еще не нашел другой. Ни у кого нет? Дойче ваффен унд мунитион делала в свое время хорошие ножи, пардон, штыки.

Это сообщение отредактировал ВесельчакU - 21.01.2012 - 14:46
 
[^]
ХрюнМоржов
21.01.2012 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6270
Написано ржачно и остроумно.Но не объясняет ничего.К примеру,ртутные ножи действительно существуют( Представляют собой полый заточенный штырь с ртутью внутри.) и действительно летят всегда острием вперёд,но-если только правильно метнёшь.То есть не допустишь хлёста кисти во время броска и меткость тоже никто не отменял.
Ножи(Хорошие.) не делают из оружейной стали,их делают из ножевой стали.
В зоновских работах попадались и очень приличные изделия и хорошая сталь кое где на них шла.В том числе и специально завозилась "С воли",у нас в Эстонии в советское время зеки работали на заводе по производству экскаваторов,там с материалами проблем не было .

Добавлено в 23:50
Цитата (ВесельчакU @ 21.01.2012 - 14:46)
Немецкий штык - вот это хорошая весчь. Рубил им гвозди, отдавал резать кабана, в походе этим штыком и увесистой дубиной колол дрова для костра. Почти не тупился. Сперла его у меня по пьяному делу кака-то тварь.  Пока еще не нашел другой. Ни у кого нет? Дойче ваффен унд мунитион делала в свое время хорошие ножи, пардон, штыки.

А это смотря какого года выпуска штык.На довоенных сталь хорошая.А во время войны на штыки часто шла говносталь.Мне такой штык приволок начальник на переделку,когда я слесарем работал.Сталь была мягкой как пластилин.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 22.01.2012 - 00:00
 
[^]
AlFonso
22.01.2012 - 00:39
1
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Был у меня прапорщик подчиненный. Делал он нож. Сточил, гад, насечку с напильника с двух сторон. Испохабил и напильник и круг на точиле.
 
[^]
FRАGMENT
17.01.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
...



Мифы о ножах
 
[^]
Romson77
17.01.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Археолог-некромант? lupa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13242
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх