Плакаты, посвященные охране здоровья матери и ребенка. Издательство Мосздравотдела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maarulav
2.07.2020 - 11:26
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.20
Сообщений: 508
Про пеленание и укачивание-чушь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Булочка
2.07.2020 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Цитата (domovoy78 @ 2.07.2020 - 11:25)
Цитата
А у меня никто не ездил. Мы с мамой могли себе позволить снять курятник на недельку в каком-нибудь захудалом приморском посёлке. И всё. Ну, а кто был у кормушки, тем-то, конечно, нормально жилось.

Как думаешь, что сейчас может себе позволить одинокая мать с ребенком, если ее лишить такого подарка Ленина как ВО и бесплатной квартиры? Или ты веришь в то, что бесплатная медицина и образование- вечные спутники народа?
Цитата
Ну, а кто был у кормушки, тем-то, конечно, нормально жилось.

Что значит нормально жилось? Они имели яхты, покупали футбольные клубы, присваивали себе прибыль заводов? Что ты имеешь ввиду под нормальной жизнью?
Цитата
А сейчас я со своей учительской зарплаты спокойно могу накопить денег на две недели отдыха в Турции. И никто мне не запретит за границу выехать и за "нетрудовые" доходы не посадит.

А поездку на Байкал или отдых на теплоходе на Волге осилишь? Сколько детей со своей учительской зарплаты ты можешь себе позволить? А как насчет лечения зубов?

Какой- такой бесплатной квартиры? Откуда б она у нас с мамой взялась при коммунистах? Или ты из тех, кто верит, будто в СССР всем подряд квартиры раздавали? Мы жили у бабушки, в домике, который построил ее дед. Крохотном, саманном, с удобствами на улице. А вот «слуги народа»( например секретарь крайкома партии) жил в барском особняке с прислугой. Недалеко от нас , на соседней улице. Имел личный и служебный автомобиль, роскошную дачу и питался из спецраспределителя. Его маму почему- то в очереди за колбасой никто ни разу не видел. Что касается ВО, так мои дети его и сейчас бесплатно получили, потому что не тупые и учились хорошо. Какая в том заслуга Ленина? Квартиру мы с мужем сами заработали и купили, 25 лет в очереди не стояли. И дом позже тоже сами построили. Слава Богу, никакой Ленин, ни его последователи запретить нам этого уже не смогли. А на олигархов мне насрать. Я не завистлива. Пусть хоть в золотые унитазы гадят, лишь бы мне не мешали нормально работать и иметь все, что мне хочется.
 
[^]
Булочка
2.07.2020 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Да, кстати, на Байкале я уже была. И по Волге на круизном лайнере путешествовала. И на Валааме, и в Кижах, и по Золотому Кольцу поездила. А ещё смогла объехать пол- мира. И никакой железный занавес мне не помешал, потому что его не было. А секрет- то прост: чем считать куски в чужих ртах, и исходить слюной от зависти к чужим яхтам, мечтая все отнять и поделить, просто берёшь и честно работаешь. Сколько смог- того ты и достоин.

Это сообщение отредактировал Булочка - 2.07.2020 - 15:25
 
[^]
Краснодарец
2.07.2020 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Radrugan @ 1.07.2020 - 20:17)
Отличные картинки, только вот не надо вот этого, мол такое было только при большевиках, и прочее левацкое дерьмо как всегда тут лить. Просто кто-то здравомыслящий в этой теме нарисовал правильные картинки, но это не доказывает, что нам срочно нужно всем бежать и Коммунизм строить. brake.gif

Ну раз ты об этом заговорил, значит именно это картинки и доказывают! dont.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 2.07.2020 - 16:02

Плакаты, посвященные охране здоровья матери и ребенка. Издательство Мосздравотдела
 
[^]
Kir5i44
2.07.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Вроде, по часам сейчас не кормят, нет? upset.gif
Время идёт, технологии и знания о человеческом организме расширяются/обновляются. Я бы не стала слепо следовать советам прошлых лет.
 
[^]
Легкая
2.07.2020 - 15:32
2
Статус: Offline


ЧУДОвище

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 17551
Цитата (Kir5i44 @ 2.07.2020 - 15:22)
Вроде, по часам сейчас не кормят, нет? upset.gif
Время идёт, технологии и знания о человеческом организме расширяются/обновляются. Я бы не стала слепо следовать советам прошлых лет.

Нет, сейчас кормежка "по требованию". dont.gif и совместный сон
Вот что то смущает в плакатах. В 2 месяца ребенка в СССР( 50-е годы, по рассказам моих бабуль) пристраивали в ясли. Женщина должна была выходить на производство. Отсюда введение очень раннего прикорма и перевод на смесь. А на плакатах пропаганда грудного вскармливания.
 
[^]
Булочка
2.07.2020 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Цитата (Легкая @ 2.07.2020 - 15:32)
Цитата (Kir5i44 @ 2.07.2020 - 15:22)
Вроде, по часам сейчас не кормят, нет? upset.gif
Время идёт, технологии и знания о человеческом организме расширяются/обновляются. Я бы не стала слепо следовать советам прошлых лет.

Нет, сейчас кормежка "по требованию". dont.gif и совместный сон
Вот что то смущает в плакатах. В 2 месяца ребенка в СССР( 50-е годы, по рассказам моих бабуль) пристраивали в ясли. Женщина должна была выходить на производство. Отсюда введение очень раннего прикорма и перевод на смесь. А на плакатах пропаганда грудного вскармливания.

Ну, во-первых, плакаты очень старые и касаются, в основном, крестьян. А во-вторых, кормящей матери было положено несколько коротких перерывов, чтобы сбегать в ясли покормить ребёнка. На работу-то в те благословенные времена выходили через полтора месяца после родов. Год декретного отпуска - это уже в 70-е...А 3 года - это уж при проклятых капиталистах сделали, в 91-ом.
 
[^]
Exdar
2.07.2020 - 15:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (Klientt @ 1.07.2020 - 20:33)
-Не пеленай!
-Не укачивай!

Уже сто лет как говорят, а 20 лет назад ещё пеленали особо упоротые. Ещё туда же:

- Не сажай ребёнка, пока он сам не сядет.
- Не пытайся поставить на ноги раньше времени.
- Ходунки - зло. Выкинь их нах!

Не пеленай
а потом, годика через два - блин, откуда у ребенка вальгус, что делать то?

"Не сажай ребёнка, пока он сам не сядет."
Ну про развитие мышечного аппарата ты, видимо, не слышал. Голову его тоже заставляешь держать или как?

"Корми строго по часам"
А сам ты пожрешь, когда приспичит или тоже, строго по часам?


Это сообщение отредактировал Exdar - 2.07.2020 - 15:45
 
[^]
Краснодарец
2.07.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Легкая @ 2.07.2020 - 15:32)
Цитата (Kir5i44 @ 2.07.2020 - 15:22)
Вроде, по часам сейчас не кормят, нет? upset.gif
Время идёт, технологии и знания о человеческом организме расширяются/обновляются. Я бы не стала слепо следовать советам прошлых лет.

Нет, сейчас кормежка "по требованию". dont.gif и совместный сон
Вот что то смущает в плакатах. В 2 месяца ребенка в СССР( 50-е годы, по рассказам моих бабуль) пристраивали в ясли. Женщина должна была выходить на производство. Отсюда введение очень раннего прикорма и перевод на смесь. А на плакатах пропаганда грудного вскармливания.

Ну не везде и не всегда...
ясли с молочной кухней и в крупных городах были не должном количестве, а про сельскую местность и говорить неча.
На селе были распространены "кормилицы", когда одной женщине с молоком в достатке подселяли соседских детей, которых потом именовали молочными братьями. По разным причинам так бывало. У моего отца 45 года рождения было 5 родных братьев и 4 молочных. Почему я о них и знаю что долго выпытывал как это так, а он по юности моей стеснялся мне сказать...
 
[^]
Легкая
2.07.2020 - 16:28
1
Статус: Offline


ЧУДОвище

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 17551
Цитата (Exdar @ 2.07.2020 - 15:43)
Цитата (Klientt @ 1.07.2020 - 20:33)
-Не пеленай!
-Не укачивай!

Уже сто лет как говорят, а 20 лет назад ещё пеленали особо упоротые. Ещё туда же:

- Не сажай ребёнка, пока он сам не сядет.
- Не пытайся поставить на ноги раньше времени.
- Ходунки - зло. Выкинь их нах!

Не пеленай
а потом, годика через два - блин, откуда у ребенка вальгус, что делать то?

"Не сажай ребёнка, пока он сам не сядет."
Ну про развитие мышечного аппарата ты, видимо, не слышал. Голову его тоже заставляешь держать или как?

"Корми строго по часам"
А сам ты пожрешь, когда приспичит или тоже, строго по часам?

Вальгус и пеленки не связаны вообще никак. Это генетика
Сажать действительно нельзя. Можно так посадить, что дите только лежать сможет из-за травмы позвоночника. Для поднятия головушки и развития позвоночника и мышечного корсета как бэ не сажают, а кладут на живот.
Кормежка по часам помогала наладить режим для искусственного вскармливания, для детей со смесью это очень важно

Это сообщение отредактировал Легкая - 2.07.2020 - 16:33
 
[^]
Легкая
2.07.2020 - 16:31
0
Статус: Offline


ЧУДОвище

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 17551
Цитата (Краснодарец @ 2.07.2020 - 16:07)
Цитата (Легкая @ 2.07.2020 - 15:32)
Цитата (Kir5i44 @ 2.07.2020 - 15:22)
Вроде, по часам сейчас не кормят, нет? upset.gif
Время идёт, технологии и знания о человеческом организме расширяются/обновляются. Я бы не стала слепо следовать советам прошлых лет.

Нет, сейчас кормежка "по требованию". dont.gif и совместный сон
Вот что то смущает в плакатах. В 2 месяца ребенка в СССР( 50-е годы, по рассказам моих бабуль) пристраивали в ясли. Женщина должна была выходить на производство. Отсюда введение очень раннего прикорма и перевод на смесь. А на плакатах пропаганда грудного вскармливания.

Ну не везде и не всегда...
ясли с молочной кухней и в крупных городах были не должном количестве, а про сельскую местность и говорить неча.
На селе были распространены "кормилицы", когда одной женщине с молоком в достатке подселяли соседских детей, которых потом именовали молочными братьями. По разным причинам так бывало. У моего отца 45 года рождения было 5 родных братьев и 4 молочных. Почему я о них и знаю что долго выпытывал как это так, а он по юности моей стеснялся мне сказать...

СССР был огромен, спорить не буду
 
[^]
motya
2.07.2020 - 16:53
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Dio575 @ 2.07.2020 - 09:49)
И да, что не так с укачиванием?!? На руках ребенок лучше и быстрей засыпает.

геморрой потому что
и укачивать геморрой, и отучать потом от укачивания еще больший геморрой

Цитата
Не пеленай
а потом, годика через два - блин, откуда у ребенка вальгус, что делать то?

приехали lol.gif
геморрой или там кариес без пеленок не развиваются случайно?
 
[^]
Klientt
2.07.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата
геморрой или там кариес без пеленок не развиваются случайно?
bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Кварц
2.07.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2177
Вообще-то пост о плакатах за здоровый образ жизни, а тут понеслось. Стыдно должно быть товарищи! deal.gif

Плакаты, посвященные охране здоровья матери и ребенка. Издательство Мосздравотдела
 
[^]
Легкая
3.07.2020 - 06:34
0
Статус: Offline


ЧУДОвище

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 17551
В роддоме еще заставляли постоянно сиську мыть детским мылом. И хватали за них постоянно, проверяя наличие молока. Личная психологическая травма на всю жизнь осталась. За неделю в больнице меня облапали за сиськи и требовали их показывать больше чем за всю жизнь до( а я в их бумажках старородящаяя была)

Плакаты, посвященные охране здоровья матери и ребенка. Издательство Мосздравотдела
 
[^]
Loki3D
3.07.2020 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (mrzorg @ 2.07.2020 - 09:45)
Цитата (VampirBFW @ 1.07.2020 - 19:15)
Не скрепные ты картинки несешь ТС, нескрепные.
Щас же все наоборот,рожай дома, повивальная бабка и церковь помогут, ребенка на мороз не носи, простынет, кормить лучше нутрилоном и прочими смесями, молоко - аллерген, еа консультации не ходи, ходи к повивальным бабкам.

Ещё крестить его потом не забудь, чтоб скрепы духовные сызмальства были в новой единице электората едрастовского! dont.gif gigi.gif

Лучше обрезать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19644
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх