Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иногость
16.05.2021 - 11:47
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Ещё свежее, 03.05.2021 :
Завод "Красное Сормово" завершил ходовые и швартовные испытания еще одного сухогруза проекта RSD59 "Виктор Андрюхин".

Все испытания проходили в акватории Волги. Сухогруз "Виктор Андрюхин" - уже четвертое судно данного проекта. Напомним, что всего в серии будет девять судов. Заказчиком сухогрузов выступает ООО "Альфа". Отмечается, что судно успешно прошло все испытания, корабелы проверили работу всех механизмов и автоматику.

Вскоре будет подписан акт приема-передачи судна.

"Виктор Андрюхин" строится на ПАО "Красное Сормово", он был спущен на воду в январе этого года. Напомним, что договор на строительство девяти судов был подписан два года назад, - сообщает пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово".

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Неждалигады
16.05.2021 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата (Glenni @ 15.05.2021 - 20:59)
Как то не похоже на паром. Вот на фото средний такой по размерам.

Похоже. И ещё как. Паромы то разные бывают. Бывают для жд составов, бывают фуры возят с легковушками и их водителями/пассажирами, бывают совсем мелкие - несколько автомобилей и пару десятков человек..
 
[^]
Иногость
16.05.2021 - 11:54
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Дальше, 30.04.2021:
ПАО "Завод "Красное Сормово" и ГТЛК подписали двухсторонний акт приема-передачи сухогруза "Владимир Латышев", который стал третьим в серии из девяти судов для ООО "Альфа".
Судно было спущено на воду 11 декабря 2020 года. В апреле 2021 года сухогруз успешно прошел швартовные и ходовые испытания в акватории Волги. "Это первое судно, которое мы передаем заказчику в 2021 году, - пояснил генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин. – На очереди еще шесть сухогрузов – они также будут переданы ГТЛК для компании "Альфа" в этом году".

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Иногость
16.05.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Дальше, 29.04.2021:
На заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась церемония спуска сухогрузного теплохода проекта RSD59 «Альфа Гелиос». Это седьмой теплоход в серии из девяти сухогрузов для ООО «Альфа».
Сухогруз «Альфа Гелиос» стал 27-ым теплоходом проекта RSD59, который сошел со стапеля «Красного Сормова». Сормовская верфь заняла первое место среди российских судостроительных предприятий по количеству построенных сухогрузов этого проекта.

«Мы смогли сократить сроки строительства сухогрузов до полугода с момента резки металла до передачи судна заказчику, это рекорд для российских верфей. Повысить эффективность производства удалось благодаря программе повышения производительности труда», - отметил Михаил Першин.

По традиции крестная мать нового сухогруза, директор ООО «Альфа» Кристина Скорикова разбила о борт теплохода бутылку шампанского. «Получить право «крестить» судно на удачу – большая честь, это значительное событие для меня. Желаю «Альфа Гелиос» успешной работы и семь футов под килем! Мы планируем, что этот сухогруз будет перевозить зерновые культуры и крупногабаритные грузы в Средиземном море», - поделилась Кристина Скорикова.

Это сообщение отредактировал Иногость - 16.05.2021 - 11:58

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Kuguar
16.05.2021 - 12:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Schreiner @ 16.05.2021 - 11:18)
Цитата (Kuguar @ 16.05.2021 - 11:11)
Разница лишь в том, у меня нет агентства положительных новостей на подсосе, ибо я не Россия и тратить деньги на херню не хочу.


Да это в общем и так все знают. У вас зато есть персональная канализационная труба-говномет, с которой вы прибегаете в подобные темы и врубаете её на полную катушку fekaloid.gif shit.gif

cool.gif

Не понимаю, чем же вас так сообщение о успешно подчинённых в России граблях так задело?
Я ещё и лопаты планирую проверить и отремонтировать.

Или этим я наношу урон имиджу агентства положительных новостей?
 
[^]
Производител
16.05.2021 - 12:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 2101
Цитата (LongTom @ 15.05.2021 - 21:07)
Двигатели Wartsila 9L20
https://paluba.media/projects/pv22

Только железки можем сваривать, а что то высокотехнологичное сделать - компетенций нет.

UPD (PV22 - это тот же проект по которому делали и "Павел Леонов" и "Адмирал Невельский")
- "Основной арсенал якорно-швартовного оборудования для парома PV22 поставляла турецкая компания Gurdesan"
- "Для погрузочно-разгрузочных операций судно оснащено собственным электро-гидравлическим краном Gurdesan с телескопической стрелой грузоподъемностью 3,5 тонн при вылете 12 метров."
- "На борту «Адмирала Невельского» расположены две гравитационные двухшарнирные шлюпбалки в комплекте со шлюпочными лебедками. Они нужны для двух спасательных шлюпок по 96 человек, которые предполагает проект парома. За их производство отвечает китайская компания Jiangyin Neptune Marine Appliance Co."

- про электронику я вообще молчу в тряпочку.

Я так полагаю, что есть примеры 100% комплектации производителями одного государства?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
16.05.2021 - 12:06
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Дальше, 19.04.2021:
В апреле 2021 года на достроечной базе во Владивостоке успешно завершились государственные испытания большого гидрографического катера "Александр Анищенко".

Все основные мероприятия были проведены: был подписан приемный акт, а достроечная бригада вернулась в Благовещенск. Напомним, что "Александр Анищенко" - пятое судно проекта 19920. Все суда были построены на "Судостроительном заводе имени Октябрьской революции". На протяжении 15 лет завод занимается судостроением для Тихоокеанского флота. Одним из главных преимуществ завода является сдача судов в срок.

Вскоре завод планирует сдать флоту судно проекта 19910 "Василий Бубнов". Его строительство идет по графику. Уже в конце весны и в самом начале лета будут спущены малые рыболовные сейнеры проекта МРС 1338К. Заказчиком выступает рыболовецкое предприятие Камчатки.

На завершающей стадии строительства находится судно проекта МРС 1338К, а также рыболовный бот проекта 7220Я. Сдача предполагается во 2-м квартале этого года- сообщает пресс-служба ОАО "Судостроительный завод им. Октябрьской революции".

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
LongTom
16.05.2021 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (Производител @ 16.05.2021 - 12:04)
Цитата (LongTom @ 15.05.2021 - 21:07)
Двигатели Wartsila 9L20
https://paluba.media/projects/pv22

Только железки можем сваривать, а что то высокотехнологичное сделать - компетенций нет.

UPD (PV22 - это тот же проект по которому делали и "Павел Леонов" и "Адмирал Невельский")
- "Основной арсенал якорно-швартовного оборудования для парома PV22 поставляла турецкая компания Gurdesan"
- "Для погрузочно-разгрузочных операций судно оснащено собственным электро-гидравлическим краном Gurdesan с телескопической стрелой грузоподъемностью 3,5 тонн при вылете 12 метров."
- "На борту «Адмирала Невельского» расположены две гравитационные двухшарнирные шлюпбалки в комплекте со шлюпочными лебедками. Они нужны для двух спасательных шлюпок по 96 человек, которые предполагает проект парома. За их производство отвечает китайская компания Jiangyin Neptune Marine Appliance Co."

- про электронику я вообще молчу в тряпочку.

Я так полагаю, что есть примеры 100% комплектации производителями одного государства?

В смысле на 100%? Вопрос не в 100%, а хоть в чем нибудь технологичном, я вот в статье нашел только то что сделали корпус и отлили Якоря по 1.5 тонны - это все что есть.

Если бы было что то еще Российское - то наверное бы это указали. Но нет.
 
[^]
Иногость
16.05.2021 - 12:12
-1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Дальше, 17.04.2021:
Восточная верфь сообщает о начале 16 апреля 2021 года швартовных испытаний двух пограничных сторожевых кораблей проекта 10410 «Светляк», строящихся для Береговой охраны Пограничного управления ФСБ России. Корабельные системы, в том числе и силовые установки кораблей, были запущены и подтвердили работоспособность, ведутся наладочные работы.

Перед началом испытаний оба «Светляка» были подняты в док для проверки состояния подводной части корабля и его окончательной окраски. По состоянию на 17 апреля был произведён запуск основных корабельных систем. Чтобы максимально ускорить передачу кораблей заказчику, Восточная верфь работает в круглосуточном режиме. Лично контролирует ход испытаний исполнительный директора предприятия Василий Молодцов.

— Все системы «Светляков» подтвердили свою работоспособность, в том числе силовые и энергетические установки, навигационное оборудование. Сейчас ведутся работы по их окончательной настройке и наладке. Мы вышли на финишную прямую, очень скоро флот береговой охраны пополнится двумя современными пограничными сторожевыми кораблями, — отмечает Василий Молодцов.

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Zudberdum
16.05.2021 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1637
Цитата
Приходилось бывать и на Сахалине, и на Курилах. Что на северных, что на южных. Замечательная природа, и вообще есть что вспомнить.

Одного не пойму - почему паром? Паром ходят через Татарский пролив из порта Холмск на Сахалине, в порт Ванино на материке. Туда-сюда, туда-сюда, один и тот же маршрут.

На такие паромы целые железнодорожные составы загоняются, помимо пассажиров, грузов, и машин.

В связи с тем, что на этот может поместиться целых шесть автомобилей? Вспомните, сколько на любом судне праворулек из Японии помещалось. Десятки! Как по мне, это обычный грузопассажир.

6 автомобилей в догрузку к 24 контейнерам. Этот паром не для линий остров-материк, а остров-остров, поэтому такой грузоподъемности ему хватит. Для него и порт с причалом и глубинами, как Ванино и Холмск, не нужен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
16.05.2021 - 12:20
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Дальше, 12.04.2021:
Судно тылового обеспечения (СТО) "Всеволод Бобров" проекта 23120, построенное на предприятии "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), успешно прошло очередной этап заводских ходовых испытаний в назначенном районе Финского залива.
В ходе испытаний проверена работа кранового оборудования, буксирных устройств, средств связи и навигации, а также двигательной установки. После испытаний, которые проходили в ледовой обстановке, и перед следующим этапом ходовых испытаний судно пройдет плановый короткий доковый осмотр донно-забортных систем корпуса на предприятии "Северная верфь", - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Это всего несколько новостей меньше чем за месяц, дальше мне просто в лом, наслаждайтесь, голодные всепросралы. https://www.korabel.ru/


Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Schreiner
16.05.2021 - 12:22
2
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 232
Цитата (Kuguar @ 16.05.2021 - 12:03)
Не понимаю, чем же вас так сообщение о успешно подчинённых в России граблях так задело?
Я ещё и лопаты планирую проверить и отремонтировать.

Или этим я наношу урон имиджу агентства положительных новостей?

Задело? Наоборот - рассмешило biggrin.gif
 
[^]
vodnymir
16.05.2021 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Асклепий @ 16.05.2021 - 06:13)
Минусят кремлеботы - величие,оно такое.. Кораблик,шлюп скорее, но усираются как бы атомоход запустили.
Ну если вам,кремлеботам и это бальзам на 20 лет побед,то я даже плюсик кину теме.

Не знаю, кто там минус т и почему кремлеботы. А такой устроит?

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Kuguar
16.05.2021 - 12:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Schreiner @ 16.05.2021 - 12:22)
Цитата (Kuguar @ 16.05.2021 - 12:03)
Не понимаю, чем же вас так сообщение о успешно подчинённых в России граблях так задело?
Я ещё и лопаты планирую проверить и отремонтировать.

Или этим я наношу урон имиджу агентства положительных новостей?

Задело? Наоборот - рассмешило biggrin.gif

Это хорошо!
Именно для этого оно и было написано.
Что бы оценили юмор ситуации.
 
[^]
ФэтФрумос
16.05.2021 - 12:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4122
Цитата (PapaEvil @ 15.05.2021 - 21:46)
Приходилось бывать и на Сахалине, и на Курилах. Что на северных, что на южных. Замечательная природа, и вообще есть что вспомнить.

Одного не пойму - почему паром? Паром ходят через Татарский пролив из порта Холмск на Сахалине, в порт Ванино на материке. Туда-сюда, туда-сюда, один и тот же маршрут.

На такие паромы целые железнодорожные составы загоняются, помимо пассажиров, грузов, и машин.

В связи с тем, что на этот может поместиться целых шесть автомобилей?  Вспомните, сколько на любом судне праворулек из Японии помещалось. Десятки!  Как по мне, это обычный грузопассажир.

Дык если в курсе, что на Курилах нет жд, чого удивляешься названию?
Это вот тожде паром.

ПС а исчё, как бывалый, должен помнить, что такое "плашкоут" и "танковоз". Какие нафиг составы жд?!

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 16.05.2021 - 12:33

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Schreiner
16.05.2021 - 12:40
4
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 232
Цитата (Kuguar @ 16.05.2021 - 12:28)
Это хорошо!
Именно для этого оно и было написано.
Что бы оценили юмор ситуации.

Да, ситуация действительно юморная - определенные персонажи набегают в тему про корабли и начинают что-то нести про "китайские запчасти", "агентство хороших новостей", "скрепы" и. т. д. Выглядит это реально смешно и тупо smile.gif
 
[^]
surger1984
16.05.2021 - 12:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 951
Цитата (LongTom @ 15.05.2021 - 23:07)
Цитата (Borovenko @ 15.05.2021 - 20:46)
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 15.05.2021 - 20:40)
Да ну нах, у нас же ничего не производится

Сейчас напишут, что из нашего там только краска, а все остальное китайское. И вообще корыто разрисовали в победобесный флаг страны, вата рехнулась в патриотизме, лучше бы эти деньги раздали беременным пенсионерам и пожилым детям, а сами добирались на старых кораблях, которые еще на ходу и не были разграблены чубайсами

Двигатели Wartsila 9L20
https://paluba.media/projects/pv22

Только железки можем сваривать, а что то высокотехнологичное сделать - компетенций нет.

UPD (PV22 - это тот же проект по которому делали и "Павел Леонов" и "Адмирал Невельский")
- "Основной арсенал якорно-швартовного оборудования для парома PV22 поставляла турецкая компания Gurdesan"
- "Для погрузочно-разгрузочных операций судно оснащено собственным электро-гидравлическим краном Gurdesan с телескопической стрелой грузоподъемностью 3,5 тонн при вылете 12 метров."
- "На борту «Адмирала Невельского» расположены две гравитационные двухшарнирные шлюпбалки в комплекте со шлюпочными лебедками. Они нужны для двух спасательных шлюпок по 96 человек, которые предполагает проект парома. За их производство отвечает китайская компания Jiangyin Neptune Marine Appliance Co."

- про электронику я вообще молчу в тряпочку.

Глобализация, однако. Свое производить это конечно хорошо, в плане госбезопасности. Но на гражданские суда можно и от иностранных субподрядчиков системы ставить.
 
[^]
барон
16.05.2021 - 12:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 1660
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 15.05.2021 - 20:40)
Да ну нах, у нас же ничего не производится

Раз в пятилетку, тебя удивляют такие новости)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
16.05.2021 - 12:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
А там люди то ещчо остались на Сахалине и на Курилах?

...про них вспоминают вообще?

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Levanech
16.05.2021 - 13:07
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.20
Сообщений: 27
Новый "Титаник" На одном борту лишь одна (блять в это время!) спасательная шлюпка! На балках, мля! Такая тонет вместе с "Титаником". Паром, мля... Народу сколько влезет!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Levanech
16.05.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.20
Сообщений: 27
Цитата (antonov64 @ 15.05.2021 - 20:59)
Паром - это две погрузочных аппарели в носу и корме . Через одну заехали , через другую выехали . Причём открывает он её на ходу на подходе к берегу . И через 15 минут после того как причалил , он уже стоит пустой и в обратный путь грузиться начинает .
Плавали на Крым на всяких , есть с чем сравнивать . Греческие паромы были самый огонь .
А это не паром . Это - сухогруз .

Паромы разные бывают. Повторите историю судостроения )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VasyaDV
16.05.2021 - 13:24
5
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (Кварц @ 16.05.2021 - 05:00)
Цитата (Альварес @ 15.05.2021 - 20:46)
Хорошо, но кто такой Павел Леонов? Я только художника-примитивиста такого знаю, а космонавта Леонова зовут Алексей.

При союзе был первый секретарь Сахалинского обкома КПСС . Интересный выбор имени для корабля, может чего-то особо заслуживающего уважения сделал. Местные могут пояснить?

Это единственный человек, который искренне радел за Сахалин и делал все для сахалинцев.
Все осталые до, и особенно после него - никчемное унылое говно, сраные временщики. Особенно достает последний присланный временщик Лимаренко, ставленник вонючки Кириенко. Такой квинтэссенции маразма, глупости, некомпетенности и идиотизма никто еще не видывал.
 
[^]
Freewind
16.05.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Красивый корабль. Очень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nurike
16.05.2021 - 14:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (PapaEvil @ 15.05.2021 - 20:46)
Приходилось бывать и на Сахалине, и на Курилах. Что на северных, что на южных. Замечательная природа, и вообще есть что вспомнить.

Одного не пойму - почему паром? Паром ходят через Татарский пролив из порта Холмск на Сахалине, в порт Ванино на материке. Туда-сюда, туда-сюда, один и тот же маршрут.

На такие паромы целые железнодорожные составы загоняются, помимо пассажиров, грузов, и машин.

В связи с тем, что на этот может поместиться целых шесть автомобилей? Вспомните, сколько на любом судне праворулек из Японии помещалось. Десятки! Как по мне, это обычный грузопассажир.

Как по мне, так это очередная пыль в глаза!
Пока это изделие ленинградских судостроителей доберётся до Курил своим ходом от его главного двигателя что останется?
По опыту СССР его придётся менять сразу по прибытию.
35 лет прошло, ничего не изменилось. Стабильность наше фсио!
 
[^]
vodnymir
16.05.2021 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Или вот.

Новый паром «Павел Леонов» для перевозок между Сахалином и Курилами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16806
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх