Россия. 21-й век

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bern233
17.03.2021 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2289
Цитата (AlHighlander @ 17.03.2021 - 13:09)
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя dont.gif

Как предсказуемо gigi.gif

Замечательная иллюстрация...
 
[^]
albinos
17.03.2021 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13913
Орловская область - тоже самое!...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alcanaut
17.03.2021 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.19
Сообщений: 250
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя

Upd. Минусите? Значит я попал прямо в корень вашего зла )) живите с этим ))

Чувак прости, случайно минус нажал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niofit
17.03.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 621
Стабильность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vision2000
17.03.2021 - 23:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 1138
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя dont.gif

Upd. Минусите? Значит я попал прямо в корень вашего зла )) живите с этим ))

Ты попал себе пальцем в очко, не более lol.gif
 
[^]
shashkine
17.03.2021 - 23:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 924
Зато 250 автобусов безвозмездно подарили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KOSTOGLOT
18.03.2021 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Цитата (Torzevich @ 17.03.2021 - 13:06)
А что не так? Сруб в селе? Логично. Лошадка? Опять же логично. Почта "ламповая"? Душевно выглядит.

Полностью согласен. И в лошадку небось не заливали 25 литров якобы 98-го за 1400, как я вчера.
 
[^]
kikunak
18.03.2021 - 01:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Что не так? Исторический сруб, а не отделанный сайдингом или хуже того контейнер как на фото ниже на первой странице. Вот контейнер - это днище и позор.

 
[^]
stavic29
18.03.2021 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 386
Цитата (Xomych @ 17.03.2021 - 13:04)
2 фото.

Иллюстрация: Почтовая станция. С акварели неизвестного художника. 1-я половина XIX века

а чего вы иронизируете...так выглядит стабильность... dont.gif
 
[^]
kikunak
18.03.2021 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (Zalf @ 17.03.2021 - 15:59)
Цитата (Torzevich @ 17.03.2021 - 13:06)
А что не так? Сруб в селе? Логично. Лошадка? Опять же логично. Почта "ламповая"? Душевно выглядит.

твоими бы устами да людей в каменный век загнать, что же не так и правда

А как надо? Пластиковый контейнер?
 
[^]
Ship76
18.03.2021 - 04:42
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Таких курятников с вывеской "Почта" найти можно немало не только в глухой деревне, но и на окраинах городов.

При том, что стоят они на том самом месте и с теми же функциями лет 50-60, местные не дадут соврать.

Внимание - вопрос: а какого хуя ТА обильно обдрачиваемая убердержава с космосом, ядренбатонами и всеобщей раздачей жилья на халяву не понастроила современных отделений из стекла и бетона, а использовала такие вот деревянные сараи с печками?

А ответ простой: и той стране, и (по наследству) этой было и есть допизды на житие своих низовых служб и служащих (коими и являются работники государственной почтовой службы). Традиция-с.

Во-вторых: прошу отметить, что здание как ни смотри ухоженное - не покосилось, крыша цела и не просевшая, вот сени (вход) малость подгуляли; ну так они, как и бывает, без фундамента стоят, просто на столбиках - столбики и утонули в грунт.
Вам в деревне на сотню жителей что - главпочтамт 7-этажный надо?

Ну и в третьих: однажды временно понаехав в "соломенную Русь" (жил с месяц, по работе) - то бишь в Рязанскую, Владимирскую, Тульскую, Горьковскую, Смоленчскую области - обратил я внимание, что если судить по жилым домам и подворьям, то вывод такой: нищета повальная! Маленькие дома "в три окна на дорогу", крытые шифером в лучшем случае, а чаще тёсом (!). Грязь на улицах. Убогие постройки-сараюшки из говна и палок; правда, газ почти в каждой деревне.
Не торопитесь опровергать - это именно ПЕРВОЕ впечатление; и мне, как уроженцу и жителю Сибири, показалось странным и непонятным, почему центральная часть страны так вот живёт. У нас с газом было (да и есть) куда хуже, но в тесных пятистенниках на моей памяти жили уж совсем древние старики или откровенные бичи, даже в 90-х. И крытых тёсом домов, и даже сараев для скота, я на родине (Алтай) видел... да по пальцам руки одной сосчитать можно. Пластиковые окна с нормальными стеклопакетами ещё в начале 00-х в квартирах в Москве (!) были далеко не у всех, в Рязани, где живёт родня, мне на вопрос о нормальных окнах с квадратными глазами говорили "Ты чо - это ж деньжищи какие!". При этом в нищем и депрессивном городе Барнаул квартира БЕЗ заменённых окон считалась "бомжацкой" и при рассмотрении вариантов снять/купить отодвигалась в конец списка (нахуй надо это всё затыкивать и заклеивать!). В деревнях сибирских сейчас уже старых окон не осталось почти, а в центрально-российских - сплошь и рядом, меняют только по причине полного сгнивания... Почему я именно ро окна и кровлю? А это определяет весь вид дома и настраивает на определённую оценку доходов хозяина; при этом доходы сибиряков вряд ли были реально выше, чем условных владимирцев.
Ну, про подъезды от "большака" к селу/деревне я уж молчу, увидеть своими глазами полтора километра расчавканной чОрной жЫжи с колеями по колено было дико, в Сибири такого почти не найти, в каком-нито Тамбове - сплошь и рядом было даже в 2001 году.

Тоже, видимо, традиция необустроенности?

Это сообщение отредактировал Ship76 - 18.03.2021 - 04:45
 
[^]
Hujack
18.03.2021 - 04:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10752
Только полный дегенерат может подумать, что лошадка принадлежит почте.

Я вообще не увидел, над чем тут можно расплакаться. Над добротным зданием деревенской почты? Над лошадкой, запряжённой в сани, на которой ЗАЖИТОЧНЫЙ человек приехал на почту?

Где повод для грусти и тема для "пора валить"?
 
[^]
MOJLOT
18.03.2021 - 05:13
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2922
Ничего в стране не меняется, нищает страна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Uncle63
18.03.2021 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1599
И не таких е@@х на лошадях ездят до сих пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzzzma
18.03.2021 - 06:50
-3
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9660
Цитата (Edge79 @ 17.03.2021 - 14:32)
А что не так ??В деревне должна стоять Тесла возле небоскреба?

Нет. В деревне должна быть грязь, разруха и все проебано. Это скрепно и паки паки иже херувимы с половцами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blintonik
18.03.2021 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3118

нулевые выбросы, полностью зеленый транспорт


а эти люди учат нас жить ©
 
[^]
andreisirota
18.03.2021 - 07:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 247
Лошадь - двигатель прогресса.
 
[^]
Bolshevik87
18.03.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 868
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя

Upd. Минусите? Значит я попал прямо в корень вашего зла )) живите с этим ))

Походу, корень зла, это вы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
admiral7870
18.03.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (kuzzzma @ 18.03.2021 - 06:50)
Цитата (Edge79 @ 17.03.2021 - 14:32)
А что не так ??В деревне должна стоять Тесла возле небоскреба?

Нет. В деревне должна быть грязь, разруха и все проебано. Это скрепно и паки паки иже херувимы с половцами.

Там не грязь, а земля. Это разные вещи. Грязь в городах бывает. Там ничего не проёбано, там жизнь по другому течёт. Не побывав в этих местах трудно понять. Да, прогресса и урбанизации там нет, а оно там надо?
 
[^]
kikunak
18.03.2021 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (Ship76 @ 18.03.2021 - 04:42)

Ну и в третьих: однажды временно понаехав в "соломенную Русь" (жил с месяц, по работе) - то бишь в Рязанскую, Владимирскую, Тульскую, Горьковскую, Смоленчскую области - обратил я внимание, что если судить по жилым домам и подворьям, то вывод такой: нищета повальная! Маленькие дома "в три окна на дорогу", крытые шифером в лучшем случае, а чаще тёсом (!). Грязь на улицах. Убогие постройки-сараюшки из говна и палок; правда, газ почти в каждой деревне.
Не торопитесь опровергать - это именно ПЕРВОЕ впечатление; и мне, как уроженцу и жителю Сибири, показалось странным и непонятным, почему центральная часть страны так вот живёт. У нас с газом было (да и есть) куда хуже, но в тесных пятистенниках на моей памяти жили уж совсем древние старики или откровенные бичи, даже в 90-х. И крытых тёсом домов, и даже сараев для скота, я на родине (Алтай) видел... да по пальцам руки одной сосчитать можно. Пластиковые окна с нормальными стеклопакетами ещё в начале 00-х в квартирах в Москве (!) были далеко не у всех, в Рязани, где живёт родня, мне на вопрос о нормальных окнах с квадратными глазами говорили "Ты чо - это ж деньжищи какие!". При этом в нищем и депрессивном городе Барнаул квартира БЕЗ заменённых окон считалась "бомжацкой" и при рассмотрении вариантов снять/купить отодвигалась в конец списка (нахуй надо это всё затыкивать и заклеивать!). В деревнях сибирских сейчас уже старых окон не осталось почти, а в центрально-российских - сплошь и рядом, меняют только по причине полного сгнивания... Почему я именно ро окна и кровлю? А это определяет весь вид дома и настраивает на определённую оценку доходов хозяина; при этом доходы сибиряков вряд ли были реально выше, чем условных владимирцев.
Ну, про подъезды от "большака" к селу/деревне я уж молчу, увидеть своими глазами полтора километра расчавканной чОрной жЫжи с колеями по колено было дико, в Сибири такого почти не найти, в каком-нито Тамбове - сплошь и рядом было даже в 2001 году.

Тоже, видимо, традиция необустроенности?

Если ты съездишь в альпийскую Австрию или самую богатую провинцию Италии Южный Тироль, пластиковых окон там не найдешь. Только деревянные рамы разного возраста. У большинства понятно деревянные стеклопакеты.

Имею дачу во Владимирской области. Ни разу не видел тесовой крыши. Шиферные в основном, часть из листового железа, на бедных рубероид. На бедных современных профнастил, ондулин или гибкая кровля. Тес - это очень дорого. А если на доме такая крыша вдруг сохранилась из старых времен - это памятник в полном смысле этого слова, который надо охранять как объект культурного наследия.
 
[^]
Скотчтерьер
18.03.2021 - 08:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.19
Сообщений: 137
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя dont.gif

Upd. Минусите? Значит я попал прямо в корень вашего зла )) живите с этим ))

Мы тут живем тебе назло. А хреново нам потому, что хреново экономике.
Не боишься, что последуем твоему совету и свалим? И останутся в России Путин с Песковым, Медведев с Кадыровым, Греф с Набиуллиной и Росгвардия с "фабрикой троллей". Вы же с голоду помрете.
Давно круг противников существующей власти не ограничивается пресловутыми "навальнятами".
А "наводить порядок, начиная с себя" означает, что ВСЕ добросовестно выполняют свои должностные обязанности. В том числе - правительство занимается экономикой, Госдума принимает законы, которые направлены на улучшение жизни населения, страховые компании при наступлении страхового случая выплачивают страховое возмещение, судьи выносят законные и обоснованные решения, и т.д.
Работники "фабрикой троллей" устыдились, все уволились и устроились дворниками вместо гастарбайтеров. rulez.gif
 
[^]
Radon72
18.03.2021 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (kuzzzma @ 18.03.2021 - 06:50)
Цитата (Edge79 @ 17.03.2021 - 14:32)
А что не так ??В деревне должна стоять Тесла возле небоскреба?

Нет. В деревне должна быть грязь, разруха и все проебано. Это скрепно и паки паки иже херувимы с половцами.

А где тут разруха и грязь? Наверное деревянный сруб, оскорбляет в тебе эмбрион урбаниста? Ну так это тебе в Лондон, вообще нельзя. Там так дома с трехсотлетней историей и плесень в них ровесница той истории
 
[^]
Sc0rrpppi0n
18.03.2021 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1257
Цитата (SilentSmart @ 17.03.2021 - 13:07)
Вам на билет собрать, чтобы вы свалили "из этой страны"? )) Валите в свою демократию, кули вы тут живёте, раз тут так хреново? )) Парадокс.

Upd. А не нравится что-то - так наведите порядок, начиная с себя

Upd. Минусите? Значит я попал прямо в корень вашего зла )) живите с этим ))

Где начать с себя? В каком месте? Гавно за собачниками убирать на территории школы? Или мусор в лес скидывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
V1945
18.03.2021 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2220
Цитата (Xomych @ 17.03.2021 - 13:04)
Тверская область. Чистая Дуброва. 2021 год

Что не так?
"Чистая Дубрава" использует экологически чистый вид транспорта, чтобы дубрава оставалась чистой.
Ты хочешь со своим уставом вторгнуться в их дом и научить их жить?
 
[^]
Котяра117
18.03.2021 - 09:10
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2845
Тут, как бы, подменна понятий в посте.
Не хочу умалять идею ТС, но картинка и фото относятся к несколько разным вещам .
Поясню для несведущих:
Во времена оны, в России существовала государственная система поездок по стране.
Называлась почтовой связью.
То есть, на расстоянии какого-то количества вёрст, на больших трактах ( что-то типа федеральных автострад), стояли почтовые станции.
Внутри которых была возможность отдохнуть, поспать , поесть.
На каждой такой станции находилось определённое количество лошадей, которые менялись для отдыха после очередного прогона от станции до станции.
Это называлось " езда на перекладных".
Путешественник садился в карету, бричку и т.п. и ехал в ней до другой станции.
Там лошадей меняли, путник мог заночевать или ехал далее.
Всё это не бесплатно, конечно.
До введения в России железнодорожной связи, это был основной вид путешествий по стране.
Люди зажиточные, с деньгами, этим не пользовались, путешествовали на своих лошадях и повозках.
На картинке как раз путешественник вылазит из повозки на очередной станции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28791
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх