Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssm
9.04.2021 - 15:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 1022
Был на его концерте года 2 назад - приезжал к нам в Ессентуки. это был последний концерт из турне по России. Класс - дедушка отжег. Офигенно!!! Никогда не думал что увижу своего кумира из детства вживую!
 
[^]
4IBIS
9.04.2021 - 15:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1405
Зелёнка за Удо сразу и в избранное, после работы почитаю и по ностальгирую. Обожаю Ассерт и Удо! Спасибо!

Это сообщение отредактировал 4IBIS - 9.04.2021 - 16:01

Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider
 
[^]
Horizen8
9.04.2021 - 15:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Ассерт - первая металлическая группа, которую расслушал.
Для своего времени довольно интересное музло делали, с нетипичными для чистого хэви вкусными иножанровыми вставочками, да и песенки с нетипичным для хэви тех времён социальным пафосом у них нередко появлялись.
Конечно, это ИМХО.
Ну и с начала 90-х я стандартный хэви слушать почти перестал - открыв для себя гораздо более интересные в музыкальном и общекультурном плане весчи. Но это, конечно, дело вкуса.
 
[^]
vovanza
9.04.2021 - 16:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8502
Да !
За УДО однозначная зелень !
Относительно часто выступает в Питере (говорят, у него здесь есть квартира и он празднует здесь свой ДР), стараюсь по возможности посещать его концерты. rulez.gif
 
[^]
zeppelman
9.04.2021 - 16:05
13
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
УДО И СВЕН – ОТЕЦ И СЫН ДИРКШНАЙДЕРЫ

Известно, что Свен сейчас играет на барабанах в группах отца, которые так и называются: U.D.O. и DIRKSCHNEIDER. То есть с музыкой у них все в порядке. А каковы их отношения в жизни?
Свен рассказывает, какой у него отец: “Он постоянно был в разъездах, но все равно он классный! Когда он возвращался домой, мы всегда очень хорошо тусовались вместе. Да, это было нечасто, но такова судьба музыканта. Если ты по два-три месяца не бываешь дома, то по приезду стараешься проводить время с максимальной пользой”.

Многие думают, что в семьях рокеров постоянно звучит рок-музыка. Свен говорит, что это не так: “У нас и раньше была, и сейчас продолжается обычная семейная жизнь. Когда я дома, у меня на первом месте жена и собака, а вовсе не рок-н-ролл. Конечно, на гастролях я играю рок, но дома этого нет, в кругу семьи никакого рока. Я не хожу на концерты других групп. И в детстве у меня было то же самое. У нас с мамой, папой и сестрой была нормальная, самая обыкновенная семья”.

К разговору подключается Удо: “Свен был тихим ребенком. Я не могу припомнить, чтобы он чего-нибудь натворил. Он даже не шалил, рос очень спокойно”.

Свен продолжает: “Когда мне было пять лет или даже чуть меньше, я вдруг понял, что когда-нибудь стану барабанщиком. Я очень хорошо чувствовал ритм, ведь с таким отцом это неудивительно. Я мечтал играть с папой, но не думал, что это действительно произойдет, особенно что мы будем играть те вещи, что мы делаем сейчас. Когда я впервые сыграл “Metal Heart” с U.D.O., это было просто невероятно. Это моя любимая песня с детства”.

Далее разговор переходит на дела насущные. Говорит Удо: “После каждого концерта мы устраиваем разбор полетов, обсуждаем, что и как прошло. Мы всегда стремимся играть лучше, это очень важно. Мы не говорим, что все у нас хорошо, что все работает как надо. Нет, мы вспоминаем даже самые незначительные ошибки и просчеты, чтобы в следующий раз их исправить. Поэтому я хочу, чтобы Свен и дальше играл со мной. Он уже записал все барабанные партии для нового альбома U.D.O., который мы планируем выпустить в августе или сентябре следующего года. Нас часто спрашивают, почему мы не хотим продолжать проект DIRKSCHNEIDER. И я отвечаю: потому что это смущает людей. Сейчас мы записываем шестнадцатый альбом U.D.O. и планируем развиваться дальше. А DIRKSCHNEIDER почти два года исполнял песни ACCEPT, но его время вышло. Мы не хотим смущать народ, поэтому все обсудили и решили: продолжаем только U.D.O."

Напомним, что Удо и Свен Диркшнайдеры сейчас проводят мировой тур в составе команды DIRKSCHNEIDER, исполняя песни из классического репертуара ACCEPT. После этого на сцене останется только U.D.O.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 9.04.2021 - 16:17

Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider
 
[^]
zeppelman
9.04.2021 - 16:06
10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Удо Диркшнайдер: цитаты:

О названии U.D.O.:


Мне не было смысла подбирать для своей группы новое имя, а все, потому что Удо Диркшнайдер из Accept был уже известен, и я решил обыграть в названии собственное имя. Надо сказать, что название U.D.O. было придумать легче всего. Когда была создана обложка, вся группа соответствовала данному образу. Поэтому три точки, добавленные после каждой буквы U/D/O, были тремя болтами, прикручивающими каждую букву к металлической основе. Уже потом появился логотип UDO, но не ищите в этом названии какого-то глубокого смысла, разве что связь с моим собственным именем (смеется). Но тогда группа называлась просто Udo.

О кумирах:

Во многом я равнялся на Ронни Джеймса Дио. Я считал и считаю его одним из величайших вокалистов на металлической сцене. Причем, я с Ронни дружил. Когда мы встречались, особенно на каком-нибудь фестивале, всегда долго разговаривали, обсуждали музыку, говорили и на прочие темы. Могу сказать, что у нас были схожие музыкальные взгляды.

О песне Balls to the Wall:

Сначала был только рифф. Основная гармония, хук balls to the wall, сама мелодия. Кто-то подкинул идею насчет куплета, как нам лучше петь. В одну из ночей я сидел со Штефаном Кауфманом в его студии, и нам нужно было решить, как эта песня будет развиваться дальше. Помню, что мы тогда реально напились, я сам был пьян в дрыбадан, и начал пьяным петь этот куплет, и о чудо, это оказалось то, что нужно! Потом появились эти слова, Balls to the Wall. Иной раз, все происходит и рождается по чистой случайности.
Когда мы записали альбом Balls to the Wall, из-за обложки той пластинки, нас прозвали «металлической группой для голубых». Но и ладненько, нам-то что!
Музыкантом становиться не думал, во всяком случае, когда был маленьким. Это пришло потом, гораздо позже. А если вспомнить самую первую мечту, то это был… повар. Да, я хотел стать поваром на корабле. Видимо, страсть к путешествиям была заложена с самого начала! А еще страсть вкусно готовить. Однако… не вышло. Пришлось заниматься всякими другими делами — а потом, увидев, что музыкальная деятельность не только интересна, но еще и успешна, что я становлюсь все более и более известным, решил сосредоточиться именно на музыке. Но, повторюсь, осознанной мечты стать профессиональным музыкантом у меня не было никогда — так просто получилось, само пришло, как результат творческого развития. Ну и в какой-то момент мне пришлось сделать выбор — или стабильная работа или… Accept.

О России и русских:

На Западе россиян по-прежнему многие считают дикарями, спрашивают постоянно: да как ты там ездишь вообще?! С русскими лучше не связываться! Я говорю: «Почему? У меня гораздо больше проблем с американцами». Они жутко лицемерны, всегда улыбаются, притворяются, что рады тебя видеть. А ведь им плевать на тебя. Европейские люди ведут себя гораздо честнее — и в той же России я чувствую себя намного уютней, чем в Штатах. Как-то открыто все, честно, без камня за пазухой. И это не может не нравиться!

О творческом процессе:

Пару лет тому назад, я сочинял мелодии на клавишных, но потом мы кардинально поменяли свой сочинительский стиль. Раньше, мы сочиняли музыку, потом мелодии, и под конец слова. Теперь же, начиная с альбома Holy, мы в первую очередь пишем слова, не всю лирику, скажем 70%. Потом встречаемся, сочиняем вокальные мелодии, а потом всю музыку. Если на руках уже имеется агрессивная лирика, то значит и музыка будет такой же агрессивной. Нам так легче работается.

О воссоединении Accept:

Я рад тому, что Петер (Балтес) и Вольф (Хоффман) вновь пытаются сочинять музыку. Но под именем Accept… и они называют это «Реюнион». Что-то я как-то в этом сомневаюсь. Сначала, они обратились ко мне и к Штефану, и пригласили поучаствовать в реюнионе, и я уже было был готов согласиться. Сейчас я играю в U.D.O., причем дольше, чем я пел в Accept. Я выпустил больше альбомов с U.D.O., и могу заправлять в своей группе. Это очень сильная группа со своей законченной химией. Вот почему я отказался участвовать в воссоединении Accept.

О песне Metal Machine:

Текст этой песни о том, что однажды машины запросто смогут победить людей. Придите на какой-нибудь завод и убедитесь сами, роботы все активней вытесняют человека. Переписка строго по электронке, всюду компьютеры и интернет и все такое. В каком-то смысле, машины уже над нами, уже нас побеждают. На мой взгляд, нам своим проявлять большую осторожность, мы часто теряем свое человеческое обличье.
Дома, в приватной обстановке, я редко слушаю металл. Конечно, когда какая-нибудь старая, металлическая группа, по типу Saxon или Motorhead, выпускает новый альбом, я его послушаю, оценю для себя качество записи и так далее. И потом, моему сыну 19 лет, он играет на барабанах в одной группе, поэтому он всегда снабжает меня новинками молодых групп, и это прекрасно. Только вот названия этих групп я постоянно забываю, просто их очень много. Сейчас много хорошей музыки, но когда я дома, как правило, делаю для себя небольшой перерыв.
Я по-прежнему отношусь к хэви-металу как фанат, меня реально пробирает до костей, когда выхожу на сцену, начинаю петь! Никакой механики, чистое удовольствие! Хотя, безусловно, есть и другая сторона: например, я веду все дела, связанные с U.D.O.: и финансовые, и организационные, и студийные, и все остальные. Так что избавиться от бизнес-вопросов тоже не получается. И, если уж говорить о «нормальных» работах, то мой случай гораздо печальнее: ты не встаешь со стула в 6 часов, чтобы уйти домой и забыть про все, что было днем. Ты крутишься 24 часа, постоянно думаешь, что и как — ты этим живешь.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 9.04.2021 - 16:07

Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider
 
[^]
lion2006
9.04.2021 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (vovanza @ 9.04.2021 - 16:00)
Да !
За УДО однозначная зелень !
Относительно часто выступает в Питере (говорят, у него здесь есть квартира и он празднует здесь свой ДР), стараюсь по возможности посещать его концерты. rulez.gif

В сентябре будет. Билеты еще пока есть.
 
[^]
semerkin2107
9.04.2021 - 16:12
24
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
...


Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 9.04.2021 - 16:13
 
[^]
nap21
9.04.2021 - 16:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Старый зарубежный рок для истинных гурманов, энергетика бешеная у него, не то что русский говнорок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Haron800
9.04.2021 - 16:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1016
Штьиль, вьетер мольчьит. Упал бьелой чьяйкой на дно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ThrasherZ
9.04.2021 - 16:18
4
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Цитата
Из-за объявленного общероссийского траура в связи с трагическими событиями на мюзикле "Норд Ост" U.D.O. пришлось отменить концерт в Санкт-Петербурге.


Как сейчас помню. В день, когда террористы захватили заложников в театральном комплексе, мы были на концерте U.D.O. в Казани. А ещё помнится как жестоко тогда организаторы наебали публику. Короче на плакатах было крупно написано "АРИЯ", а ниже и сильно мельче шрифтом "U.D.O." Многие этот мелкий шрифт и не читали даже. Поэтому билеты на как бы "Арию" были раскуплены полностью. И примерно до середины концерта 95% зрителей ждали Арию и соответственно скандировали. Все прекрасно знали что та Ария с Кипеловым в тот момент перестала существовать. Но многие надеялись что вот вот, сейчас, после следующей песни выйдет Валерий Саныч. Но чуда не происходило. Удо походу к тому моменту уже ни хрена не понимал что делается, почему публика недовольна и почему орут "Ария, Ария!!!".
Но я лично не питал иллюзий и шёл таки на концерт УДО. В наше захолустье очень редко приезжали мировые знаменитости. Поэтому я был доволен таким концертом.

P.S. Вон даже фотку нашёл как мы перед концертом разогреваемся. rulez.gif
Эх, были же времена. И как быстро всё пролетело faceoff.gif
Извиняйте, фото замылил, мало ли может друзья не хотят свои молодые пьяные рожи в сети светить.

Это сообщение отредактировал ThrasherZ - 9.04.2021 - 16:19

Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider
 
[^]
Alder
9.04.2021 - 16:19
5
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 368
U.D.O. форева)
Спасибо)
Один из самых узнаваемых вокалистов)
Полезу в закрома...
 
[^]
Vailed
9.04.2021 - 16:19
4
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Любимый альбом детства wub.gif

Это сообщение отредактировал Vailed - 9.04.2021 - 16:25

Музыка и музыканты: Udo Dirkschneider
 
[^]
bass55
9.04.2021 - 16:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Два раза в неделю Удо и Скорпы,один день Форейнер и AOR. Остальные дни блюз и джаз.Да,телевизор есть,но только для видео концертов и иногда пострелять(игрушки). Удо стал другой хеви играть,гитары ушли от классики и натужных рифов,барабаны чуть мягче. Это не хуже раннего творчества,это другое время. Спасибо тс,Удо для меня в одном ряду с Джудас Прист,Мегадет,Уайтснейк,Скорпионс и Мановар( на русском пишу,так быстрей).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvv104
9.04.2021 - 16:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 305
Удо крутой.

 
[^]
andriuwa
9.04.2021 - 16:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 244
Очень информативно и познавательно, как всегда. Спасибо!
 
[^]
lako
9.04.2021 - 16:46
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 138
Автору - вагон зелени и удачи по жизни. С интересом читанул тему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ICWiener
9.04.2021 - 16:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 191
"...хайдиии хайдо хайда..."
 
[^]
Sareng75
9.04.2021 - 16:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 342
Почему пишут что "Eat the Heat" 1989 года провалился? Вполне неплохо он зашёл. Балтес, Хоффман и Кауфманн тоже вполне неплохие сочинители были песен. "Generation Clash" и "Prisoner" мегахиты для меня.
 
[^]
stolits
9.04.2021 - 16:53
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Основатель групп Accept и U.D.O., немецкий музыкант Удо Диркшнайдер не исключает того, что станет гражданином России, передает РИА "Новости".
На пресс-конференции, посвященной туру U.D.O. в России в честь нового альбома Steelfactory Диркшнайдера спросили, хочет ли он получить российское гражданство. "Я не знаю, по крайне мере я этого не исключаю", - ответил музыкант.
Два с половиной года назад Диркшнайдер купил квартиру в Петербурге. По его словам, в городе на Неве он проводит много времени, потому что здесь у него есть девушка, и когда он с ней, то климат в Петербурге "тоже очень теплый".

Некоторые мировые знаменитости за последнее время стали или захотели стать гражданами России. К примеру, американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон не только получил российский паспорт, но и избрался депутатом подмосковного Красногорска от "Единой России". Правда, вскоре он заявил, что саму правящую партию не поддерживает, а президента Владимира Путина считает неприлично богатым. https://yandex.ru/turbo/zaks.ru/s/new/archi...XBLA81pZudrSV0k

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PontyPelot
9.04.2021 - 16:55
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 563
Считаю себя счастливейшим сукиным сыном, так как был на его концерте!
Так, как этот демон работает с залом, не встречал и не слышал ничего подобного. За 15 минут он с легкостью взял всю аудиторию под свой контроль, и делал с ней что хотел! Музыка - вышак! Просто восторженное безумие! (в лучшем смысле этих словосочетаний).
 
[^]
ZX72
9.04.2021 - 16:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Ох, спасибо, ТС, поностальгировал. Ассерт, привел меня к тяжелому року. Даже погоняло было Вольф - в честь Хоффмана, хоть я и на ритмухе играл в школьной группе) Но 86й уже не то, чисто Удо - ни один альбом не зашел. 93й Ассерт? Купил, слушал на эйфории от воссоединения, но... Один хрен, СПАСИБО! Ща до дома доеду и послушаю с соседями, правда еще не определился 85й или 821)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pcv
9.04.2021 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Год назад был на концерте - суперовый дядька!!!

з.ы. zeppelman, спасибо! как всегда зелень !!!
 
[^]
papesdimne
9.04.2021 - 17:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 126
Охуенный пост.
 
[^]
Мордованин
9.04.2021 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2110
В 2013г. в Волгограде Ночные Волки(простигоспидя) устраивали байк-шоу в честь 70-летия победы в Сталинградской битве. Так вот,там хедлайнером был именно Удо. Охуительное было мероприятие! Крутейший концерт и атмосфера. Хоть и пылища столбом стояла)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23426
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх