Судьба Глеба Жеглова и Володи Шарапова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
4.08.2023 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Майорзапаса @ 4.08.2023 - 14:09)
Нужно иметь очень развитую фантазию, чтобы увидеть в Жеглове сталинского палача.
Обычный опер, суровы и жёсткий - так работа такая, чай не кофточки вяжет, а бандитов ловит.

Так и Шарапов не из института благородных девиц в МУР пришел. Фронтовые разведчики тоже кофточек не вязали, однако такой жестокости как у Жеглова у Шарапова не было. Я разобраться хочу - говорил Груздеву Шарапов. А у Жеглова одно решение - будет сидеть. Отчасти это оправдано, ведь если Груздева отпустить, Фокс заляжет на дно. Но только отправлять на расстрел невиновного даже ради поимки убийцы это тоже убийство!
 
[^]
Бeнeдикт
4.08.2023 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата
В повести «Гонки по вертикали» про подполковника Шарапова Тихонов говорит, что он был одним из работавших по делу Мосгаза и поймавших одного из первых советских серийных убийц – Ионесяна. Так же в повести упоминается супруга Шарапова – Варвара, роман с которой начался сразу после Великой Отечественной войны. В экранизации повести подполковника Шарапова сыграл Николай Засухин.

Вот только Варвара никак не могла быть супругой Шарапова, она погибла в ту же ночь, когда он в банде работал.
 
[^]
Майорзапаса
4.08.2023 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12786
Цитата (Pадиотехник @ 4.08.2023 - 12:25)
Цитата (Майорзапаса @ 4.08.2023 - 14:09)
Нужно иметь очень развитую фантазию, чтобы увидеть в Жеглове сталинского палача.
Обычный опер, суровы и жёсткий - так работа такая, чай не кофточки вяжет, а бандитов ловит.

Так и Шарапов не из института благородных девиц в МУР пришел. Фронтовые разведчики тоже кофточек не вязали, однако такой жестокости как у Жеглова у Шарапова не было. Я разобраться хочу - говорил Груздеву Шарапов. А у Жеглова одно решение - будет сидеть. Отчасти это оправдано, ведь если Груздева отпустить, Фокс заляжет на дно. Но только отправлять на расстрел невиновного даже ради поимки убийцы это тоже убийство!

А что было делать?
Ведь абсолютно все улики были против него.
Что Груздеву, доппаёк и путевку в санаторий?
Если бы Жеглов был из сталинских палачей, он бы с чистой совестью передал дело в суд и поставил "галочку", и никто бы ему ничего не смог возразить, а он в своё свободное время по ночам ходил с Шараповым, нашел выход на Ручечника, в общем-то он и провёл расследование.
Так что не согласен с этим доводом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7794
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх