Лед тронулся, господа присяжные заседатели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Баклан1
14.10.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (ХунЛепаж @ 14.10.2020 - 01:26)
Цитата (Zamestas @ 13.10.2020 - 23:13)
Цитата (iiggoorrii @ 13.10.2020 - 23:08)
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

а зачем их тогда здоровые должны носить?

Обычная маска если что работает как фильтр в одну сторону и у них 2 стороны - при заражении её надевают что бы не заражать.

Маска работает как фильтр в одну сторону.... Стратег...
Что бы работало в одну сторону, надо клапан ставить. Разбери и посмотри противогаз, там все очень наглядно.
Поэтому не надо людей вводить в заблуждение!!!

Хочу дополнить. Маска вообще как фильтр не работает. Воздух из легких и в легкие вместе с вирусом идет по пути наименьшего сопротивления. Между кожей и тканью.
 
[^]
Баклан1
14.10.2020 - 00:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (booch @ 14.10.2020 - 01:58)
Лед тронулся где-то, но не у нас. Наши дуболомы будут до последнего применять неэффективные меры, да еще с абсурдом в их реализации.

Тут понимаешь, ходу назад нет. Иначе придется возвращать все штрафы. Будут упираться как гитлер в 45 до последнего. При поддержке идиотов, которые все это время носили маски и теперь им обидно осознать свою тупость.
 
[^]
treeton
14.10.2020 - 00:10
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Ребятки, давайте начнем с того, что не будем путать хуй с пальцем, да? Мы тут про медицинские стерильные маски рассуждаем (одноразовые!), или про тряпочки из спанбонда и туалетной бумаги, которые нынче повсеместно продают и которые некоторые носят по году не снимая? Так вот я почему-то уверен, что медицинские именно маски свою функцию выполняют, равно как, например, свою функцию выполняют респираторы или противогазы (разумеется правильные - например, автомаляры поймут о чем я говорю). А вот натягивание на бороду куска бабушкиных нестираных трусов, сдается мне вреда приносит много больше, чем какой-то потенциальной пользы. Вообще-то через маски сильно труднее дышать, как минимум. Астматикам с этого дела весьма худо. Сердечникам - еще "худее", т.к. это провоцирует сбои ритма, одышку и прочие прелести, что так-то много серьезнее, чем некое снижение потенциального риска от заражения. Хочешь защититься - сиди дома - не вылазь. Хочешь защитить других - сиди дома - не вылазь. Все остальное это недомеры и фикция. На крайняк, если ссышь - ходи в ПРАВИЛЬНОМ респираторе (касается только здоровых, т.к. выхлоп в респираторе не фильтруется). А рыбку съесть и нахуй сесть, к сожалению, не та ситуация. Тут вы природу не наебете. Ей срать, что у вас какие-то "неотложные" мероприятия на вашей сраной работе (тем более, что если работа не за токарным станком, к примеру, она скорее всего вполне себе делается удаленно, не смотря на мнение вашего ебанутого директора). Когда вы как долбоебы с утра и вечером третесь жопами в метро и маршрутках прикрыв морды тряпочками, или неторопливо выбираете колбасу в ашане, а потом ищите причину в том, что тряпочка была на морде криво надета... вы меня извините, но природе и физике на эти ваши выебоны глубоко срать. Хер вы ее обманите. Будете сидеть в одину рожу на дальневосточном гектаре - с высокой долей вероятности данная болезнь вас обойдет стороной. А лезть в самую кашу заразы, прикрыв бороду тряпочкой... Простите, вы, блядь, реально ебанутые и не понимаете, что это полная хуйня? Кто-то тут про "красную зону" писал. Так вот долбаный магазин около дома это и есть та самая "красная зона", в которую соваться в маске, как вы сами говорите, полный идиотизм... а маршрутка - это, блядь, вообще фиолетовая или сизая зона (это как в ведро с соплями ковидными голову всунуть, да). Поэтому и речь о том, что маска БЕССМЫСЛЕННА. И от нее нет никакой пользы. Ну включите голову уже. Хожу ли я в маске? Хожу. Почему? Потому что требуют и выебываются, а у меня нету столько свободного времени, чтобы все подряд все объяснять. Другое дело, что я стараюсь ходить куда-либо как можно реже. Я уже год не был в кафе/кабаках/пабах/ресторанах/макдональдсах/шаурмячных и т.д. Я стараюсь ходить только в магаз у дома, я по максимому все заказываю с доставкой, я не пользую такси, только собственную тачку (хотя ей давно уже нужен ремонт), я ни в коем виде не полезу в маршрутку и иные виды городского транспорта (уж лучше такси тогда), я максимально любую работу с любым клиентом, несмотря на его "понимание" или насмешки делаю удаленно. Специфика это позволяет. С тупоебым начальством мне пришлось распрощаться и начать ебашить на себя. Мне срать на упущенную выгоду. Я просто не лезу в говно с головой, прикрыв ебало бесполезной бумажкой... Может это как-то поможет чуть продержаться... и это хотя-бы имеет адекватную мотивацию, а не как обычно у нас делает 90% населения....
 
[^]
Баклан1
14.10.2020 - 00:11
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Реклама продукции Байер когда-то.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели
 
[^]
Баклан1
14.10.2020 - 00:13
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Этот человек получил Нобелевскую премию когда-то. Его метод лечения широко применялся десятилетиями. Эгаш Мониш.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели
 
[^]
Snek
14.10.2020 - 00:14
3
Статус: Offline


Сплин

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 867
Цитата (pokker81 @ 13.10.2020 - 23:35)
Цитата (Snek @ 14.10.2020 - 00:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

А где-то были эпидемиологические исследования, подтверждающие, что поголовное ношение масок населением препятствует распространению короновируса? Например Институт общественного здравоохранения Норвегии в своем меморандуме признал поголовное ношение масок неэффективной мерой в отличии от, например, социального дистанцирования или мытья рук.

Конечно были! Специально для таких, как ты ПАНОРАМА проводила! Почитай, там есть faceoff.gif
Какие исследования, если для них требуются годы, а то и десятилетия, а тут год от силы самой эпидемии?
Тут одно исследование: когда ебло, больное короной чихнет в маске и без маски- сопли летят совершенно по- разному! Как тебе такое Илон Маск?
 
[^]
Stepann
14.10.2020 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5606
Ну да, лично знаю одного товарища, который переболел еще в марте, Здоровый мужик, 38 лет, занимался спортом, ходил смеялся над теми кто носил маску. Ну вот уже и сам в маске ходит и не смеется. На всю жизнь теперь запомнил как тяжело может болеть человек. Поэтому кто как хочет но я маску одеваю в магазине или помещении с людьми, на улице конечно без нее, с людьми общаюсь на расстоянии, и все с кем себя так веду, относятся с пониманием. Обниматься никто не лезет, типа да ладно, забей, все это херня...
 
[^]
которыйраз
14.10.2020 - 00:29
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Вообще-то у массового ношения масок есть предназначения, и они не связаны с предотвращением Ковид. В исследовании есть упоминание.
Это Бизнес. Это и производство масок (лоббирование ношения всеми), и производство вакцины, и выкашивание ослабленных организмов как в Спарте, а так-же вынос похуистов, что лезут в толпу.

Да, а ещё граждане в вопросе о масках переходят на личные оскорбления. Так вот, граждане. Будьте людьми.

Это сообщение отредактировал которыйраз - 14.10.2020 - 00:32
 
[^]
Monolit7
14.10.2020 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2204
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

А если я здоров, нахуй мне маска? Тогда уж скафандры надо одевать))))))))))
 
[^]
RUSTER21
14.10.2020 - 00:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Тут эта, тесты подъехали в 2013 году, только ковидлы не было - тестировали на гриппе, что вроде как достоверное допущение - что одно вирус, что другое.. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3591312/ Антимасочникам лучше не читать!
 
[^]
gelezo131
14.10.2020 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8747
Цитата (Monolit7 @ 14.10.2020 - 00:30)
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

А если я здоров, нахуй мне маска? Тогда уж скафандры надо одевать))))))))))

я в свою очередь знаю человека который с марта по июнь сидел дома, всегда в маске, я уже даже его лица не помню, но летом он переболел , хоть без маски медицинской даже к двери в глазок посмотреть не ходил, перчатки - исключительно латекс, после каждого контакта -аннтибактериальный спрей.
Так что вопрос очень спорный, все же скорее он заразился именно из-за маски, хоть и менял часто соблюдал все нормы но по сути, достаточно один раз попасть влаге на маску - она уже рассадник вирусов, а при снятии легко можно этими вирусами протереть лицо или одежу

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 14.10.2020 - 00:36
 
[^]
которыйраз
14.10.2020 - 00:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (RUSTER21 @ 14.10.2020 - 08:32)
Тут эта, тесты подъехали в 2013 году, только ковидлы не было - тестировали на гриппе, что вроде как достоверное допущение - что одно вирус, что другое.. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3591312/ Антимасочникам лучше не читать!

...и одноязычникам
 
[^]
sdloop
14.10.2020 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (kalabas @ 13.10.2020 - 23:26)
Я вот тоже не понимаю тех, кто ноет про маски. Чувствую нахватаю шпал, но тем не менее: вот просят вас находится в масках в общественных местах, неужели трудно одеть?! Не хотите покупать их - купите один раз многоразовую и носите ее, стирая переодически. Начинает бесить уже. Все такие диванные специалисты

Маски в общественных местах и являются основной причиной распространения.
 
[^]
Баклан1
14.10.2020 - 00:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (Stepann @ 14.10.2020 - 02:21)
Ну да, лично знаю одного товарища, который переболел еще в марте, Здоровый мужик, 38 лет, занимался спортом, ходил смеялся над теми кто носил маску. Ну вот уже и сам в маске ходит и не смеется. На всю жизнь теперь запомнил как тяжело может болеть человек. Поэтому кто как хочет но я маску одеваю в магазине или помещении с людьми, на улице конечно без нее, с людьми общаюсь на расстоянии, и все с кем себя так веду, относятся с пониманием. Обниматься никто не лезет, типа да ладно, забей, все это херня...

К примеру, чтобы гарантировать себе полную безопасность от заражения венерическими заболеваниями, нужно упорядочить свои половые контакты. Просто надевать презерватив и ебаться со всеми подряд не даст 100% гарантию.
 
[^]
gelezo131
14.10.2020 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8747
Цитата (Баклан1 @ 14.10.2020 - 00:35)
Цитата (Stepann @ 14.10.2020 - 02:21)
Ну да, лично знаю одного товарища, который переболел еще в марте, Здоровый мужик, 38 лет, занимался спортом, ходил смеялся над теми кто носил маску. Ну вот уже и сам в маске ходит и не смеется. На всю жизнь теперь запомнил как тяжело может болеть человек. Поэтому кто как хочет но я маску одеваю в магазине или помещении с людьми, на улице конечно без нее, с людьми общаюсь на расстоянии, и все с кем себя так веду, относятся с пониманием. Обниматься никто не лезет, типа да ладно, забей, все это херня...

К примеру, чтобы гарантировать себе полную безопасность от заражения венерическими заболеваниями, нужно упорядочить свои половые контакты. Просто надевать презерватив и ебаться со всеми подряд не даст 100% гарантию.

ну это неуместное сравнение, вот если бы люди ходили с членом наружу то да, а так это скорее как не испачкаться краской одев только перчатки - не факт что капля не попадет на другое место или просочится через перчатку
 
[^]
RUSTER21
14.10.2020 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (которыйраз @ 14.10.2020 - 00:33)
Цитата (RUSTER21 @ 14.10.2020 - 08:32)
Тут эта, тесты подъехали в 2013 году, только ковидлы не было - тестировали на гриппе, что вроде как достоверное допущение - что одно вирус, что другое..  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3591312/ Антимасочникам лучше не читать!

...и одноязычникам

Уровень автоматического перевода современных браузеров достаточен для данной статьи, но это конечно дает легкую защиту антимасочникам
 
[^]
Markus2000
14.10.2020 - 00:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10289
Цитата (iiggoorrii @ 13.10.2020 - 23:08)
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

а зачем их тогда здоровые должны носить?

Ебанько. Для того, чтобы если кто чихнул или кашлянул в пределах видимости, то капельки его соплей с миллионами вирусов тебе не прилетели сразу на слизистые оболочки. А некоторые и при разговоре фонтанируют слюнями. Не хочешь поберечься - хуй с тобой, ходи без маски, не мой руки вообще никогда и жопу можешь даже не вытирать, когда нибудь налипшее всё равно отвалится.
 
[^]
Markus2000
14.10.2020 - 00:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10289
И что интересно - какой-то пидр с нулём сообщений нам "открывает глаза". Никого это не смущает?
 
[^]
gelezo131
14.10.2020 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8747
Цитата (Markus2000 @ 14.10.2020 - 00:52)
Цитата (iiggoorrii @ 13.10.2020 - 23:08)
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

а зачем их тогда здоровые должны носить?

Ебанько. Для того, чтобы если кто чихнул или кашлянул в пределах видимости, то капельки его соплей с миллионами вирусов тебе не прилетели сразу на слизистые оболочки. А некоторые и при разговоре фонтанируют слюнями. Не хочешь поберечься - хуй с тобой, ходи без маски, не мой руки вообще никогда и жопу можешь даже не вытирать, когда нибудь налипшее всё равно отвалится.

при короне кстати нет чихания, , и передается она чаще не через воздух, а через контакт с поверхностью, все же трут глаза и трогают нос.

Маски в сотню раз менее эффективны чем обычное расстояние между людьми.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 14.10.2020 - 00:56
 
[^]
BroFimm
14.10.2020 - 00:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1889
Ой, ну не нравится, не носите маски, только подальше стойте, мне лично не в падлу маску натянуть для похода в магазин, ничего не потеряю, да и нервы сберегу. Когда какой-нибудь чихотошный исходится кашлем, ебальник свой не прикрывает, кому приятно рядом находится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fostral25
14.10.2020 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
В источнике указана ссылка на "учёную" из РАЕН.
Рекомендую почитать про них на Лурке.
http://lurkmore.to/РАЕН
Это прекрасно!
Хотя Вики тоже подойдёт.
 
[^]
Пастушонок
14.10.2020 - 01:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (Markus2000 @ 14.10.2020 - 00:54)
И что интересно - какой-то пидр с нулём сообщений нам "открывает глаза". Никого это не смущает?

Нет. Если пидр с 100кк сообщений будет открывать глаза, ты его послушаешь, верно? gigi.gif
 
[^]
438vzlet
14.10.2020 - 01:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Моя работа предполагает постоянное перемещение по всему миру, с начала паники я многократно был в Италии, Германии, Турции. Посещал тогда еще не закрытые музеи, выставки, аэропорты и другие людные места. Все что я могу вспомнить за 9 месяцев это пару дней недомогания в феврале. Аналогично и люди из моего окружения.
Наверное вы помните как в апреле было популярно мнение, что вся зараза в регионы приходит из Москвы, и во всем виноваты москвичи, как будто из других городов люди не путешествуют, не летают в командировки и т.д. Так вот родственники жены и друзья тогда жутко боялись этого вируса и после каждого моего приезда ждали 2 недели, чтобы встретиться. Однако и до них в итоге начало доходить, что где-то нас наебывают и вирус как минимум не так страшен как о нем говорят. А скорее действительно является разновидностью сезонного ОРВИ.
 
[^]
епта
14.10.2020 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1025
Цитата (iiggoorrii @ 13.10.2020 - 23:08)
Цитата (Snek @ 13.10.2020 - 23:06)
Цитата (Баклан1 @ 13.10.2020 - 22:56)
Это ты правильно разместил. А то некоторые тупоголовые здесь никак своим разумом сопоставить не могли размеры вируса и размеры ячеек в ткани.
Ниже еще один такой же пишет...

Размеры ячеек в ткани, блядь! Ты, как птушник со стадным инстинктом, без мозга! Сто раз говорили и писали, что это для того, что бы сопли от больных в стороны не разлетелись! Кто вам, дебилам, сказал, что маски не пропускают бактерии и тем более вирусы?

а зачем их тогда здоровые должны носить?

Здоровых нет - есть недообследованные!


Это сообщение отредактировал епта - 14.10.2020 - 01:40

Лед тронулся, господа присяжные заседатели
 
[^]
Школьница
14.10.2020 - 01:40
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
Снизу надо настоящий приказ о режиме самоизоляции с 20 сентября 20 года прилепить. Все крест на пузе и жопе рисовали доказывая, что точно введут.
Ага, ввели. А приказ то настоящий был. Ей-ей настоящий!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27798
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх