Пожар на Утрише. Из первых уст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шурен
28.08.2020 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 1109
Цитата
Сам бы сорвался, да пока работа не пускает и ребёнка надо 1 числа в школу вести в 1 класс.

Вот скажи, нахера ты там нужен сейчас? Репортажи вести со своими предположениями? Там какбе место преступления и ведется расследование. А волонтеров-туристов не пускают по закону - а вдруг кто-то хочет следы своего преступления замести. Предупреждая все дебильные вопросы - я не из администрации и не родня никакого чиновника . Просто здраво рассуждаю и злюсь на то что сука в заповеднике творилась такая срань. Ничем, кстати, не лучше, как если бы там стоял чей-то дворец.
 
[^]
MikhailR
28.08.2020 - 09:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12540
Большая власть и так могла бы забрать себе землю под стройку. Те, кто помельче - нужно договориться с большими, да и дача на пепелище - сомнительное занятие. Я почему-то думаю, что это неосторожное обращение с огнем. Покурил кто-то или шашлычка поел. Может и сама природа не выдержала, но думаю это рука человека.

Жалко лес. Красивые там места.
 
[^]
Bepanten
28.08.2020 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15507
Одни берегли для других,другие берегли для всех нас.а мы в легонькую проебали все,все что можно.ну а хули,кто если не он.а он и есть глава всей этой бандитской мафии.пока лидера толкового не будет,так и будем мы стадом.стадрм на мнение которого можно забивать.и чем дальше,тем я больше уважаю Хохлов,они хотя бы пробовали и не раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sturmgewehr
28.08.2020 - 09:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Цитата (XanderBass @ 27.08.2020 - 19:30)
Толпы волонтёров едут со всей страны, но их не пускают. Около эко-поста собрались приехавшие, но им препятствуют казаки.

Казаки у нас кому служат? Просто так этот сброд ничего делать не будет. Значит у тех людей и интерес.
 
[^]
Bepanten
28.08.2020 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15507
Цитата (MikhailR @ 28.08.2020 - 09:49)
Большая власть и так могла бы забрать себе землю под стройку. Те, кто помельче - нужно договориться с большими, да и дача на пепелище - сомнительное занятие. Я почему-то думаю, что это неосторожное обращение с огнем. Покурил кто-то или шашлычка поел. Может и сама природа не выдержала, но думаю это рука человека.

Жалко лес. Красивые там места.

А не странно,что никто не тушит и другим не даёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
28.08.2020 - 09:54
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
"По новостям сейчас говорят ....", да кто этим новостям верит то, наверное один путен.
 
[^]
шурен
28.08.2020 - 10:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 1109
Цитата
А не странно,что никто не тушит и другим не даёт?

Откуда инфа?
Цитата
"По новостям сейчас говорят ....", да кто этим новостям верит то, наверное один путен.

А в интернете сплошь правдивые корреспонденты, ога. Верить никому нельзя. Проверяй и думай.
 
[^]
MikhailR
28.08.2020 - 10:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12540
Цитата (Bepanten @ 28.08.2020 - 09:53)
Цитата (MikhailR @ 28.08.2020 - 09:49)
Большая власть и так могла бы забрать себе землю под стройку. Те, кто помельче - нужно договориться с большими, да и дача на пепелище - сомнительное занятие. Я почему-то думаю, что это неосторожное обращение с огнем. Покурил кто-то или шашлычка поел. Может и сама природа не выдержала, но думаю это рука человека.

Жалко лес. Красивые там места.

А не странно,что никто не тушит и другим не даёт?

Что значит - не тушит? Заявили же, что вчера потушили, но опасность новых возгораний остается, там и будет тлеть какое-то время с новыми очагами. Для чего там сейчас гражданских пускать? Никто на себя не будет брать ответственность за риск для их жизней. Люди, конечно, молодцы, что откликнулись, но толку от них почти ноль. Там техника нужна, а не баклажки с водой.

А по поводу дач... ты открой ст.95 Земельного кодекса и удивись, что на территориях заповедника и без пожаров возможна стройка, если соблюден ряд условий. Ты реально думаешь, что там нет возможности что-то построить без пожара?
 
[^]
Оюшминальд
28.08.2020 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
В 96-ом году работал в лесавиаохране в Ямало-ненецком АО. Пожары тушили методом окапывания. Локализуешь пожар и потом ходишь, патрулируешь. То что внутри пожара уже не спасти. Надо не дать ему разгореться. Правильно , что не пускают внутрь, делать там уже нечего.
 
[^]
Shchekn
28.08.2020 - 10:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Если не пускать туда людей то ничего гореть и не будет, а так как там толпы бомжей- отдыхающих летом прямо в лесу живут, то и пожары соответственно происходят. никого не смущает что в заповеднике на лето бомжатник устраивают, так ещё и понастроили на берегу ночлежки разного рода.
 
[^]
шурен
28.08.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 1109
Цитата
А по поводу дач... ты открой ст.95 Земельного кодекса и удивись, что на территориях заповедника и без пожаров возможна стройка, если соблюден ряд условий. Ты реально думаешь, что там нет возможности что-то построить без пожара?

Хайпушникам надо блоги свои продвигать, лайки в инстаграммчике сами себя не поставят. Пока горячо, надо сгонять на знаковое место и отметиться, и вот ты уже впереди планеты всей, главное не лениться. Что-то про Мефодиевские горящие бАлки или про гору Колдун не орали, тошт там горит регулярно и не так громко. Хотя леса примерно такие же. Сгорел целый склон, да пофиг, там же дачи никто не собирался строить. Так что там да - природный пожар, скорее всего (туристы и шашлыкоманы), а в Утрише - поджог подлый, заговор alik.gif

Это сообщение отредактировал шурен - 28.08.2020 - 10:27
 
[^]
Yarver85
28.08.2020 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 25999
Ишь какой умный.как ты гостиницы в лесу построишь? А нахлебников-казаков этих по ебалу нагайкой вылупить и самих загнать тушить.а лучше в сирию-ливию на танки с шашками. Вояки хуевы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Night310
28.08.2020 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (XanderBass @ 27.08.2020 - 19:30)
так как подали локализацию.

Что это значит по-русски?
 
[^]
VereskVS
28.08.2020 - 10:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 171
Правильно не пускают потому, что хрен пойми кто там из ваших 500 волонтеров долбоёб! Залезет в какую нибудь жопу и сгорит там на хер!
 
[^]
XraiDoc
28.08.2020 - 11:03
2
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Это сукаблядьпиздец какой-то!!!! Я плакал, когда узнал. Самые красивые места! И местные блогеры сообщали, что звонили в МЧС сразу после возгорания, но начали шевелиться пожарники только через несколько часов.
 
[^]
Sugarok
28.08.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Правильно, что не пускают. У волонтеров поди нет опыта в тушении лесных пожаров - могут навредить, спровоцировав появление новых очагов, или, не дай Бог, сами сгорят/травмируются. Да и я уверена, что значительный процент этих волонтеров ради хайпа и движа приехал.
Пишут "можем организовать цепочку с подачей воды" - и сразу ясно, что люди реально ни бум-бум. Пожар локализован. Все, что внутри очагов - догорит/дотлеет само.
 
[^]
Sugarok
28.08.2020 - 11:21
2
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (XraiDoc @ 28.08.2020 - 11:03)
Это сукаблядьпиздец какой-то!!!! Я плакал, когда узнал. Самые красивые места! И местные блогеры сообщали, что звонили в МЧС сразу после возгорания, но начали шевелиться пожарники только через несколько часов.

Пиzдят блогеры, хайпуют. Надеюсь, не надо объяснять почему...
Я в другой ветке писала - пару недель назад пожар под Архипкой был, также в районе кемпингов. 2 пожарные машины приехали минут через 10 после начала возгорания. А там дорога как и на Утрише, 5 км по буеракам.
 
[^]
sven2000
28.08.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 753
Не для того его поджигали чтобы вы тушили.
 
[^]
webanut
28.08.2020 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Sugarok @ 28.08.2020 - 11:21)
Цитата (XraiDoc @ 28.08.2020 - 11:03)
Это сукаблядьпиздец какой-то!!!! Я плакал, когда узнал. Самые красивые места! И местные блогеры сообщали, что звонили в МЧС сразу после возгорания, но начали шевелиться пожарники только через несколько часов.

Пиzдят блогеры, хайпуют. Надеюсь, не надо объяснять почему...
Я в другой ветке писала - пару недель назад пожар под Архипкой был, также в районе кемпингов. 2 пожарные машины приехали минут через 10 после начала возгорания. А там дорога как и на Утрише, 5 км по буеракам.

Пытаться придать огласке возможно криминальное действие в современной России называется "хайповать". То ли долбоебатура пытается такие идеи продвигать, то ли продажная сволочь.
Тут кто-то про пожары в Сибири писал, мол, а чего ж туда не поехали тушить. Там безлюдные места, а тут народ уже приехал, уже есть люди на месте, которым это место небезразлично, и они готовы работать, чтобы хоть что-то спасти из того, что ещё осталось. Но нет, обязательно появится какой-то говнарь, который изосрёт благородные позывы, вывернув их наизнанку и выставив в том свете, что все - корыстные и только личной выгоды ищут. да, ищут, и эта выгода - спасти Утриш!
 
[^]
SuperGSM
28.08.2020 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Splif @ 28.08.2020 - 09:00)
По телевизору всегда врут!!!!
А так как выше написали то видимо под отель место кто то чистит

Вы заколебали с дачами и отелями. Пожар не выводит территорию из земель заповедника или заказника.

В Чернобыле вон почти каждый год лес горит. ТАм тоже под дачу чистят себе место?

Достаточно жаркой погоды и росы. От капли попавшей солнцу как линза затлевает. А уж от битого стекла в воде - сплошь и рядом. У нас есть школа брошенная, где поле засыпано кусками битых окон - там сухой весной пожарка вообще дежурила раньше, сейчас заранее выжигать начали.. Загорается где то - каждый солнечный день.

А там нагрузка из туристов ой какая. И мусора в том числе стеклянного немало,и люди разные бывают, бухнули, костер раздуло по округе, вот и пожар.
 
[^]
Sugarok
28.08.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
webanut
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Неквалифицированная помощь на данный момент на Утрише не требуется. О чем людям и говорят. Что сделает нормальный человек, который не хайповать приехал? Правильно, займется своими делами, на пляже поваляется в конце концов.
Что делают эти "волонтеры"? Устраивают вой в Интернете и плодят теории заговора.
 
[^]
dynamique
28.08.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Жесткие фотки, пизда утришу blink.gif
Очень печально, Магические места , волшебный лес
был
 
[^]
SuperGSM
28.08.2020 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (dynamique @ 28.08.2020 - 13:28)
Жесткие фотки, пизда утришу blink.gif
Очень печально, Магические места , волшебный лес
был

Поверхностный пожар, я думаю что минимум половина деревьев после дождя очнется.
 
[^]
manticora
28.08.2020 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1806
Цитата (Scodero @ 27.08.2020 - 20:08)
Опять казаки... За кой хер они живут? В каком юр.поле?!

Живут они на твои и мои налоги. Юридически это некоммерческая общественная организация на подсосе государственных грантов.
 
[^]
SuperGSM
28.08.2020 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (webanut @ 28.08.2020 - 12:36)
Цитата (Sugarok @ 28.08.2020 - 11:21)
Цитата (XraiDoc @ 28.08.2020 - 11:03)
Это сукаблядьпиздец какой-то!!!! Я плакал, когда узнал. Самые красивые места! И местные блогеры сообщали, что звонили в МЧС сразу после возгорания, но начали шевелиться пожарники только через несколько часов.

Пиzдят блогеры, хайпуют. Надеюсь, не надо объяснять почему...
Я в другой ветке писала - пару недель назад пожар под Архипкой был, также в районе кемпингов. 2 пожарные машины приехали минут через 10 после начала возгорания. А там дорога как и на Утрише, 5 км по буеракам.

Пытаться придать огласке возможно криминальное действие в современной России называется "хайповать". То ли долбоебатура пытается такие идеи продвигать, то ли продажная сволочь.
Тут кто-то про пожары в Сибири писал, мол, а чего ж туда не поехали тушить. Там безлюдные места, а тут народ уже приехал, уже есть люди на месте, которым это место небезразлично, и они готовы работать, чтобы хоть что-то спасти из того, что ещё осталось. Но нет, обязательно появится какой-то говнарь, который изосрёт благородные позывы, вывернув их наизнанку и выставив в том свете, что все - корыстные и только личной выгоды ищут. да, ищут, и эта выгода - спасти Утриш!

Когда ветер резко переменится, и часть этих людей попадет в кольцо и сгорит, ты первый орать будешь, что власти - твари, не смогли, не спасли.

Ты хоть раз видел что такое лесной пожар вблизи?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21610
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх