9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fedor17898
9.05.2021 - 00:52 [ показать ]
-14
юсень
9.05.2021 - 00:56
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
с Праздником!!


Это сообщение отредактировал юсень - 9.05.2021 - 00:57
 
[^]
ppsascha
9.05.2021 - 00:59
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".

Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах

А это, как думаешь, победобесие, или праздник со слезами на глазах?

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 
[^]
юсень
9.05.2021 - 01:01
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (ppsascha @ 9.05.2021 - 00:59)
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".

Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах

А это, как думаешь, победобесие, или праздник со слезами на глазах?

ну так каждый ищет, что хочет
 
[^]
YuXa
9.05.2021 - 01:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 1651
Цитата
Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?
А это в мае 2021,тоже скорбящих нет.Только, хули этот еблан с круглой мордой тут забыл ? ?Вот такие и превратили 9 Мая в шоу...

Это сообщение отредактировал YuXa - 9.05.2021 - 01:05

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 
[^]
MaxxOltt
9.05.2021 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Ну не скажите.
В отличии от той же Пасхи с которой у большинства современных граждан, нет вообще никакой связи, (они даже в церковь не ходят) День Победы коснулся наверно каждого в той или иной степени. У меня например дед воевал, много родственников воевало или погибло под оккупацией.

Я согласен, но в ДАННЫЙ момент, это уже не праздник победителей - их уже нет (практически) - это просто шоу.
Это как голливудский фильм "основанный на реальных событиях". И проблема в том что лично мне не нравится ни вариант "забыть", ни вариант "как сейчас".
Тем более что - ну будем правдивы - то что было 2-3 поколения назад, уже не воспринимается как личное.
К сожалению, происходит обесценивание - но, такова жизнь. Кому интересна война 1812 года??? Или еще более ранние события??? Никому. Так скоро будет и тут.
Тем более, что главное - а именно победа над идеологией - "один народ круче остальных" - уже благополучно забыта, а сами идеи живут и прекрасно цветут. И это не "про хохлов".
Нацизм побеждает и уверенно шествует...)))

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 9.05.2021 - 01:03
 
[^]
ppsascha
9.05.2021 - 01:05
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (юсень @ 9.05.2021 - 01:01)
Цитата (ppsascha @ 9.05.2021 - 00:59)
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".

Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах

А это, как думаешь, победобесие, или праздник со слезами на глазах?

ну так каждый ищет, что хочет

Хуйня в том, что тут и искать не надо, все это говно нас окружает. В ставрополье единорасты прифотошопили себя к ветеранам, где-то детей заставляли играть могилы солдат, ленточки эти только на хуй себе не повязывают, пьяное быдло как на видео - все это победобесие.

 
[^]
delfpim
9.05.2021 - 01:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (kos0606 @ 8.05.2021 - 23:57)
Уже давно превратили праздник Победы в очередную пьянку и пафосную показуху, уроды ебаные

Ты же как бы тоже урод форменный признайся? Не разу свою жизнь шашлыки и прочее не творил? На врывы салюты в честь Победы не орал? Или ты такой не наш? Самого рождения тихо отмечал 9 мая, да? gigi.gif gigi.gif те кто больше об этом вопит, тем больше этим отмечает, а в интернете не не мы не такие...пиздаболы!
 
[^]
GOBELINS13
9.05.2021 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
Много последнее время всплывает постов, что это мол и не праздник вовсе, и нечего праздновать.
...............
Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?

ну, на фото вообще-то свидетели и участники тех событий.
именно они и добывали эту победу, проливали кровь, пот и слёзы.

отсюда и радость на лицах, что всё закончилось, что начинается новая страница жизни, наконец-то!!!

но как к этим заслугам относимся мы, потомки, причастные к победе лишь как дети, внуки, правнуки ветеранов?
да - нужно быть благодарным, да - нужно знать и помнить их заслуги. это не обсуждается даже.

но например у меня (вокруг меня) ветеранов больше нету. совсем. ушли.
кого мне прикажете поздравлять с победой? таких же как я, не воевавших, не причастных к подвигам тех дней ? с какой стати?

 
[^]
JIR
9.05.2021 - 01:40
2
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (mrzorg @ 9.05.2021 - 00:00)
Цитата
Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?
Москва, Красная площадь, 9 мая 2020 года. Где здесь праздник победы СОВЕТСКОГО народа над немецко-фашистскими захватчиками? Это как раз победобесие и есть! moderator.gif

Высер у тебя нечистосердечный))

Видишь значок нарисован слева?
Как называется?
Что это там за молоток с серпом?
Халтуришь! dont.gif

Это сообщение отредактировал JIR - 9.05.2021 - 01:53
 
[^]
gaag
9.05.2021 - 01:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (mrzorg @ 9.05.2021 - 00:00)
1. Москва, Красная площадь, 9 мая 2020 года. Где здесь праздник победы СОВЕТСКОГО народа над немецко-фашистскими захватчиками? Это как раз победобесие и есть! moderator.gif

2 .Вы, потомки народа-победителя, хотя бы начните создавать приемлемый уровень жизни своим гражданам, что им было чем гордится сейчас - а достижениями плешивой моли, не то, что гордиться - их даже перечислять стыдно!

1.Еврей, ты выделяешь" СОВЕТСКОГО" осознанно?
А ну да, каг абычна. Манипулятор йухов.

2.При чем здесь СЕЙЧАС?

Зы. Не было меня на япе хуйзнат сколько, и дальше не будет.
Варитесь вы в этом г.. сами.
 
[^]
gaag
9.05.2021 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
А Тебе ТС жму руку!

а еще вот как манипулируют некоторые... кому интересно, нагуглят, кому-то и последней строчки хватит.

Если вы заметили, то я редко, почти никогда, принимаю участие в фейсбучных срачах и не высказываюсь на актуальные темы дня.
Неинтересно.
Точно также я отмолчался, когда сетевая прогрессивная общественность распинала живого классика современности, высказавшегося о плюсах и минусах жизни в СССР.
И сегодня, и завтра, огромное количество соотечественников будут ломать копья в бесплодных дискуссиях о дате окончания самой страшной войны в истории человечества и обзывать друг друга самыми нехорошими словами, отстаивая своё видение вклада в победу различных участников этой войны.
Самое обидное, что 99 процентов спорщиков свои глубокие познания получают из разговоров на кухне и просмотра телевизора.
...
Но я не об этом.
Я вообще давно предпочитаю ни с кем не спорить. Особенно в интернете.
Это уже бесполезно.
Поскольку истина уже давно никого не интересует, а история войны для подавляющего большинства жителей постсоветского пространства превратилась в предмет веры, которая, как известно ещё со времён Тертуллиана, всегда иррациональна.
И если говорить о вопросах веры, то за доказательной базой и аргументами спорящих сторон, всегда остаётся скрытым истинный смысл защищаемых постулатов.
...
Так вот, если вслед за классиком рассуждать о плюсах жизни в СССР через призму верований, то окажется, что при всей циничности и лживости коммунистической идеологии у неё было неоспоримое преимущество.
Она всегда была направлена в будущее.
Целеполагание было, конечно, смутным, но народ, то строил коммунизм, то осваивал космос, то спасал угнетенные народы от колониалистов.
Даже мы, дети «расцвета застоя», уже понимали, что с коммунизмом в обозримом будущем как-то не складывается, но уж «каждой семье по квартире в 2000 году» мы точно дождёмся.
Ну а если не дождёмся квартир, то товарный дефицит победить просто обязаны.
...
Точно также, при всем том, что в Советском Союзе история войны была полностью извращена и перекручена, но в массовом сознании война воспринималась как невероятное горе и ужасное испытание.
Большие советские начальники, как правило, сами лично прошедшие фронт, понимали, что такое ВОЙНА.
Да, как говорится, советские люди боролись «за мир по всем мире», да так, что этот мир чуть на атомы не разобрали, но боролись они всё-таки за мир, понимая, что война - это плохо, больно и «главное, чтобы империалисты первыми не напали».
Опять же, даже мы, дети жившие в закрытом Днепропетровске, где ковался ядерный щит Родины, на переменах в школе обсуждали договор по ПРО с США и четко знали, что если «шарахнут, то уж точно по нам, потому что Москва и Вашингтон защищены противоракетами, а мы - нет».
А уж чтоб «шарахнули» никому не хотелось.
...
Так вот, если говорить о вере, то мы все как-то не заметили, что сопредельное государство из двух букв, назначившее себя наследником СССР и совершенно нагло пытающееся украсть общую Победу, незаметно подменило смысл постулатов веры.
Вера превратилась в карго-культ, состоящий из фанерных танковых башен на «Мерседесах», шоколадных медалей и танцующих в гимнастёрках стриптизерш.
Но даже это не самое страшное.
Страшно - другое. То, что война, ставшая карго-культом, утратила образ кровавого Молоха, перемалывающего жизни и судьбы.
В отличие, от нашего недалекого советского прошлого, война для массового сознания соседей - это не плохо и больно, а хорошо и весело.
И воообще, «мы как народ-победитель», почти через 80 лет после окончания войны, имеем право лезть ко всем соседям в карман и в душу. А кто не с нами, тот - фашист и подлежит уничтожению.
Оболванивание десятилетиями населения пропагандой сделало своё грязное дело. И если народ советский в подавляющем своём большинстве войны не хотел и боялся, то народ соседский, наоборот, считает, что война - дело легкое, приятное и душеполезное.
И вообще, «у нас есть ракета гиперзвуковая - мы ей каааак вмажем! И танки новые! И бомбы! И отравить кого хочешь ядом можем! И президента нашего во всем мире боятся и уважают»
...
Ну и ещё раз напоследок о постулатах веры.
Как я уже говорил, то недавняя наша советская вера была устремлена в будущее, а вот вера соседская, увы, стала эсхатологичной.
Есть в богословии такой раздел - эсхатология или учение о конце Мира.
Так вот, как и положено в эсхатологии, 9 мая 1945 года для соседей наступил Конец Истории. Именно с этой датой теперь сверяется любое событие. Даже то, которое ещё на наступило.
И если народ советский шёл, даже обманываясь, в будущее, то народ соседский устремлён в прошлое.
...
Подумайте сегодня и завтра о написанном мной.
Помяните павших.
Поклонитесь в ноги живым.
...
И, да, НІКОЛИ ЗНОВУ.
[i]

Это сообщение отредактировал gaag - 9.05.2021 - 01:54
 
[^]
JIR
9.05.2021 - 01:53
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (SuvoroFF @ 9.05.2021 - 00:34)
И какая же армия победила фашизм. Напомню.
РККА.
Рабоче,
Крестьянская,
Красная,
Армия.

Не все к сожалению это знают.

Не в одиночку.
Надо трезво смотреть на историю.
 
[^]
Berezkin
9.05.2021 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Праздник, это хорошо и правильно. Вот только видеть то, как сейчас живут разбитые Германия и Япония на фоне победившей России, не очень приятно
 
[^]
H2SО4
9.05.2021 - 02:02
10
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (GOBELINS13 @ 9.05.2021 - 01:33)
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
Много последнее время всплывает постов, что это мол и не праздник вовсе, и нечего праздновать.
...............
Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?

ну, на фото вообще-то свидетели и участники тех событий.
именно они и добывали эту победу, проливали кровь, пот и слёзы.

отсюда и радость на лицах, что всё закончилось, что начинается новая страница жизни, наконец-то!!!

но как к этим заслугам относимся мы, потомки, причастные к победе лишь как дети, внуки, правнуки ветеранов?
да - нужно быть благодарным, да - нужно знать и помнить их заслуги. это не обсуждается даже.

но например у меня (вокруг меня) ветеранов больше нету. совсем. ушли.
кого мне прикажете поздравлять с победой? таких же как я, не воевавших, не причастных к подвигам тех дней ? с какой стати?

Можешь никого не поздравлять, твоё право.
А меня вот сегодня вся родня с Украины с Днём Победы поздравила - мне им что сказать?
Вы не правы, не праздник это, забудьте что наш дед воевал и гнал эту мразь немецкую до самых их развалин, забудьте что прадеда немцы возле хаты расстреляли, а дом сожгли.
Забудьте второго деда убитого в Прибалтике во время переправы на Куршкую косу.
Забудьте наших бабушек родивших детей в 43-45 годах, и воспитавших детей войны по сути в руинах.
Эвакуацию забудьте и восстановление домов из руин. И голод послевоенный.
Всё забудьте.
Забудьте весь этот выстраданный нашим родом и всем народом путь, и Тот День, когда была поставлена точка во всём этом ужасе.
Нечего тут праздновать, верно по вашему?
Пока я жив - это будет самый большой праздник в моём доме - праздник Победы.
и у моих детей так же.
И у внуков.
С Днём Победы!

 
[^]
Рабиндранат
9.05.2021 - 02:10
7
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (YuXa @ 9.05.2021 - 01:03)
Цитата
Вот что было в Москве 9 мая 1945 года. Где здесь скорбящие?
А это в мае 2021,тоже скорбящих нет.Только, хули этот еблан с круглой мордой тут забыл ? ?Вот такие и превратили 9 Мая в шоу...

Может не надо всё смешивать в кучу? Примазовшихся ебланов,недоумков и тех, кто на празднике хочет заработать бабки и политические очки..им то как раз похуй. И сам праздник 9 мая, и то что в народе он должен сохраниться, а не отменять его, как ряд других праздников советского времени. Ну, а мордатые чиновники всегда своё мурло будут совать поперёд..такая это порода
подзаебало,как мзорг и другие, одни и те же картинки и видосы баянят, из тему в тему..как пашкетт, чесслово. Про этих мордатых едросов есть отдельная тема в которой всё обкашляли. Всякой дряни всегда хватало и в 40-е крысы тыловые сидели и ордена получали и сейчас,но надо отделять зерна от плевел, мух от котлет, водку от бояры, и победу от скорби.
Цитата (ppsascha @ 9.05.2021 - 00:59)
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".
Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах

А это, как думаешь, победобесие, или праздник со слезами на глазах?

Закажешь у китайцев или у любого, тебе трусы хоть с красной звездой,хоть с куем 45 см,хоть на лбу нарисуют..у коммерсантов нет морали, любая прихоть за ваши деньги

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 9.05.2021 - 02:17
 
[^]
alex7722
9.05.2021 - 02:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (ppsascha @ 9.05.2021 - 00:59)
Цитата (alex7722 @ 8.05.2021 - 23:54)
И не надо пытаться принизить его значение, используя либерастический термин "победобесие".

Да, именно Праздник. Пусть и со слезами на глазах

А это, как думаешь, победобесие, или праздник со слезами на глазах?

Это глупость. Тех кто покупает, создавая спрос. И беспринципность тех, кто продает.
 
[^]
alex7722
9.05.2021 - 02:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (deeemon @ 8.05.2021 - 23:58)
Верно, праздник. А термин "Победобесие" тоже имеет право на жизнь, когда мы видим абсолютную дичь вроде наклеек на машины типа "можем повторить", шнурки  для кроссовок в виде георгиевских ленточек и т.д.

Цитата
Уже давно превратили праздник Победы в очередную пьянку и пафосную показуху, уроды ебаные
Вот-вот. Добавим еще агитки "Единой России" и как это еще называть кроме как "победобесие"?

Разделять надо подвиг народа и современный хайп + пропаганду типа этой

https://www.yaplakal.com/forum2/topic226567... плакаты

А меня бесит, когда этот термин используется вот такими вот:

Это сообщение отредактировал alex7722 - 9.05.2021 - 03:01

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 
[^]
alex7722
9.05.2021 - 03:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (alex7722 @ 9.05.2021 - 02:59)
Цитата (deeemon @ 8.05.2021 - 23:58)
Верно, праздник. А термин "Победобесие" тоже имеет право на жизнь, когда мы видим абсолютную дичь вроде наклеек на машины типа "можем повторить", шнурки  для кроссовок в виде георгиевских ленточек и т.д.

Цитата
Уже давно превратили праздник Победы в очередную пьянку и пафосную показуху, уроды ебаные
Вот-вот. Добавим еще агитки "Единой России" и как это еще называть кроме как "победобесие"?

Разделять надо подвиг народа и современный хайп + пропаганду типа этой

https://www.yaplakal.com/forum2/topic226567... плакаты

А меня бесит, когда этот термин используется вот такими вот:

И ведь лезут же всякие Шендеровичи, Гозманы и т.д. со своим нев*банным особым мнением накануне каждого 9 мая.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 9.05.2021 - 03:11

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 
[^]
JIR
9.05.2021 - 03:14
-3
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (alex7722 @ 9.05.2021 - 03:10)
Цитата (alex7722 @ 9.05.2021 - 02:59)
Цитата (deeemon @ 8.05.2021 - 23:58)
Верно, праздник. А термин "Победобесие" тоже имеет право на жизнь, когда мы видим абсолютную дичь вроде наклеек на машины типа "можем повторить", шнурки  для кроссовок в виде георгиевских ленточек и т.д.

Цитата
Уже давно превратили праздник Победы в очередную пьянку и пафосную показуху, уроды ебаные
Вот-вот. Добавим еще агитки "Единой России" и как это еще называть кроме как "победобесие"?

Разделять надо подвиг народа и современный хайп + пропаганду типа этой

https://www.yaplakal.com/forum2/topic226567... плакаты

А меня бесит, когда этот термин используется вот такими вот:

И ведь лезут же всякие Шендеровичи, Гозманы и т.д. со своим нев*банным особым мнением накануне каждого 9 мая.

Тормози, друг!
Сам себе отвечаешь))

С продажными либерастами давно всё понятно.
 
[^]
janibush
9.05.2021 - 03:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
Всем гнидам на зло, мы сегодня отпразднуем этот великий день - 9 мая!!!
Молдова с вами!
P.S. Чтобы вы знали, не смотря на Соровскую пропаганду и всю грязь на наших воинов-освободителей, в Кишинёве, каждый год, на 9 Мая, выходят тысячи и десятки тысячи людей!
Кишинёв, только за это, я люблю тебя, ещё больше...
 
[^]
Kassan888
9.05.2021 - 03:31
3
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
праздник со слезами на глазах.
день скорби у тех кто потерпел поражение и у тех кто через жопу на свет появился
 
[^]
JIR
9.05.2021 - 03:38
5
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (janibush @ 9.05.2021 - 03:29)
Всем гнидам на зло, мы сегодня отпразднуем этот великий день - 9 мая!!!
Молдова с вами!
P.S. Чтобы вы знали, не смотря на Соровскую пропаганду и всю грязь на наших воинов-освободителей, в Кишинёве, каждый год, на 9 Мая, выходят тысячи и десятки тысячи людей!
Кишинёв, только за это, я люблю тебя, ещё больше...

Приятно такое слышать!
 
[^]
janibush
9.05.2021 - 04:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
Цитата (JIR @ 9.05.2021 - 02:38)
Цитата (janibush @ 9.05.2021 - 03:29)
Всем гнидам на зло, мы сегодня отпразднуем этот великий день - 9 мая!!!
Молдова с вами!
P.S. Чтобы вы знали, не смотря на Соровскую пропаганду и всю грязь на наших воинов-освободителей, в Кишинёве, каждый год, на 9 Мая, выходят тысячи и десятки тысячи людей!
Кишинёв, только за это, я люблю тебя, ещё больше...

Приятно такое слышать!

Чтобы не быть голословным, просто наберите "9 Мая Кишинёв" и вы сразу всё поймёте, на сколько масштабно у нас происходит это светлый праздник!!!
На Воинском Мемориале - не протолкнутся!!!
Цветы на каждой могилке погибших воинов - горой!
А вокруг Вечного огня - это вообще не протолкнуться.
Цветы, венки, от предков победителй - в 10 уровней!
P.S. Ублюдочный Гугл, не выдаёт правильные фото по Молдове.(((
 
[^]
Mongoll
9.05.2021 - 04:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 376
«Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать — горделиво,
Не клонясь головой,
Ликовать — не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, счастье свое» Твардовский.
С ПРАЗДНИКОМ Друзья! Казахстан с вами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

9 мая - Праздник. А День памяти и скорби - это 22 июня
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9612
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх