Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
19.01.2021 - 18:59
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
51 Рельсовый цеппелин и поезд на паровой тяге возле железнодорожной платформы. Берлин, Германия, 1931 г

Шиненцеппелин (Schienenzeppelin — рельсовый цеппелин) — экспериментальный вагон-автомотриса с приводом от воздушного винта (аэровагон). Разработан и создан немецким инженером-самолётостроителем Францем Крукенбергом в 1929 году. Движение автомотрисы осуществлялось с помощью деревянного воздушного винта, расположенного сзади. Был построен только один экземпляр.

Вагон мог перевозить до 40 пассажиров. Конструкция корпуса заимствована у дирижаблей (алюминиевый набор, обтянутый парусиной). 21 июня 1931 года он установил новый мировой рекорд скорости на железной дороге — 230,2 км/ч по маршруту Гамбург — Берлин, который не был превзойдён никаким другим поездом до 1954 года. В 1939 году шиненцеппелин был разобран, материалы использованы в военных целях.



Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 18:59
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
52 Мясницкая, 1912г.

Это конец Мясницкой,слева дома №20,18. Справа где церковь Св.Евпла сейчас здания ВШЭ. Впереди дом 7с1


Это сообщение отредактировал SESHOK - 19.01.2021 - 19:01

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:01
22
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
53 Россия. 1992 год. Необычный ракурс. Шедевр советского модернизма.

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:01
8
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
54 Зима 1978/79: забастовка мусорщиков куда страшнее прихода Антихриста

Забавное фото, сделанное в Британии зимой 1978/79: улицы завалены мусором из-за бесконечных забастовок мусоршиков. А на ЗАДНЕМ плане видна реклама известного фильма ужасов "Омен II"; он о приходе Антихриста. Но Антихрист - он когда ещё придёт; а вот невывезенный мусор - это "апокалипсис райнного масштаба, здесь и сейчас":


Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:01
40
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
55 Еду в поезде на гастроли. Утром весь вагон выстраивается в туалет. Ну и я тоже. Что я — не человек. Народу много. Подожду. Но уже ясно, что весь вагон в курсе, что я здесь. А мой противный глаз сразу замечает человека, который тут же напрягся, подобрал живот и широко улыбнулся. Он-то уж точно меня не отпустит без… — еще не знаю чего — автографа или, не дай бог, фотографии дуэтом на фоне туалета.

Ну, пора вылезать из купе на свет Божий. «Мой человек» стоит, ждет. Деваться некуда. Иду.
— Товарищ Гурченко, я Вас жду.
— Я вижу.
— Значит, так. Докладываю. Я капитан дальнего плавания. У меня есть один грех. Могу запить. Когда по полгода в море… сами понимаете. Но команда меня уважает. Они ждут сколько надо, а потом ставят мне «Любовь и голуби» — помните, где Вы с Васей на юге? — И тихо зашептал: — Каюсь, у меня тоже такое было! Ужас! — И опять громко: — Товарищ Гурченко, Людочка, дорогая! Все, что хотите, — шампанское, коньяк, цветы, шоколад! Умоляю, — как Вы там говорите? Людк, а Людк… Скажите!
— Так Вы наизусть уже все знаете.
— Ну что Вы, Людочка, то кино, а тут — Вы! Живая! Бог ты мой, вот же удача! Всё! Все, что хотите! Ну что Вам стоит? Ну, Людочка! Сделайте моряку-командиру, который годами не видит родных берегов, сделайте ему минуту счастья! Он этой минуты никогда не забудет!

Вот она, моя любимая профессия. Восемь утра. Лицо утреннее, несчастное. И вот сейчас я должна забыть, что я просто слабый человек, что я тоже хочу в туалет. Будь любезна в одночасье, в одноминутье сумей себя встряхнуть, «перевоплотиться» и сыграть ярко и весело, громко и артистично. Та-ак… копятся слезы обиды на судьбу, на серость за окном. А желтый шарик желчи подпрыгнет к горлу и откатится, подпрыгнет и откатится. Слава богу, не взорвался. Не надо. Уйдут силы, энергия. Они нужны для вечернего концерта.

Краем глаза замечаю, как из всех купе за нами следят пассажиры. И в восемь утра, около туалета я, в полный голос и в удовольствие, кричу:
«Девочки! Уберите свою мать! Ах ты, зараза… Людк! А Людк! Де-ре-вня!!!»
Аплодисменты. Повлажневшие и удовлетворенные глаза капитана.

Вечером в концерте чувствую какую-то особую, небудничную атмосферу в зале. Ну, это как в советские времена, когда идет заседание, но все знают, что скоро вынесут знамена, заиграет горн, потом марш… И что? В первом ряду я вижу капитана в парадном, со множеством медалей и значков. Рядом с ним очень хорошенькая пухленькая женщина, видно жена.

Рассказываю в концерте об утреннем эпизоде в поезде. Играю все в лицах. Зал очень хорошо реагирует. Представляю залу капитана. И началось! Капитан торжественно встал, поклонился залу, хлопнул в ладоши, и из двух противоположных выходов стройным шагом пошли матросы с ящиками коньяка, шампанского, цветами и коробками конфет.
Зал ахнул. Стою среди этого добра, кланяюсь, благодарю. А еще только треть концерта… А как перевести на серьез? А как двигаться среди ящиков? Нет, никаких пауз. Пусть все будет так. Перепрыгивала через ящики, под аплодисменты веселых зрителей. Успех был, чего уж…

Но героем вечера стал капитан. У него тоже брали автографы. Вот тебе и «Людк!».

Людмила Гурченко, "Люся, стоп!"


Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:02
24
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
56 В фильме "Ошибка резидента" есть сцена допроса Бекаса на детекторе лжи.

Представители госбезопасности, курирующие съёмки фильма, заинтересовались этим эпизодом и попросили показать оборудование, которое будет в фильме этим самым полиграфом. По словам Михаила Ножкина, когда им показали муляж, кураторы опешили. "Это что?!" "Это детектор лжи". "Вы что смеётесь?! Это не годится! Что это за сундук?! Это чушь собачья! Нас же засмеют потом!"

Что делать? Фильм в работе, план горит, делать новый реквизит времени нет, а кураторы ни в какую! "Мы не можем позориться! Это непрофессионально!"

В итоге из госбезопасности для съёмок сцены предоставили самый настоящий детектор лжи. Для достоверности.


Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:02
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
57 Актриса Вера Холодная. Колоризированное фото, 1916 год.



Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:03
15
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
58 Чемпионат Москвы по спортивному выпиванию, 1997 г.

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:03
41
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
59 Этот очень красивый и грустный человек был фантастически популярен в СССР. Он был обласкан властью, любовью поклонников и женщин, он получал немыслимые гонорары и легко тратил их на все земные блага и удовольствия. Он писал шлягеры, которые любили все: только в 1970 году тираж проданных пластинок с песнями на его стихи составил шестнадцать миллионов копий.


Мы и сейчас каждый день включая их и слушаем, и будем включать и слушать всегда.
Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…


«Восточную песню», в одночасье прославившую Ободзинского, написал этот грустный азербайджанец со странным именем Онегин.

Он родился в Баку в июне 1937 года, когда вся страна отмечала 100-летие со дня гибели Пушкина, и мама, знаток русской литературы, назвала новорожденного в честь самого любимого своего героя - Евгения Онегина…

Спустя годы редкое имя оправдало себя: бакинец из знатной семьи иранских аристократов оказался настоящим русским лириком - во всех его песнях много дождя, любви и той самой русской тоски, которую не в силах постичь чужестранцы.

Желтый дождь стучит по крышам,
По асфальту и по листьям,
Я стою в плаще и мокну зря.
Пропадают два билета,
Впрочем, что там два билета,
Пропадаю в этот вечер я...


И эту, одну из любимых песен - «Дождь и я», тоже написал Онегин Гаджикасимов. А еще «Алешкина любовь», «Лайла», «Позвони», «Говорят, я некрасивый», «Дорожная»… Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Алла Пугачева, Олег Ухналев, Аида Ведищева, Владимир Мулерман, Валерий Ободзинский, Полад Бюль-Бюль оглы, Валентина Толкунова, Тамара Миансарова, Людмила Сенчина, Сергей Захаров - трудно сказать, кто не пел песен Гаджикасимова!

Но в 1985 году на пике своей славы Онегин исчез. Никому ничего не сказав, он сел в поезд и уехал из Москвы. Выйдя на глухой белорусской станции, зашел в православную церковь, принял православие и крестился с именем Олег.
Затем пришел послушником в только что возвращенный РПЦ монастырь Оптина Пустынь - нес послушание привратника, скрывая от всех свою мирскую славу.

В 1989 году наместником монастыря был пострижен в рясофор с именем в честь Афанасия Афонского, в 1991-м пострижен в монашество с именем «Силуан». Позднее принял великую схиму с именем "Симон", став одним из известнейших проповедников Оптиной Пустыни, на чьи проповеди съезжалось много людей.

Последние годы жизни Онегин страдал от онкологического заболевания, мучился от болей в ногах, но лечиться отказывался и ходил в монашеских сапогах, полных крови…
В июне 2002 года Онегина Гаджикасимова не стало. Похоронили его на кладбище села Лямцино Домодедовского района Московской области.

На могиле стоит православный крест с надписью: "Схииеромонах Симон".



Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
SESHOK
19.01.2021 - 19:04
13
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Завершающая

Софи Марсо

Вот такая красота...


Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
marauder2k
19.01.2021 - 19:05
75
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 114
Цитата
Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие.

Та же история была и с молоком — вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино

Специально загуглил, фильм снят в 1964 году.
Если про яблоки еще, с трудом, но верится (особенный жир про подкраску красителем). То что в 64 году не было молока для фильма - бред какой-то. Похоже у г-жи Чурикововой маразм во всю развивается...
 
[^]
zzz579
19.01.2021 - 19:06
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 2012
...

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
evg489
19.01.2021 - 19:07
20
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (SESHOK @ 19.01.2021 - 18:59)
ПыСы – нет, я понимаю, уйдет фото в нибытие и анналы. Но только подумать! Грин с его парусами и просто так, в деревне…

Ничего удивительного, Грин был очень беден , и если бы не Максим Горький, который уважая его писательский талант не хлопотал бы за него - не было бы никаких Алых Парусов.
 
[^]
1111papa1111
19.01.2021 - 19:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 866
Цитата
10 Soviet magazine, 1953


копипаста сильное дело и быстрое - даже думать не надо и переводить тоже не обязательно

 
[^]
1111papa1111
19.01.2021 - 19:16
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 866
Цитата
Но только подумать! Грин с его парусами и просто так, в деревне…


А только подумать Беляев с его Ариэлем, Головой профессора и прочими - прикован к постели. А только подумать Кларк, Азимов с ихним космосом и роботами - жили на земле.

Это сообщение отредактировал 1111papa1111 - 19.01.2021 - 19:17
 
[^]
Tormund18
19.01.2021 - 19:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
....

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
prkman
19.01.2021 - 19:17
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 964
Цитата
38 Майкл Дуглас и Джек Николсон на съемках фильма "Пролетая над гнездом кукушки" 1975 год.

А разве Майкл Дуглас снимался в фильме "Пролетая над гнездом кукушки"? Что-то я не помню. Подскажите, кого он там играл?
 
[^]
1111papa1111
19.01.2021 - 19:18
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 866
Цитата (marauder2k @ 19.01.2021 - 19:05)
Цитата
Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие.

Та же история была и с молоком — вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино

Специально загуглил, фильм снят в 1964 году.
Если про яблоки еще, с трудом, но верится (особенный жир про подкраску красителем). То что в 64 году не было молока для фильма - бред какой-то. Похоже у г-жи Чурикововой маразм во всю развивается...


мне и про яблоки не верится

 
[^]
Tormund18
19.01.2021 - 19:20
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Онегин Гаджикасимов

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
Awers17
19.01.2021 - 19:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (marauder2k @ 19.01.2021 - 21:05)
Цитата
Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие.

Та же история была и с молоком — вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино

Специально загуглил, фильм снят в 1964 году.
Если про яблоки еще, с трудом, но верится (особенный жир про подкраску красителем). То что в 64 году не было молока для фильма - бред какой-то. Похоже у г-жи Чурикововой маразм во всю развивается...

Или кто-то приврал маленько:

Потом, помню, со мной случился казус: зимнюю натуру снимали на Кольском полуострове, под Мурманском. Было очень холодно.
А потом в корзинке вместо яблок почему-то оказался лук. И мне пришлось лопать его, делая вид, что грызу яблоки, как было положено по сценарию…
 
[^]
DenMorrison
19.01.2021 - 19:25
55
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (SESHOK @ 19.01.2021 - 18:53)
Во время его экспедиции в 1920–1921 годах на западе полуострова Таймыр были обнаружены богатые месторождения каменного угля и медно–никелевых руд. А бревенчатый дом геологов стал первым домом города Норильска.


А вот и нихуя! Урванцев поехал на уже ранее разведанное и застолблённое купцом Сотниковым месторождение медно-никелевых руд. Причем, местечко ему подсказал внук купца Сотникова. Урванцев тогда с этим внуком вместе учился, вместе и поехали посмотреть что, да как. Хотели практически для себя разрулить тему, но большевики отжали у них участок.

Потом в этих местах, в ГУЛАГовских муках, родился город-комбинат Норильск. Более богатое месторождение было найдено в 26 километрах от Норильска, там, где сейчас город-спутник "Норы" - Талнах.

Дом - да, он жив до сих пор хоть и пережил три переезда с места на место. Сейчас он стоит почти в центре Норильска, за зданием бывшего кинотеатра им. Ленина, нынче музей Норильска.

Разумеется, данная поправка нисколько не умаляет героического освоения Крайнего Севера Николем Николаевичем.

Да, я норильчанин.

Это сообщение отредактировал DenMorrison - 19.01.2021 - 19:42

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
Tormund18
19.01.2021 - 19:25
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Цитата (prkman @ 19.01.2021 - 19:17)
Цитата
38 Майкл Дуглас и Джек Николсон на съемках фильма "Пролетая над гнездом кукушки" 1975 год.

А разве Майкл Дуглас снимался в фильме "Пролетая над гнездом кукушки"? Что-то я не помню. Подскажите, кого он там играл?

Продюсер..
 
[^]
silencer
19.01.2021 - 19:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
Если на первой фотке Моника, то остальные ваще можно всякую хуйню выкладывать... пост обречен на зелень
 
[^]
TimCook
19.01.2021 - 19:30
-3
Статус: Offline


карманный баскетболист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 280
а чего Маск к Лещенко примазывается

Редкие кадры и архивные снимки 19.01.2021
 
[^]
Awers17
19.01.2021 - 19:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата (prkman @ 19.01.2021 - 21:17)
Цитата
38 Майкл Дуглас и Джек Николсон на съемках фильма "Пролетая над гнездом кукушки" 1975 год.

А разве Майкл Дуглас снимался в фильме "Пролетая над гнездом кукушки"? Что-то я не помню. Подскажите, кого он там играл?

Майк Дуглас не снимался, но у него были права на экранизацию, которые купил папа . В вот его папа Кирк Дуглас играл в бродвейском спектакле "Пролетая над гнездом кукушки" в 1963 году Макмерфи.

В 1962 году Дуглас приобрёл права на постановку романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». В 1963 году он осуществил постановку книги, адаптированной как пьеса на сцене Бродвея, где исполнил роль Макмёрфи. Постановка получила разгромные рецензии театральной критики. С того же момента Кирк пытался заинтересовать экранизацией книги крупнейшие кинокомпании, но идея не привлекала интереса. В итоге права на экранизацию он передал сыну Майклу, который с успехом спродюсировал экранизацию романа в 1975 году
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43895
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх