Нищебродам на заметку. Лампочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XADZZOX
1.10.2020 - 23:04
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
С этими лампами была целая история.
Покупаю лампочку в магазине, а продавец- девушка нахваливает лампу, указывая, что она практически вечная , гарантия какая то уж очень большая.
Я все это слушал и скептически так покачивал головой, типа знаю-плавал, вы тут чтобы продать напистите даже не с три короба, а с десяток. На что продавец прям загорелась вся и так настойчиво начала меня переубеждать, что дескать я неправ и гарантия правдишная.
Вот не будь она такой настырной, я бы ккуй забил на все гарантии, то есть поступил бы традиционно. Но тут меня взбодрила эта настойчивость. Продавец тогда еще не понимала, что в этот самый момент будит во мне все самое чудовищное и отвратительное - мелочную принципиальность. Собственно, разбудила и я купил пять ламп и сложил чеки и коробочки в гараже в отдельный ящик, подписав куда именно установил лампу.
Месяца через три лампы начали найопываццо. И тут во мне снова проснулась та подленькая черта... Я стал носить лампы на замену и требовать новый срок гарантии на новую лампу. lol.gif
Ну а как иначе? гарантия год? Год! Будьте добры предоставьте бумагу и конечно же чек с датой первоначальной покупки меня не устраивал.
В общем теперь я проявил настырность... так сказать в назидание, чтоб не впаривали говно , расхваливая его... Проявляя откровенное неуважение к людям, типа терпилам. Потом ко мне подошел хозяин магазина - мой давний хороший знакомый и сказал, что лампы хорошие, а проблема с электрической частью нашего микрорайона... То есть намекнув, что спектакль с бесплатными вечными лампами пора прекратить. Посмеялись.

 
[^]
Verevkin
1.10.2020 - 23:05
1
Статус: Online


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2225
блять, мне бы в голову не пришло из-за сраной лампочки выстраивать такую операцию. Я всегда был ленивой жопой, даже когда я был голодным студентом.
 
[^]
Kassan888
1.10.2020 - 23:08
0
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
личинка депутата
 
[^]
svhanz
1.10.2020 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (XADZZOX @ 1.10.2020 - 23:04)
С этими лампами была целая история.
Покупаю лампочку в магазине, а продавец- девушка нахваливает лампу, указывая, что она практически вечная , гарантия какая то уж очень большая.
Я все это слушал и скептически так покачивал головой, типа знаю-плавал, вы тут чтобы продать напистите даже не с три короба, а с десяток. На что продавец прям загорелась вся и так настойчиво начала меня переубеждать, что дескать я неправ и гарантия правдишная.
Вот не будь она такой настырной, я бы ккуй забил на все гарантии, то есть поступил бы традиционно. Но тут меня взбодрила эта настойчивость. Продавец тогда еще не понимала, что в этот самый момент будит во мне все самое чудовищное и отвратительное - мелочную принципиальность. Собственно, разбудила и я купил пять ламп и сложил чеки и коробочки в гараже в отдельный ящик, подписав куда именно установил лампу.
Месяца через три лампы начали найопываццо. И тут во мне снова проснулась та подленькая черта... Я стал носить лампы на замену и требовать новый срок гарантии на новую лампу. lol.gif
Ну а как иначе? гарантия год? Год! Будьте добры предоставьте бумагу и конечно же чек с датой первоначальной покупки меня не устраивал.
В общем теперь я проявил настырность... так сказать в назидание, чтоб не впаривали говно , расхваливая его... Проявляя откровенное неуважение к людям, типа терпилам. Потом ко мне подошел хозяин магазина - мой давний хороший знакомый и сказал, что лампы хорошие, а проблема с электрической частью нашего микрорайона... То есть намекнув, что спектакль с бесплатными вечными лампами пора прекратить. Посмеялись.

Ну так-то и продаван может делать возврат поставщику.
А тот производителю.
А производитель возвращает замену поставщику, а тот возвращает продавану.
А потом опять приходит покупатель и опять производит обмен.. gigi.gif
Круговорот, ёпть lol.gif
 
[^]
Goblin911
1.10.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2877
Буду краток

Нищебродам на заметку. Лампочки
 
[^]
кaцaп
1.10.2020 - 23:13
8
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Verevkin @ 1.10.2020 - 23:05)
блять, мне бы в голову не пришло из-за сраной лампочки выстраивать такую операцию. Я всегда был ленивой жопой, даже когда я был голодным студентом.

нинада грязи - лампочка не сраная, она цельных 110 рублёв стоит
ну это без моих скидок, мне она в 88 обходится rulez.gif
 
[^]
ramale
1.10.2020 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Цитата (Letyatutki @ 01.10.2020 - 22:42)
Ты блять то книжки ищешь по помойкам, то магазины наябываешь, то жрачку в раковине моешь,как с тобой жена живёт? Живёт с каким-то помоешником, причем тема как-то была, что ты ей жрать особо не даёшь, чтобы не потолстела, а у самого руки с ногтями аж блевать охота

У меня тоже ногти есть) у вас нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кaцaп
1.10.2020 - 23:17
5
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (bishop66 @ 1.10.2020 - 22:38)
Тебе сколько еще кредит за фокус платить? Когда перестанешь нищебродить?

теперь, после потери здоровья и нормального дохода, нищебродство - это моё кредо
фокус мне сестрёнка моя единоутробная подарила
 
[^]
Ромарио13
1.10.2020 - 23:19
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 341
Цитата (regik @ 1.10.2020 - 22:41)
ТС обычный вор.
Почему мы еще долго не будем жить хорошо, а чиновники будут воровать? Потому что такие как ТС не видят ничего плохого в обмане и воровстве. А власть вся вышла из народа.

Стесняюсь спросить - а что ТС украл??? blink.gif

В данном конкретном случае с лампочками...



Это сообщение отредактировал Ромарио13 - 1.10.2020 - 23:51
 
[^]
XADZZOX
1.10.2020 - 23:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
svhanz
Производители нынче все больше всякие ноунэмные, которые чтобы впарить товар обещают чудеса. Еще они понимают, что наши люди покуисты и чеки с упаковками выкинут в первый же день. На это и расчет. А вот если бы все принципиально начали нести продаванам то говно, что сегодня продают повсеместно, то и ситуация бы изменилась. А так ... завтра эта ноунэймная фирма под другим названием начнет впаривать и мы будем платить... Печалько
 
[^]
shuna
1.10.2020 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2423
Цитата (sellinger @ 1.10.2020 - 22:39)
кaцaп
Как оно? poke.gif  alik.gif

не говори.. надо было Шипку курить . - не пришлося бы грабительские кредиты одалживать gigi.gif

Это сообщение отредактировал shuna - 1.10.2020 - 23:28

Нищебродам на заметку. Лампочки
 
[^]
Sashok999
1.10.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Цитата (sellinger @ 1.10.2020 - 22:39)
кaцaп
Как оно? poke.gif alik.gif

Бритиш петролиум?
 
[^]
Kraftway
1.10.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (TRIST @ 1.10.2020 - 23:04)
а я на работе по полрулона туалетной бумаги отматываю. сосчитал выгоду за 17 лет стажа.... это похлеще ваших лампочек

Полрулона могут заметить и заменят на бесплатные газеты, их можно читать.
 
[^]
Recn
1.10.2020 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 456
Цитата (СИМСИМ @ 2.10.2020 - 03:55)

у меня примерно через 10 месяцев горела,на третий раз замены мне сказали лампочку хуй больше дадут и вернули деньги

Вообще-то, при гарантийного сроке в 1 год, по истечении года после покупки ничего менять или возвращать уже не должны. Несмотря на то, что, например, полгода назад заменяли товар по гарантии.
 
[^]
Oleggka
1.10.2020 - 23:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4478
Цитата (Plankin193 @ 1.10.2020 - 22:39)
Вот ты загнался. Что, в подъезде выкрутить - религия не позволяет?

Вот и попался Обама!
Ссышь в подъездах тоже небось ты? moderator.gif
 
[^]
shuna
1.10.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2423
Цитата (XADZZOX @ 1.10.2020 - 23:04)
С этими лампами была целая история.
Покупаю лампочку в магазине, а продавец- девушка нахваливает лампу, указывая, что она практически вечная , гарантия какая то уж очень большая.
Я все это слушал и скептически так покачивал головой, типа знаю-плавал, вы тут чтобы продать напистите даже не с три короба, а с десяток. На что продавец прям загорелась вся и так настойчиво начала меня переубеждать, что дескать я неправ и гарантия правдишная.
Вот не будь она такой настырной, я бы ккуй забил на все гарантии, то есть поступил бы традиционно. Но тут меня взбодрила эта настойчивость. Продавец тогда еще не понимала, что в этот самый момент будит во мне все самое чудовищное и отвратительное - мелочную принципиальность. Собственно, разбудила и я купил пять ламп и сложил чеки и коробочки в гараже в отдельный ящик, подписав куда именно установил лампу.
Месяца через три лампы начали найопываццо. И тут во мне снова проснулась та подленькая черта... Я стал носить лампы на замену и требовать новый срок гарантии на новую лампу. lol.gif
Ну а как иначе? гарантия год? Год! Будьте добры предоставьте бумагу и конечно же чек с датой первоначальной покупки меня не устраивал.
В общем теперь я проявил настырность... так сказать в назидание, чтоб не впаривали говно , расхваливая его... Проявляя откровенное неуважение к людям, типа терпилам. Потом ко мне подошел хозяин магазина - мой давний хороший знакомый и сказал, что лампы хорошие, а проблема с электрической частью нашего микрорайона... То есть намекнув, что спектакль с бесплатными вечными лампами пора прекратить. Посмеялись.

красавчег rulez.gif bravo.gif
я так уже 2 лампочки поменял . ..
совдеповские в подвале , сука , светят неутихая в 60 ватт. cool.gif
 
[^]
Dinozauer
1.10.2020 - 23:29
2
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1262
Ну не а что ты хотел от дешманской лампочки? Марка "Народная" она таки одноразовая и расчет как-раз на то что никто не пойдёт её менять)
PS У меня какая то филиипсовская уже 2 год светит ну и ещё немало других, но больше всего я тащусь от лампы иксфлеш купленной на заре появления светодиодных ламп аж за 400 с хером рублей. Залогом столь долгой её жизни я считаю корпус сделанный из алюминия с вентиляционными прорезями, типа такой.

Нищебродам на заметку. Лампочки
 
[^]
shuna
1.10.2020 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2423
Цитата (Sashok999 @ 1.10.2020 - 23:21)
Цитата (sellinger @ 1.10.2020 - 22:39)
кaцaп
Как оно? poke.gif  alik.gif

Бритиш петролиум?

без туберкулёза. gigi.gif
 
[^]
Rold
1.10.2020 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7075
Покупай приличные лампочки, а не это барахло - будешь экономить на бензине - не придётся ездить в магазин их сдавать.
 
[^]
СИМСИМ
1.10.2020 - 23:34
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
Цитата (Recn @ 1.10.2020 - 23:24)
Цитата (СИМСИМ @ 2.10.2020 - 03:55)

у меня примерно через 10 месяцев горела,на третий раз замены мне сказали лампочку хуй больше дадут и вернули деньги

Вообще-то, при гарантийного сроке в 1 год, по истечении года после покупки ничего менять или возвращать уже не должны. Несмотря на то, что, например, полгода назад заменяли товар по гарантии.

а как они по вашему изымут товар со склада?
на новую лампочку новый чек и соответственно новую гарантию,да и чек необязателен,гарантия от производителя и у них единственное условие-наличие коробки.
так что ваша версия мимо
 
[^]
Dio575
1.10.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Изюбрина @ 1.10.2020 - 22:41)
Цитата
а гарантия на ней ажно один год

Хм.У меня годами горят и ничего и ними не бывает.

Говорят, что проводка должна быть хорошо сделана, тогда будут долго служить.

Сам беру икеевские там гарантия, и цветовой охват широкий, они наиболее приближены по цвету ктлампам накаливания.
 
[^]
Zalf
1.10.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
для экономии электричества можно жечь лучины
 
[^]
XAN9
1.10.2020 - 23:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 898
бля, 88 рублей, судя по чеку.. да ты бензина больше нажёг + амортизация машины + время.. хреновый ты экономист )
 
[^]
Stanne
1.10.2020 - 23:35
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (Letyatutki @ 1.10.2020 - 22:42)
Ты блять то книжки ищешь по помойкам, то магазины наябываешь, то жрачку в раковине моешь,как с тобой жена живёт? Живёт с каким-то помоешником, причем тема как-то была, что ты ей жрать особо не даёшь, чтобы не потолстела, а у самого руки с ногтями аж блевать охота

Комментарий, с которого я, за годы проведенные на япе ахуел больше всего. Я даже спрашивать боюсь alik.gif
 
[^]
xoposhist
1.10.2020 - 23:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 16
Чек не нужен коробка не нужна. Главное знать время и место покупки. Читайте закон олухи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102846
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх