«Сериал, который показал, что американская мечта мертва»: разбор культовой «Прослушки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TauNau
15.08.2020 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8406
Начал помаленьку глядеть.Покамест воспринимается как производственный роман-в хорошем смысле.Ну поглядим..
 
[^]
Maverick00
15.08.2020 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
Я сериал не смотрел, но могу себе представить, что там снято, судя по разговору.

Снято гетто. Ну а что его снимать, понятно, что даже там можно найти не совсем отмороженных людей, и даже историю чистой любви, и самоотверженности, наверное.

Но в основном это реально клоака. Как Нью Йорк был раньше в начале 90-х, конкретная задница, с полуразрушенными высотными домами в районах 100-х улиц. Как Детройт сейчас. Как Чикаго за границей нескольких десятков улиц, прилегающих к озеру Мичиган.

Люди выбирают себе этот образ жизни, колят наркоту, курят шмаль, перепродают всю эту дребедень друг другу, иногда кого-то убивают.

Я лично не вижу вообще, как это к обычной Америке относится, и я тут не в полит. беседу пытаюсь влезть, просто если вам покажут днище Воронежа - это не Россия, верно. Так и тут. Не, наверное кому-то интересно посмотреть. Мне нет, я могу съездить сам. smile.gif
 
[^]
Чеа
15.08.2020 - 06:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4542
Спасибо за тему.
Слышала отличные мнения об этом сериале от уважаемых мною историков, политологов, аналитиков, но как-то всё забывала посмотреть. Теперь - обязательно.
 
[^]
Чеа
15.08.2020 - 06:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4542
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)


Люди выбирают себе этот образ жизни

ну да, ну да...
Примерно так же "выбирали" себе жизнь те русские люди, о которых писал Максим Горький.

Если в государстве заметная часть людей так живёт, то это не их вина, а что-то неладно в консерватории.
 
[^]
Hit0kiri
15.08.2020 - 06:46
3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 06:27)
Цитата (Hit0kiri @ 15.08.2020 - 06:01)
HBO говна вообще не снимают. Можно смотреть абсолютно все что они выпускают.

Плюсанул, абсолютно согласен. Когда выходит контент под маркой HBO, ты должен его посмотреть, даже если весь сериал происходит какая-то тягомотина, они концовку такую выдадут, что мама не горюй. Netflix пытается что-то подобное создать типа "Охотники за разумом", "Тьма" и т.д., очень близко, но пока не достают.

Да я и говорю у HBO что не продукт то нетленка. Они вместе с Варнерами еще всему Голливуду прикурить дадут и сраному Диснею. Главное что бы до них и до Warner Brothers не добрались эти ебанутые либерасты и СЖВ, со своим блядским уставом.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 15.08.2020 - 06:48
 
[^]
Rauxx
15.08.2020 - 06:47
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 70
При всех вероятных достоинствах, смотреть про черножопое дно - нахуй.
Вдобавок это наверняка одна из голливудских преамбул к текущим событиям с неграми.
 
[^]
dmakc86
15.08.2020 - 06:49
2
Статус: Offline


Я просто кошачий... ебанутый правда

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 278
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)
Я сериал не смотрел, но могу себе представить, что там снято, судя по разговору.

Снято гетто. Ну а что его снимать, понятно, что даже там можно найти не совсем отмороженных людей, и даже историю чистой любви, и самоотверженности, наверное.

Но в основном это реально клоака. Как Нью Йорк был раньше в начале 90-х, конкретная задница, с полуразрушенными высотными домами в районах 100-х улиц. Как Детройт сейчас. Как Чикаго за границей нескольких десятков улиц, прилегающих к озеру Мичиган.

Люди выбирают себе этот образ жизни, колят наркоту, курят шмаль, перепродают всю эту дребедень друг другу, иногда кого-то убивают.

Я лично не вижу вообще, как это к обычной Америке относится, и я тут не в полит. беседу пытаюсь влезть, просто если вам покажут днище Воронежа - это не Россия, верно. Так и тут. Не, наверное кому-то интересно посмотреть. Мне нет, я могу съездить сам. smile.gif

Там любовная линия была показана между полицейскими (мужчиной и женщиной, без всего этого ЛГБТ и тому подобного))), вроде, если память не изменяет, а так вы все верно описали.
 
[^]
Maverick00
15.08.2020 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
Цитата (Чеа @ 15.08.2020 - 06:46)
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)


Люди выбирают себе этот образ жизни

ну да, ну да...
Примерно так же "выбирали" себе жизнь те русские люди, о которых писал Максим Горький.

Если в государстве заметная часть людей так живёт, то это не их вина, а что-то неладно в консерватории.

Да, не всё ладно, безусловно. Просто это действительно дело выбора. Хочешь бухать и колоться в США - пфф, запросто. Бухай и колись. И даже не заберут в полицию и даже расскажут где есть место, где можно колоться под надзором, и если превысишь дозу, то тебя спасут, вколов Наркан.

Но к Америке это отношение имеет ровно такое же, как бомжи на Белорусском вокзале в Москве.
 
[^]
Machado
15.08.2020 - 06:51
5
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Любимый сериал самого Обамы. dont.gif (впрочем понятно почему)))
 
[^]
Maverick00
15.08.2020 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 06:49)
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)
Я сериал не смотрел, но могу себе представить, что там снято, судя по разговору.

Снято гетто. Ну а что его снимать, понятно, что даже там можно найти не совсем отмороженных людей, и даже историю чистой любви, и самоотверженности, наверное.

Но в основном это реально клоака. Как Нью Йорк был раньше в начале 90-х, конкретная задница, с полуразрушенными высотными домами в районах 100-х улиц. Как Детройт сейчас. Как Чикаго за границей нескольких десятков улиц, прилегающих к озеру Мичиган.

Люди выбирают себе этот образ жизни, колят наркоту, курят шмаль, перепродают всю эту дребедень друг другу, иногда кого-то убивают.

Я лично не вижу вообще, как это к обычной Америке относится, и я тут не в полит. беседу пытаюсь влезть, просто если вам покажут днище Воронежа - это не Россия, верно. Так и тут. Не, наверное кому-то интересно посмотреть. Мне нет, я могу съездить сам. smile.gif

Там любовная линия была показана между полицейскими (мужчиной и женщиной, без всего этого ЛГБТ и тому подобного))), вроде, если память не изменяет, а так вы все верно описали.

Спасибо, я ради интереса посмотрю. smile.gif HBO - хмм, они на амазоне, вроде, не в netflix. Найду! smile.gif
 
[^]
dmakc86
15.08.2020 - 07:04
1
Статус: Offline


Я просто кошачий... ебанутый правда

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 278
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:52)
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 06:49)
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)
Я сериал не смотрел, но могу себе представить, что там снято, судя по разговору.

Снято гетто. Ну а что его снимать, понятно, что даже там можно найти не совсем отмороженных людей, и даже историю чистой любви, и самоотверженности, наверное.

Но в основном это реально клоака. Как Нью Йорк был раньше в начале 90-х, конкретная задница, с полуразрушенными высотными домами в районах 100-х улиц. Как Детройт сейчас. Как Чикаго за границей нескольких десятков улиц, прилегающих к озеру Мичиган.

Люди выбирают себе этот образ жизни, колят наркоту, курят шмаль, перепродают всю эту дребедень друг другу, иногда кого-то убивают.

Я лично не вижу вообще, как это к обычной Америке относится, и я тут не в полит. беседу пытаюсь влезть, просто если вам покажут днище Воронежа - это не Россия, верно. Так и тут. Не, наверное кому-то интересно посмотреть. Мне нет, я могу съездить сам. smile.gif

Там любовная линия была показана между полицейскими (мужчиной и женщиной, без всего этого ЛГБТ и тому подобного))), вроде, если память не изменяет, а так вы все верно описали.

Спасибо, я ради интереса посмотрю. smile.gif HBO - хмм, они на амазоне, вроде, не в netflix. Найду! smile.gif

Честно, ничего не понял))) Какой Амазон? Есть сайты, например, newseries, там можете смотреть любые сериалы (хоть от HBO, Netflix и т.д.)... Или я что-то не так понял?
 
[^]
Alienfather
15.08.2020 - 07:15
6
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Цитата (Rauxx @ 15.08.2020 - 06:47)
При всех вероятных достоинствах, смотреть про черножопое дно - нахуй.
Вдобавок это наверняка одна из голливудских преамбул к текущим событиям с неграми.

Ога. Только первый сезон вышел 18 лет назад, если че. Может поэтому он уже кажется немного устаревшим. Но все равно, у меня он в топ-5. После него любой сериал про копов смотреть невозможно. Все кажется фальшивым. Хотя, Прослушка - это про коррупцию, в первую очередь.

Немного не соглашусь с актерским составом. Не такие уж и неизвестные люди там снимались. Доминик Уэст, по сути - ГГ.

«Сериал, который показал, что американская мечта мертва»: разбор культовой «Прослушки»
 
[^]
dmakc86
15.08.2020 - 07:19
1
Статус: Offline


Я просто кошачий... ебанутый правда

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 278
Цитата (Hit0kiri @ 15.08.2020 - 06:46)
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 06:27)
Цитата (Hit0kiri @ 15.08.2020 - 06:01)
HBO говна вообще не снимают. Можно смотреть абсолютно все что они выпускают.

Плюсанул, абсолютно согласен. Когда выходит контент под маркой HBO, ты должен его посмотреть, даже если весь сериал происходит какая-то тягомотина, они концовку такую выдадут, что мама не горюй. Netflix пытается что-то подобное создать типа "Охотники за разумом", "Тьма" и т.д., очень близко, но пока не достают.

Да я и говорю у HBO что не продукт то нетленка. Они вместе с Варнерами еще всему Голливуду прикурить дадут и сраному Диснею. Главное что бы до них и до Warner Brothers не добрались эти ебанутые либерасты и СЖВ, со своим блядским уставом.

Ну за Дисней сам Дисней не переживает lol.gif Не выстрелят сериалы, выстрелят пару-тройку фильмов, которые они потом воткнут в стриминг и еще заработают. А вот за Ворнеров опасливо, пошли массово сокращения во всех подразделениях. И что они там будут снимать с новым руководством, с жесткой социальной направленностью...хз. Может быть Матрица 4 вернет интерес к Ворнерам? Короче, ждем Матрицу.
 
[^]
dmakc86
15.08.2020 - 07:26
2
Статус: Offline


Я просто кошачий... ебанутый правда

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 278
Цитата (Rauxx @ 15.08.2020 - 06:47)
При всех вероятных достоинствах, смотреть про черножопое дно - нахуй.
Вдобавок это наверняка одна из голливудских преамбул к текущим событиям с неграми.

"преамбул к текущим событиям с неграми"

Сериал выходил с 2002-2008 г., не подходит lol.gif

Это сообщение отредактировал dmakc86 - 15.08.2020 - 07:34
 
[^]
mrzorg
15.08.2020 - 07:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (omgwtf1972 @ 15.08.2020 - 02:54)
Большая часть из того, что выходит из Голливуда — полное дерьмо.
Из всех фильмодельных организаций такое выходит. За примерами, думаю, ходить далеко не надо - у Евгена на канале много подробных разборов...
Цитата
Эти люди знают об окружающем мире из телешоу про бандитов и полицейских.
А сраный Эрнст - из скрепышовских новостей на своём первом анале.
Цитата
Американская индустрия развлечений просто не представляет, как выглядит бедность. Они её никогда в глаза не видели. Максимум, что они могут — это расспросить своего садовника о том, что это такое.
Да-да, в Голливуде нихера не знают и не изучают предмет и тематику сюжета съёмок! И все режиссёры там - выходцы именно из "бахемы", а не протиснувшиеся туда, благодаря своим заслугам и таланту. В том же «Клане Сопрано» играли самые настоящие мафиози, да консультанты у них были соответствующие.

З.Ы. Сериал не смотрел, каюсь.
 
[^]
ralex64r
15.08.2020 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2391
Цитата (xgromd @ 15.08.2020 - 05:04)
Сериал о работе департамента американской полиции, в котором упор сделан на максимальную реалистичность. Создатели: бывшие полицейский и журналист, работавшие в Балтиморе.

Смотреть всем, готовым отчалить на ПМЖ, вам надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrLsh
15.08.2020 - 08:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 436
Как-то случайно смотреть начал, и не смог оторваться. Отличный сериал, рекомендую!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maverick00
15.08.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 07:04)
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:52)
Цитата (dmakc86 @ 15.08.2020 - 06:49)
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:39)
Я сериал не смотрел, но могу себе представить, что там снято, судя по разговору.

Снято гетто. Ну а что его снимать, понятно, что даже там можно найти не совсем отмороженных людей, и даже историю чистой любви, и самоотверженности, наверное.

Но в основном это реально клоака. Как Нью Йорк был раньше в начале 90-х, конкретная задница, с полуразрушенными высотными домами в районах 100-х улиц. Как Детройт сейчас. Как Чикаго за границей нескольких десятков улиц, прилегающих к озеру Мичиган.

Люди выбирают себе этот образ жизни, колят наркоту, курят шмаль, перепродают всю эту дребедень друг другу, иногда кого-то убивают.

Я лично не вижу вообще, как это к обычной Америке относится, и я тут не в полит. беседу пытаюсь влезть, просто если вам покажут днище Воронежа - это не Россия, верно. Так и тут. Не, наверное кому-то интересно посмотреть. Мне нет, я могу съездить сам. smile.gif

Там любовная линия была показана между полицейскими (мужчиной и женщиной, без всего этого ЛГБТ и тому подобного))), вроде, если память не изменяет, а так вы все верно описали.

Спасибо, я ради интереса посмотрю. smile.gif HBO - хмм, они на амазоне, вроде, не в netflix. Найду! smile.gif

Честно, ничего не понял))) Какой Амазон? Есть сайты, например, newseries, там можете смотреть любые сериалы (хоть от HBO, Netflix и т.д.)... Или я что-то не так понял?

Прошу прощения, просто наверное здесь у нас иначе, у нас есть два основных сайта, где что-то можно посмотреть:
Netflix
Amazon
Есть другие, но мы подписаны на эти два. Я поэтому сказал.
 
[^]
hоmоsapiens
15.08.2020 - 08:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 816
Честно говоря, мне не зашел сериал, отсмотрел пару сезонов и бросил, тягомотина. Упоминаемый выше Щит наоборот, зашел на ура, пару раз уже пересматривал, рекомендую, кто не видел
 
[^]
manager2
15.08.2020 - 08:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24348
сериал настолько охуенен, что пиздец
на уровне с Сопрано, Во все тяжкие и первыми сезонами Престолов
жизнь, как она есть
 
[^]
Noodles1975
15.08.2020 - 08:50
2
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Отличный сериал, в свое время посмотрел не отрываясь.
 
[^]
DaYK
15.08.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Баблс с наркоты легко спрыгнул в сериале, в реальности это было бы не так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дорм1970
15.08.2020 - 09:24
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 164
Реклама черножопых. Ничего удивительного. Ща минусов нахватаю. Не первый раз. Я в любых темах про черножопых получаю шпалы.
 
[^]
Чеа
15.08.2020 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4542
Цитата (Maverick00 @ 15.08.2020 - 06:50)

Да, не всё ладно, безусловно.

слишком мягко сказано, по-моему
Цитата
Но к Америке это отношение имеет ровно такое же, как бомжи на Белорусском вокзале в Москве.
да, тут согласна, ровно такое же: гетто в Штатах - такой же позор их государственной системе, какой бомжи - позор нашей.
 
[^]
realyu
15.08.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1938
Можно смотреть - ничего не приобретешь. Можно не смотреть - ничего не потеряешь.

пс. про такую затрапезность и столько букв? Даже читать не стал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42631
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх