Дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШураШура
3.12.2020 - 21:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Цитата (Тиранка @ 3.12.2020 - 21:13)
Нам,северянам,похвастаться особо нечем. Сосали сосульки(тогда они были чистыми) и приклеивались губами к металлу зимой.А,в садике от нас ставили цветы повыше,чтоб листики кисленькие не обгладывали..

да ладно:
нам, крымчакам сосули пососать вообще за щастя, а так первый ледок с грязной лужи круче всякой мороженки )))
 
[^]
LоЛ
3.12.2020 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 21
Автор жрал песок

Дети
 
[^]
ZeroTolerans
3.12.2020 - 21:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
Корешки знали съедобные, лопухи, петуньи жрали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
3.12.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Ну это к лету только применимо, осенью-зимой-весной тоже было коронное "мама я кушать хочу" gigi.gif
 
[^]
Olga654
3.12.2020 - 22:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
жопки клевера ели, горошки из акации и семена липы
 
[^]
Olga654
3.12.2020 - 22:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (БоRода61 @ 3.12.2020 - 20:54)
Йэх, а какой заварной крем в брикетах был...

а как же кисель в брикетах?
 
[^]
burka65
3.12.2020 - 22:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 115
Цитата (Buzeval @ 3.12.2020 - 20:39)
Цитата (HansMeinIgel @ 3.12.2020 - 20:30)
я в децтве, когда хотел есть, проникал на кухню и пиздил из холодильника или с плиты, что плохо лежало, за что был пижжен, если ловили..)

Мой сын так дедал, режим партизана- девирсанта, уничтожить втихаря запасы, и по возможности оставить всё как было ( оставить пустую банку ).
СССР - 1975 год. Мне 10 лет. Провинциальный город Магнитогорск, что на Южном Урале. Шести-этажный, четырех-подъездный дом, на каждом этаже по три квартиры..... Нас в доме, 10 летних пацанов, человек 15 - 20 было..., так вот. Я мог зайти в любую из 72 квартир, не говоря уже о тех, где жили мои друзья и подружки... И взрослые мамы и папы, меня силком и подзатыльниками, первым делом пытались накормить борщем, картофельным пюре с котлетами, макаронами там разными, ну или хотя бы напоить чаем с бутербродами с маслом....! И так было с каждым из нас. Представляете? Не говоря уже о том, что все соседи знали как зовут всех жильцов нашего дома по именам.... Я ничего не пиздил из чужих холодильников и не был партизаном-диверсантом, не уничтожал в тихаря чужие запасы и не оставлял после себя пустые банки.... Когда приезжали новые жильцы, мы, пацаны первым делом бросались помогать разгружать мебель, коробки, вещи разные и когда нам за это давали по большому, хрустящему яблоку, радовались этому от души и было понятно, что люди здесь будут жить хорошие.... Мы все готовились к службе в армии, в каждом дворе стояли турники, на которых мы вытворяли всё, что могли и теннисные, железные столы, на которых мы "рубились" до утра, оттачивая дворовое мастерство "тушить и подрезать", от которого китайцы наверное бы выпали в осадок... Мы играли в индейцев на близ лежащих стройках, причем у нас были луки и самострелы с алюминиевыми пульками, расклешённые штаны с бахромой и жилетки как у Гойко Митича (главного Чингачгука). .... Я мог бы об этом писать ещё долго и долго... А Вы знаете, что такое игра в "клёк" и в "попагонялы" ? Это около километра диких гонок по улицам города после неудачного броска битой и срыва всей интриги закрученной до нельзя пружины игры! Вы знаете,как в 7.00 утра местный дворник дядя Вася, заливал для нас каток горячей водой и доводил его до олимпийского стандарта качества... и мы одевая "дутыши" и "полуканады" повторяли подвиги Лысенкова, Харламова, Третьяка и Якушева..? Думаете это всё сказки.....? Не знаю, что сейчас за дети такие, партизаны - диверсанты, но мои сыновья и дочки, меня любят и уважают, внуки из меня верёвки вьют и мы бьёмся с ними не на "жизнь, а на смерть" когда бесимся конечно! Не знаю, как кому повезло прожить эту жизнь, но я родился в Союзе Советских Социалистических Республик, самой большой и могучей стране в мире... и наверное умру тоже в ней, по крайней мере в своих мыслях. А Вы всёпропальщики тут хоть обнойтесь, вы просто не знаете, что такое счастливое детство, счастливая жизнь, старость и спокойная смерть надеюсь..!

Цитата (HansMeinIgel @ 3.12.2020 - 20:30)
я в децтве, когда хотел есть, проникал на кухню и пиздил из холодильника или с плиты, что плохо лежало, за что был пижжен, если ловили..)

Мой сын так дедал, режим партизана- девирсанта, уничтожить втихаря запасы, и по возможности оставить всё как было ( оставить пустую банку ).
СССР - 1975 год. Мне 10 лет. Провинциальный город Магнитогорск, что на Южном Урале. Шести-этажный, четырех-подъездный дом, на каждом этаже по три квартиры..... Нас в доме, 10 летних пацанов, человек 15 - 20 было..., так вот. Я мог зайти в любую из 72 квартир, не говоря уже о тех, где жили мои друзья и подружки... И взрослые мамы и папы, меня силком и подзатыльниками, первым делом пытались накормить борщем, картофельным пюре с котлетами, макаронами там разными, ну или хотя бы напоить чаем с бутербродами с маслом....! И так было с каждым из нас. Представляете? Не говоря уже о том, что все соседи знали как зовут всех жильцов нашего дома по именам.... Я ничего не пиздил из чужих холодильников и не был партизаном-диверсантом, не уничтожал в тихаря чужие запасы и не оставлял после себя пустые банки.... Когда приезжали новые жильцы, мы, пацаны первым делом бросались помогать разгружать мебель, коробки, вещи разные и когда нам за это давали по большому, хрустящему яблоку, радовались этому от души и было понятно, что люди здесь будут жить хорошие.... Мы все готовились к службе в армии, в каждом дворе стояли турники, на которых мы вытворяли всё, что могли и теннисные, железные столы, на которых мы "рубились" до утра, оттачивая дворовое мастерство "тушить и подрезать", от которого китайцы наверное бы выпали в осадок... Мы играли в индейцев на близ лежащих стройках, причем у нас были луки и самострелы с алюминиевыми пульками, расклешённые штаны с бахромой и жилетки как у Гойко Митича (главного Чингачгука). .... Я мог бы об этом писать ещё долго и долго... А Вы знаете, что такое игра в "клёк" и в "попагонялы" ? Это около километра диких гонок по улицам города после неудачного броска битой и срыва всей интриги закрученной до нельзя пружины игры! Вы знаете,как в 7.00 утра местный дворник дядя Вася, заливал для нас каток горячей водой и доводил его до олимпийского стандарта качества... и мы одевая "дутыши" и "полуканады" повторяли подвиги Лысенкова, Харламова, Третьяка и Якушева..? Думаете это всё сказки.....? Не знаю, что сейчас за дети такие, партизаны - диверсанты, но мои сыновья и дочки, меня любят и уважают, внуки из меня верёвки вьют и мы бьёмся с ними не на "жизнь, а на смерть" когда бесимся конечно! Не знаю, как кому повезло прожить эту жизнь, но я родился в Союзе Советских Социалистических Республик, самой большой и могучей стране в мире... и наверное умру тоже в ней, по крайней мере в своих мыслях. А Вы всёпропальщики тут хоть обнойтесь, вы просто не знаете, что такое счастливое детство, счастливая жизнь, старость и спокойная смерть надеюсь..!
 
[^]
burka65
3.12.2020 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 115
Ну сорри! Что то пошло не так, дубль выскочил....!
 
[^]
archiv
3.12.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
в младшем школьном возрасте мы занимались охотой и собирательством в сезон но обычно просто грабили магазины.
 
[^]
НечтоИзСети
4.12.2020 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
- Папа, я есть хочу!
- Стыдись, сынок, я в твои годы хотел стать космонавтом.
 
[^]
badab
4.12.2020 - 01:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 143
Было такое, вроде и в огороде в своём всего навалом, но у соседа бля вкуснее по любому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кортес17
4.12.2020 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Цитата (Буслик @ 4.12.2020 - 03:32)
Черный хлеб с растительным маслом и солью,мммм можно полдня ещё гонять...
А некоторые успеют белый с сахорком посыпаным урвать- буржуи.
rulez.gif

Дай "сорок"...

Для тех кто забыл или не знал, просьба дать откусить. figa.gif

Это сообщение отредактировал кортес17 - 4.12.2020 - 02:36
 
[^]
Zigana
4.12.2020 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4478
не помню, что бы хотела есть - до 12 лет не хотела, с боем всегда обед - ненавидела кушать
 
[^]
ЖенаЯПовца
4.12.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 48
А, когда за хлебом посылали? Домой хлеб доставлялся уже с отгрызаной задницей и выбранным мякишем из середины. hz.gif
 
[^]
Boojum
4.12.2020 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
В детстве, максимум на что я был способен - это отрезать краюху хлеба, намазать сливочным маслом и посыпать сверху сахарным песком.

Когда в Университет поступил - да, пришлось учиться готовить. Да не просто так, а с фантазией. Количество ингридиентов и приправ, прямо скажем, было ограниченным. Приходилось что-то придумывать, чтобы одну картошку с вермишелью номер1 в пачках не жрать.

Так я стал поваром, внезапно. Просто потому, что мне удавалось из сравнительно простых продуктов приготовить вкусно. А это знаете-ли своего рода искусство, не каждому удаётся.

После 5 лет в общаге, короче - я могу готовить практически всё, кроме рыбы. Как ни делай, что ни подбирай. Обычно же, даже соль сыпешь "на глаз" и огонь на плите также - но нихрена! Как проклятье какое-то.

Зато любое мясо: стейк, шашлык, шурпа, плов - получаются отлично. Друг научил. Он русский, но родился в Узбекистане. Но в последнее время - просто лень. Фастфудом конечно не увлекаюсь, но чтобы приготовить хороший плов, например - надо просто кучу времени и денег. Пойди найди баранину или даже хороший рис? Тот, что в магазине, не всякий подойдёт...

Ну и приправа тоже - не та в магазине. На базаре надо искать, специально.

Это сообщение отредактировал Boojum - 4.12.2020 - 12:15
 
[^]
paparazzo
4.12.2020 - 12:11
5
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Помню было мне лет 6, начало голодных 90-х.

Родители достали где-то банку тушёнки... И отложили её, типа на праздник или хз..
А я взял открывалку, её открыл, ну и съел пару ложек и всё :)

Батя увидел, заставил меня сожрать всю банку. Я точно не помню, вроде там 500 граммовая была. Короче я ел и блевал, и ремень щелкал..

На всю жизнь запомнил это..
 
[^]
leha37
4.12.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712
Цитата (DRIVERBELAZ @ 03.12.2020 - 20:29)
У меня было такое, как на нижней картинке

Бывало хуяришь с яблоками за пазухой, а сзади кнут щёлкает, пиздец, но всегда успевали сыбаться

Может не особо хотели догнать и избить ? Так шуганут для приличия)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valuj
4.12.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Vsesama @ 3.12.2020 - 20:32)
Ой, да ладно! Прям никто дома не ел, на подножном корме выросли все popcorn.gif

Как зиму переживали - загадка...
 
[^]
beback
4.12.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10520
Точно, и абрикосов зелёных нажрёшься и тутовника и хуй пойми что где ещё находили на посёлке. ;)
 
[^]
Daimond1984
4.12.2020 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
я в 90е рос, на продовольственных базах ошивался, машины мыли, цветмет собирали, бутылки и прочее.
сейчас они намного лучше живут, чем мы в их возрасте.
 
[^]
kirakira
4.12.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
За редиска помню речку Переплыли. Лежу в пыли дорожной, жарюсь и похрустываю. Хорошо знал какой звук от коней по земле. Обьезчики! Ох и кнуты у них были. Чудом ушли....чудом!

А жрали все...от зелёных яблок до нырка- птенца.

Это сообщение отредактировал kirakira - 4.12.2020 - 12:27
 
[^]
mak147963
4.12.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 181
зимой было сложно, но мы отбирали ягель у оленей
 
[^]
YASheldon
4.12.2020 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.20
Сообщений: 1262
Сейчас дни летят-запомнить нечего. Тогда казалось время бесконечно. Столько воспоминаний...
 
[^]
SteelBro
4.12.2020 - 12:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20826
Пока купаться шли, пиздили во всех огородах по пути, но иногда нас уже поджидали коварные старухи или деды. Заодно еще поленьев с десяток йобнешь для костра согреться после реки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gudvin74
4.12.2020 - 12:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
Всякое было. Точили всё, что можно. Каринку, черёмуху, щавель, пучку, ревень, черноплодку, яблоки-груши. Забежишь домой, дёрнешь кусок чернухи с солью и дальше гулять. Вот время было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20051
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх