"Могли бы" и "Должны" - это разные вещи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shutnik78
19.04.2021 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
когда квитанция ЖКХ была вменяема, то помочь можно было, и помогал, но сейчас когда в неё смотришь, то думаешь, что владеешь дворцом... те хозяева УК себе виллы стоят и блядей по курортам катают, а ты выйди помоги...
 
[^]
PatchCleaner
19.04.2021 - 11:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
Субботник в путинской России дело не только добровольное , НО и принудительное biggrin.gif
 
[^]
Рыбак65
19.04.2021 - 11:41
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3484
основоположник alk.gif

"Могли бы" и "Должны" - это разные вещи!
 
[^]
ХулиПедрович
19.04.2021 - 11:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (raftman @ 19.04.2021 - 10:45)
то ли дело свой дом! ... идёшь и молча гребешь свои 15 соток..

Есть варианты. Можно бесплатно самому разгрести. Можно заплатить таджику, и он разгребет. Но вот вариант заплатить таджику и разгребать самому на собственном участке выглядит странновато. А а городе вообще в порядке вещей.
 
[^]
ХулиПедрович
19.04.2021 - 11:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (SupMik @ 19.04.2021 - 11:09)
Равнодушие и безразличие.
Большинство считает, что им кто-то что-то должен.

Давайте уточним. Не «кто-то», а те, кому я заплатил деньги. И да, я вот прям хабальски считаю, что они мне должны то, за что я отдал свои пиастры.
 
[^]
136pit
19.04.2021 - 11:49
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 955
Ну м живите в гадюшнике!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tiabaldu
19.04.2021 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2390
Скоро валежник будем ходить собирать и нести в ТЭЦ или котельную. При этом платя бешенные суммы за отопление. Слава ПУ!
 
[^]
Interlock38
19.04.2021 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 800
У моего младшего одна из воспиталок в садике в таком же тоне пишет. "Вы должны пройти опрос на сайте", "Вам необходимо то или это". Аж бесит.
 
[^]
yaneon
19.04.2021 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4766
Я вот одного не понимал и не понимаю в субботниках, какога куя я помогать дворникам должен, а они мне нет!? Почему у них нет субботников где они приходят и помогают аукционы запускать, людей лечить, еду готовить, но все должны время от времени помогать им...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
19.04.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
Вчера тоже был субботник. Народу всё меньше на него выходит. Убираются в основном у своих полисадников и под балконами домов. Но есть места, где люди убирают сообща, это остановка и около мусорки. Вчера случай был. Люди убирают граблями мусор, и идут два индивида из магазина, едят мороженое и бросают от него бумажки прямо на улицу. Видят, что идёт уборка вокруг, но их это никак не трогает. Сколько не убирай, никуда мусор не денется, пока есть такие люди без башки в стране. Хотя окурков стало меньше под балконами. В основном остались женщины в подъездах жить, мужики большей массой поумирали уже, и стало заметнее чище в плане бычков.
 
[^]
ZanycH
19.04.2021 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (yaneon @ 19.04.2021 - 11:58)
Я вот одного не понимал и не понимаю в субботниках, какога куя я помогать дворникам должен, а они мне нет!? Почему у них нет субботников где они приходят и помогают аукционы запускать, людей лечить, еду готовить, но все должны время от времени помогать им...

Касательно дворников. Сам сталкиваюсь с таким. Вот тут просят помочь дворникам забесплатно, за идею, "по-братски" или ещё как-то. Я прошу дворника помочь мне выбросить мусор (старые вещи, какие-то дощечки после ремонта, ещё что-то) - сразу спрашивает "сколько дашь?". И да, я бы с ним договорился, типа я тебе - ты мне. Но они каждый раз разные!
 
[^]
Саныч505
19.04.2021 - 12:06
3
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Я не против.
Инициативная группа должна - пусть помогает. Матвиенко им в помощь, ну или в вожаки.
Мой громадный вклад в это дело - я не сорю.
 
[^]
Davlad
19.04.2021 - 12:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
Цитата (CaptainYos @ 17.04.2021 - 15:52)
Субботник -это когда люди , которые никогда не мусорят ,выходят убирать за теми,кто никогда не ходит на субботник.

В точку. Быдляк, не видящей проблемы в том, чтобы кинуть бычок с балкона или бутылку мимо урны, на субботник точно не выйдет. Проблема в том, что его устраивает жизнь в свинарнике и он точно знает, что те, кого это не устраивает, уберёт за него.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sceapt
19.04.2021 - 12:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 139
А я не выхожу на субботники. По ряду причин:
1. Само собой оплачены все квитки и платежки.
2. Писали кучу запросов в администрацию по дороге к нашему дому, там ежегодные отписки мол земля не на балансе города, дорогу эту не обслуживаем, идите лесом. Да, освещения тоже не ждите, но каждый год будем отписывать что поставим в план если будут денег (но денег, естественно, не будет никогда).
3. Когда стал ходить с собакой гулять просто охренел от количества мусора не земле. У нас дом в этаком тупичке, поэтому "левым" людям просто нечего здесь делать, мусорят свои. Собакен ещё мелкий, 5 месяцев, естественно пытается всё узнать и попробовать. Да... сам я хожу с пакетами и убираю его радости, ибо весна показала кто где насрал, но количество окурков на козырьках и возле дома переплюнуло количество собачьих радостей. Поэтому для таких жителей я убирать не собираюсь.
4. У нас капитализм, мне ещё в школе хватило общественной бесплатной работы. Когда нам нужна была помощь УК нам прямо ответили - вам надо, вы и делайте! Но да, каждый год инициативная группа собирается для уборки.
 
[^]
segagames
19.04.2021 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Вот те, кто подписывается как "инициативная группа" - пусть и херачат, чтобы знали - инициатива наказуема gigi.gif
 
[^]
Raspatel
19.04.2021 - 12:13
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8962
Инициатива не просто наказуема, иной раз она ебёт инициатора! ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzzzma
19.04.2021 - 12:15
3
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (SupMik @ 19.04.2021 - 11:09)
Равнодушие и безразличие.
Большинство считает, что им кто-то что-то должен.
Хабальство, недовольство, претензии.
В чате, разговорах, ды мы, да я, куча шума, а коснись дела, сцук, жопу никто оторвать не может.
Сам стал старшим по дому недавно, по собственной инициативе, в здравом уме. Не оплачивается. Чтоб сделать дом/двор чище, комфортнее, подать пример нормальных соседских отношений, взаимовыручки, с общим стремлением создавать и поддерживать теплую,комфортную атмосферу живущих под одной крышей МКД.
Но позиция моя простая - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Убраться на придомовой-почему бы и нет, если время и желание есть. Сам вчера с двумя единомышленниками кусты-деревья сносил, и мелкие мои рядом вертелись.

Одна просьба только тем, которым все "должны"- "яжиплачУ".
Если это идет в разрез с вашимы высокодуховными жизненными убеждениями, религия не позволяет грабли в руки взять, чужие деньги сердце жгут, или неспособность коллективного совместного труда - идите в тишину.
Просто не пиз"ите, занимайтесь своими делами, и дайте тем, кто сохранил способность делать мир лучше - делать это, добровольно, бесплатно, ради блага человечества.

Увы, те, кто тут написывают про уплочено и яникомуничегонедолжен - с удовольствием срут себе под окна. Я каждый день вижу, как обитатели первого этажа поднимаются с пакетами мусора на половину пролета, пытаются запихать это в забитый мусоропровод. При наличии у соседней парадной помойки. У них уплочено. Зимой появляются индивидуумы, терпеливо ждущие, пока я разгребу снег вокруг машины и уеду, чтобы встать на очищенное место.
Я мусор, под ногами попадающийся подниму, на субботник не хожу. И стараюсь не срать под себя, в отличии, увы, от большинства.
И что, не такие же люди в УК и ЖЭК? Да такое же большинство похуистов и ожидальщиков халявы.
Потому так и живем.
 
[^]
awolfman
19.04.2021 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4692
Цитата (zoom70 @ 17.04.2021 - 16:06)
Объявлений не видел, взял сегодня грабли, мешки пластиковые, сходил, почистил газон от мусора, который, в том числе, местно быдло нашвыряло. Делал это для себя, чтоб выходить из дома и приходить в него и видеть зеленую траву и цветочки всякие (каждый год с женой высаживаем), а не бычки и сухостой.

Оно через 15 минут в том же виде будет. Надо ебать ублюдков, выкидывающих мусор из окон, но это никому не надо...
 
[^]
DreckigerGei
19.04.2021 - 12:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1225
Ну... Кому надо тот выйдет, а тот кто "за все уплОчено" скорее всего с той же мотивацией кидает мусор мимо урны, ведь если не мусорить то дворники будут получать деньги ни за что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
19.04.2021 - 12:19
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
А вот хрен, если хотите субботник от меня, верните социалку СССР.
 
[^]
flashdeath
19.04.2021 - 12:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1753
Должны! Потому, что жители свиньи. Хуже свиней. Весной проявляется вся деятельность жителей, да так, что тимур и команда не управится.
 
[^]
EricCartman5
19.04.2021 - 12:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
А вы видели, КАК работают коммунальные службы? Я имею в виду, как построен рабочий процесс. Наблюдал не раз. Стоит бригада руки в боки, человек 5. Один понемногу колупается. Это что за нахуй? Традиции такие или что? Хули один работает, пятеро воздух пинают?
Ради сравнения, наблюдал на славном острове Пхукете, как делают ливневку.
Поначалу прикололо, что работают " как сонные мухи". Размеренно так. Но оказалось, медленно, но верно. Очень аккуратно все. Пусть небыстро, но результат-то налицо! И работала вся маленькая бригада без исключения, "шлангующих" не было, "перекуров" не было.
Так и с дворниками. На одного дворника три мастера, два инженера, пять бухгалтерш, три зама и начальник. Если всем этим распиздяям дать пизды и лопаты с метлами, то никакой "бесплатной помощи" от жителей, сиречь ИХ КЛИЕНТОВ! не понадобится никогда.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
19.04.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Очевидно дописывал школьник.
 
[^]
ka4evn1k
19.04.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 166
Колхоз дело добровольное хочешь вступай нехочешь растреляем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NightRustle
19.04.2021 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
Цитата (EricCartman5 @ 19.04.2021 - 12:22)
А вы видели, КАК работают коммунальные службы? Я имею в виду, как построен рабочий процесс. Наблюдал не раз. Стоит бригада руки в боки, человек 5. Один понемногу колупается. Это что за нахуй? Традиции такие или что? Хули один работает, пятеро воздух пинают?
Ради сравнения, наблюдал на славном острове Пхукете, как делают ливневку.
Поначалу прикололо, что работают " как сонные мухи". Размеренно так. Но оказалось, медленно, но верно. Очень аккуратно все. Пусть небыстро, но результат-то налицо! И работала вся маленькая бригада без исключения, "шлангующих" не было, "перекуров" не было.
Так и с дворниками. На одного дворника три мастера, два инженера, пять бухгалтерш, три зама и начальник. Если всем этим распиздяям дать пизды и лопаты с метлами, то никакой "бесплатной помощи" от жителей, сиречь ИХ КЛИЕНТОВ! не понадобится никогда.

А вот мне лично похуй как они работают! Я плачу и плАчу lol.gif за это им, вот пусть они и делают свое дело, а если не будут, то будут иметь дело с ГЖИ ну или потом с прокуратурой!
УК с владельцами мкд договор заключают! Вот и путь будут так любезны исполнять свои обязанности в соответствии с ним!
А если кому из собственников в голову взбредет поподметать/помыть и прочее, то это его сугубо личное дело и желание и никакого "должны" в этом контесте и быть не может!

Это сообщение отредактировал NightRustle - 19.04.2021 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28358
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх