Cнимок независимого наблюдателя в Бресте, которого не пускают в здание школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paparazzo
7.08.2020 - 10:41
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:16)
Goosman
Если всё правда так запущено у вас, то это какой-то сюр. Извиняюсь, если чем-то обидел

Там в том-то и дело, что это какой-то сюр! cranky.gif

Кандидатов, которые были популярны в народе - Лукашенко нагло посадил в тюрьму, против дебатов, открыто оскорбляет народ Беларуси и своих оппонентов.

Сейчас выборы больше похожи на цирк - никто не знает сколько проголосовало, за кого. Даже члены комиссий, там всё так организовано - каждый член считает часть голосов, и отдаёт результат председателю. Председатель результат не оглашает, а передаёт данные выше в ЦИК, ЦИК объявляет >75% за Лукашенко...

Кроме революции или бунта, или майдана, называйте как хотите - тут реально выхода нет. Многие тупо боятся.
Было вон видео, народ в Слуцке вышел на РАЗРЕШЕННЫЙ пикет в поддержку оппозиционного кандидата, приехала милиция стала разгонять, типа несанкционированно. Потом приехал ОМОН скал рандомно хватать людей и в бусик паковать, какая-то девчонка плакала в кадре "Что это делается??".

Причём Лукашенко стар, здоровье пошаливает. Нахрена ему всё это надо, я вообще не ебу? 26 лет у власти... dont.gif
 
[^]
farmazonne
7.08.2020 - 10:41
3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:36)
farmazonne
ИМХО, По большому счёту у Белоруссии два пути, либо в сторону влияния России, либо под Европу. В силу размеров эта страна не может быть самодостаточным центром. Европе Беларусь нужна как рынок сбыта и противовес России (как Украина сейчас). Никто из неё Польшу строить не будет. Выжмут все, что можно, и в конечном счете, страна снова вернётся на российскую орбиту. А с экономикой РФ уже можно интегрироваться
Есть ещё вариант баланса на двух стульях, до недавнего времени у Лукашенко прокатывало. Дальше, по всей видимости, так не пойдёт.

кмк, еще вариант - вернуть погранцов на РФ линию и стать перевалочной базой между западом и РФ.

То есть избежать дальнейших обвинений в "санкционке" и при этом стать буфером в обе стороны.

Ну это уже лучше реально экономически подкованным людям разбираться.

Моя рабочая сфера может сильно пострадать, если перейдём под юрисдикцию РФ - после ваших новых законов типа "только наши суды, а на них мы клали болт" - тот же европейский GDPR станет невыполним.
Так что я заинтересованное лицо, не мне судить.

ЗЫ скорее всего вы правы, если что.

Это сообщение отредактировал farmazonne - 7.08.2020 - 10:41
 
[^]
Reffery
7.08.2020 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.19
Сообщений: 426
У нас в Питере почти так же муниципальные выборы проходили, только ещё хрен кандидатом зарегистрируешься.
 
[^]
paparazzo
7.08.2020 - 10:46
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (farmazonne @ 7.08.2020 - 10:41)
кмк, еще вариант - вернуть погранцов на РФ линию и стать перевалочной базой между западом и РФ.
То есть избежать дальнейших обвинений в "санкционке" и при этом стать буфером в обе стороны.
Ну это уже лучше реально экономически подкованным людям разбираться.
Моя рабочая сфера может сильно пострадать, если перейдём под юрисдикцию РФ - после ваших новых законов типа "только наши суды, а на них мы клали болт" - тот же европейский GDPR станет невыполним.
Так что я заинтересованное лицо, не мне судить.
ЗЫ скорее всего вы правы, если что.

Если перейдём под юрисдикцию РФ, любой тожероссиянин-хачила, который покажет свою морду в Бресте будет тайно и ночью убит лично мной.
Или моими друзьями. moderator.gif

Беда в том, что в Россию тут никто не хочет, от слова совсем. Все проклинают Таможенный союз и прочие интеграции.

P.S. Было такое уже в 90х, приехали какие-то азеры сюда, стали на рынке свои правила устанавливать. Пару убийств и проблема решена. Я ещё помню эти случаи, в школе учился тогда. Лихие 90е тогда были, рэкет, убийства и т.д....
Вот что нас ждёт.
 
[^]
Бедросович
7.08.2020 - 10:48
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
Цитата (Goosman @ 7.08.2020 - 09:48)
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 09:43)
Цитата (Goosman @ 7.08.2020 - 12:34)
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 09:22)
Цитата (Goosman @ 7.08.2020 - 12:16)
Я являюсь аккредитованным наблюдателем. Могу подтвердить всё, что было сказано в этом топике. И добавлю: исполкомы приказали на досрочных выборах завышать явку до 55% от общего числа избирателей (на моём участке конкретно явка завышается в 3 раза), а в день выборов 9 августа явку занизят до 75% от всего количества, что дальше будет, вы знаете...

Нас просто в очередной раз  fucking.gif

Как-то не очень вы со своими обязанностями наблюдателя справляетесь, мне кажется. А какие-то доказательства своих слов можете привести?

Доказательства уже там, где им положено быть. И Вам предъявлю, всему своё время. Верить мне или нет, ваше право. Я не змагар, как тут любят вешать ярлыки, я обычный гражданин необычного государства.

Может быть, не исключаю. Но в приличном обществе такие заявления подкрепляются фактами, хоть джентльменам и положено верить на слово. Это как один деятель в зале ООН пробиркой с порошком тряс

Объясняю. По законодательству я не могу обнародовать видео и фото-материалы до окончательного подсчёта голосов. Да и тут подумал, а как я Вам докажу расхождения в явке(других нарушений нет, на подмену урны или откровенный вброс наблюдателям посмотреть не дадут)? Приложить копии моих жалоб, написанных на имя председателя комиссии? Заявлений написанных в милицию? Всё организовано так, что ничего кроме моих слов, я использовать как доказательства не могу.

ни в коем разе не ведись на такие подначки! прояви выдержку.

удачи!
 
[^]
Goosman
7.08.2020 - 10:52
0
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 504
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:16)
Goosman
Если всё правда так запущено у вас, то это какой-то сюр. Извиняюсь, если чем-то обидел

Вот только что скинули мне. Всё в тему и с юмором.

 
[^]
Оманец
7.08.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Ни к селу ни к городу, чет вспомнилось, то немногое што знаю про Беларусь, в советское время по телеку шел сериал Полесье, если не ошибаюсь, столько лет прошло а сидит у меня это в голове. Там парень, его невзоров играл уламывает деушку, та ему " та разве можна не женивши, люди кажуть грех это! А он: та можно, можно, нема греха брешуть люди...
 
[^]
Digaz
7.08.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5195
Цитата (Lomamaisty @ 7.08.2020 - 06:08)
Это независимый наблюдатель на выборах президента РБ 2020.
Он стоит во дворе школы на табуретке.
С биноклем.
Смотрит в окно участка.
Это для него единственный шанс наблюдать. Их не пустили на участки и выгнали из зданий.

лукашенко и путин очень похожи, они не родственники случайно?
 
[^]
goga25
7.08.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 1246
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 08:15)

Эти выборы самые цирковые и бредовые в Беларуси.
Даже госинститут социологии дал Лукашенко рейтинг 20%, оппозиция даёт 3%.

"Из-за особенностей законодательства рейтинг Лукашенко и его соперников узнать нельзя — ведь соцопросы в Беларуси запрещены. Более того, СМИ не могут даже проводить онлайн-опросы — ведь их приравняли к опросам общественного мнения — а для этого нужна соответствующая аккредитация, иначе штраф.

Но издание TUT. BY нашло легальный способ опросить своих читателей — и спросило их о фильмах.

На момент написания заметки, фильм «Одинокий мужчина» набрал 4,9%, «Три женщины» — 62,7%, за любой другой фильм проголосовали 6,7%, а не смотрят фильмы — 25,6%."
https://borisovnews.by/2020/08/04/smi-nashl...ing-lukashenko/

Нашему фильм "Ноль" подошёл бы.
"Среди множества человеческих типажей существуют экземпляры, которые далеко не всегда вызывают одобрение окружающих граждан. Низкий рост порождает отвращение у некоторых манерных красавиц. Однако карлики умеют быть эрудированными кавалерами, в обществе которых даже самые соблазнительные девушки с удовольствием разделяют время. Животный магнетизм обаятельного джентльмена редко имеет связь с количеством сантиметров его фигуры. Ведь смазливые черты лица отвлекают от недостатков в виде приземистого телосложения. Парень обожает находиться в компании наиболее сексуальных представительниц хрупкого пола. Его галантное поведение позволяет привлечь внимание любой потенциальной невесты. Однако юноша не смешит связывать себя брачными узами."
https://bollywoodtv.club/1013-nol.html
 
[^]
Ono76
7.08.2020 - 11:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
Цитата (Lomamaisty @ 7.08.2020 - 06:08)
Это независимый наблюдатель на выборах президента РБ 2020.
Он стоит во дворе школы на табуретке.
С биноклем.
Смотрит в окно участка.
Это для него единственный шанс наблюдать. Их не пустили на участки и выгнали из зданий.

А чего он там наблюдает то, выборы только через два дня))
Или тренируется ?))
 
[^]
Мirus
7.08.2020 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Ono76 @ 7.08.2020 - 11:19)
Цитата (Lomamaisty @ 7.08.2020 - 06:08)
Это независимый наблюдатель на выборах президента РБ 2020.
Он стоит во дворе школы на табуретке.
С биноклем.
Смотрит в окно участка.
Это для него единственный шанс наблюдать. Их не пустили на участки и выгнали из зданий.

А чего он там наблюдает то, выборы только через два дня))
Или тренируется ?))

Там досрочное голосование идёт уже который день.
 
[^]
farmazonne
7.08.2020 - 12:40
4
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 10:46)
Цитата (farmazonne @ 7.08.2020 - 10:41)
кмк, еще вариант - вернуть погранцов на РФ линию и стать перевалочной базой между западом и РФ.
То есть избежать дальнейших обвинений в "санкционке" и при этом стать буфером в обе стороны.
Ну это уже лучше реально экономически подкованным людям разбираться.
Моя рабочая сфера может сильно пострадать, если перейдём под юрисдикцию РФ - после ваших новых законов типа "только наши суды, а на них мы клали болт" - тот же европейский GDPR станет невыполним.
Так что я заинтересованное лицо, не мне судить.
ЗЫ скорее всего вы правы, если что.

Если перейдём под юрисдикцию РФ, любой тожероссиянин-хачила, который покажет свою морду в Бресте будет тайно и ночью убит лично мной.
Или моими друзьями. moderator.gif

Беда в том, что в Россию тут никто не хочет, от слова совсем. Все проклинают Таможенный союз и прочие интеграции.

P.S. Было такое уже в 90х, приехали какие-то азеры сюда, стали на рынке свои правила устанавливать. Пару убийств и проблема решена. Я ещё помню эти случаи, в школе учился тогда. Лихие 90е тогда были, рэкет, убийства и т.д....
Вот что нас ждёт.

Эммм, а не слишком ли?

И как вы их собираетесь отличать от тех же иранцев, что массово учатся и живут в РБ?

Я это к чему - национальность мало что значит. Значение имеет - что за человек.

Говна и у нас хватает, родного такого, милого, но шибко вонючего. Они и на россиян готовы прыгать только за то, что те русские. И на украинцев некоторые пренебрежительно гонят, насмотревшись кисель-тв. Нацики в чистом виде.

Самое смешное, что вот тут же, на ЯПе, меня неоднократно уже называли змагаром.
Всего лишь за участие в спорах Беларусь/Белоруссия. Я вроде старался не грубить, но вот что-то не задаётся иногда общение.


ЗЫ - Я ходил долгое время в тренажерку при дворце борьбы А. Медведя.
Там тренировались куча "хачиков" борцух.

И знаешь, даже толпой - милые люди. Когда разговор про чудеса с видео из РФ со всякими "автомат + свадьба" обсуждали - у них так лица кривились... Как один из них сказал "это не наши люди, это наши собаки, которых зачем-то выпустили из загона, где им самое место".
Тот, что это сказал - нейрохирург. Вот тебе и "хачик".

А если кто доебётся до лучшего владельца шаурмячной на комаровке - сам пиздить буду. Добрейшей души человек.
 
[^]
pavel68rus
7.08.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 06:11)
У нас уже призывы в телеграмах к "революции" - выходить после выборов и смести власть. И к забастовкам. Было голосование на этот счет в телеграме, более 20 тыс. сказало выйдем...
Да уж, всё как-то организовано логично. Посмотрим. Я в своём городе скорее всего выйду на митинг после выборов :)
А так - голосуют досрочно, рисуют процент явки высокий. Наблюдателей не пускают на участки голосования, а особо настойчивых увозит милиция.
Вот такой вот Лукашенко, как его в России могут любить? А по телеку он вещает про честные выборы, что белорусы делают сами свой выбор и он уйдёт, если против проголосует. Вранье....

Выступал по телеку зам министра МВД, глава общественной безопастности. Сказал - воздержитесь от несанкционированных акций, у нас есть все силы и средства для пресечения нарушений закона.
И министр МВД делал обращение к силовикам, типа вы под защитой закона, власть вас защитит, вы должны исполнить свой долг.

Дичь какая-то, я не знаю.

А у нас Рыгоравыча чтут как талантливого управленца, и надрачивают на него чуть меньше чем на Сашку gigi.gif
 
[^]
Оманец
7.08.2020 - 12:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 10:41)
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:16)
Goosman
Если всё правда так запущено у вас, то это какой-то сюр. Извиняюсь, если чем-то обидел

Там в том-то и дело, что это какой-то сюр! cranky.gif

Кандидатов, которые были популярны в народе - Лукашенко нагло посадил в тюрьму, против дебатов, открыто оскорбляет народ Беларуси и своих оппонентов.

Сейчас выборы больше похожи на цирк - никто не знает сколько проголосовало, за кого. Даже члены комиссий, там всё так организовано - каждый член считает часть голосов, и отдаёт результат председателю. Председатель результат не оглашает, а передаёт данные выше в ЦИК, ЦИК объявляет >75% за Лукашенко...

Кроме революции или бунта, или майдана, называйте как хотите - тут реально выхода нет. Многие тупо боятся.
Было вон видео, народ в Слуцке вышел на РАЗРЕШЕННЫЙ пикет в поддержку оппозиционного кандидата, приехала милиция стала разгонять, типа несанкционированно. Потом приехал ОМОН скал рандомно хватать людей и в бусик паковать, какая-то девчонка плакала в кадре "Что это делается??".

Причём Лукашенко стар, здоровье пошаливает. Нахрена ему всё это надо, я вообще не ебу? 26 лет у власти... dont.gif

Я далек от белорусских реалий, но вот на вопрос зачем батьке это надо еще задержаться во власти, думаю ответ один, страх! Он знает, за что его могут привлечь и за что надо будет ответить. Бежать ему особо некуда. Думаю и к нашим это тоже относится. Мое ИМХО
 
[^]
DmitriyRB
7.08.2020 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (farmazonne @ 7.08.2020 - 10:26)
Цитата (DmitriyRB @ 7.08.2020 - 10:17)
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 06:11)
У нас уже призывы в телеграмах к "революции" - выходить после выборов и смести власть. И к забастовкам. Было голосование на этот счет в телеграме, более 20 тыс. сказало выйдем...
Да уж, всё как-то организовано логично. Посмотрим. Я в своём городе скорее всего выйду на митинг после выборов :)
А так - голосуют досрочно, рисуют процент явки высокий. Наблюдателей не пускают на участки голосования, а особо настойчивых увозит милиция.
Вот такой вот Лукашенко, как его в России могут любить? А по телеку он вещает про честные выборы, что белорусы делают сами свой выбор и он уйдёт, если против проголосует. Вранье....

Выступал по телеку зам министра МВД, глава общественной безопастности. Сказал - воздержитесь от несанкционированных акций, у нас есть все силы и средства для пресечения нарушений закона.
И министр МВД делал обращение к силовикам, типа вы под защитой закона, власть вас защитит, вы должны исполнить свой долг.

Дичь какая-то, я не знаю.

Выходите и скидывайте уже этого Лукашенку. хватил, поцарствовал. А потом возвращайтесь на ЯП и рассказывайте как там у вас стало все хорошо и замечательно, как зарплаты выросли, заводы заработали, торговля поперла и все остальное прочее. В новостях про очередной проданный за три копейки завод тоже не забывайте отписываться, что это дескать все херня главное, что теперь можно президента хоть каждый день менять. Демократия. А я будут такие вот картинки постить, а мне минуса ляпать. Будет здорово. biggrin.gif

Мужик, никто не ждёт кисельных берегов и молочных рек.

Просто понимаешь, эта ебучая плановая экономика уверенно ведёт нас в жопу. На "Его" жизнь, может, еще и хватит бабла, а вот нашим детям это разгребать.

Не надо про заводы и производства. Большая часть наших предприятий - гос. И они практически все убыточны. Производят на склад.

Колхозы - содержатся за счет коммерческих структур, им их принудительно навязывают на содержание.

Проданные за три копейки заводы... Их еще продать нужно! На металлолом разве что.

У нас перед глазами пример поляков, которым повезло. Но даже с их халявой и везением - они были в полной жопе, мы им возили любое дерьмо продавать - и они радостно его скупали. Так что мы в курсе, как херово все может стать.

Я и говорю- скинуть и продать. Гуляй рванина. Картиночку, я, кстати, сохраню.
 
[^]
Мышшшь
7.08.2020 - 13:27
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Gudvin74 @ 7.08.2020 - 06:11)
Можно было бы табуретку и поближе к окну поставить.

Или под крепкую ветку дерева и накинуть петлю на шею))
 
[^]
paparazzo
7.08.2020 - 13:48
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (farmazonne @ 7.08.2020 - 12:40)
Эммм, а не слишком ли?
И как вы их собираетесь отличать от тех же иранцев, что массово учатся и живут в РБ?
Я это к чему - национальность мало что значит. Значение имеет - что за человек.

Не слишком.
Остальное всё просто
 
[^]
192cm
7.08.2020 - 14:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 442
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 10:41)
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:16)
Goosman
Если всё правда так запущено у вас, то это какой-то сюр. Извиняюсь, если чем-то обидел

Там в том-то и дело, что это какой-то сюр! cranky.gif

Кандидатов, которые были популярны в народе - Лукашенко нагло посадил в тюрьму, против дебатов, открыто оскорбляет народ Беларуси и своих оппонентов.

точно... преступников нельзя трогать, вдруг они тоже будущие кандидаты, верно?

откуда у одного миллион долларов? почему второй деньги БЕЛОРУСОВ выводил за рубеж без налогов?

материалы в открытом доступе, но у тебя, точнее в твоей вселенной - всё иначе, невиноватые они...
 
[^]
Мirus
7.08.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (192cm @ 7.08.2020 - 14:07)
Цитата (paparazzo @ 7.08.2020 - 10:41)
Цитата (funfs @ 7.08.2020 - 10:16)
Goosman
Если всё правда так запущено у вас, то это какой-то сюр. Извиняюсь, если чем-то обидел

Там в том-то и дело, что это какой-то сюр! cranky.gif

Кандидатов, которые были популярны в народе - Лукашенко нагло посадил в тюрьму, против дебатов, открыто оскорбляет народ Беларуси и своих оппонентов.

точно... преступников нельзя трогать, вдруг они тоже будущие кандидаты, верно?

откуда у одного миллион долларов? почему второй деньги БЕЛОРУСОВ выводил за рубеж без налогов?

материалы в открытом доступе, но у тебя, точнее в твоей вселенной - всё иначе, невиноватые они...

Ну-ну, уже которые выборы подряд одна и та же песня - как только у Лукашенко появляется конкурент на выборах, он тут же оказывается преступником. Бывают же в жизни совпадения!
 
[^]
kombrig68
7.08.2020 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Выборы 09.08. Что он там хочет увидеть сегодня? )
 
[^]
жульбан
7.08.2020 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (farmazonne @ 07.08.2020 - 10:26)
Мужик, никто не ждёт кисельных берегов и молочных рек.

Просто понимаешь, эта ебучая плановая экономика уверенно ведёт нас в жопу. На "Его" жизнь, может, еще и хватит бабла, а вот нашим детям это разгребать.

Не надо про заводы и производства. Большая часть наших предприятий - гос. И они практически все убыточны. Производят на склад.

Колхозы - содержатся за счет коммерческих структур, им их принудительно навязывают на содержание.

Проданные за три копейки заводы... Их еще продать нужно! На металлолом разве что.

У нас перед глазами пример поляков, которым повезло. Но даже с их халявой и везением - они были в полной жопе, мы им возили любое дерьмо продавать - и они радостно его скупали. Так что мы в курсе, как херово все может стать.

А вот многие на япе считают что те заводы которые в России закрыли при Путине убыточные это плохо, а у вас всё наоборот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
7.08.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (kombrig68 @ 7.08.2020 - 15:22)
Выборы 09.08. Что он там хочет увидеть сегодня? )

Досрочное голосование идёт.

Пришло три человека, написали что пришло 103 и вбросили 103 бюллетеня.
Вписывают тупо мёртвые души или вообще никого не вписывают.

9 го народ придёт, проголосует сам, а голоса их никто считать даже не будет. Просто подадут бумажку в ЦИК и всё.

Уже отчиталась власть, что за два дня проголосовало 23% избирателей. Полный бред.
 
[^]
Ошибень
7.08.2020 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 56
Но ведь альтернативы Лукашенко нет. Тихановская топит за выход из союза с Россией и возврат к старой конституции 1994 года. В этой конституции (Ст. 17) предусмотрен один государственный язык - белорусский.
К чему тоже самое привело Украину? К процветанию?

Это сообщение отредактировал Ошибень - 7.08.2020 - 15:58
 
[^]
farmazonne
8.08.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Ошибень @ 7.08.2020 - 15:57)
Но ведь альтернативы Лукашенко нет. Тихановская топит за выход из союза с Россией и возврат к старой конституции 1994 года. В этой конституции (Ст. 17) предусмотрен один государственный язык - белорусский.
К чему тоже самое привело Украину? К процветанию?

Ребят, вы тут уже заебали со своим русским языком, если честно.
В той версии конституции - парламентская республика с жёстко ограниченными правами президента, меньшим сроком правления и ограничением в 2 срока. Это причина.

Лу всё-таки хитрый жук. Русский язык и так был языком делопроизводства в РБ, но стоило ему внести язык в конституцию, вместе со снятием с себя всех ограничений - и тут же братушки-расиюшки стали яростно защищать чужую переписанную в угоду 1му диктатору конституцию.

ЗЫ а за выход из таёжного союза у нас и так хренова туча людей.
Потому что померли уже те пенсионеры, что в 90х ностальгировали о СССР.
А молодёжь побывала в нормальной загранице.
Пользы нам лично этот союз никакой не дал. Вам - тоже. И нахрена он тогда? Только царьку нужен, кмк.
 
[^]
Vикторiя
8.08.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Gudvin74 @ 7.08.2020 - 06:11)
Можно было бы табуретку и поближе к окну поставить.

Оптика на какое расстояние настроена - там и табуретка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7134
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх