Существует ли Ось Зла во Вселенной или Что скрывают учОные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МашруМ
7.11.2020 - 01:42
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:35)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:30)
И, уважаемый оппонент, предлагаю вам выложить вашу версию происхождения Вселенной, ее размеров, возраста, чтобы мы могли тут спокойно и с достоинством обсудить все имеющиеся нюансы.

К сожалению, при нашей прошлой встрече в теме уважаемого Питкина о наследии славяноариев этого не случилось.

Мне то зачем,я знаю.

Дак мы и добиваемся, чтобы вы сказали - что именно вы знаете?

Или вы боитесь поделиться тайными знаниями чего-то, потому что переживаете, чтоб нас не убили злыдни, которые это скрывают?

Это сообщение отредактировал МашруМ - 7.11.2020 - 01:42
 
[^]
mohaks
7.11.2020 - 01:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 325
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Это сообщение отредактировал mohaks - 7.11.2020 - 01:42
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 01:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:39)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:32)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:25)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:20)
Уважаемый Машрум, 2 раза внимательно перечитал перекопированный вами текст, но не нашёл ответа на вопрос"Где центр-то?". Не может быть, чтоб ось была, а центра нет. Жду ссылок с нетерпением, да нет с терпением.

- Спокойно, Ипполит... ©

Центр чего? Вашего торса?
Ниточки, связывающей вместе ваши уши?
Центр столицы нашей Родины?

Напоминаю, для правильного диалога стоит четко формулировать мысли.

Если вы про центр Большого Взрыва, то его нет.
И конкретно об этом написано во втором или третьем моем посту, можете еще раз посмотреть.

Тут у нас с друзьями диалог такой состоялся:

Взрыв был?
Был.
Вселенная разбегается?
Ну да.
Она во все стороны разбегается?
Ебстественно,как ещё?
А вот Маршрум говорит,что нет центра-то.
Да -нут его ,врёт поди.А доказывает как?
Дак как-нет говорит,центра -то взрыва.
Да ну его.А ссылки дал?
Нет,не даёт.
Ну и не слушай сказочника.

Так что спокойной ночи,сказочник без аргументов.
Добро,вино и сиски-нашё всё.Да?

Желаю вам приятного времяпрепровождения с вашими единомышленниками.
Сожалею, что вы так и не научились самостоятельному поиску.

Ничего страшного, не каждому дано.

Мне вообще наш диалог напоминает монолог. Из Чехова. Письмо к учёному соседу.

Я думал, Чехов прикалывался, ан нет, что печально.

простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. О. Герасим сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение, в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце.

Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. О. Герасим сообщил мне, что Вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишете, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, и днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить ни луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностой очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Диалог из фильма ДМБ:
-вот ты видел суслика?
-нет трищ майор.
-а он есть.

Вы не верите Питкину,я не верю скопированному вами тексту.Так и живём.
ссылки на научные источники никто не хочет дать.
кому верить.вопрос риторический.
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 01:44
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:42)
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Имеется в виду, что с одной стороны воображаемой линии имеется повышенная температура РИ, а с другой - пониженная.
 
[^]
mohaks
7.11.2020 - 01:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 325
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:44)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:42)
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Имеется в виду, что с одной стороны воображаемой линии имеется повышенная температура РИ, а с другой - пониженная.

излучение же должно быть направлено откуда-то и куда-то, так оно и есть, вроде бы, из одного места вылетает и влетает в другое, да и линия не особо прямая... что именно странно?
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 01:52
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:44)

Вы не верите Питкину,я не верю скопированному вами тексту.Так и живём.
ссылки на научные источники никто не хочет дать.

Ссылки на что именно?

Объяснение д.ф.-м.н. профессора Ефремова о постоянной Хаббла?
Держите. Только зачем это вам?
http://www.astronet.ru/db/msg/1198710/
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 01:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:42)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:35)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:30)
И, уважаемый оппонент, предлагаю вам выложить вашу версию происхождения Вселенной, ее размеров, возраста, чтобы мы могли тут спокойно и с достоинством обсудить все имеющиеся нюансы.

К сожалению, при нашей прошлой встрече в теме уважаемого Питкина о наследии славяноариев этого не случилось.

Мне то зачем,я знаю.

Дак мы и добиваемся, чтобы вы сказали - что именно вы знаете?

Или вы боитесь поделиться тайными знаниями чего-то, потому что переживаете, чтоб нас не убили злыдни, которые это скрывают?

мы это кто?
как говорила великая актриса Фаина Раневская
"мы -про себя говорят или аристократы,или дегенераты"не примите слова на свой счёт,ни боже ж мой.
Почему вы не можете дать ссылку на научный источник,доказывающий скопированный вами текст,где прямо утверждается,что у разбегающейся вселенной нет единого эпицентра.(где центр-то?).

На Урале есть Аркаим,там много прямых доказательств существования Ариев.
Есть статьи,есть много научных трудов и исследований доказывающих текст Питкина.

А как вы подтвердите скопированный вами из живого журнала текст?
Чеховым?
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 01:57
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:50)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:44)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:42)
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Имеется в виду, что с одной стороны воображаемой линии имеется повышенная температура РИ, а с другой - пониженная.

излучение же должно быть направлено откуда-то и куда-то, так оно и есть, вроде бы, из одного места вылетает и влетает в другое, да и линия не особо прямая... что именно странно?

Странно то, что такой линии, хоть прямой, хоть кривой, в крупномасштабной Вселенной быть не должно.

Но пока даже непонятно, есть она или нет на самом деле.

В 2016 довольно отрапортовали, что нету, не нашли подтверждения, мол, аппаратура десять лет назад не та была, перепроверили - не подтвердилось.

А этой весной хоп, новым девайсом замерили - вроде как опять есть непонятки, рано радовались.

Так и висит пока вопрос, не вписывающийся в существующую модель мироздания.
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 01:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:52)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:44)

Вы не верите Питкину,я не верю скопированному вами тексту.Так и живём.
ссылки на научные источники никто не хочет дать.

Ссылки на что именно?

Объяснение д.ф.-м.н. профессора Ефремова о постоянной Хаббла?
Держите. Только зачем это вам?
http://www.astronet.ru/db/msg/1198710/

эта постоянная только подтверждает наличие эпицентра взрыва.
А почему центра то нет,по вашим словам?
не бывает распределённого расширения без наличия центра расширения масс.
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 02:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
ну впрочем как и вы говорите"не бывает истории с 7000 лет до р.х.,не бывает процивилизаций допотопных."
я не щупал-значит этого нет.
понимаете,уважаемый МашруМ,если вы сами этого не видели,это не значит,что этого нет.
 
[^]
mohaks
7.11.2020 - 02:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 325
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:57)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:50)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:44)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:42)
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Имеется в виду, что с одной стороны воображаемой линии имеется повышенная температура РИ, а с другой - пониженная.

излучение же должно быть направлено откуда-то и куда-то, так оно и есть, вроде бы, из одного места вылетает и влетает в другое, да и линия не особо прямая... что именно странно?

Странно то, что такой линии, хоть прямой, хоть кривой, в крупномасштабной Вселенной быть не должно.
Но пока даже непонятно, есть она или нет на самом деле.
В 2016 довольно отрапортовали, что нету, не нашли подтверждения, мол, аппаратура десять лет назад не та была, перепроверили - не подтвердилось.
А этой весной хоп, новым девайсом замерили - вроде как опять есть непонятки, рано радовались.
Так и висит пока вопрос, не вписывающийся в существующую модель мироздания.

может это результат того, что на последней картинке лишь обозримая часть? неизвестно же что там дальше, может быть рано пугаться даже если там и есть воображаемая линия

Это сообщение отредактировал mohaks - 7.11.2020 - 02:04
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 02:06
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:54)

мы это кто?
как говорила великая актриса Фаина Раневская
"мы -про себя говорят или аристократы,или дегенераты"не примите слова на свой счёт,ни боже ж мой.
Почему вы не можете дать ссылку на научный источник,доказывающий скопированный вами текст,где прямо утверждается,что у разбегающейся вселенной нет единого эпицентра.(где центр-то?).

На Урале есть Аркаим,там много прямых доказательств существования Ариев.
Есть статьи,есть много научных трудов и исследований доказывающих текст Питкина.

А как вы подтвердите скопированный вами из живого журнала текст?
Чеховым?

bravo.gif , браво, Аби, я ваш поклонник.
Дадите пару уроков по ироничному сарказму и легкому искрометному юмору?

Помимо этого блестящего образца иронии вы наконец-то смогли худо-бедно сформулировать вопрос. Часть вопроса.

К сожалению, я вряд ли сходу смогу найти вам ссылку, где черным по белому будет написано, что "где прямо утверждается,что у разбегающейся вселенной нет единого эпицентра.(где центр-то?)".

Ну понимаете, это настолько очевидно, что я также не смогу найти вам подтверждение того, что в наших местах Солнце восходит на востоке, а заходит на западе.
Потому что это и так всем известно.

Но это во-первых.

А во вторых, где уверенность, что вы примете приведенные доказательства?
Нет ее. Вы всегда сможете сказать, что это купленные ученые все скрывают, как вы уже делали.

И все, пшик.

Еще раз прошу, сформулируйте четко - вас не устраивает только то, что у Вселенной нет центра? Эпицентра.
Или есть вопросы по размерам наблюдаемой Вселенной, ее возрасту, методикам наблюдения?
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 02:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 02:04)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:57)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:50)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 01:44)
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 01:42)
Что за симметрия-то, которая так физиков сильно напугала? Пустота Эридана несимметрична, и это почему-то тоже подтверждает симметрию, как так-то?)

Имеется в виду, что с одной стороны воображаемой линии имеется повышенная температура РИ, а с другой - пониженная.

излучение же должно быть направлено откуда-то и куда-то, так оно и есть, вроде бы, из одного места вылетает и влетает в другое, да и линия не особо прямая... что именно странно?

Странно то, что такой линии, хоть прямой, хоть кривой, в крупномасштабной Вселенной быть не должно.
Но пока даже непонятно, есть она или нет на самом деле.
В 2016 довольно отрапортовали, что нету, не нашли подтверждения, мол, аппаратура десять лет назад не та была, перепроверили - не подтвердилось.
А этой весной хоп, новым девайсом замерили - вроде как опять есть непонятки, рано радовались.
Так и висит пока вопрос, не вписывающийся в существующую модель мироздания.

может это результат того, что на последней картинке лишь обозримая часть? неизвестно же что там дальше, может быть рано пугаться

а вы молодец,уважение моё и почтение.
если продолжить невидимую нам ,но существующую часть разбегающейся вселенной,там как раз закон равномерности и сработает.

но центр(эпицентр взрыва) есть.
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 02:09
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 02:03)
ну впрочем как и вы говорите"не бывает истории с 7000 лет до р.х.,не бывает процивилизаций допотопных."
я не щупал-значит этого нет.
понимаете,уважаемый МашруМ,если вы сами этого не видели,это не значит,что этого нет.

Когда я это утверждал?
Почему нет цивилизаций допотопных?

И когда, кстати, это было - "допотопные"?
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 02:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 02:06)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 01:54)

мы это кто?
как говорила великая актриса Фаина Раневская
"мы -про себя говорят или аристократы,или дегенераты"не примите слова на свой счёт,ни боже ж мой.
Почему вы не можете дать ссылку на научный источник,доказывающий скопированный вами текст,где прямо утверждается,что у разбегающейся вселенной нет единого эпицентра.(где центр-то?).

На Урале есть Аркаим,там много прямых доказательств существования Ариев.
Есть статьи,есть много научных трудов и исследований доказывающих текст Питкина.

А как вы подтвердите скопированный вами из живого журнала текст?
Чеховым?

bravo.gif , браво, Аби, я ваш поклонник.
Дадите пару уроков по ироничному сарказму и легкому искрометному юмору?

Помимо этого блестящего образца иронии вы наконец-то смогли худо-бедно сформулировать вопрос. Часть вопроса.

К сожалению, я вряд ли сходу смогу найти вам ссылку, где черным по белому будет написано, что "где прямо утверждается,что у разбегающейся вселенной нет единого эпицентра.(где центр-то?)".

Ну понимаете, это настолько очевидно, что я также не смогу найти вам подтверждение того, что в наших местах Солнце восходит на востоке, а заходит на западе.
Потому что это и так всем известно.

Но это во-первых.

А во вторых, где уверенность, что вы примете приведенные доказательства?
Нет ее. Вы всегда сможете сказать, что это купленные ученые все скрывают, как вы уже делали.

И все, пшик.

Еще раз прошу, сформулируйте четко - вас не устраивает только то, что у Вселенной нет центра? Эпицентра.
Или есть вопросы по размерам наблюдаемой Вселенной, ее возрасту, методикам наблюдения?

видите,уважаемый МашруМ,всё отражается ,как в зеркале,
такой же вопрос у меня всегда возникает при ваше критике Питкина.
-где уверенность,что вы примете доказательства?
всё упирается в веру.даже если я дам вам пощупать древние артефакты,где уверенность,что вы поверите в подлинность.

а центр не пощупаешь.

а вот эту вашу фразу
"Ну понимаете, это настолько очевидно, что я также не смогу найти вам подтверждение того, что в наших местах Солнце восходит на востоке, а заходит на западе."
я пожалуй возьму на вооружение,с вашего позволения.
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 02:09)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 02:03)
ну впрочем как и вы говорите"не бывает истории с 7000 лет до р.х.,не бывает процивилизаций допотопных."
я не щупал-значит этого нет.
понимаете,уважаемый МашруМ,если вы сами этого не видели,это не значит,что этого нет.

Когда я это утверждал?
Почему нет цивилизаций допотопных?

И когда, кстати, это было - "допотопные"?

до 1 потопа.в недавней теме Питкина.
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 02:19
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 02:04)

может это результат того, что на последней картинке лишь обозримая часть? неизвестно же что там дальше, может быть рано пугаться даже если там и есть воображаемая линия

В принципе, мое мнение, как дилетанта в этой сфере - эта необъясненная флуктуация, если она на самом деле есть, может быть частью повторяющейся более крупной структуры и, таким образом, быть очередной большой статистической флуктуацией.
 
[^]
Aby
7.11.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
засим позвольте откланяться.я спать.
 
[^]
mohaks
7.11.2020 - 02:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 325
ну, за консенсус) alkash.gif
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 02:27
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 02:16)
Цитата (МашруМ @ 7.11.2020 - 02:09)
Цитата (Aby @ 7.11.2020 - 02:03)
ну впрочем как и вы говорите"не бывает истории с 7000 лет до р.х.,не бывает процивилизаций допотопных."
я не щупал-значит этого нет.
понимаете,уважаемый МашруМ,если вы сами этого не видели,это не значит,что этого нет.

Когда я это утверждал?
Почему нет цивилизаций допотопных?

И когда, кстати, это было - "допотопные"?

до 1 потопа.в недавней теме Питкина.

Вы что-то путаете, уважаемый.

Во-первых, даже примерной даты всеобщего потопа нет. Как не было и самого всепланетного потопа.
Нельзя сказать, что, мол, библейский потоп был по всей планете 40 дней и 40 ночей от 7000 до 15000 лет назад.

Цивилизации были. И мы их раскапываем. Микенская, долины Инда, додинастический период в Египте и прочие шумеры.

Может, быть были еще какие-то, пока неизвестные, не раскопанные и не упомянутые в известных источниках.

Но если они и были, то они не поднимались выше своих тогдашних соседей. Не было огромного технологического разрыва, как между нами и сентинельцами, к примеру, был организационный и только.

Засим откланяюсь, пойду спать, вырубаюсь.

Потом додискутируем.

Аби, я даже изъясняться начал теми же словами gigi.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 7.11.2020 - 02:28
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (mohaks @ 07.11.2020 - 02:23)
ну, за консенсус)

Обязательно. За понимание!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
molokovoz
7.11.2020 - 18:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (mohaks @ 7.11.2020 - 02:23)
ну, за консенсус) alkash.gif

Нашли таки консенсус по оси вселенной gigi.gif
 
[^]
МашруМ
7.11.2020 - 19:37
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (molokovoz @ 07.11.2020 - 18:32)
Нашли таки консенсус по оси вселенной

Ось зла сама по себе, но побеждает добро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
7.11.2020 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21216
У каждого своя Ось.

Существует ли Ось Зла во Вселенной или Что скрывают учОные
 
[^]
Sхвостом
7.11.2020 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8312
Пока не поздно, требую спалить андронный коллайдер ко всем хуям
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22707
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх