Деликатесы разных стран мира, 25 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
22.10.2008 - 12:10
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Геныча б захавал, давно хочу (и кеды из крокодила тоже). Я злой.
 
[^]
habahaba
22.10.2008 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 154
Кстати, крысы жареные - очень аппетитно выглядят, такая спинка грамотно подрумяненая.....я бы съела!)))
 
[^]
MyleneM
22.10.2008 - 12:18
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Я как-раз суши щас жую с жареным угрем (друг в ресторане поваром работает, часто ношу домой че-то такое, по дружбе)... Че-то перехотелось как-то доедать... cry.gif Особенно после "умеющих подпрыгивать личинок"...
 
[^]
elsen
22.10.2008 - 12:18
0
Статус: Offline


инфернально шопесдес

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 484
или вот до кучи... рисовое вино, настоянное на гекконах. Напиток пользуется спросом в китайских и вьетнамских деревнях. Вкус геконового вина схож с дешевым бренди, однако у вина с геконами есть фантастическое послевкусие, которое можно сравнить с суши. (По правилам приготовления этого вина, ящерицы добавляются в него будучи еще живыми). Деревенские виноделы считают, что геконы обладают сильной энергией, поэтому, чем больше геконов окажется в бочке с вином, тем лучше: геконовое вино якобы улучшает зрение и потенцию и избавляет от астмы.


Стивен Сигал со своим знаменитым энергетическим напитком Steven Seagal's Lightning Bolt. Говорят, Стивен Сигал специально ездил в Азию в поисках особых компонентов для своего напитка. В итоге в него вошли сок тибетских ягод гойи – источника вечной молодости, гойя содержит повышенное количество антиоксидантов, и китайский кордисепс – редчайший гриб, обладающий оздоровительным эффектом. Кордисепс называют растением-бабочкой. В первый год он живет в теле личинки бабочки и проходит фазу развития как насекомое, а затем, переходит в фазу развития гриба, прорастая мицелием (корнем) в почву, выпускает на поверхность земли плод (тело) и размножается спорами, которые в свою очередь, заражая насекомое (бабочку), продолжают биологический цикл. Вследствие недостаточности ресурсов и трудности сбора, кордисепс относится к очень дорогим деликатесам.


И еще - инуитское вино чайки. Мертвая чайка помещена в емкость с водой, которая оставляется на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Вкус, как если бы вы открыли карбюратор Тойоты и выпили оставшуюся там жидкость, тогда вы бы представили вкус этого ужасного напитка.Но надо сказать, что напиток опьяняет довольно быстро и похмелье от него несравнимо ни с одной пыткой».



Деликатесы разных стран мира
 
[^]
Musta
22.10.2008 - 12:22
0
Статус: Offline


Обитатель помойки

Регистрация: 14.02.05
Сообщений: 2002
Swincheg
эх ну зачем же так с самого утра puke.gif +тыща
 
[^]
tutung
22.10.2008 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.07
Сообщений: 129
спасибо...паблевал)))
 
[^]
Штирлиц
22.10.2008 - 12:36
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Осьминогов хавал неоднократно. Вкусно. Под пиффко.
 
[^]
ScuM
22.10.2008 - 12:42
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
да уж...
о вкусах не спорят, конешно, но... ХЗ
от первой чуть не рыгнул... косточки похрустывают, бляяяяя....буггээээээ

а крокодила попробывал бы

+
 
[^]
Bareamel
22.10.2008 - 12:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 437
Цитата
И еще - инуитское вино чайки. Мертвая чайка помещена в емкость с водой, которая оставляется на несколько дней под прямыми солнечными лучами. Вкус, как если бы вы открыли карбюратор Тойоты и выпили оставшуюся там жидкость, тогда вы бы представили вкус этого ужасного напитка.Но надо сказать, что напиток опьяняет довольно быстро и похмелье от него несравнимо ни с одной пыткой».


ыыы, пизда мозгу

а про гусеницу сразу вспомнился анек:
Типа наши Русские гдето в азии заказали самое дорогое из меню блюдо, типа пантануца ну им приносят блюдо на нем дохуя всякой зелени и прочей хрени, и посреди этого всего живая гусиница, большая такая, и эта гусиница начинает жрать все на тарелки, ну русский не будь дебилом вилкой проткнул эту хуйту живую, в следствии чего у рядомстояжего афицианта чутьли ни обмарок случился, оказывается есть надо не гусиницу а ее фекалии!
 
[^]
Doror
22.10.2008 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.07
Сообщений: 27
мляяяя.... я все понимаю.. но обезьяне выедать мозг, пока она живая.. это слишком...

А так... видел какой-та пазнавательный фильм, там показывали целую деревнь, которая хавала этих тарантулов..)) ни че так.. и дети и взрослые хавают, хрустят.. короч и не голодно и все довольны. )))
 
[^]
Koments
22.10.2008 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Какие бля фсе чуйствительные и блювательные скромняге!!! Тьфу блин!!! Можыт азияты на нас фтыкают как на идеотоф, мол мы фсякую куйню жрёмс?!!!
 
[^]
wawatupoj
22.10.2008 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 64
Хех это что...читал - в гонконге был кабак, где готовили блюда из новорожденных детей..китайцы вообще дураки на эту тему.Сериал еще давно был , "Голод",Тони и Ридли Скоттов - там эта тема обыгрывалась - в одной из серий - поваренная книга по приготовлению человека
 
[^]
FasterKill
22.10.2008 - 13:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.07
Сообщений: 665
Вино из чайки-пезтос, типа бомж-интерпритация, когда "компонентов" или денег на нормальное бухло не хватает shum_lol.gif
 
[^]
shurik182
22.10.2008 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 503
Цитата
Куй - национальная эквадорская еда.

никто не хочет попробывать жареный куй? gigi.gif
я бы скорпиона жареного слопал vilka.gif

Это сообщение отредактировал shurik182 - 22.10.2008 - 13:18
 
[^]
KirMeister
22.10.2008 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 270
Цитата (СцуккоБакалавр @ 22.10.2008 - 11:17)
Цитата
Мозг обезьяныВ лучших ресторанах Гонконга утонченным десертом считается мозг обезьяны. Честно сказать, блюдо это не для слабонервных. После долгих приготовлений не каждый сможет решиться попробовать такую экзотику.Как есть: Перед тем как оказаться на вашем столе, блюдо (если так можно назвать живую обезьяну) должно пройти довольно сложную процедуру приготовления. Дело в том, что традиционно мозг подается прямо в голове живой обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, сажая под стол с отверстием для головы, шерсть на голове обривают, а затем пробивают череп при помощи небольшого молоточка и стамески. После того, как верхняя часть черепа удалена, мозг едят чайной ложечкой. И главное: трапезу нужно закончить до смерти животного, потому что мозг начинает очень быстро разлагаться! К счастью, современные повара (видимо, под давлением обществ защиты животных) придумали-таки рецепт этого «десерта», при котором не приходится прибегать к такому немыслимому варварству.Вкус: напоминает холодный рисовый пудинг.Чем полезно: содержание протеинов вдвое меньше, чем в мясе и если бы не большое количество холестерина, то мозг обезьяны мог бы стать диетическим блюдом.

так вот аткуда черпал идеи Ганнибал Лектор rulez.gif

Во во! dont.gif Я тоже вспомнил тот момент где Лектор чела собствеными жареными мозгами накормил....))))

З.Ы. Людям делать нечего, как жрать че попало под ногу.... Нет что бы нормальную человеческую пищу хавать...
 
[^]
turist04ka
22.10.2008 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 298
ёпт! тока на обед собралась! теперь месяц тошнить будет!!!!!!!!!!!! cranky.gif
 
[^]
cesada
22.10.2008 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 239
БОльшую половину пробовал... Нормально.. Даже скорпионы.. А вот сыр с червями для кровавого поноса жрать не стал бы... Потомучто нахуйнадо?
 
[^]
Feek
22.10.2008 - 13:47
0
Статус: Offline


Я бля робот, мне бля похуй.

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 527
как же хорошо мне быть вегетарианцем, экономии то скока
 
[^]
DoorInDoor
22.10.2008 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 171
Что то казнь какого то чувака вспомнолась, когда его заставили себя хавать. мясо с кости срезали жарили и давали на обед.
 
[^]
Смолоскип
22.10.2008 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
Хорошо, что я не ем никаких животных и рыб, и личинок. У меня много другой еды и я рада. И сытая. И не блюю.
 
[^]
sergbacardi
22.10.2008 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 794
КУЙ улбнул gigi.gif
 
[^]
Derkien
22.10.2008 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 112
сижу слуну пускаю... какбы осознается что что-то 3.14здец как дикоюююно это ооочень хотелось бы попробовать.
 
[^]
Yanot
22.10.2008 - 14:09
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Swincheg
Цитата
ну и напоследок- Генадий

Циник ты, Антон! gigi.gif

По сабжу: ну многое бы в принципе из этого бы отведала..
Вот, единственное, ни хрена не поняла- на хрена такой сыр.
Кровавый понос, слезы. сопли и т.д. И я так понимаю, что не особо он и вкусный.
Ну итальянцы народ странный-так что им можно.
Да и вообще познавательно очень!
 
[^]
fxr
22.10.2008 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 158
а че, я муравьев и так ел. черные не очень, красные вкуснее, кисленькие такие. только их нужно быстро раскусывать, а то и за язык могут цапнуть.
 
[^]
Molekula
22.10.2008 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
в Китае еще распареным копытом осла потчуют alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13183
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх