Советские вытрезвители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotodav
16.07.2020 - 05:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.19
Сообщений: 525
Бывал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
16.07.2020 - 05:50
3
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Цитата (Buzeval @ 15.07.2020 - 23:49)
В 90е полицаи ловили выпивающих прямо у пивнух или даже ларьков, бывало что и принимали тех кто просто вышел выкинуть мусор ( но был пол шофе )..

Хы, так они так делали вплоть до закрытия этих так называемых вытрезвителей в 2011м году, туда уже не алкашей везли подзаборных (которых и надо тащемта), а с тех с кого можно бабла стрясти, вот поэтому это гомно открывать заново ни в коем случае нельзя...
 
[^]
igorgri
16.07.2020 - 05:56
3
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Alcolemon @ 15.07.2020 - 23:47)
Офигенная тема для пьяного быдла. И медик поможет, если риск здоровью есть, и милиция охладит пыл и спати уложит.
Много бы вопросов общественного порядка решили бы сейчас. Лавочники и беседочники исчезли бы как раздражитель.

Ты думаешь их в СССР не было? Все было... И пили, и спали, только вероятность задержания была больше, но люмпенов это вообще не беспокоило. В СССР все стены были объявлениями увешаны - требуется, требуется, требуется... Уволили за пьянки в одном месте - пойдут в другое...

Мы застали еще конец СССР, некоторые однокашники и в трезвяке побывали
 
[^]
Raspatel
16.07.2020 - 06:28
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
У нас в городе милицейский ГАЗик с будкой, собиравший алкашей для доставки в вытрезвитель, называли "хмелеуборочный комбайн". Старшим там был местная легенда Иван К., которого все звали просто Ваня. Если поддатому человеку говорили: "Щас тя Ваня заберет!", то сразу было ясно, про кого идет речь.
Еще слышал фольклор: "сыграли в подкидного дурака" - напоили и привели к крыльцу вытрезвителя. Реальный случай такого рода однажды сотворили друзья (таких друзей за хуй и в музей) с молодым парнем, сыном женщины, которая работала с моей матерью.
А само заведение местного вытрезвителя располагалось во дворе здания на одной из центральных улиц. Сейчас в этом полуподвале с отдельным крыльцом находится магазин сантехники и инструмента.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Violator75
16.07.2020 - 07:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 50


 
[^]
Isbaria
16.07.2020 - 07:21
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Alcolemon @ 16.07.2020 - 01:47)
Офигенная тема для пьяного быдла. И медик поможет, если риск здоровью есть, и милиция охладит пыл и спати уложит.
Много бы вопросов общественного порядка решили бы сейчас. Лавочники и беседочники исчезли бы как раздражитель.

Если и возвращать то именно так как и было в Союзе, со штрафом, взыманием суммы за содержание и самое главное внесением предупреждения работодателю. И если пришло повторно то увольнение, вот тогда бы под страхом увольнения многих пьяных компаний мы бы с Вами не видели бы во дворах.
 
[^]
kotopold
16.07.2020 - 07:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 224
Посчастливилось побывать в этом прекрасном заведении. Забрали выпившего с улицы, прирекался,так бы не забрали. Привезли, мед осмотр и палата человек на 10. Утром оплатил ночлег и ушёл похмеляться. Был это 1996-97год,точно не помню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аригус
16.07.2020 - 07:47
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Не знаю как на югах , а в Сибири они немало народу жизнь спасли, ох немало..
 
[^]
888Dmitry888
16.07.2020 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (AlexanderCR @ 16.07.2020 - 03:06)
Ну так ведь надо просто не "бухать". Прям трагедия вытрезвитель, ведь "синяки" это зло.
У нас был одноклассник в 4-м классе, семья многодетная и папа бухал. Много раз к ним приходил участковый, уговаривал не пить, после уже уговаривал жену расписаться в согласии помещения её мужа в ЛТП, она отказывалась, и их "насыщенная" жизнь продолжалась.
В вытрезвитель попадали те, кто в пьяном виде по улице ходил. У нас два соседа алкаша были, они более богатый, его пьяного такси домой привозило, другой попроще работяга, и пил себе тихонько дома, эти два пьяницы никогда в вытрезвитель не попадали.

Никогда ни от чего не зарекайся.. меня вот забрали уже в последние годы существования этого института. От дверей козырного ресторана. Где я вышел покурить , и зацепился словами с охранниками . Потихому вызвали уазик , дали докурить , а потом упаковали. Был нетрезв ровно настолько , насколько нетрезвы посетители ресторанов. Ничего не спиздили . Утром отпустили. Уехал оттуда на такси. Но осадок остался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Volodimer
16.07.2020 - 08:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 163
Был 3 раза. В первый раз с мужиками на работе накидался, и это была моя первая взрослая пьянка. Уснул на лавочке, подобрали, в общем всё достаточно корректно было.
А вот следующие два раза: останавливали под предлогом установления личности и под предлогом установления собственности на видеокамеру, которую я в руках держал... И дальше вели в трезвяк, там база данных видимо обширнее и профессионалы сидят.
В случае с проверкой личности было фигово. Я был бухенький. Когда начали деньги изымать, я потребовал пересчитать и занести в протокол, за что и схлопотал дубинкой по всем частям тела и кулаками по мордахе. Чуть за сопротивление не пришили. Повезло, что ппс, которые меня остановили не только у меня деньги подрезали, на них несколько жалоб поступило и прокурор замял тему.
Кстати эти умники выдали мне квитанцию за пребывание, на обороте которой они доходы делили.
В третий раз я был нормальный, просто вёл друга с больной печенью, его с банки пива развезло. Отпустили обоих (про видеокамеру и не вспомнили)
Но у меня подстраховочка была: в кармане листочек лежал с телефонами УСБ, прокурора и адвоката. Вот этот листочек они стырили.
Согласен с предыдущими комментами: НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!
 
[^]
BearRus
16.07.2020 - 08:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 160
Бывал, раза 3. В первый раз забрали когда только пришел из армии. Загуляли с друзьями, но вели себя достойно. Забрали когда пытались пройти в ресторан.
Привезли, заставили помыться, положили спать, утром по стакану чая, выдали бумажки и на свободу.
Второй раз в Перми, гуляли с друзьями студентами. Двое успели сбежать, нас троих повязали. Трезвяк в Перми в конце 80ых это такой гадюшник и дно, просто кошмар. Пол жирный, на кроватях только матрасы, духота. Утром выпнули без гроша денег.
Третий раз уже в конце 90ых. Забрали с друзьями почти трезвых (пили только пиво) у ларька при покупке сигарет. Тогда менты забирали для количества и для обеспечения самоокупаемости вытрезвителя. Пол ночи провели, потом друзья выкупили нас. Весело было. Мы пели так что вытрезвитель плакал!

Это сообщение отредактировал BearRus - 16.07.2020 - 08:46
 
[^]
Периндоприл
16.07.2020 - 08:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Jenk
Цитата
Кого в вытрезвитель не забирали?


Не забирали несовершеннолетних,


Забирали. За время учёбы в школе, прекрасно помню несколько случаев. За два - могу ручаться, поскольку был секретарём школьной комсомольской организации, и устраивал "разборы" юных комсомольцев-алконавтов, на комитете. )))

Цитата
Единственная категория граждан, которую довозили до дома и отдавали родным – кавалеры высших орденов и Герои Советского Союза.


Да. Батю - было дело - привозили разок.
 
[^]
ВертерСелезнефф
16.07.2020 - 10:06
0
Статус: Offline


вЕртЕр пЕрЕмЕн

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 1174
Цитата (korzkorz @ 15.07.2020 - 22:56)
В Российском был,шнурки заставили вынять,но в трусах спать отправили,забрали и боты и шнурки,хз зачем так(наверно ,чтоб угарать,как их с утра вставлять буду)

Что б на гусях с бодуна никого не удавил или сам не повесился dont.gif
 
[^]
Palinakhanty
16.07.2020 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Цитата (Аригус @ 16.07.2020 - 09:47)
Не знаю как на югах , а в Сибири они немало народу жизнь спасли, ох немало..

Да , у нас то же в те времена алкашня часто на улице замерзала . Общественный транспорт ходил плохо если перебрал и не можешь передвигаться самостоятельно то в лучшем случае руки ноги отморозишь . И кстати был один курьёзный случай - семейная пара шли домой ночью из гостей , выпимши естественно и встретили сильно пьяного . решив что замёрзнет стали голосовать на дороге что бы отправить бедолагу домой . В результате остановился милицейский уазик и всех доставили в вытрезвитель . Там они все и провели ночь .
 
[^]
Lonesomewolf
16.07.2020 - 11:46
0
Статус: Online


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
В 70-х 2 раза бывал в этом заведении. Оба раза деньги из карманов подчистую пропали.
 
[^]
Bvana
16.07.2020 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (CyberMe @ 15.07.2020 - 23:55)
так в рф и сейчас могут принять на выходе из любого кафе за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. страна-парадокс: кабаки на каждом углу, но в принципе пить нельзя - общественное место

Ну да это ж очень сложно, взять у кабака такси и ехать домой, а не шататься пьяным по улице искать приключений.
 
[^]
Buzeval
16.07.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (1300V4 @ 16.07.2020 - 04:13)
В прошлом году друг у меня в магазин вышел, за добавкой. Дяде уже за 40. Идти от подъезда 5 метров, магазин в доме. А у полицаев план был по выпившим. Его хлоп - и в отделение, а оттуда в переполненную камеру.
Кого, говорит, только там не было, от чуваков в костюмах с часами за пару соток килорублей, до бомжей.
А теперь вишенка на торте: приняли его в пятницу вечером, а судья на работу вышла только в понедельник.
Круто посидел на халяву, теперь кличка - пересидок.

Да уж..дурдом натуральный.
Я помню будучи хорошо под шофе не мог найти свой отель в Гамбурге ( вышел из метро не с той стороны ), а времена ещё досматфорные были.
Пол четвёртого ночи, я пъяный подхожу к полицаям и спрашиваю дорогу к отелю, поржали, тут за угол повренуть то осталось. Поблагодарил, пожалали друг дружки спокойной ночи и разошлись.
 
[^]
Stealthtm
16.07.2020 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1882
Был один раз.
Отвратительно и унизительно.
Основная цель - не «оказать медицинскую помощь», как они кричат, а унизить, надавить, показать, какое ты дерьмо.
Даже если ты и не дерьмо, а просто выпил.

Ну и да - главное правило - при задержании наличных денег у тебя не было.
Даже если и были, их не было.

Где-то в районе Павелецкой году этак в 2009 ночевал.
 
[^]
МаленькийМук
16.07.2020 - 12:09
1
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Да и менты не считали сотрудников трезвяка за нормальных, поскольку такие там не приживались.
Но агентуру набивали знатную.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gilsomino
16.07.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.20
Сообщений: 24
Жаль такие талоны там не выдавались...

Советские вытрезвители
 
[^]
Trastt
16.07.2020 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2295
А у нас из вытрезвителя, его бывший и последний начальник дом себе построил.)))
Не смог уйти от "любимого" места.)))
 
[^]
LaGesh
16.07.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Жаль, что во времена становления меня как алкоголика вытрезвители уже канули в Лету. Ничто не помешало приобщиться к этой позорной масти.
 
[^]
Zuke
16.07.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (Former64 @ 16.07.2020 - 04:12)
Цитата (Korrander22 @ 16.07.2020 - 03:18)
Бывал, бывал в молодости 4 раза. Самая стрёмная часть мусарни и фиг когда возьмут туда валяющегося в хламину бомжа. Всегда принимали тех, с кого есть что снять. Помню перед новым годом подвыпивший шел с сауны, никого не трогал. Хлоп троица серых парней - и в бобик, а я как раз премию новогоднюю получил, пока ехали в заведение в носки перекладывал бабки, слава богу не нашли.

Эт-т точно...
Один раз сцуко взяли прямо у квартиры, на 4ом этаже!
Ни жена ни мамка, ни выглянувшие соседи так и не уговорили ментов.
Хотите верьте, хотите нет, но не сказать чтобы я так уж был пьян.
Чуть п"под шофе" шёл с работы.
Правда сетку с продуктами всё таки успел отдать домашним.
Обломились менты, может из продуктов замести хотели?

Всё верно написано в комментариях выше- чаще всего забирали прилично одетых, часто дежурили в районе остановок дежурного транспорта крупных, тогда ещё работающих, не уничтоженных дерьмократами предприятий, коих в моём городе тогда хватало.

Был в трезвяке 4 раза.
По студенчеству попадал, попадал когда работал.
И "не мажусь"- Ваше дело, верить или нет, только один раз "по делу" после КПЗ.
-Подрался, барагозил( о причине писать не буду, но тупо сорвался).
Вообще, наш многоэтажный дом и окрестности были "несчастными" - "трезвяк" в прямой видимости, а "палочную систему" в ментовке никто не отменял. В общем, мужиков из наших домов в трезвяк мели часто

Не написано, в "топике" и "коммента", что буйным часто ставили аминазин.
Вот когда меня менты привезли в трезвяк после КПЗ, то мне его вкололи
-Болючий укол, на жопу дня 3 сесть не мог!

А вот откровенных бомжей(немного, но были в СССР), откровенную пьянь и рвань менты брать брезговали.

Расскажу один случай.
Мне лет 8, это примерно 1972. Иду к мамке на работу - любил её с работы встречать
И на углу проспекта Кирова и улицы Дзержинского пьяный в хламину мужик вдруг решил посрать!

Спустил штаны, начал тужиться и башка перевесила.
-Бздык и кувыркнулся!
"Сутунок" из жопы торчит, а мужик в "позе зю" заснул.
Спецмедпиздец (Спецмедслужба) подъехал и менты стоят и смотрят
-Что бля, с этим чудом делать..

А вообще, трезвяк времён СССР был часто очень интересным местом - разные, порой очень интересные люди попадали.
Порой беседы до утра, "за жизнь".

Но и пиздили, и "ласточку" делали и убивали- было и не так уж редко.
Смотря какие менты.
В трезвяках то дежурили отнюдь не люди с " с холодной головой чистыми руками и горячим сердцем"

И хоть польза была в том, что зимой пьяному было меньше шансов замёрзнуть, но это в основном в центральных районах и как уже писал , в районах близких к трезвякам.
А на окраинах замерзали и инвалидами без пальцев, рук и ног становились не так уж и редко

Бомжа хули забирать? Он жизнью уже научен, привыкший, нихера ему не будет. А вот перебравший с непривычки интеллигентишка, вполне мог замерзнуть на остановке. Так что они жизней тоже много спасли, лучше уж без копейки остаться, но живым, чем холодненьким на снегу, а деньги не менты так так на улице кто нить обшмонал бы.
 
[^]
logusss
16.07.2020 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
Цитата (CyberMe @ 15.07.2020 - 23:55)
так в рф и сейчас могут принять на выходе из любого кафе за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. страна-парадокс: кабаки на каждом углу, но в принципе пить нельзя - общественное место

А дальше?

Находиться в общественном месте в нетрезвом виде не запрещено.

Цитата
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Это сообщение отредактировал logusss - 16.07.2020 - 20:03
 
[^]
SAMURAI51
17.07.2020 - 22:42
-1
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Цитата (Buzeval @ 15.07.2020 - 23:49)
В 90е полицаи ловили выпивающих прямо у пивнух или даже ларьков, бывало что и принимали тех кто просто вышел выкинуть мусор ( но был пол шофе )..

А вот не пиздика ты)В Не было тогда полицаев. Была милиция! dont.gif 90 тые времена кооперации. Там пили все где только можно. А вот в 80 тых, мусора возле питейных, подлавливали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7323
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх