Дум-таун — жутковатый город манекенов, построенный для ядерных испытаний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goblin911
17.09.2020 - 00:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (andremedaz @ 16.09.2020 - 10:14)
Надо было на живых пиндосах испытывать

Ваш призыв был услышан...в СССР...и повёл маршал Великой Победы солдатиков "на учения"
 
[^]
42EHOTA
17.09.2020 - 00:31
21
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (grably @ 17.09.2020 - 01:56)
Цитата (alanco @ 16.09.2020 - 10:00)
Цитата
Главное чтобы холодильник был


Какой феерический бред shum_lol.gif
Это детский фильм что ли? А то я обычно такое не смотрю cranky.gif

он не пережил, фильм пиздеж. есть доказательство:

Дум-таун — жутковатый город манекенов, построенный для ядерных испытаний
 
[^]
Dasoda
17.09.2020 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Evenger @ 17.09.2020 - 00:22)
Цитата (Dasoda @ 17.09.2020 - 00:17)
Вообще эти фотографии сильно напомнили серию "Фоллаут". Там очень часто встречаются манекены в жилых домах, причём иногда одетые и расставленные в композиции. Возможно, это как раз отсылка к Дум-Таун.

Играю в нью вегас, нет там никаких манекенов в домах..

В четвёртом Фолыче их просто дохрена.
 
[^]
OneDollar
17.09.2020 - 00:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Где-то на трубе находил кино/фото с животными после испытаний... Вот там я реально срал кирпичами, щебенкой и прочими стройматериалами...

Кстати, правда, без маникенов, но в Китае есть горда-призраки. Вот там бы я тоже кирпичей навалил, если б кто-то чихнул))
 
[^]
LexxT
17.09.2020 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 59

Напомнило видео из Твин Пикс. Полность можно не смотреть. Но начало шикарное!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
426hemi
17.09.2020 - 02:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Цитата (dinamita @ 16.09.2020 - 00:28)
Какой-то ебанутый маньяк делал этих манекенов, нахуя так подробно прорабатывать лица и тело.

Я считаю, что такое тщательное воссоздание реальности – это и была одна из главных целей всего мероприятия, чтобы у зрителей возникали ассоциативные связи. Все это делалось во времена Холодной Войны, соответственно военнослужащие и гражданское население, на кого была расчитана эта кинохроника, должны были находится в тонусе в виду реальной угрозы ядерного удара. Одни должны были рьяно защищать родину, а другие соглашаться с растущим военным бюджетом страны.
 
[^]
Poligrafist
17.09.2020 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2355
в 90-е смотрел ролик этих испытаний с завораживающей музыкой. может кто помнит, или есть у кого? поделитесь ссылкой, хочу музыку найти.
 
[^]
Steban
17.09.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Цитата (OneDollar @ 17.09.2020 - 00:34)
в Китае есть горда-призраки. Вот там бы я тоже кирпичей  навалил, если б кто-то чихнул))

А чего там отваливать, или всё по Припяти ссышься в Сталкере.
Стоят домушки, заселят рано или поздно.

Хазанова пересмотри, как в подвале бассейн искал.

Это сообщение отредактировал Steban - 17.09.2020 - 02:17
 
[^]
Steban
17.09.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Цитата (426hemi @ 17.09.2020 - 02:00)
Я считаю, что такое тщательное воссоздание реальности – это и была одна из главных целей всего мероприятия, чтобы у зрителей возникали ассоциативные связи.

Поражающий фактор, всё ради войнушки.
О людях они думали, понимаешь.

Моё любимое всё с ютуба удаляют, напрягает.


Это сообщение отредактировал Steban - 17.09.2020 - 02:31
 
[^]
Ромарио13
17.09.2020 - 02:32
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 341
Цитата (dinamita @ 16.09.2020 - 11:28)
Какой-то ебанутый маньяк делал этих манекенов, нахуя так подробно прорабатывать лица и тело.

Предполагаю, что там не только лица детально сделаны....

Не удивлюсь, что он их и пердолил ещё.

Для полного, так сказать, "риализьму"... blink.gif cranky.gif



Это сообщение отредактировал Ромарио13 - 17.09.2020 - 02:40
 
[^]
TOS1
17.09.2020 - 03:40
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (гендольф @ 16.09.2020 - 21:52)
в каком то американском детективе сериале в 90-х показывали как двое мафиози пришли в такой город

И со всех баксы вытрясли нахуй? gigi.gif
 
[^]
bauer76
17.09.2020 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 7359
Цитата (ГаврСеверный @ 16.09.2020 - 23:08)
Судя по фотографиям, изучали воздействие ЯО только на богатых людей Америки. Ни одного помещения с рабочими фабрики, шахты, гостиничной обслуги или комбайнера на поле

Это средний класс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bauer76
17.09.2020 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 7359
Цитата (Bend @ 16.09.2020 - 09:58)
Главное чтобы холодильник был. Освинцованный.

Из нашего холодильника Инди бы не вылез, самостоятельно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
osenay
17.09.2020 - 04:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 891
А почему там гражданские маникены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KRAX78
17.09.2020 - 05:00
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 508
Цитата (kokoin @ 16.09.2020 - 23:35)
В Воронеже фотокарточки лучче сейчас? А ведь не бонбили вчера.

Ты животное из страны 404

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DemouN
17.09.2020 - 05:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 199
Цитата (42EHOTA @ 17.09.2020 - 04:31)
Цитата (grably @ 17.09.2020 - 01:56)
Цитата (alanco @ 16.09.2020 - 10:00)
Цитата
Главное чтобы холодильник был


Какой феерический бред shum_lol.gif
Это детский фильм что ли? А то я обычно такое не смотрю cranky.gif

он не пережил, фильм пиздеж. есть доказательство:

Прикольно, не видел. Из какой части?
 
[^]
dev3null
17.09.2020 - 06:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2459
Цитата (Bend @ 16.09.2020 - 11:58)
Главное чтобы холодильник был. Освинцованный.

в Fallout ему не помогло))

Дум-таун — жутковатый город манекенов, построенный для ядерных испытаний
 
[^]
kuzzzma
17.09.2020 - 06:40
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (Ромарио13 @ 17.09.2020 - 02:32)
Цитата (dinamita @ 16.09.2020 - 11:28)
Какой-то ебанутый маньяк делал этих манекенов, нахуя так подробно прорабатывать лица и тело.

Предполагаю, что там не только лица детально сделаны....

Не удивлюсь, что он их и пердолил ещё.

Для полного, так сказать, "риализьму"... blink.gif cranky.gif

Жениться тебе надо, барин. ©
 
[^]
ПермякOFF
17.09.2020 - 06:40
0
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Какая-то фабрика по производству манекенов нихуевый такой госконтракт выхватила)))
 
[^]
combatunit
17.09.2020 - 06:53
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (DemouN @ 17.09.2020 - 09:15)
Цитата (42EHOTA @ 17.09.2020 - 04:31)
Цитата (grably @ 17.09.2020 - 01:56)
Цитата (alanco @ 16.09.2020 - 10:00)
Цитата
Главное чтобы холодильник был


Какой феерический бред shum_lol.gif
Это детский фильм что ли? А то я обычно такое не смотрю cranky.gif

он не пережил, фильм пиздеж. есть доказательство:

Прикольно, не видел. Из какой части?

Fallout: New Vegas.
Делали те же люди, что причастны к 1 и 2. То, что они хотели воплотить в не вышедшем 3м частично сделано там.

Это сообщение отредактировал combatunit - 17.09.2020 - 07:00
 
[^]
Dimedrall
17.09.2020 - 06:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6864
Цитата (combatunit @ 16.09.2020 - 23:00)
Цитата (dinamita @ 16.09.2020 - 11:28)
Какой-то ебанутый маньяк делал этих манекенов, нахуя так подробно прорабатывать лица и тело.

Подозреваю, это обычные манекены для магазинов одежды. Делать авангардных хуйпоймичто манекенов - свежая тенденция

Я вот этих ребят вспомнил
Цитата
Внутри руины напоминали пещеру, лишенную свода, что, впрочем, не обеспечивало верхнего света, ведь небо Луны черно, как смоль. Солнечный свет, если он падает через отверстие, не выглядит там сияющим лучом, потому что его не рассеивают, как на Земле, воздух и пыль. Солнце оставалось снаружи и высвечивало пятно, казавшееся раскаленным добела, на стене напротив угла, в котором я стоял. В его отсвете лежали у моих ног три трупа. Так я подумал в первое мгновение, потому что у них, почерневших и изуродованных, можно было различить ноги, руки, туловища, а у одного даже была голова. Жмурясь и заслоняясь от солнечного пятна, которое слепило меня, я наклонился над ближайшим телом. Это не были человеческие останки, более того, вообще ничьи останки, ибо то, что с самого начала мертво, умереть не может. Даже не прикоснувшись к телу, навзничь раскинувшемуся у моих ног, я понял, что это скорее манекен, чем робот, ибо его широко разваленное туловище было совершенно пусто. В нем был только песок и несколько каменных обломков. Я осторожно потянул его за руку. Он был удивительно легкий, словно из пенопласта, черный, как уголь, без головы – его голову я заметил тут же у стены. Она стояла на обрубке шеи и смотрела на меня тремя пустыми глазницами. Я, конечно, удивился, почему тремя, а не двумя. Третий глаз в виде округлой ямки находился пониже лба, там, где у человека основание носовой кости; но у этого странного манекена, по-видимому, никогда не было носа, что в общем понятно, ведь на Луне он совершенно ни к чему. Остальные манекены тоже были только приблизительно человекообразны. Хотя взрыв сильно их деформировал, сразу было видно, что их строение и до того было отдаленным подобием, а не точным воспроизведением человеческой анатомии. У них были слишком длинные ноги, много длиннее туловища, слишком тонкие руки, которые, кроме того, были прикреплены не к плечам, но странным образом: одна к груди, другая к спине. Так, видимо, было задумано, ибо взрыв, ударная волна и обвал могли, конечно, перекрутить конечности одному из них, но не всем же одинаково. Кто знает, одна рука спереди, другая сзади в каких-то условиях могли оказаться удобнее. Присев на корточки напротив резкого солнечного пятна, в темноте, рядом с тремя трупами, я вдруг обратил внимание на то, что не слышу ничего, кроме быстрого стрекота счетчика радиоактивности, а значит, уже несколько минут до меня не доходит голос Вивича. Последний раз я ответил ему с вершины дюны, возвышающейся над руинами, ничего не сообщив о своем открытии, потому что сначала хотел убедиться, что не ошибся. Я вызвал базу, но в наушниках все так же быстро, тревожно стрекотал мой «гейгер». Радиоактивное заражение было значительным, но я не стал тратить время на замеры; теледублю оно не могло повредить, хотя я-подумал, что радиосвязь мне отрезал, наверное, ионизированный газ, все еще выделяемый развалинами каменного селения, а значит, в любую минуту я мог потерять связь с кораблем. Меня это страшно испугало: почудилось, что я останусь здесь навсегда, это было глупо, ведь если бы связь прервалась, среди руин остался бы только теледубль, а я очнулся бы на борту. Но пока я не ощущал ни малейших признаков того, что теледубль отказывается мне подчиняться. Мой корабль, видимо, висел прямо над поселком – ведь он обращался по стационарной орбите, находясь постоянно в зените надо мной. Никто, конечно, не мог предвидеть ни такого открытия, ни такой ситуации, но позиция в зените оптимальна для манипулирования теледублем, потому что расстояние от управляющего человека тогда минимально, а следовательно, минимально и запаздывание реакции. На Луне нет атмосферы, и сгусток ионизированного газа – возможно, в результате испарения минералов после взрыва – был не слишком большим. Нарушил ли он также связь базы с микропами, я не знал, да и не до того мне было; прежде всего хотелось узнать, что именно здесь произошло, а уже потом разбираться, почему и зачем. Пятясь, я вывалок через брешь в стене самые крупные останки – того, что был с головой. Я называю их трупами, хотя это вовсе не так, – трудно отделаться от первого впечатления.

Радиосвязь не восстановилась и снаружи, но я все-таки решил прежде всего исследовать беднягу, который хотя никогда и не жил, но вызывал жалость всем своим видом. Ростом он был метра три или чуть меньше, худой, с сильно удлиненной головой, трехглазый, но без признаков носа и рта; длинная шея, ухватистые руки, однако пальцы невозможно было сосчитать, потому что материал, из которого он был изготовлен, сплавился сильнее всего там, где конечности становились тоньше. Все его тело покрывала смолистая корка. Жарковато им здесь пришлось, подумал я, и тут меня осенило – это мог быть поселок наподобие тех, что когда-то строили на Земле, чтобы исследовать результаты ядерных взрывов в Неваде и в других местах: с домами, садиками, магазинами, улицами, и только людей заменяли в них животные – овцы, козы, а также свиньи, у которых безволосая кожа, как у людей, и потому они так же реагируют на термический удар, получая ожоги. Возможно, здесь происходило что-то подобное? Если бы я знал мощность ядерного заряда, который разрушил это селение и вбил его в грунт, я мог бы по интенсивности остаточного излучения установить, как давно произошел взрыв; а по составу изотопов физикам и теперь удалось бы это определить. На всякий случай я насыпал в наколенный карман горсть мелкого щебня – и снова со злостью вспомнил, что не вернусь на борт корабля. Определить время взрыва было все же необходимо, хотя бы приблизительно. Я решил выйти из зараженной зоны и связаться с базой, чтобы передать сведения и дать задание физикам. Пусть сами додумываются, как провести анализ проб, которые я взял. Не вполне понимая зачем, я поднял несчастного покойника, без труда закинул его себе на спину – он весил каких-нибудь восемь-девять килограммов – и начал довольно сложный по тактике отход. Длинные ноги манекена волочились по грунту, цеплялись за камни, и приходилось идти очень медленно, чтобы не рухнуть вместе с ним. Склон был не слишком крутой, но я не мог разобраться, идти ли мне по скользкой застывшей глазури или по щебню, который проседал и начинал съезжать вместе со мной при каждом шаге. Из-за этих мучений я потерял направление и вышел не на дюну, с которой спустился перед тем, а на четверть мили западнее и очутился среди больших округлых глыб, похожих на камни-монолиты, которые земные геологи называют «свидетелями». Положив на плоский грунт свою ношу, я сел отдышаться, прежде чем вызвать Вивича. Я осмотрелся в поисках микронов, но нигде не было и следа их искрящейся тучки, никаких голосов я тоже не слышал, хотя теперь уже они должны были до меня доходить. Тикание датчика в шлеме стало таким редким, словно на мембрану падали поодиночке зернышки песка. Услышав какой-то неразборчивый голос, я подумал, что это база, и, вслушавшись, оцепенел. Из хриплого бормотания до меня дошли сначала два слова: «Братец родимый… родимый братец…» Минута тишины и снова: «Братец родимый… родимый братец…»

«Кто говорит?» – хотел я крикнуть, но не отважился. Я сидел скорчившись, чувствуя, как пот выступает у меня на лбу, а этот чужой голос заполнял шлем. «Подойди, братец родимый, родимый братец, подойди ко мне. Приблизься без опасения. Я не хочу ничего плохого, братец родимый, приблизься. Не бойся, я не хочу сражаться. Мы должны побрататься. Это правда, братец родимый. Помоги мне. Я тебе тоже помогу, братец родимый». Что-то щелкнуло, и тот же голос, но совершенно другим, рычащим тоном коротко, резко произнес: «Брось оружие! Брось оружие! Брось оружие! Бросай оружие, или я тебя сожгу! Не пытайся бежать! Повернись спиной! Подними руки! Обе руки! Так! Обе руки на затылок! Стой и не двигайся! Не двигайся! Не двигайся!»

Снова что-то треснуло, и вернулся первый голос, тот же самый, но заикающийся, слабый: «Братец родимый!.. Подойди. Мы должны побрататься! Помоги мне. Мы не будем сражаться». Я уже не сомневался – разговаривал труп. Он лежал так, как я его бросил, похожий на раздавленного паука, с разодранным брюхом и переплетенными конечностями, уставившись пустыми глазницами прямо на солнце и не двигаясь, но что-то внутри него все говорило и говорило. Песенка на два такта. На две мелодии. Сначала о братце родимом, а потом – хриплые приказы. Это его программа, подумал я. И ничего больше. Манекен или робот, сначала он должен был подманить человека, солдата, а потом взять его в плен или убить. Двигаться он уже не мог и только скребся в нем этот недопаленный обрывок программы, как заигранная пластинка. Но все-таки почему по радио? Если бы он был предназначен для войны на Земле, то говорил бы напрямую, голосом. Я не понимал, зачем ему радио. Ведь на Луне не могло быть никаких живых солдат, а робота так не приманишь. Мне это казалось бессмысленной нелепицей. Я смотрел на его почерневший череп, на перекрученные и опаленные руки с оплавленными в сосульки пальцами, на разверстое туловище – уже без невольного сочувствия, как минуту назад. Скорее уже с неприязнью, а не только с отвращением, хотя в чем он был виноват? Так его запрограммировали. Можно ли предъявлять моральные претензии к программе, запечатленной в электрических контурах? Когда он снова начал плести свое «братец родимый», я отозвался, но он не слышал меня. Во всяком случае, ничем этого не обнаружил. Я встал, и, когда моя тень упала ему на голову, голос оборвался на полуслове. Я отступил на шаг, и он снова заговорил. Значит, его привело в действие солнце. Убедившись в этом, я задумался, что делать дальше. От этого манекена-ловушки толку могло быть мало. Слишком примитивно было такое «боевое устройство». Пожалуй, и лунные оружейники считали эти длинноногие существа ненужным старьем, если употребили их для опробования результатов ядерного удара.

Станислав Лем, "Мир на Земле", 1984
 
[^]
Dimedrall
17.09.2020 - 07:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6864
Цитата
Защитят ли их стены домов и корпуса автомобилей?

В 1986 году на экраны вышел мультфильм "Когда дует ветер" о пожилой чете Блоггсов, пытающихся пережить последствия ядерного удара и медленно угасающих от губительного действия радиации.

Дум-таун — жутковатый город манекенов, построенный для ядерных испытаний
 
[^]
usr80
17.09.2020 - 07:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18277
Цитата (dinamita @ 16.09.2020 - 11:28)
Какой-то ебанутый маньяк делал этих манекенов, нахуя так подробно прорабатывать лица и тело.

На фабрике выпукают маникены для магазинов одежды. Вот военные заказали партию, что им головы отрывать что ли. Потом же еще кино с испытаний нужно начальству показать, чтоб потом бабла побольше выделили. Все красиво должно быть.

Это сообщение отредактировал usr80 - 17.09.2020 - 07:21
 
[^]
VoVaN38
17.09.2020 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
У пиндосов дома из говна и палок, кто их защитит)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Habesha
17.09.2020 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 404
А где гомогеи и черные? Нетолерантные испытания...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35013
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх