В Израиле возложили венки к памятнику "Свеча памяти" блокадникам Ленинграда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
9.05.2021 - 21:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42959
Цитата (RoSh @ 9.05.2021 - 20:28)
Цитата (mrzorg @ 09.05.2021 - 21:03)
Пруф на это?

В прошлом году, 9 Мая, 150 верховных равинов из 20 европейских стран совершили совместную особую благодарстаенную молитву у Стены Плача в честь Войнов-освободителей.
Ссылка на сайт Министерства Религий:
https://www.gov.il/he/departments/news/prayerrallyinthel

26 апреля (9 мая), в День Победы, Русская православная церковь проводит поминове́ние усопших воинов — единственный день особого поминовения усопших с фиксированной датой. После литургии в храмах служится панихида о погибших воинах.

Это не делает День Победы религиозным праздником, правда?
 
[^]
mrzorg
9.05.2021 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42959
Цитата (RoSh @ 9.05.2021 - 20:37)
Цитата (Дом0венок @ 09.05.2021 - 21:10)
Да не будет у него пруфа. Насрал и свалил.
А мы, русим, добились того, что в Израиле  9-ое мая стало праздником. )

Вот ещё круче пруф:
Пункт 3 закона о Дне Спасения и Освобождения от нацистской Германии:
Официальная церемония будет проходить у Стены Плача.
Ответственность за проведение церемонии возложить на Министерство Религий.
https://he.wikisource.org/wiki/%D7%97%D7%95...%A6%D7%99%D7%AA

Ну? Отмечать будут в таком же порядке, как יום השואה и יום הזכרון לחללי מערכות ישראל.
В чём суть-то? Это памятные даты, а не религиозные праздники. Ты ж не 2 дня тут живёшь, должен разницу понимать.
 
[^]
mrzorg
9.05.2021 - 21:54
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42959
Цитата (DSense @ 9.05.2021 - 20:47)
Ну и старый израильский социальный ролик ко Дню Победы,если кто не видел.
Там даже перевода не нужно.

Мне больше этот баянистый ролик нравится. Более доходчиво мужик объясняет cool.gif
 
[^]
hm6219
9.05.2021 - 22:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (priorarai @ 9.05.2021 - 19:02)
тащемта, но День Победы не просто государственный праздник, но уже и религиозный, то есть внесенный в иудаизм.

а можно поподробней и желательно с пруфами?

а то живу здесь и не в курсе.

есть день памяти холокоста, но это светский день памяти. К религии он не относится.
 
[^]
simfa
9.05.2021 - 22:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1196
Цитата (Хайфовчанин @ 9.05.2021 - 17:21)
В Израиле насрать на итоги второй мировой.
Этот цирк для вас, господа.
Нам важно что бы вы думали, что кому то это интересно.

В Израиле, только на таких как ТЫ, насрать !!! И если тебя ублюдка и твоей семьи эта война не коснулась, то просто радуйся тому факту, что ты по прежнему жив, а не переплавлен на мыло !!! Только благодаря Советскому Союзу, твоя ,совсем бесполезная тушка, и гнилая сущность, родилась. По правде говоря, твой папа должен был кончить на забор... ( Буду промолчать про несчастную мать )

И мне очень жаль твоих предков...
 
[^]
ДокторЯр
9.05.2021 - 22:15
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4646
IgorIgorev
Ёбань ты тупорылая. Ты для твоих кумиров, которые тоже евреев ненавидели, просто кусок мыла для прислуги был бы - сам даже в прислугу бы не сгодился по причине тупости и свиноподобия.
Хорошо, что забанили эту мразь.

Мои друзья и коллеги сегодня из Тель-Авива повезли нескольких ветеранов медслужбы в Натанию на торжественную церемонию и концерт ко Дню Победы.
 
[^]
Rifle77
9.05.2021 - 22:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
Евреи были одними из основателей ядерного щита СССР
Иоффе, Сахаровы, Славские,,,,
 
[^]
RegionZemlya
9.05.2021 - 22:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (mrzorg @ 10.05.2021 - 00:54)
Цитата (DSense @ 9.05.2021 - 20:47)
Ну и старый израильский социальный ролик ко Дню Победы,если кто не видел.
Там даже перевода не нужно.

Мне больше этот баянистый ролик нравится. Более доходчиво мужик объясняет cool.gif

Маракешь ***лядь пальма банан - Это пять.

Классный дядька
 
[^]
RoSh
9.05.2021 - 22:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата (mrzorg @ 09.05.2021 - 21:52)
Ну? Отмечать будут в таком же порядке, как יום השואה и יום הזכרון לחללי מערכות ישראל.
В чём суть-то? Это памятные даты, а не религиозные праздники. Ты ж не 2 дня тут живёшь, должен разницу понимать.

Суть в том кто отвечает за организацию праздника.
Если в законе прописано что Министерство Религий, то праздник их.
Светские праздники, например День независимости, День Иерусалима, организует и проводит Канцелярия Примьер министра:
https://www.knesset.gov.il/laws/special/heb...m_haatzmaut.htm

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hatabko
9.05.2021 - 22:56
6
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1669
Цитата (DSense @ 9.05.2021 - 21:47)
Ну и старый израильский социальный ролик ко Дню Победы,если кто не видел.
Там даже перевода не нужно.


тоже старый ролик к Дню Победы от другана из ашдода

 
[^]
tdutynbk
9.05.2021 - 22:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (RoSh @ 9.05.2021 - 21:43)
...Суть в том кто отвечает за организацию праздника.
Если в законе прописано что Министерство Религий, то праздник их...
Ну, возможно, некоторая путаница из-за того, что праздник вписан в
Цитата
Еврейский религиозный календарь пополнился новым праздником - Днем Победы (Днем спасения и освобождения), который евреи по всему миру будут отмечать 9 мая.
Это первый случай за несколько столетий, когда был изменен еврейский календарь. Сейчас по нему идет 5775-й год от сотворения мира, и по этому летоисчислению живут Израиль и религиозные евреи всего мира. Все праздники в этом календаре - Песах, Ханука, Пурим и другие - были установлены Торой или пророками. Поэтому до последнего момента его корректировка казалась невероятной.
 
[^]
trofim1
9.05.2021 - 23:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4358
Всегда вспоминаю

В Израиле возложили венки к памятнику "Свеча памяти" блокадникам Ленинграда
 
[^]
woww
9.05.2021 - 23:14
-4
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (мультипульти @ 9.05.2021 - 16:34)
Кто бы мог подумать, что евреи будут чтить Великую Победу Советского Народа, а хохлы в это самое время будут зиговать.
faceoff.gif

может потому что Россия не оттяпала у Израиля их территории?
Забери Россия акваторию Ям ха-Мелах посмотрел бы я на реакцию Израиля gigi.gif
 
[^]
JIR
9.05.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6329
Цитата (МатвейКапуст @ 9.05.2021 - 21:43)
У моряка на фото Орден Красного Знамени ( один из высших орденов СССР) размещён как-то сомнительно, на уровне пояса, с памятными медалями. Должен же быть в самом верху груди. Или я что-то не понимаю, или это ряженый.

Нет. Это какая-то мурня под тот орден.

Цитата
В первых вариантах орден Красного Знамени носился на красном банте, который был сложен в виде розетки. Позже к круглому знаку была добавлена пятиугольная колодка, обтянутая красной шёлковой муаровой лентой с широкой белой полосой посредине и узкими белыми полосами по краям.
 
[^]
Хайфовчанин
10.05.2021 - 11:03
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 9
Цитата (mrzorg @ 09.05.2021 - 21:02)
В Израиле евреев из Марокко называют "марокаим" (марокканцами), из Тукиса - "тунисаим" (тунисские), из Йемена - "тейманим" (йеменские) - понятна аналогия? Дальше с тобой обсуждать нечего. За 25 лет тут, я на себе никакого гнобления, по странному стечению обстоятельств, не испытал.

Зорг, да че ты пиз..ишь?
Мне че ссылок накидать?
https://telavivi.info/russians-in-israel
Я как бы и в армии тут был, работаю частником, знаком с кучей людей, а ты кто? Дали наверное на 3 шекеля зарплаты больше чем у соседа, так ты и топишь тут за похлебку послаще.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хайфовчанин
10.05.2021 - 11:27
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 9
Цитата
В Израиле, только на таких как ТЫ, насрать !!! И если тебя ублюдка и твоей семьи эта война не коснулась, то просто радуйся тому факту, что ты по прежнему жив, а не переплавлен на мыло !!! Только благодаря Советскому Союзу, твоя ,совсем бесполезная тушка, и гнилая сущность, родилась. По правде говоря, твой папа должен был кончить на забор... ( Буду промолчать про несчастную мать )

И мне очень жаль твоих предков...

Симха, ты херой интернатовский. Мои деды воевали как раз, а на мыло отправляли в основном евреев с Германии и тд. Думаю после того как посмотришь на уклад жизни в гетто, на джуденрат.. то как бы тут возникает вопрос, а кто те люди что живы остались и какой ценой.
Ты мне лучше расскажи сколько было побегов, востаний?
Я ни в коем случае не поддерживаю фашистских ублюдков, но не надо тут преукрашивать. Тем более сегодня отношение к гоям(не евреям) у евреев, не сильно отличается от отношения антесимитов. Так че же вы ноете?




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vatslav48
10.05.2021 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Евреи и как солдаты самоотверженные и как люди очень порядочные,люди с глубокими убеждениями, но конечно всё-таки евреи с другой стороны (сарказм)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Владик78
10.05.2021 - 11:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 301
Цитата (Ястребженски @ 9.05.2021 - 17:48)
Цитата (мультипульти @ 09.05.2021 - 17:34)
Кто бы мог подумать, что евреи будут чтить Великую Победу Советского Народа, а хохлы в это самое время будут зиговать.

Так если бы не СССР, то еврейской нации не существовало бы

глупенький, нация эта существовала всегда и существовать всегда будет
 
[^]
Karma77755
10.05.2021 - 11:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
А жиды тоже воевали? По мне, так что-то они какие-то молодые.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%B9%D0%BD%D0%B5
Просвещайся,дебил.

Это пипец!Что можно ждать,если Наша молодежь ничего не знает.Не жиды,а евреи,и воевали,и в концалагерях их сжигали,вместе с детьми,и им сильно досталось от немца.Неужели вообще перестали интересоваться историей ?
 
[^]
Karma77755
10.05.2021 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
В Израиле, только на таких как ТЫ, насрать !!! И если тебя ублюдка и твоей семьи эта война не коснулась, то просто радуйся тому факту, что ты по прежнему жив, а не переплавлен на мыло !!! Только благодаря Советскому Союзу, твоя ,совсем бесполезная тушка, и гнилая сущность, родилась. По правде говоря, твой папа должен был кончить на забор... ( Буду промолчать про несчастную мать )

И мне очень жаль твоих предков...

Симха, ты херой интернатовский. Мои деды воевали как раз, а на мыло отправляли в основном евреев с Германии и тд. Думаю после того как посмотришь на уклад жизни в гетто, на джуденрат.. то как бы тут возникает вопрос, а кто те люди что живы остались и какой ценой.
Ты мне лучше расскажи сколько было побегов, востаний?
Я ни в коем случае не поддерживаю фашистских ублюдков, но не надо тут преукрашивать. Тем более сегодня отношение к гоям(не евреям) у евреев, не сильно отличается от отношения антесимитов. Так че же вы ноете?

Война была мировая,и евреев и цыган да и все остальные народы отправляли в концлагеря со всех стран,с темными глазами и волосами все в печку шли.А какой ценой люди выжили,это не тебе судить и выяснять,будешь на их месте-расскажешь.Изучал бы историю,побольше читал бы,глядишь поумнел бы
 
[^]
Бородович
10.05.2021 - 11:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.21
Сообщений: 5
Судя по тому как носят и что, перые двое ряженые
 
[^]
Karma77755
10.05.2021 - 11:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
[quote]Таки один нарисовался.

Ты что хамишь?Евреи такой же героический народ в этой войне,ты вонючка,никуда не годная.Закрой рот и не воняй поносом.Я русская,а блевать от тебя потянуло
 
[^]
Kipups
10.05.2021 - 12:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Цитата (woww @ 10.05.2021 - 08:14)
Цитата (мультипульти @ 9.05.2021 - 16:34)
Кто бы мог подумать, что евреи будут чтить Великую Победу Советского Народа, а хохлы в это самое время будут зиговать.
faceoff.gif

может потому что Россия не оттяпала у Израиля их территории?
Забери Россия акваторию Ям ха-Мелах посмотрел бы я на реакцию Израиля gigi.gif

Россия ни у кого не оттяпывала ничего. А вот хохол Хрущев от России Крым отрезал, более 50 лет пришлось ждать, пока назад вернется. Еще комуняка Ленин много чего от России отрезал - целую страну создал - дуркаину. Но ничего, все идет к тому что и она к нам вернется.
И слова Сталина вспомним, когда ему начали указывать что Львов никогда в состав Российской Империи не входил, а он возьми да и скажи - А Варшава входила, и Черчиль тут же кинул своих "союзников" поляков и подарил СССРу Львов. Львов - русский город с тех пор. На временно оккупированной бандеро-хохлами территории, но это же временно. Подождем. lol.gif

А уж если Петра и 2 миллиона ефимок за проебалтику уплаченных вспоминать... Не зря они с недавних пор серятся - земля то наша, сейчас обезлюдит и вернем, все равно все поребалты сваливают английские да немецкие унитазы мыть, зачем им земля которую они ненавидят? lol.gif
 
[^]
Schettino
10.05.2021 - 12:22
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Цитата
в честь Войнов-освободителей

Ебать вас по башке....
faceoff.gif
 
[^]
Sanchella
10.05.2021 - 12:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.19
Сообщений: 1176
Список Шиндлера эпический фильм!!! Этому человеку великая благодарность от тех, кого он спас и их потомков...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7971
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх