Немного ностальгии по детству (17 фото и текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Griffin
10.11.2008 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.05
Сообщений: 426
спица стальная (каленая) с кольцом под палец, носилась на бедре, в боковом шве джинс... длина около 10-15 см,
притыка, которую не всегда можно найти при шмоне
 
[^]
XakerXyeff
10.11.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 919
Спичкостерл реально работал. Летом нашел пару деревянных прищепок в деревне, показал сыну - он друзьям, вечером дети такой контерстрайк устроили, особенно когда начали горящими спичками пуляцца возле сенника, что мне чуть соседи пиздюлей не вломили за такую науку.

А еще марганцовка и глицерин в аптечном пузырьке с закручивающейся крышкой. Достаточно мощный подрыв. По первому снегу весь школьный двор был в фиолетовых пятнах, а когда это приняло размах эпидемии в масштабах города, в аптеках запретили продавать ингридиенты детям.

Нынешние детки тупо накупают китайских петард и ебашат их до полного охренения окружающих. Ни ума ни фантазии.

Это сообщение отредактировал XakerXyeff - 10.11.2008 - 21:19
 
[^]
Том
10.11.2008 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
а у нас такая хрень была

Немного ностальгии по детству (17 фото и текст)
 
[^]
Pilgrim
10.11.2008 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 53
Из деревянных прищепок спичками очень хорошо стрелялось. Надо было только правильно делать вырезы для спички и особенно для пружины. Но прищепки очень быстро "съедались".
А еще делали самострелы из большой палки с натянутой петлей из обычной резинки от трусов. На другом конце от крепления резинки прибивалась все та же деревянная прищепка. Заряжалось сушеным горохом. Било очень сильно и довольно далеко, хоть и не особо прицельно. Некоторые умельцы оформляли целые винтовки с рукоятками, курками и прикладами.
Заточенный об бордюр электрод с оперением из голубиных перышек. В человека никогда не бросали. Ибо страшное оружие.
Пластиковые бутылки от чистящих средств с проковырянной дырочкой. В жару обливались водой. А особо циничные личности заправляли их собственной мочой.
"Ракеты" из консервных банок.Банка с дыркой в дне, пробитой гвоздем. Брался кусочек карбида, корошенько оплевывлся и быстро накрывался банкой, отверстие затыкалось пальцем. Надо было ждать как можно больше. Потом палец убирался и вся конструкция взлетала на несколько метров.
Плевачки и рогатки всяческих типов. Миниатюрные конструкции из больших канцелярских скрепок. А скобки самые лучшие были не алюминиевые, а медные. Которые добывались из разных трансфораторов.
 
[^]
Том
10.11.2008 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 790
гибрид рогатки и воздушки.убойная сила невелика, но дальность и точность поражали.турниры,как сейчас в пейнболе. синяки по всему теу, защита глаз обязательна

Добавлено в 21:35
Цитата
Есче бутылка+карбид+вода+костер, при взрыве пламя сгорающего водорода до 3 метров в высоту

не водород,ацетилен по моему.
 
[^]
edlight
10.11.2008 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 478
Цитата (konvEEr @ 10.11.2008 - 21:10)
по поводу вопроса: это спичкострел. Работал заебато. Особых изысков в ихготовлении не требовала.. пойду попробую вспомнить как делать..

Половинки прищепки скреплялись изолентой, в верхней половине делался помимо продольного желоба паз для ножки пружины. Делали...
А комбинация пустого аэрозольного баллончика без горлышка с дырочкой внизу для поджигания, внутрь кусок карбида, плюнуть, потрясти и поджечь? Грохот несусветный! пламя с пол-метра. Ночью особо шикарно.
А еще делали самострелы из шпунтованых досок: из доски вырезался контур винтовки (паз навеху), внутрь дротик с наконечником из гвоздя, медицинский жгут. Точность приличная, а дальность зависила от длинны и количиства бинтов.
 
[^]
Arbuzych
10.11.2008 - 21:59
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Том
Цитата
не водород,ацетилен по моему.


Химики)))))

Там костёр может быть и нужен, чтобы возгорелось, но раньше бутылка проплавицца, если в пластике.
Карбид и вода - ацетилен. В диком количестве. Он и так бутылку в клочья разрывал... Одноклассник с рукой наперевязи ходил месяц... Ему показалось, что реакция не пошла))))) Взял в руку... Хорошо, что морду не задело осколками бутылки из-под шампаньоли...

Сухой лёд с водой тоже ебашит так, что школьный пинжак заворачивется))))

Ну а я развлекался (за что родителей вызвали первый раз в школу) йодистым азотом...
йод+нашатырь, фильтруем осадок, слегка подсушиваем и определяем в ёмкость. Влажным составом мажем на цель (школьная доска например).
Сухой состав коричневого цвета детонирует от малейшего прикосновения с хорошим хлопком и фиолетовым облачком сублимированного йода.

А фиксаж с гидроперитом? Газовая атака при правильно подобранном температурном режиме - обеспечена...

А бромацетон или хлорацетофенон? Боевые лакриматоры)))))

Ну, америку я никому не открыл, всё ищецца в инете, но в 80-е годы, согласитесь, сие было ноухау brake.gif

Блядь, зачем я завуча подорвал? cry.gif

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 10.11.2008 - 22:01
 
[^]
Shemyaka
10.11.2008 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 83
мы спичкострелы делали из ручки гелевой. отрезался кусок размером со спичку, из зажигалки достовали пружинку, с одной стороны вставляли пружинку и запаевали... спички метров 10-15 литали)))

А че про дымовухи не вспомнили???

Добавлено в 22:27
из стержня...
 
[^]
Arbuzych
10.11.2008 - 22:31
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Shemyaka
Цитата
А че про дымовухи не вспомнили???

А чё вспоминать?
Линейка, мыльница, расчёска, шарик для наст. пениса и фольга из под пачки чая... Пиджыгаем, топчем и бросаем или в парадный, или с крыши вниз...

Только я на этой теме мега-пиздюлей от Папы огрёб.

Вставил ему втихаря зубья от расчёски в сигареты, типа чтобы папа бросил курить... Маленький я ещё был...

Когда папа пришел с работы, через несколько минут на моей жопе были такие же красные следы, а потом и синяки, как и на его лице...
Кто же знал, что он коллег по работе угостит сигаретами.... cry.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 10.11.2008 - 22:34
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:01
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Цитата (чур @ 10.11.2008 - 16:06)
Были и более современные духовые ружья - из велосипедных насосов. Они стреляли пластилином.

Я аронию пулял из насика
 
[^]
КнязьТьмы
10.11.2008 - 23:09
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Зачотный пост, автор маладец., у меня всьо это прошло (вернее через меня прошло) тьфу, ну тоесть всьо ето было, Но блятьт могу дополнить + исчо кучей неибательских замарочек, но уже сто рас про ето сдесь говорили потому небуду))) да и рисовать не умею, а описания как говорил тут уже есть на партале. И пра балончеки с под дихлафоса с дырками и карбитом, и бол-гайка-болт с серой внутри, и медные трубки с гвоздём ударнеком)))
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:12
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
самое последнее: прищепка. спичками стрелять. особенно эффектно выглядело если спичку оную зажечь.

оружие бесполезное но ссука приходилось делать для крутизны перед пацанами.

еще ты забыл пестик из карандашей или ручек,коробков,и резинок. пестик получался такой как наган.

зы: спасибо улыбнуло. вспомнил свое детсво

Добавлено в 23:13
да кстати карбид это тема! lol.gif lol.gif lol.gif че только не вытворяли =)
 
[^]
vodspb
10.11.2008 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 219
спичкострелы не делал, но все остальное... rulez.gif
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:16
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
еще пушки делали из трубки. с запалом со всей лабудой. смотрелось красиво,стреляло не слабо. подшипниками стреляло. стекло пробивало насквозь. оно даже не разбивалось. просто дырка оставалась
 
[^]
iunius
10.11.2008 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 171
О! Вспомнил. Брали конденсаторы из ламп дневного света в подъезде, такие квадратные, где-то 5Х5 см. вставляли в розетку для зарядки, а потом разряжали в неприятеля. Некоторые маньяки даже припаивали иголки к выводам кондёра.
А духовушки у нас были с деревянным цевьём и поршнем, который зацеплялся и с помошью проволочного курка отцеплялся. Пластилиновый шарик спокойно пробивал тетрадь 12 листов.
А ещй МАГНИЙ, СЕЛИТРА, дымовухи из быстрогорелки итд итп.
 
[^]
Kasmanafftar
10.11.2008 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Балон от дихлофоса карбид, водичка

Верхушку с распылителем откупоривали в днище балона делали дырку
в балон засовывали карбид с водой. Поджигали спичку и севали в дырку в днище. Балон с грохотом улетал как ракета
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:24
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Цитата (Arbuzych @ 10.11.2008 - 22:31)
Shemyaka
Цитата
А че про дымовухи не вспомнили???

А чё вспоминать?
Линейка, мыльница, расчёска, шарик для наст. пениса и фольга из под пачки чая... Пиджыгаем, топчем и бросаем или в парадный, или с крыши вниз...


мы падонки были. на переменах кидали дымовухи в толчки к деффкам. визгу было блятьохтыжептвою. бывало учителки там были...вот тогда наступал пиздец всем.
 
[^]
iunius
10.11.2008 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 171
Ещё был бикфордов шнур: в пустой и промытый стержень от шариковой ручки забивалась сера от спичек. Зрелище - охюеть!
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:25
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
селитра и газета тоже аффектно было
 
[^]
Kasmanafftar
10.11.2008 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (iunius @ 10.11.2008 - 23:20)
О! Вспомнил. Брали конденсаторы из ламп дневного света в подъезде, такие квадратные, где-то 5Х5 см. вставляли в розетку для зарядки, а потом разряжали в неприятеля.

Главное было с напряжением кондера неошебиться а то мог прямо в руке бабахнуть
 
[^]
iunius
10.11.2008 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 171
А карбидом у моего кореша глаз выбило, пипец был с куском височной кости!Щас жив-здоров (без глаза).
 
[^]
KaPa6ac
10.11.2008 - 23:30
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
бомбочки из тормозного самолетногодиска (как придурки напильником точили в пыль=)) + марганцовка + сахар + спички + коробок от спичек + изолента: пальцы отрывало самым медленным, которые не успевали вовремя скинуть. главное вспышка и грохот на весь квартал стоял.
 
[^]
iunius
10.11.2008 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 171
Цитата (Kasmanafftar @ 10.11.2008 - 23:25)
Цитата (iunius @ 10.11.2008 - 23:20)
О! Вспомнил. Брали конденсаторы из ламп дневного света в подъезде, такие квадратные, где-то 5Х5 см. вставляли в розетку для зарядки, а потом разряжали в неприятеля.

Главное было с напряжением кондера неошебиться а то мог прямо в руке бабахнуть

Кондёры на моей памяти не взрывались. Но током ебашило часто, когда скручивали. Я был самый лёгкий из пацанов и меня сажали на плечи, ф я скручивал. В день по несколько раз ебашило. Вот и вырос мудаком.

Добавлено в 23:33
Блия!!!!
Была супербомба! Сахар + марганцовка + вода. Всё в пузырёк и закручивалось. Пропорции не помню, но от неё зависело время до взрыва. Играли до того момента пока у одного в руках на взорвалась "ОНА, хлюп, хлюп, ВЗОРВАЛААААСЬ!".
 
[^]
Kukuev
10.11.2008 - 23:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 230
Bzdenek
+1 интересный девайс был, я про него уже и забыл, его как бы взводишь и об асфальт... и еблысь sm_biggrin.gif

а про остальные что здесь были помню.
 
[^]
melomanm
10.11.2008 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 179
педарды на асфальт в ночи перед проезжающим авто, а потом зырели как обосраный водитель выскакивал чтобы проверить тачку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16505
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх