Врачи в роддоме сказали: «Отказывайтесь». История Оли с киберногами за 8 миллионов рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fallout76
25.02.2021 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (MYXACOKOTYXA @ 25.02.2021 - 10:45)
В детстве, в пионерлагере, подружился с безногим парнем на протезах! Как он попал в обычный лагерь не знаю, но он сам себя полностью обслуживал и его родственников я увидел только в родительский день!
Так вот, что меня удивило, любил он лазить по деревьям! Нам, здоровым, было странно на это смотреть, а для него это, видимо, было нужно, чтобы самоутвердиться!
На речке он снимал протезы и мы относили его к воде, плавал замечательно (многие даже не умели)!
Очень надеюсь, что и в дальнейшем он не упал духом!

Деревянные протезы добавляют плавучесть!
 
[^]
Пыль
25.02.2021 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1843
Цитата (smashSR @ 25.02.2021 - 09:31)
Оле повезло...что ее семья может себе такое позволить..что все так удачно сложилось....только порадуюсь....
жаль таких "Оль" одна из тысяч.

И что? Это сейчас одна из тысяч. В 90-е, например, элементарные контактные линзы роскошью были. Я когда их в 96 году покупала, бешеные деньги по тем временам отдавала, да и мало где их у нас в городе взять можно было. Сейчас в автоматах купить можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laternelife
25.02.2021 - 10:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2485
В наше время, если здорова голова и более-менее функционируют внутренние органы, все остальное - не приговор. Вопрос в деньгах и усилиях, которые придется потратить на адаптацию.
У этой девочки жизнь уже полноценней и успешней, чем у многих ее сверстников со всеми конечностями.
 
[^]
Мордехай
25.02.2021 - 10:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3151
Цитата (Альварес @ 25.02.2021 - 10:17)
Цитата
Оле повезло...что ее семья может себе такое позволить..что все так удачно сложилось....только порадуюсь....
жаль таких "Оль" одна из тысяч.

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации": каждый инвалид имеет право на протезирование и ортезирование, а также получение технических средств реабилитации и услуг бесплатно, за счёт средств федерального бюджета. Инвалиду гарантируется обеспечение техническими средствами реабилитации, рекомендованных индивидуальной программой реабилитации (ИПР).

Соглашусь, всё обеспечивают по обычному полису ОМС, но конечно совсем простыми протезами, а не за 8 млн
 
[^]
Shadowru
25.02.2021 - 11:07
7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
У знакомых во время беременности поставили кучу диагнозов ребёнку и настойчиво рекомендовали сделать аборт. Мать отказалась.
В итоге родилась здоровая девочка, но с дефектами челюсти и "заячьей губой".
Несколько операций и сейчас, в 10 лет, она вообще не отличается от других детей кроме маленького шрама и отсутствия своих передних зубов. Проблема эта будет решена чуть позже установкой имплантов, но для этого надо дождаться формирования челюсти.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 25.02.2021 - 11:07
 
[^]
Memphis69
25.02.2021 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
И правильно, что негатив не воспринимают. А девочке добиться всех своих целей, и быть здоровой.
 
[^]
vseimenarazo
25.02.2021 - 11:32
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
Неделю назад херакнул палец на ноге. Ходить не мог несколько дней. Так приловчился за полдня и передвигаться и в душ и приготовить себе. Так сразу захотелось и на лыжи и на коньки.
Я к чему это? Не ценим мы когда у нас всё на месте, не живем полноценной жизнью, ленимся, бухаем. А кто-то с рождения не имея ног живет полной жизнью.
 
[^]
Motomaniak
25.02.2021 - 11:35
10
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8940
Немецкие протезы. А вам очередную ракету в подарок к новому году.
 
[^]
ne4est
25.02.2021 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21824
Вот умничка.
 
[^]
Булочка
25.02.2021 - 11:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6985
И девочка - умница, и родители молодцы. Не отказались, не побоялись..
Зы: Меня вообще удивляет этот странный подход: "Оставляйте в роддоме, перспектив - никаких, всю жизнь в инвалидной коляске". Это же полная дичь! Если родители откажутся от этого ребёнка, он что, сразу станет здоровым? Ему не понадобится инвалидная коляска, уход, любовь и забота мамы и папы? И какие-такие у него сразу образуются перспективы? Или "перспективы" - это то, чего ждут родители, производя ребёнка на свет?
Как будто это не ребёнок, а скаковой жеребец! Заводили, чтоб занимал первые места на скачках и отбивал вложенное бабло, а он - подвёл, родился бесполезным. В голове не укладывается, как цивилизованные люди, представители вроде как самой гуманной профессии, могут нести такую лютую циничную дичь. Дети -это же не инвестиции! Это- люди, плоть от плоти, родная кровь...и больному ребёнку родители нужны в сто раз больше, чем здоровому.

Это сообщение отредактировал Булочка - 25.02.2021 - 11:51
 
[^]
ИванычR
25.02.2021 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1233
Умнички родители. Не свалились, сделали судьбу ребенка. Ну а девочка - лишь продолжение силы и доброты родителей - дай Бог счастья и здоровья
 
[^]
coth
25.02.2021 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Tasmanians @ 25.02.2021 - 12:25)
Екатовские журнашлюшки, такие журнашлюшки!
Вот за этот пиздобольский высер тему испортили:
«Загорающие из российских туристов начали выговаривать:
"Что вы здесь ЭТО снимаете? Мы не хотим смотреть на ЭТО". Но в протезе ведь нельзя плавать»

Это сука дно либеройдных пропагандонов. В любой новости вставить про быдло или ещё какой хуйни про россиян. Если фильм снимается, то обязательно нквд/кгб/смерш это прям звери. Советские/Россияне обязательно с уродливым поведением и только единицы просветленные и обязательно в конце заход про австралию и америку, англию.

Заебали, такую тему испоганили!

НУ да ну да. Ведь если мы не будем замечать таких людей, то они сами испарятся
 
[^]
affect84
25.02.2021 - 12:32
3
Статус: Offline


Ирландец

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1008
Цитата (AlvinaKara @ 25.02.2021 - 09:16)
Чет как-то не верю, что на аж пяти (!) узи не увидели отсутствие ног. А вцелом позитивная история.

Минусаторам: это как-бы Екатеринбург, город милионник, а не какая-то глухомань, где до узи три дня лесом, два дня полем

Вполне возможно не во всех регионах нормальное есть оборудование как и настроенное как надо да и те же специалисты которые не встречались с такими случаями не всегда могут заметить нюансы!Это как с сусликом ты его не видишь ,а он есть так и некоторые болячки могут не заметить у человека!
 
[^]
rmhunter
25.02.2021 - 12:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Можно только порадоваться. Многое зависит от человека, кто и с руками-ногами всю жизнь ноет, а кто и без бегает и плавает. Я бы на её месте для плавания моноласту под себя заказал, хвост как у русалки. Находка для фридайвинга. "Без лишних ног".
 
[^]
sergeantGY
25.02.2021 - 12:58
3
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6534
Цитата (Булочка @ 25.02.2021 - 11:49)
и больному ребёнку родители нужны в сто раз больше, чем здоровому.

Верно...Я вот вообще не пойму- если ты СВОИМИ РУКАМИ допустил такую великую несправедливость, как оставить в беде родного человека, которому после этого - гарантирована тяжелая жизнь в квадрате, -как после этого ты сам можешь вообще на что то надеяться и расчитывать что жизнь отнесется к тебе хорошо?
На мой взгляд, это полным ублюдком надо быть-чтобы отказаться.

Я даже когда были у меня отношения с девушками-сразу говорил, когда начинали спать -что если вдруг такое случится, что залет-ни за что не делай аборт, я никогда не откажусь от ребенка -можешь на это расчитывать 101%.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 25.02.2021 - 12:58
 
[^]
kis007
25.02.2021 - 13:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Цитата (AlvinaKara @ 25.02.2021 - 09:16)
Чет как-то не верю, что на аж пяти (!) узи не увидели отсутствие ног. А вцелом позитивная история.

Минусаторам: это как-бы Екатеринбург, город милионник, а не какая-то глухомань, где до узи три дня лесом, два дня полем

Моей приятельнице двойню не разглядели. Врач в консультации видела, что конечностей многовато для одного, и промолчала! Только после родов проговорилась. А это Петербург.
 
[^]
snockdawn
25.02.2021 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Меня очень радует, что прогресс не стоит на месте. Будущее, представленное в Deus Ex Machina наступает.... Каких-то лет 20 и инвалидов вообще не останется, будут аугментированные. При чем хочу заметить, что аугментированные будут превосходить обычного человека с родными конечностями.
 
[^]
DonnaRoza
25.02.2021 - 13:13
-1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3785
Цитата (ralex64r @ 25.02.2021 - 09:29)
А внуки у них будут?

Вот кстати - заминусили вопрос, а зря.

Почему девчонка без ног родилась? Генетическая аномалия? Значит, может передаться по наследству, да?

Вы бы своего сына "благословили" жениться на девушке с перспективой рождения безногих внуков? Чото я сомневаюсь.
 
[^]
Ember
25.02.2021 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Молодцы и девочка и родители. Не бросили, не сдались. Здоровые часто не ценят того что имеют.
Пусть и дальше стремится к достижениям. Всё у неё получится.
 
[^]
CherryBone
25.02.2021 - 13:25
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Булочка
Цитата
Зы: Меня вообще удивляет этот странный подход: "Оставляйте в роддоме, перспектив - никаких, всю жизнь в инвалидной коляске". Это же полная дичь! Если родители откажутся от этого ребёнка, он что, сразу станет здоровым?


я тоже не понимаю, тут хорошие любящие родители подарили своему ребенку ВСЕ, что может быть хорошего в этой жизни - любовь, внимание, заботу... благодаря им девочка не чувствует себя ущербной и живет полной жизнью... а что бы с ней в детском доме???
молодцы мама с папой, такую красавицу и умницу вырастили, здоровья этой замечательной семье!
 
[^]
rmhunter
25.02.2021 - 13:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (sergeantGY @ 25.02.2021 - 12:58)
Я даже когда были у меня отношения с девушками-сразу говорил, когда начинали спать -что если вдруг такое случится, что залет-ни за что не делай аборт, я никогда не откажусь от ребенка -можешь на это расчитывать 101%.

Аборт - это другое дело. С некоторыми патологиями детей действительно не стоит рожать, потому что им гарантирована недолгая жизнь полная страданий вне зависимости от наличия родителей. Но вот что частично без ног - это в наше время действительно не такая уж проблема.
 
[^]
AlvinaKara
25.02.2021 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (rmhunter @ 25.02.2021 - 13:30)
Цитата (sergeantGY @ 25.02.2021 - 12:58)
Я даже когда были у меня отношения с девушками-сразу говорил, когда начинали спать -что если вдруг такое случится, что залет-ни за что не делай аборт, я никогда не откажусь от ребенка -можешь на это расчитывать 101%.

Аборт - это другое дело. С некоторыми патологиями детей действительно не стоит рожать, потому что им гарантирована недолгая жизнь полная страданий вне зависимости от наличия родителей. Но вот что частично без ног - это в наше время действительно не такая уж проблема.

Вот кстати читала как-то "страдания" одной будущей мамашки, которая собиралась делать аборт во втором триместре, так как у ее девочки по узи ступни оказались завернуты вовнутрь. Для всех, кто не в курсе, это патология лечится, на первом году жизни ребенка в основном, не прям чтобы цветочки, усилия приложить придется, но это исправимо!
Особенно офигела от количества поддерживающих эту мадаму.
 
[^]
PTP
25.02.2021 - 14:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 154
Приятно читать хорошие новости!!! Молодцы родители что поднимают такого ребёнка, что не бросили, девчонке сил и боевого духа идти по жизни дальше твёрдо стоя на своих ногах! Пусть и железный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaTip
25.02.2021 - 14:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9043
Молодец девочка.
В современном мире постепенно размываются границы между безногими и людьми с ногами, - технологии рулят.
И это радует.
 
[^]
YaTip
25.02.2021 - 15:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9043
Цитата (Булочка @ 25.02.2021 - 11:49)
И девочка - умница, и родители молодцы. Не отказались, не побоялись..
Зы: Меня вообще удивляет этот странный подход: "Оставляйте в роддоме, перспектив - никаких, всю жизнь в инвалидной коляске". Это же полная дичь! Если родители откажутся от этого ребёнка, он что, сразу станет здоровым? Ему не понадобится инвалидная коляска, уход, любовь и забота мамы и папы? И какие-такие у него сразу образуются перспективы? Или "перспективы" - это то, чего ждут родители, производя ребёнка на свет?
Как будто это не ребёнок, а скаковой жеребец! Заводили, чтоб занимал первые места на скачках и отбивал вложенное бабло, а он - подвёл, родился бесполезным. В голове не укладывается, как цивилизованные люди, представители вроде как самой гуманной профессии, могут нести такую лютую циничную дичь. Дети -это же не инвестиции! Это- люди, плоть от плоти, родная кровь...и больному ребёнку родители нужны в сто раз больше, чем здоровому.

Да мудачье это, а не люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32906
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх